Home
News
Tabellini
CU Società
Rose 21/22
Schedilettantina
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Programma Gare
Tabellini Partite
Comunicati FIGC
Calciomercato
Svincolati
Campionati
Coppe
Marcatori
Fossil Cup
Conad Cup
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
CAMPIONATI - SECONDA CAT. GIR. C
CAMPIONATI
SECONDA CAT. GIR. C
ULTIMA GIORNATA: 6° - 17/10/2021
S.C. SANT'ILARIO ASTRA 0-1
32' Begani M (A)
 formazioni
LESIGNANO BARDI 0-0
F. FORNOVO BEDONIESE U. 0-0
AUDACE VALGOTRA 1-2
Ed Hidaoui (A), Franceschi (V), Fomov (V)
COMPIANO MONTANARA 0-1
78' Autogol (M)
T.A. BERCETO FC 70 2-4
7' Verduri (F), 33' Cavazzini (Rig.) (T), 48' Nobili (F), 52' Muto (F), 67' Cavazzini (T), 70' Verduri (F)
ERI 96 VIANINO MERCURY 1-1
Tuci (E), Ollari (M)
PROSSIMA GIORNATA: 7° - 24/10/2021
FC 70 COMPIANO 15:30
MONTANARA F. FORNOVO 15:30
MERCURY BARDI 15:30
ASTRA T.A. BERCETO 15:30
AUDACE S.C. SANT'ILARIO 15:30
VALGOTRA ERI 96 VIANINO 15:30
BEDONIESE U. LESIGNANO 15:30
NB: Nei campionati giovanili l'orario delle gare è quello standard per cui puramente indicativo
LEGENDA: =modifica,   =marcatori,   =formazioni,   =cronaca/tabellini
CLASSIFICA
TOTALI CASA FUORI
Nome Squadra PTI G V N P GF GS G V N P GF GS G V N P GF GS M.I. Ultimi Risultati
MONTANARA/DUCALE 61 15 5 5 0 0 13 5 4 4 0 0 12 5 1 1 0 0 1 0 +2
BEDONIESE UNITED 13 5 4 1 0 8 3 3 3 0 0 6 2 2 1 1 0 2 1 +2
TERRE ALTE BERCETO 10 5 3 1 1 12 5 2 1 0 1 3 4 3 2 1 0 9 1 +1
VALGOTRA 9 5 3 0 2 8 5 1 1 0 0 3 1 4 2 0 2 5 4 +2
FC 70 SANT'ILARIO 8 5 2 2 1 11 9 2 1 1 0 3 2 3 1 1 1 8 7 -1
FOLGORE FORNOVO 8 5 2 2 1 7 6 3 0 2 1 3 5 2 2 0 0 4 1 -3
BARDI 6 5 1 3 1 3 3 2 1 0 1 1 1 3 0 3 0 2 2 -3
LESIGNANO 5 5 1 2 2 4 4 2 0 2 0 1 1 3 1 0 2 3 3 -4
MERCURY 5 5 1 2 2 7 7 2 0 1 1 1 3 3 1 1 1 6 4 -4
ASTRA 4 5 1 1 3 5 7 2 0 1 1 1 2 3 1 0 2 4 5 -5
COMPIANO 4 5 1 1 3 3 6 3 1 0 2 2 4 2 0 1 1 1 2 -7
AUDACE 4 5 1 1 3 6 11 3 1 0 2 5 6 2 0 1 1 1 5 -7
ERI 96 VIANINO 3 5 0 3 2 3 11 3 0 2 1 1 8 2 0 1 1 2 3 -8
SPORTING CLUB SANT'ILARIO 1 5 0 1 4 4 12 3 0 1 2 2 6 2 0 0 2 2 6 -10

Regole girone:La prima classificata è promossa in Prima Categoria. Dalla 2' alla 5' vanno ai playoff (se dalla 2' alla 5' o dalla 3' alla 4' ci saranno più di 6 punti di distacco la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo). L'ultima classificata retrocede direttamente in Terza Categoria e dalla 12' alla 13' effettuano i playout, se però dalla 13' alla 12' ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederà direttamente anche la peggiore classificata.
Classifica Marcatori Statistiche Generali Statistiche Squadre
Stampa Classifica Stampa Calendario
CALENDARIO COMPLETO
LEGENDA: =modifica,   =marcatori,  =formazioni,    =cronaca/tabellini
1° Giornata - 25/12/2021
FC 70S.C. SANT'ILARIO
LESIGNANOERI 96 VIANINO
BARDIF. FORNOVO
MERCURYAUDACE
ASTRAVALGOTRA
BEDONIESE U.MONTANARA
T.A. BERCETOCOMPIANO
3° Giornata - 26/09/2021
FC 70ERI 96 VIANINO2-2
LESIGNANOCOMPIANO1-1
BARDIT.A. BERCETO0-1
MONTANARAVALGOTRA1-0
MERCURYF. FORNOVO0-2
ASTRAAUDACE0-0
BEDONIESE U.S.C. SANT'ILARIO3-1
5° Giornata - 10/10/2021
FC 70LESIGNANO1-0
BARDICOMPIANO1-0
MONTANARAAUDACE5-1
MERCURYT.A. BERCETO1-1
ASTRAF. FORNOVO1-2 
VALGOTRAS.C. SANT'ILARIO3-1
BEDONIESE U.ERI 96 VIANINO1-0
7° Giornata - 24/10/2021
FC 70COMPIANO
MONTANARAF. FORNOVO
MERCURYBARDI
ASTRAT.A. BERCETO
AUDACES.C. SANT'ILARIO
VALGOTRAERI 96 VIANINO
BEDONIESE U.LESIGNANO
9° Giornata - 07/11/2021
S.C. SANT'ILARIOF. FORNOVO
MONTANARAT.A. BERCETO
MERCURYCOMPIANO
ASTRABARDI
AUDACEERI 96 VIANINO
VALGOTRALESIGNANO
BEDONIESE U.FC 70
11° Giornata - 21/11/2021
S.C. SANT'ILARIOERI 96 VIANINO
F. FORNOVOCOMPIANO
MONTANARALESIGNANO
ASTRAFC 70
AUDACET.A. BERCETO
VALGOTRABARDI
BEDONIESE U.MERCURY
13° Giornata - 05/12/2021
S.C. SANT'ILARIOT.A. BERCETO
F. FORNOVOERI 96 VIANINO
MONTANARABARDI
ASTRAMERCURY
AUDACELESIGNANO
COMPIANOBEDONIESE U.
VALGOTRAFC 70
15° Giornata - 19/12/2021
FC 70AUDACE
LESIGNANOF. FORNOVO
BARDIS.C. SANT'ILARIO
MERCURYMONTANARA
ASTRACOMPIANO
VALGOTRABEDONIESE U.
T.A. BERCETOERI 96 VIANINO
17° Giornata - 30/01/2022
FC 70F. FORNOVO
LESIGNANOT.A. BERCETO
BARDIERI 96 VIANINO
MERCURYS.C. SANT'ILARIO
ASTRAMONTANARA
VALGOTRACOMPIANO
BEDONIESE U.AUDACE
19° Giornata - 13/02/2022
FC 70T.A. BERCETO
BARDILESIGNANO
MONTANARACOMPIANO
MERCURYERI 96 VIANINO
ASTRAS.C. SANT'ILARIO
VALGOTRAAUDACE
BEDONIESE U.F. FORNOVO
21° Giornata - 27/02/2022
FC 70BARDI
MONTANARAS.C. SANT'ILARIO
MERCURYLESIGNANO
ASTRAERI 96 VIANINO
AUDACECOMPIANO
VALGOTRAF. FORNOVO
BEDONIESE U.T.A. BERCETO
23° Giornata - 13/03/2022
S.C. SANT'ILARIOCOMPIANO
MONTANARAERI 96 VIANINO
MERCURYFC 70
ASTRALESIGNANO
AUDACEF. FORNOVO
VALGOTRAT.A. BERCETO
BEDONIESE U.BARDI
25° Giornata - 27/03/2022
S.C. SANT'ILARIOLESIGNANO
F. FORNOVOT.A. BERCETO
MONTANARAFC 70
ASTRABEDONIESE U.
AUDACEBARDI
COMPIANOERI 96 VIANINO
VALGOTRAMERCURY
2° Giornata - 19/09/2021
S.C. SANT'ILARIOBARDI2-2
F. FORNOVOLESIGNANO1-3
MONTANARAMERCURY3-2
AUDACEFC 703-2
COMPIANOASTRA2-1
BEDONIESE U.VALGOTRA2-1
ERI 96 VIANINOT.A. BERCETO0-7
4° Giornata - 03/10/2021
S.C. SANT'ILARIOMERCURY0-3
F. FORNOVOFC 702-2
MONTANARAASTRA3-2
AUDACEBEDONIESE U.1-2
COMPIANOVALGOTRA0-2
T.A. BERCETOLESIGNANO1-0
ERI 96 VIANINOBARDI0-0
6° Giornata - 17/10/2021
S.C. SANT'ILARIOASTRA0-1 
LESIGNANOBARDI0-0
F. FORNOVOBEDONIESE U.0-0
AUDACEVALGOTRA1-2
COMPIANOMONTANARA0-1
T.A. BERCETOFC 702-4
ERI 96 VIANINOMERCURY1-1
8° Giornata - 31/10/2021
S.C. SANT'ILARIOMONTANARA
LESIGNANOMERCURY
BARDIFC 70
F. FORNOVOVALGOTRA
COMPIANOAUDACE
T.A. BERCETOBEDONIESE U.
ERI 96 VIANINOASTRA
10° Giornata - 14/11/2021
FC 70MERCURY
LESIGNANOASTRA
BARDIBEDONIESE U.
F. FORNOVOAUDACE
COMPIANOS.C. SANT'ILARIO
T.A. BERCETOVALGOTRA
ERI 96 VIANINOMONTANARA
12° Giornata - 28/11/2021
FC 70MONTANARA
LESIGNANOS.C. SANT'ILARIO
BARDIAUDACE
MERCURYVALGOTRA
BEDONIESE U.ASTRA
T.A. BERCETOF. FORNOVO
ERI 96 VIANINOCOMPIANO
14° Giornata - 12/12/2021
S.C. SANT'ILARIOFC 70
F. FORNOVOBARDI
MONTANARABEDONIESE U.
AUDACEMERCURY
COMPIANOT.A. BERCETO
VALGOTRAASTRA
ERI 96 VIANINOLESIGNANO
16° Giornata - 23/01/2022
S.C. SANT'ILARIOBEDONIESE U.
F. FORNOVOMERCURY
AUDACEASTRA
COMPIANOLESIGNANO
VALGOTRAMONTANARA
T.A. BERCETOBARDI
ERI 96 VIANINOFC 70
18° Giornata - 06/02/2022
S.C. SANT'ILARIOVALGOTRA
LESIGNANOFC 70
F. FORNOVOASTRA
AUDACEMONTANARA
COMPIANOBARDI
T.A. BERCETOMERCURY
ERI 96 VIANINOBEDONIESE U.
20° Giornata - 20/02/2022
S.C. SANT'ILARIOAUDACE
LESIGNANOBEDONIESE U.
BARDIMERCURY
F. FORNOVOMONTANARA
COMPIANOFC 70
T.A. BERCETOASTRA
ERI 96 VIANINOVALGOTRA
22° Giornata - 06/03/2022
FC 70BEDONIESE U.
LESIGNANOVALGOTRA
BARDIASTRA
F. FORNOVOS.C. SANT'ILARIO
COMPIANOMERCURY
T.A. BERCETOMONTANARA
ERI 96 VIANINOAUDACE
24° Giornata - 20/03/2022
FC 70ASTRA
LESIGNANOMONTANARA
BARDIVALGOTRA
MERCURYBEDONIESE U.
COMPIANOF. FORNOVO
T.A. BERCETOAUDACE
ERI 96 VIANINOS.C. SANT'ILARIO
26° Giornata - 03/04/2022
FC 70VALGOTRA
LESIGNANOAUDACE
BARDIMONTANARA
MERCURYASTRA
BEDONIESE U.COMPIANO
T.A. BERCETOS.C. SANT'ILARIO
ERI 96 VIANINOF. FORNOVO






Oggi: 199 partite
Domani: 4 partite
#edicolaedintorni
MAZZOLI MANUELE
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
91 minuto
Photogallery
MONDO CR
App
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito
Privacy Policy