Home
News
Tabellini
CU Società
Rose 21/22
Schedilettantina
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Programma Gare
Tabellini Partite
Comunicati FIGC
Calciomercato
Svincolati
Campionati
Coppe
Marcatori
Fossil Cup
Conad Cup
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
CAMPIONATI - SECONDA CAT. GIR. D
CAMPIONATI
SECONDA CAT. GIR. D
ULTIMA GIORNATA: 25° - 22/05/2022
VIRTUS BAGNOLO GATTATICO 2-1
26' Ferrari (V), 43' Gorla (G), 82' Fulgeri (V)
 cronaca
CAVRIAGO CERREDOLESE 0-1
D'Andrea (CE)
CAMPEGINESE CARPINETI 1-0
10' Tondelli (CM)
PROG. INTESA GATTA 3-0
2' Dominguez (P), 49' Bonini M. (P), 59' Brugnano (P)
SANTOS 1948 GUALTIERESE 1-1
45' Lappani (S), 80' Beghi (G)
PLAZA FC BORZANESE 0-2
Bara (B), Zanni (B)
UNITED ALBINEA AT. BIBBIANO C. 1-2
50' Baroni (A), 73' Giberti (Rig) (A), 90' Diallo (Rig) (U)
PROSSIMA GIORNATA: 26° - 29/05/2022
CARPINETI PLAZA FC 16:30
GUALTIERESE PROG. INTESA 16:30
BORZANESE VIRTUS BAGNOLO 16:30
CERREDOLESE UNITED ALBINEA 16:30
GATTATICO SANTOS 1948 16:30
AT. BIBBIANO C. CAMPEGINESE 16:30
GATTA CAVRIAGO 16:30
NB: Nei campionati giovanili l'orario delle gare è quello standard per cui puramente indicativo
LEGENDA: =modifica,   =marcatori,   =formazioni,   =cronaca/tabellini
CLASSIFICA
TOTALI CASA FUORI
Nome Squadra PTI G V N P GF GS G V N P GF GS G V N P GF GS M.I. Ultimi Risultati
GATTATICO 47 25 13 8 4 46 28 12 7 2 3 22 15 13 6 6 1 24 13 -2
ATLETICO BIBBIANO CANOSSA 45 25 12 9 4 46 33 12 7 3 2 24 13 13 5 6 2 22 20 -4
CERREDOLESE 41 25 10 11 4 38 24 12 6 4 2 17 8 13 4 7 2 21 16 -8
SANTOS 1948 40 25 11 7 7 42 29 13 6 4 3 23 17 12 5 3 4 19 12 -11
GUALTIERESE 39 25 10 9 6 31 26 12 5 4 3 17 16 13 5 5 3 14 10 -10
CARPINETI 38 25 11 5 9 46 38 12 3 4 5 18 19 13 8 1 4 28 19 -11
PROGETTO INTESA 37 25 10 7 8 29 19 13 6 1 6 14 11 12 4 6 2 15 8 -14
UNITED ALBINEA 33 25 9 6 10 33 36 13 3 6 4 14 16 12 6 0 6 19 20 -18
POL. CAMPEGINESE 32 25 8 8 9 32 36 13 7 4 2 21 13 12 1 4 7 11 23 -19
VIRTUS BAGNOLO 30 25 8 6 11 29 35 13 4 3 6 15 19 12 4 3 5 14 16 -21
BORZANESE 28 25 7 7 11 24 37 12 2 5 5 11 21 13 5 2 6 13 16 -21
CAVRIAGO 25 25 7 4 14 33 51 13 5 2 6 20 23 12 2 2 8 13 28 -26
GATTA 24 25 6 6 13 37 51 12 3 4 5 17 23 13 3 2 8 20 28 -25
PLAZA FOOTBALL CLUB 17 25 4 5 16 36 59 13 3 3 7 25 30 12 1 2 9 11 29 -34

Regole girone: La prima classificata è promossa in Prima Categoria. Dalla 2' alla 5' vanno ai playoff (se dalla 2' alla 5' o dalla 3' alla 4' ci saranno più di 6 punti di distacco la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo). L'ultima classificata retrocede direttamente in Terza Categoria e dalla 12' alla 13' effettuano i playout, se però dalla 13' alla 12' ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederà direttamente anche la peggiore classificata.
Classifica Marcatori Statistiche Generali Statistiche Squadre
Stampa Classifica Stampa Calendario
CALENDARIO COMPLETO
LEGENDA: =modifica,   =marcatori,  =formazioni,    =cronaca/tabellini
1° Giornata - 29/09/2021
CARPINETICERREDOLESE0-0
GUALTIERESEPLAZA FC2-1
GATTATICOCAMPEGINESE1-1
PROG. INTESASANTOS 19483-1
UNITED ALBINEABORZANESE1-1
AT. BIBBIANO C.CAVRIAGO1-0
GATTAVIRTUS BAGNOLO2-2
3° Giornata - 26/09/2021
CARPINETICAVRIAGO3-2
GUALTIERESEUNITED ALBINEA1-3
BORZANESEAT. BIBBIANO C.0-0
GATTATICOCERREDOLESE2-2 
PROG. INTESAPLAZA FC0-1
SANTOS 1948VIRTUS BAGNOLO0-3
GATTACAMPEGINESE3-0
5° Giornata - 10/10/2021
GUALTIERESEAT. BIBBIANO C.2-3 
VIRTUS BAGNOLOPLAZA FC3-2 
BORZANESECAVRIAGO3-2
GATTATICOCARPINETI3-1 
PROG. INTESAUNITED ALBINEA1-0
SANTOS 1948CAMPEGINESE3-1
GATTACERREDOLESE2-6
7° Giornata - 24/10/2021
GUALTIERESEBORZANESE0-1
VIRTUS BAGNOLOUNITED ALBINEA1-2
GATTATICOCAVRIAGO3-1  
PROG. INTESAAT. BIBBIANO C.0-2
SANTOS 1948CERREDOLESE0-0
PLAZA FCCAMPEGINESE3-1
GATTACARPINETI3-5
9° Giornata - 07/11/2021
GUALTIERESECAVRIAGO2-2
VIRTUS BAGNOLOAT. BIBBIANO C.1-1 
CAMPEGINESEUNITED ALBINEA3-2
PROG. INTESABORZANESE3-0
SANTOS 1948CARPINETI0-1
PLAZA FCCERREDOLESE2-2
GATTAGATTATICO0-3
11° Giornata - 21/11/2021
VIRTUS BAGNOLOCARPINETI0-3 
CAMPEGINESECERREDOLESE2-2
PROG. INTESAGATTATICO0-1 
SANTOS 1948BORZANESE2-0
PLAZA FCAT. BIBBIANO C.2-2
UNITED ALBINEACAVRIAGO1-2
GATTAGUALTIERESE0-1
13° Giornata - 05/12/2021
VIRTUS BAGNOLOBORZANESE0-0
CAVRIAGOGATTA1-4
CAMPEGINESEAT. BIBBIANO C.2-2
PROG. INTESAGUALTIERESE1-0
SANTOS 1948GATTATICO3-5 
PLAZA FCCARPINETI1-2
UNITED ALBINEACERREDOLESE3-2
15° Giornata - 06/03/2022
CARPINETIUNITED ALBINEA2-1
GUALTIERESEVIRTUS BAGNOLO0-0
CAMPEGINESEBORZANESE1-4
CERREDOLESEAT. BIBBIANO C.2-1
GATTATICOPLAZA FC3-1 
PROG. INTESACAVRIAGO1-1
GATTASANTOS 19481-1
17° Giornata - 20/03/2022
CARPINETIAT. BIBBIANO C.3-0
GUALTIERESECAMPEGINESE1-0
BORZANESECERREDOLESE0-0
GATTATICOUNITED ALBINEA0-1  
PROG. INTESAVIRTUS BAGNOLO0-1
SANTOS 1948CAVRIAGO2-1
GATTAPLAZA FC1-0
19° Giornata - 03/04/2022
GUALTIERESECERREDOLESE1-1
VIRTUS BAGNOLOCAVRIAGO1-2
BORZANESECARPINETI1-4
GATTATICOAT. BIBBIANO C.1-2 
PROG. INTESACAMPEGINESE1-0
SANTOS 1948PLAZA FC5-2
GATTAUNITED ALBINEA1-3
21° Giornata - 24/04/2022
GUALTIERESECARPINETI4-3
VIRTUS BAGNOLOCAMPEGINESE4-1
GATTATICOBORZANESE2-1 
PROG. INTESACERREDOLESE0-1
SANTOS 1948UNITED ALBINEA2-1
PLAZA FCCAVRIAGO3-0
GATTAAT. BIBBIANO C.0-0
23° Giornata - 08/05/2022
GUALTIERESEGATTATICO2-2 
VIRTUS BAGNOLOCERREDOLESE1-0
CAMPEGINESECAVRIAGO4-0
PROG. INTESACARPINETI1-3
SANTOS 1948AT. BIBBIANO C.2-2
PLAZA FCUNITED ALBINEA2-3 
GATTABORZANESE4-2
25° Giornata - 22/05/2022
VIRTUS BAGNOLOGATTATICO2-1 
CAVRIAGOCERREDOLESE0-1
CAMPEGINESECARPINETI1-0
PROG. INTESAGATTA3-0
SANTOS 1948GUALTIERESE1-1
PLAZA FCBORZANESE0-2
UNITED ALBINEAAT. BIBBIANO C.1-2
2° Giornata - 19/09/2021
VIRTUS BAGNOLOGUALTIERESE0-2
BORZANESECAMPEGINESE1-1
CAVRIAGOPROG. INTESA0-2
SANTOS 1948GATTA3-0
PLAZA FCGATTATICO2-5
UNITED ALBINEACARPINETI0-1
AT. BIBBIANO C.CERREDOLESE3-4
4° Giornata - 03/10/2021
VIRTUS BAGNOLOPROG. INTESA0-2
CAVRIAGOSANTOS 19481-0
CAMPEGINESEGUALTIERESE1-0
CERREDOLESEBORZANESE1-0
PLAZA FCGATTA4-5 
UNITED ALBINEAGATTATICO0-0 
AT. BIBBIANO C.CARPINETI1-2
6° Giornata - 17/10/2021
CARPINETIBORZANESE0-1 
CAVRIAGOVIRTUS BAGNOLO3-2 
CAMPEGINESEPROG. INTESA1-0 
CERREDOLESEGUALTIERESE0-1
PLAZA FCSANTOS 19480-3 
UNITED ALBINEAGATTA2-0 
AT. BIBBIANO C.GATTATICO1-1  
8° Giornata - 31/10/2021
CARPINETIGUALTIERESE1-1
BORZANESEGATTATICO0-0 
CAVRIAGOPLAZA FC5-2
CAMPEGINESEVIRTUS BAGNOLO1-1
CERREDOLESEPROG. INTESA0-0
UNITED ALBINEASANTOS 19481-5
AT. BIBBIANO C.GATTA3-2
10° Giornata - 19/12/2021
CARPINETIPROG. INTESA1-1 
BORZANESEGATTA2-2
CAVRIAGOCAMPEGINESE0-0
CERREDOLESEVIRTUS BAGNOLO1-2
GATTATICOGUALTIERESE3-2 
UNITED ALBINEAPLAZA FC2-2
AT. BIBBIANO C.SANTOS 19483-1
12° Giornata - 28/11/2021
CARPINETICAMPEGINESE4-5
GUALTIERESESANTOS 19481-0
BORZANESEPLAZA FC2-0
CERREDOLESECAVRIAGO4-0
GATTATICOVIRTUS BAGNOLO1-0  
AT. BIBBIANO C.UNITED ALBINEA4-0
GATTAPROG. INTESA0-0
14° Giornata - 27/02/2022
VIRTUS BAGNOLOGATTA2-2
BORZANESEUNITED ALBINEA1-2
CAVRIAGOAT. BIBBIANO C.4-5
CAMPEGINESEGATTATICO0-1 
CERREDOLESECARPINETI1-1
SANTOS 1948PROG. INTESA0-0
PLAZA FCGUALTIERESE0-2
16° Giornata - 13/03/2022
VIRTUS BAGNOLOSANTOS 19480-1
CAVRIAGOCARPINETI3-2
CAMPEGINESEGATTA1-0
CERREDOLESEGATTATICO1-1 
PLAZA FCPROG. INTESA3-3
UNITED ALBINEAGUALTIERESE0-0
AT. BIBBIANO C.BORZANESE2-0
18° Giornata - 27/03/2022
CARPINETIGATTATICO2-2  
CAVRIAGOBORZANESE0-1
CAMPEGINESESANTOS 19481-1
CERREDOLESEGATTA3-2
PLAZA FCVIRTUS BAGNOLO3-0 
UNITED ALBINEAPROG. INTESA0-0 
AT. BIBBIANO C.GUALTIERESE2-2
20° Giornata - 10/04/2022
CARPINETIGATTA0-1
BORZANESEGUALTIERESE0-1
CAVRIAGOGATTATICO0-2 
CAMPEGINESEPLAZA FC3-0
CERREDOLESESANTOS 19480-0
UNITED ALBINEAVIRTUS BAGNOLO2-0
AT. BIBBIANO C.PROG. INTESA2-0
22° Giornata - 01/05/2022
CARPINETISANTOS 19481-3
BORZANESEPROG. INTESA1-6
CAVRIAGOGUALTIERESE1-1
CERREDOLESEPLAZA FC3-0
GATTATICOGATTA3-2 
UNITED ALBINEACAMPEGINESE1-1
AT. BIBBIANO C.VIRTUS BAGNOLO2-1
24° Giornata - 15/05/2022
CARPINETIVIRTUS BAGNOLO1-2
GUALTIERESEGATTA1-0
BORZANESESANTOS 19480-3
CAVRIAGOUNITED ALBINEA2-1
CERREDOLESECAMPEGINESE1-0
GATTATICOPROG. INTESA0-1 
AT. BIBBIANO C.PLAZA FC0-0
26° Giornata - 29/05/2022
CARPINETIPLAZA FC
GUALTIERESEPROG. INTESA
BORZANESEVIRTUS BAGNOLO
CERREDOLESEUNITED ALBINEA
GATTATICOSANTOS 1948
AT. BIBBIANO C.CAMPEGINESE
GATTACAVRIAGO






Oggi: 3 partite
Domani: 6 partite
#edicolaedintorni
CAVAZZINI ANTONIO (AMMINISTRATORE)
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
91 minuto
Photogallery
MONDO CR
App
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito
Privacy Policy