Home
News
Tabellini
CU Società
Rose 21/22
Schedilettantina
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Programma Gare
Tabellini Partite
Comunicati FIGC
Calciomercato
Svincolati
Campionati
Coppe
Marcatori
Fossil Cup
Conad Cup
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
CAMPIONATI - ECCELLENZA GIR. B
CAMPIONATI
ECCELLENZA GIR. B
ULTIMA GIORNATA: 26° - 24/04/2022
VIGNOLESE CORTICELLA 2-2
3' Girotti (C), 39' Benatti (V), 43' Mbengue (V), 47' Menarini (C)
 formazioni
ANZOLAVINO SANT'AGOSTINO 2-1
2' Raspadori (A), 31' Fiorini (S), 45' Galeotti (Rig.) (A)
COPPARESE VADESE SOLE L. 1-1
31' Marongiu (Rig.) (C), 68' Cotti (Rig.) (V)
CASTENASO MEDICINA FOSS. 4-3
28' Nanetti (C), 40' Mekhchane (C), 47' Veronese (C), 62' Selleri (Rig.) (M), 70' Petrullo (C), 93' Ferretti (M), 94' Ferretti (M)
 formazioni
ARGENTANA MASI TORELLO V. 1-7
Martino (Rig.) (A), 5' Vanzini (M), 10' Gherlinzoni (M), 60' Autogol Maietti (M), 65' Fregnani (M), 80' Fregnani (M), 85' Valesani (M), 87' Franceschini (Rig.) (M)
V.CASTELFRANCO SAN FELICE 4-3
38' Bertetti (V), 41' Rivi (V), 52' Manfredini (S), 63' Autogol Rossi (V), 78' Acanfora (S), 83' Bojardi (V), 95' Manfredini (S)
 formazioni
CASTELVETRO GRANAMICA 2-3
20' Ferrara (C), 31' Scarlata (C), 49' Magagni (G), 80' Pressato (G), 83' Xhuveli (G)
NB: Nei campionati giovanili l'orario delle gare è quello standard per cui puramente indicativo
LEGENDA: =modifica,   =marcatori,   =formazioni,   =cronaca/tabellini
CLASSIFICA
TOTALI CASA FUORI
Nome Squadra PTI G V N P GF GS G V N P GF GS G V N P GF GS M.I. Ultimi Risultati
CORTICELLA 57 26 17 6 3 65 19 13 8 4 1 30 10 13 9 2 2 35 9 +5
CASTENASO 57 26 18 3 5 64 34 13 10 0 3 37 16 13 8 3 2 27 18 +5
GRANAMICA 52 26 15 7 4 45 21 13 8 3 2 29 11 13 7 4 2 16 10 0
MEDICINA FOSSATONE 48 26 14 6 6 41 24 13 8 2 3 21 9 13 6 4 3 20 15 -4
MASI TORELLO VOGHIERA 45 26 13 6 7 44 27 13 7 2 4 20 14 13 6 4 3 24 13 -7
VIRTUS CASTELFRANCO 44 26 13 5 8 43 28 13 9 1 3 29 12 13 4 4 5 14 16 -8
VIGNOLESE 1907 40 26 11 7 8 30 25 13 4 3 6 13 12 13 7 4 2 17 13 -12
CASTELVETRO 36 26 11 3 12 56 48 13 7 1 5 31 22 13 4 2 7 25 26 -16
SANT'AGOSTINO 35 26 9 8 9 34 37 13 5 5 3 17 12 13 4 3 6 17 25 -17
VADESE SOLE LUNA 24 26 7 3 16 28 55 13 3 2 8 17 29 13 4 1 8 11 26 -28
ANZOLAVINO 21 26 4 9 13 26 42 13 2 7 4 13 16 13 2 2 9 13 26 -31
SAN FELICE 20 26 4 8 14 34 51 13 2 5 6 14 22 13 2 3 8 20 29 -32
COPPARESE 18 26 4 6 16 23 46 13 2 3 8 16 26 13 2 3 8 7 20 -34
ARGENTANA 9 26 2 3 21 9 85 13 2 2 9 8 36 13 0 1 12 1 49 -43

Regole girone: Due delle tre squadre prime classificate verranno promosse in Serie D, l'altra prima classificata e una seconda andranno agli spareggi nazionali. L'ultima classificata retrocede direttamente in Promozione e dalla 10' alla 13' effettuano i playout, se però dalla 13' alla 10' o dalla 12' all'11' ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederanno direttamente anche le due peggiori classificate.
Classifica Marcatori Statistiche Generali Statistiche Squadre
Stampa Classifica Stampa Calendario
CALENDARIO COMPLETO
LEGENDA: =modifica,   =marcatori,  =formazioni,    =cronaca/tabellini
1° Giornata - 12/09/2021
VIGNOLESESANT'AGOSTINO0-1
COPPARESECORTICELLA0-5
CASTENASOVADESE SOLE L.0-1
ARGENTANAANZOLAVINO1-4
GRANAMICASAN FELICE4-2
V.CASTELFRANCOMEDICINA FOSS.2-1
CASTELVETROMASI TORELLO V.3-2
3° Giornata - 26/09/2021
SAN FELICECORTICELLA1-6 
VIGNOLESECASTENASO0-3
COPPARESEMEDICINA FOSS.2-2
ARGENTANAVADESE SOLE L.0-3
GRANAMICAMASI TORELLO V.0-2
V.CASTELFRANCOANZOLAVINO2-1 
CASTELVETROSANT'AGOSTINO3-1 
5° Giornata - 10/10/2021
SAN FELICEMEDICINA FOSS.1-1 
VIGNOLESEVADESE SOLE L.4-0
COPPARESEANZOLAVINO1-1
GRANAMICASANT'AGOSTINO1-2
V.CASTELFRANCOARGENTANA6-0 
CORTICELLAMASI TORELLO V.3-2 
CASTELVETROCASTENASO4-3 
7° Giornata - 24/10/2021
SAN FELICEANZOLAVINO1-1 
COPPARESEARGENTANA3-0
GRANAMICACASTENASO1-1 
V.CASTELFRANCOVADESE SOLE L.2-0 
CORTICELLASANT'AGOSTINO1-1 
CASTELVETROVIGNOLESE0-1 
MASI TORELLO V.MEDICINA FOSS.0-0 
9° Giornata - 07/11/2021
SAN FELICEARGENTANA7-0
COPPARESEV.CASTELFRANCO1-3
GRANAMICAVIGNOLESE1-1
CORTICELLACASTENASO5-1
CASTELVETROVADESE SOLE L.2-1 
MEDICINA FOSS.SANT'AGOSTINO4-0
MASI TORELLO V.ANZOLAVINO2-1 
11° Giornata - 21/11/2021
SAN FELICEVIGNOLESE0-2 
COPPARESECASTELVETRO1-2
SANT'AGOSTINOVADESE SOLE L.2-0
GRANAMICAV.CASTELFRANCO2-0
CORTICELLAARGENTANA5-0
MEDICINA FOSS.ANZOLAVINO1-0
MASI TORELLO V.CASTENASO1-2
13° Giornata - 05/12/2021
SAN FELICEV.CASTELFRANCO0-0 
SANT'AGOSTINOANZOLAVINO3-1 
GRANAMICACASTELVETRO2-1 
CORTICELLAVIGNOLESE0-1 
VADESE SOLE L.COPPARESE0-1
MEDICINA FOSS.CASTENASO0-0 
MASI TORELLO V.ARGENTANA2-0
15° Giornata - 19/12/2021
VIGNOLESEMEDICINA FOSS.0-1
COPPARESESAN FELICE0-4
CASTENASOANZOLAVINO4-1 
ARGENTANASANT'AGOSTINO0-3
GRANAMICAVADESE SOLE L.3-0 
V.CASTELFRANCOMASI TORELLO V.0-0
CASTELVETROCORTICELLA0-1
17° Giornata - 13/02/2022
SAN FELICEVADESE SOLE L.0-1 
VIGNOLESEANZOLAVINO0-1
COPPARESEMASI TORELLO V.1-2
ARGENTANACASTENASO1-3 
GRANAMICACORTICELLA1-0 
V.CASTELFRANCOSANT'AGOSTINO3-0
CASTELVETROMEDICINA FOSS.1-2 
19° Giornata - 27/02/2022
SAN FELICEMASI TORELLO V.0-3 
VIGNOLESEARGENTANA0-0
COPPARESESANT'AGOSTINO0-2
GRANAMICAMEDICINA FOSS.4-0 
V.CASTELFRANCOCASTENASO1-2
CORTICELLAVADESE SOLE L.4-0 
CASTELVETROANZOLAVINO5-1 
21° Giornata - 13/03/2022
SAN FELICESANT'AGOSTINO2-2 
COPPARESECASTENASO1-2
GRANAMICAANZOLAVINO2-1 
V.CASTELFRANCOVIGNOLESE1-2
CORTICELLAMEDICINA FOSS.0-0 
CASTELVETROARGENTANA6-0 
MASI TORELLO V.VADESE SOLE L.4-1 
23° Giornata - 03/04/2022
SAN FELICECASTENASO0-1 
COPPARESEVIGNOLESE5-0 
GRANAMICAARGENTANA7-0 
CORTICELLAANZOLAVINO2-0 
CASTELVETROV.CASTELFRANCO3-1
MEDICINA FOSS.VADESE SOLE L.3-1
MASI TORELLO V.SANT'AGOSTINO1-0
25° Giornata - 16/04/2022
SAN FELICECASTELVETRO0-5 
SANT'AGOSTINOCASTENASO2-3
GRANAMICACOPPARESE1-1 
CORTICELLAV.CASTELFRANCO1-0 
VADESE SOLE L.ANZOLAVINO2-0
MEDICINA FOSS.ARGENTANA1-0 
MASI TORELLO V.VIGNOLESE0-2 
2° Giornata - 19/09/2021
SAN FELICECOPPARESE2-0 
ANZOLAVINOCASTENASO1-1
SANT'AGOSTINOARGENTANA3-0
CORTICELLACASTELVETRO3-3 
VADESE SOLE L.GRANAMICA1-1
MEDICINA FOSS.VIGNOLESE1-3 
MASI TORELLO V.V.CASTELFRANCO2-1 
4° Giornata - 03/10/2021
ANZOLAVINOVIGNOLESE0-0 
CASTENASOARGENTANA4-0
SANT'AGOSTINOV.CASTELFRANCO0-0  
CORTICELLAGRANAMICA2-0 
VADESE SOLE L.SAN FELICE4-2
MEDICINA FOSS.CASTELVETRO4-0 
MASI TORELLO V.COPPARESE4-0 
6° Giornata - 17/10/2021
ANZOLAVINOCASTELVETRO1-3 
CASTENASOV.CASTELFRANCO4-1 
ARGENTANAVIGNOLESE0-0 
SANT'AGOSTINOCOPPARESE2-0 
VADESE SOLE L.CORTICELLA0-1 
MEDICINA FOSS.GRANAMICA2-1 
MASI TORELLO V.SAN FELICE3-1 
8° Giornata - 31/10/2021
VIGNOLESEV.CASTELFRANCO0-1 
ANZOLAVINOGRANAMICA1-1 
CASTENASOCOPPARESE2-1
ARGENTANACASTELVETRO1-0
SANT'AGOSTINOSAN FELICE0-0 
VADESE SOLE L.MASI TORELLO V.1-2
MEDICINA FOSS.CORTICELLA1-2 
10° Giornata - 14/11/2021
VIGNOLESECOPPARESE2-0
ANZOLAVINOCORTICELLA2-2 
CASTENASOSAN FELICE6-0
ARGENTANAGRANAMICA0-1
SANT'AGOSTINOMASI TORELLO V.1-1 
V.CASTELFRANCOCASTELVETRO5-0 
VADESE SOLE L.MEDICINA FOSS.1-2
12° Giornata - 28/11/2021
VIGNOLESEMASI TORELLO V.1-1 
ANZOLAVINOVADESE SOLE L.1-2 
COPPARESEGRANAMICA0-2 
CASTENASOSANT'AGOSTINO5-1
ARGENTANAMEDICINA FOSS.0-5 
V.CASTELFRANCOCORTICELLA1-0 
CASTELVETROSAN FELICE1-5 
14° Giornata - 12/12/2021
SAN FELICEGRANAMICA0-0 
ANZOLAVINOARGENTANA3-0 
SANT'AGOSTINOVIGNOLESE1-1 
CORTICELLACOPPARESE2-0 
VADESE SOLE L.CASTENASO1-5
MEDICINA FOSS.V.CASTELFRANCO1-1 
MASI TORELLO V.CASTELVETRO1-1 
16° Giornata - 06/02/2022
ANZOLAVINOV.CASTELFRANCO1-1 
CASTENASOVIGNOLESE3-1
SANT'AGOSTINOCASTELVETRO3-2
CORTICELLASAN FELICE2-2 
VADESE SOLE L.ARGENTANA2-1
MEDICINA FOSS.COPPARESE2-0 
MASI TORELLO V.GRANAMICA0-1 
18° Giornata - 20/02/2022
ANZOLAVINOCOPPARESE0-2
CASTENASOCASTELVETRO3-2 
ARGENTANAV.CASTELFRANCO0-2 
SANT'AGOSTINOGRANAMICA0-0 
VADESE SOLE L.VIGNOLESE1-3
MEDICINA FOSS.SAN FELICE1-0 
MASI TORELLO V.CORTICELLA0-4 
20° Giornata - 06/03/2022
VIGNOLESECASTELVETRO2-1
ANZOLAVINOSAN FELICE0-0 
CASTENASOGRANAMICA1-2 
ARGENTANACOPPARESE1-1 
SANT'AGOSTINOCORTICELLA0-3 
VADESE SOLE L.V.CASTELFRANCO1-3
MEDICINA FOSS.MASI TORELLO V.0-1 
22° Giornata - 27/03/2022
VIGNOLESEGRANAMICA0-1 
ANZOLAVINOMASI TORELLO V.1-1 
CASTENASOCORTICELLA0-3 
ARGENTANASAN FELICE2-1 
SANT'AGOSTINOMEDICINA FOSS.0-1 
V.CASTELFRANCOCOPPARESE1-0 
VADESE SOLE L.CASTELVETRO0-5
24° Giornata - 10/04/2022
VIGNOLESESAN FELICE2-0
ANZOLAVINOMEDICINA FOSS.0-2
CASTENASOMASI TORELLO V.1-0
ARGENTANACORTICELLA1-6 
V.CASTELFRANCOGRANAMICA1-3 
CASTELVETROCOPPARESE1-1 
VADESE SOLE L.SANT'AGOSTINO3-3
26° Giornata - 24/04/2022
VIGNOLESECORTICELLA2-2 
ANZOLAVINOSANT'AGOSTINO2-1
COPPARESEVADESE SOLE L.1-1
CASTENASOMEDICINA FOSS.4-3 
ARGENTANAMASI TORELLO V.1-7
V.CASTELFRANCOSAN FELICE4-3 
CASTELVETROGRANAMICA2-3






Oggi: 3 partite
Domani: 6 partite
#edicolaedintorni
MISSORINI VALTER (SEGRETARIO)
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
91 minuto
Photogallery
MONDO CR
App
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito
Privacy Policy