Home
News
Tabellini
CU Società
Rose 21/22
Schedilettantina
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Programma Gare
Tabellini Partite
Comunicati FIGC
Calciomercato
Svincolati
Campionati
Coppe
Marcatori
Fossil Cup
Conad Cup
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
CAMPIONATI - UNDER 19 REG. GIR. C
CAMPIONATI
UNDER 19 REG. GIR. C
ULTIMA GIORNATA: 22° - 14/05/2022
BOIARDO M. FALKGALILEO 0-3
30' Riva (F), 65' Ravelli (F), 85' Caccia (F)
RIESE LUZZARA 4-0
3' Mussi (R), 42' Mussi (R), 58' Beltrami (R), 87' Benati (R)
FABBRICO VIRTUS LIBERTAS 1-2
????? (F), Menzà (V), Uwagie (V)
CAMPAGNOLA VEZZANO 4-0
????? (C), ????? (C), ????? (C), ????? (C)
AT. MONTAGNA MONTECCHIO 0-5
Mirabella Marco (M), Quintavalla (M), Tramalloni (M), Gilioli (M), Estaminati (M)
GUASTALLA SAT. SAMMARTINESE 3-3
inserisci marcatori
NB: Nei campionati giovanili l'orario delle gare è quello standard per cui puramente indicativo
LEGENDA: =modifica,   =marcatori,   =formazioni,   =cronaca/tabellini
CLASSIFICA
TOTALI CASA FUORI
Nome Squadra PTI G V N P GF GS G V N P GF GS G V N P GF GS M.I. Ultimi Risultati
FALKGALILEO 49 22 15 4 3 48 18 11 8 1 2 26 9 11 7 3 1 22 9 +5
MONTECCHIO 48 22 15 3 4 56 38 11 7 2 2 27 20 11 8 1 2 29 18 +4
VIRTUS LIBERTAS 45 22 13 6 3 55 32 11 6 4 1 28 14 11 7 2 2 27 18 +1
RIESE 41 22 12 5 5 53 24 11 7 3 1 33 10 11 5 2 4 20 14 -3
FABBRICO 35 22 10 5 7 40 32 11 5 2 4 21 14 11 5 3 3 19 18 -9
LUZZARA 31 22 9 4 9 31 42 11 4 3 4 15 15 11 5 1 5 16 27 -13
CAMPAGNOLA 25 22 7 4 11 34 43 11 4 1 6 18 16 11 3 3 5 16 27 -19
GUASTALLA CALCIO SATURNO 23 22 6 5 11 36 48 11 2 2 7 14 23 11 4 3 4 22 25 -21
VEZZANO 23 22 7 2 13 31 46 11 3 0 8 17 24 11 4 2 5 14 22 -21
SAMMARTINESE 22 22 5 7 10 27 36 11 3 4 4 18 17 11 2 3 6 9 19 -22
ATLETICO MONTAGNA 21 22 5 6 11 27 40 11 3 2 6 13 24 11 2 4 5 14 16 -23
BOIARDO MAER 6 22 1 3 18 24 63 11 0 3 8 15 31 11 1 0 10 9 32 -38

Regole girone: La prima classificata e le 6 migliori seconde dei 10 gironi totali (miglior quoziente punti/gare disputate) accedono alle fasi finali. Le prime tre classificate acquisiscono il diritto per l’ammissione al nuovo Campionato Regionale Juniores Élite della stagione sportiva 2022/2023. L'ultima classificata retrocede nei campionati Provinciali. (CU n. 38)

Verdetti: Le 6 migliori seconde dei 10 gironi sono risultate lo ZOLA PREDOSA, l'S.S.D. MISANO, il CITTADELLA VIS MODENA, il CLASSE, la PICCARDO TRAVERSETOLO e il FUTBALL CAVA RONCO.
Classifica Marcatori Statistiche Generali Statistiche Squadre
Stampa Classifica Stampa Calendario
CALENDARIO COMPLETO
LEGENDA: =modifica,   =marcatori,  =formazioni,    =cronaca/tabellini
1° Giornata - 27/11/2021
BOIARDO M.GUASTALLA SAT.1-1
RIESEMONTECCHIO3-1
FABBRICOFALKGALILEO3-1
CAMPAGNOLASAMMARTINESE0-2
LUZZARAVEZZANO1-0
AT. MONTAGNAVIRTUS LIBERTAS0-6
3° Giornata - 25/09/2021
BOIARDO M.VIRTUS LIBERTAS1-2
VEZZANOFALKGALILEO0-2
RIESEGUASTALLA SAT.2-2
FABBRICOSAMMARTINESE0-0
CAMPAGNOLAAT. MONTAGNA3-2
LUZZARAMONTECCHIO2-3
5° Giornata - 09/10/2021
VEZZANOSAMMARTINESE1-0
RIESEBOIARDO M.3-1
FABBRICOAT. MONTAGNA1-0
CAMPAGNOLAVIRTUS LIBERTAS1-3
LUZZARAGUASTALLA SAT.1-4
FALKGALILEOMONTECCHIO0-1
7° Giornata - 23/10/2021
VEZZANOAT. MONTAGNA0-2
RIESEVIRTUS LIBERTAS6-0
MONTECCHIOSAMMARTINESE3-1
FABBRICOCAMPAGNOLA7-0
LUZZARABOIARDO M.4-0
FALKGALILEOGUASTALLA SAT.3-0
9° Giornata - 06/11/2021
VEZZANOBOIARDO M.3-1
SAMMARTINESEVIRTUS LIBERTAS2-4
MONTECCHIOGUASTALLA SAT.4-3
FABBRICORIESE2-1
LUZZARACAMPAGNOLA2-0
FALKGALILEOAT. MONTAGNA2-1
11° Giornata - 20/11/2021
VEZZANOCAMPAGNOLA2-3
SAMMARTINESEGUASTALLA SAT.1-2
MONTECCHIOAT. MONTAGNA2-1
LUZZARARIESE0-3
FALKGALILEOBOIARDO M.3-1
VIRTUS LIBERTASFABBRICO2-2
13° Giornata - 05/03/2022
BOIARDO M.SAMMARTINESE0-1
RIESEFALKGALILEO1-3
FABBRICOVEZZANO1-1
CAMPAGNOLAMONTECCHIO0-1
LUZZARAVIRTUS LIBERTAS0-0
AT. MONTAGNAGUASTALLA SAT.2-2
15° Giornata - 19/03/2022
BOIARDO M.AT. MONTAGNA1-1
VEZZANOVIRTUS LIBERTAS1-3
RIESESAMMARTINESE2-0
FABBRICOMONTECCHIO1-3
CAMPAGNOLAGUASTALLA SAT.0-2
LUZZARAFALKGALILEO0-0
17° Giornata - 02/04/2022
VEZZANOMONTECCHIO2-3
RIESEAT. MONTAGNA0-0
FABBRICOGUASTALLA SAT.1-3
CAMPAGNOLABOIARDO M.0-1
LUZZARASAMMARTINESE3-1
FALKGALILEOVIRTUS LIBERTAS1-1
19° Giornata - 23/04/2022
VEZZANOGUASTALLA SAT.5-1
RIESECAMPAGNOLA4-1
MONTECCHIOVIRTUS LIBERTAS3-2
FABBRICOBOIARDO M.4-2
LUZZARAAT. MONTAGNA1-1
FALKGALILEOSAMMARTINESE3-0
21° Giornata - 07/05/2022
VEZZANORIESE1-5
SAMMARTINESEAT. MONTAGNA2-2
MONTECCHIOBOIARDO M.3-1
LUZZARAFABBRICO1-3
FALKGALILEOCAMPAGNOLA3-1
VIRTUS LIBERTASGUASTALLA SAT.5-2
2° Giornata - 18/09/2021
VEZZANOFABBRICO1-2
SAMMARTINESEBOIARDO M.3-0
MONTECCHIOCAMPAGNOLA2-2
FALKGALILEORIESE1-3
VIRTUS LIBERTASLUZZARA2-0
GUASTALLA SAT.AT. MONTAGNA1-3
4° Giornata - 02/10/2021
SAMMARTINESERIESE0-0
MONTECCHIOFABBRICO2-2
FALKGALILEOLUZZARA6-0
VIRTUS LIBERTASVEZZANO3-0
AT. MONTAGNABOIARDO M.3-1
GUASTALLA SAT.CAMPAGNOLA0-0
6° Giornata - 16/10/2021
BOIARDO M.CAMPAGNOLA3-5
SAMMARTINESELUZZARA1-2
MONTECCHIOVEZZANO1-2
VIRTUS LIBERTASFALKGALILEO1-1
AT. MONTAGNARIESE0-2
GUASTALLA SAT.FABBRICO0-1
8° Giornata - 30/10/2021
BOIARDO M.FABBRICO0-4
SAMMARTINESEFALKGALILEO1-1
CAMPAGNOLARIESE3-0
VIRTUS LIBERTASMONTECCHIO3-3
AT. MONTAGNALUZZARA1-2
GUASTALLA SAT.VEZZANO0-1
10° Giornata - 13/11/2021
BOIARDO M.MONTECCHIO2-4
RIESEVEZZANO2-2
FABBRICOLUZZARA0-1
CAMPAGNOLAFALKGALILEO2-3
AT. MONTAGNASAMMARTINESE0-0
GUASTALLA SAT.VIRTUS LIBERTAS2-4
12° Giornata - 26/02/2022
VEZZANOLUZZARA1-2
SAMMARTINESECAMPAGNOLA1-1
MONTECCHIORIESE3-1
FALKGALILEOFABBRICO1-0
VIRTUS LIBERTASAT. MONTAGNA3-1
GUASTALLA SAT.BOIARDO M.2-1
14° Giornata - 12/03/2022
SAMMARTINESEFABBRICO1-2
MONTECCHIOLUZZARA4-1
FALKGALILEOVEZZANO3-1
VIRTUS LIBERTASBOIARDO M.4-0
AT. MONTAGNACAMPAGNOLA3-0
GUASTALLA SAT.RIESE2-1
16° Giornata - 26/03/2022
BOIARDO M.RIESE1-3
SAMMARTINESEVEZZANO2-0
MONTECCHIOFALKGALILEO0-4
VIRTUS LIBERTASCAMPAGNOLA0-3
AT. MONTAGNAFABBRICO2-1
GUASTALLA SAT.LUZZARA2-5
18° Giornata - 09/04/2022
BOIARDO M.LUZZARA3-3
SAMMARTINESEMONTECCHIO4-3
CAMPAGNOLAFABBRICO2-2
VIRTUS LIBERTASRIESE1-1
AT. MONTAGNAVEZZANO2-3
GUASTALLA SAT.FALKGALILEO1-2
20° Giornata - 30/04/2022
BOIARDO M.VEZZANO3-4
RIESEFABBRICO6-0
CAMPAGNOLALUZZARA3-0
VIRTUS LIBERTASSAMMARTINESE4-1
AT. MONTAGNAFALKGALILEO0-2
GUASTALLA SAT.MONTECCHIO1-2
22° Giornata - 14/05/2022
BOIARDO M.FALKGALILEO0-3
RIESELUZZARA4-0
FABBRICOVIRTUS LIBERTAS1-2
CAMPAGNOLAVEZZANO4-0
AT. MONTAGNAMONTECCHIO0-5
GUASTALLA SAT.SAMMARTINESE3-3






Oggi: 3 partite
Domani: 6 partite
#edicolaedintorni
IAQUINTA GIUSEPPE 17/12/2002
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
91 minuto
Photogallery
MONDO CR
App
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito
Privacy Policy