Home
News
Tabellini
CU Società
Rose 21/22
Schedilettantina
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Programma Gare
Tabellini Partite
Comunicati FIGC
Calciomercato
Svincolati
Campionati
Coppe
Marcatori
Fossil Cup
Conad Cup
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
CAMPIONATI - UNDER 17 ELITE GIR. C
CAMPIONATI
UNDER 17 ELITE GIR. C
ULTIMA GIORNATA: 26° - 15/05/2022
CLASSE SAMMAURESE 2-3
????? (C), ????? (C), ????? (S), ????? (S), ????? (S)
BAKIA CESEN. SAVIGNANESE 1-3
????? (B), ????? (S), ????? (S), ????? (S)
FAENZA RAVENNA 1-1
????? (F), ????? (R)
LIBERTAS C.S.P. SANPAIMOLA 1-2
????? (L), ????? (S), ????? (S)
RIMINI S.S.D. MISANO 3-2
????? (R), ????? (R), ????? (R), ????? (S), ????? (S)
FORLI' PROGRESSO 0-4
????? (P), ????? (P), ????? (P), ????? (P)
NB: Nei campionati giovanili l'orario delle gare è quello standard per cui puramente indicativo
LEGENDA: =modifica,   =marcatori,   =formazioni,   =cronaca/tabellini
CLASSIFICA
TOTALI CASA FUORI
Nome Squadra PTI G V N P GF GS G V N P GF GS G V N P GF GS M.I. Ultimi Risultati
SAVIGNANESE 57 24 18 3 3 73 32 12 9 2 1 37 14 12 9 1 2 36 18 +9
RIMINI 54 24 17 3 4 67 22 12 10 2 0 36 8 12 7 1 4 31 14 +6
PROGRESSO 54 24 17 3 4 76 17 12 8 2 2 39 11 12 9 1 2 37 6 +6
RAVENNA 46 24 14 4 6 74 40 12 9 2 1 49 14 12 5 2 5 25 26 -2
SANPAIMOLA 40 24 11 7 6 41 31 12 6 3 3 26 19 12 5 4 3 15 12 -8
FORLI' 39 24 11 6 7 50 39 12 6 2 4 26 22 12 5 4 3 24 17 -9
FAENZA 36 24 9 9 6 37 35 12 3 7 2 16 13 12 6 2 4 21 22 -12
BAKIA CESENATICO 34 24 11 1 12 55 54 12 5 1 6 26 22 12 6 0 6 29 32 -14
CLASSE 23 24 6 5 13 47 66 12 2 2 8 17 35 12 4 3 5 30 31 -25
GRANAMICA 22 24 5 7 12 42 53 12 3 1 8 22 25 12 2 6 4 20 28 -26
SAMMAURESE 20 24 6 2 16 35 68 12 3 2 7 19 37 12 3 0 9 16 31 -28
S.S.D. MISANO 9 24 2 3 19 40 108 12 2 1 9 25 45 12 0 2 10 15 63 -39
LIBERTAS CASTEL SAN PIETRO 5 24 1 3 20 25 97 12 1 1 10 14 45 12 0 2 10 11 52 -42

Regole girone: La prima e la seconda classificata (più le due migliori terze dei 3 gironi Under 17 Elite) accedono alla fase regionale. Alle ultime due classificate sarà preclusa la partecipazione al campionato Elite della prossima stagione.

Verdetti: Le due migliori terze dei 3 gironi sono risultate la REGGIO CALCIO e il PROGRESSO.

Penalità: LIBERTAS CASTEL SAN PIETRO penalizzato di 1 punto per non essersi presentato nella partita contro il FORLI'.
Classifica Marcatori Statistiche Generali Statistiche Squadre
Stampa Classifica Stampa Calendario
CALENDARIO COMPLETO
LEGENDA: =modifica,   =marcatori,  =formazioni,    =cronaca/tabellini
1° Giornata - 12/09/2021
PROGRESSORAVENNA4-2
GRANAMICASAMMAURESE0-1
CLASSES.S.D. MISANO6-3
FAENZASAVIGNANESE1-3
LIBERTAS C.S.P.RIMINI0-8
FORLI'SANPAIMOLA2-1
3° Giornata - 26/09/2021
PROGRESSOSANPAIMOLA0-0
GRANAMICASAVIGNANESE2-5
RAVENNASAMMAURESE4-0
CLASSEBAKIA CESEN.0-3
FAENZARIMINI2-2
FORLI'S.S.D. MISANO6-2
5° Giornata - 10/10/2021
PROGRESSOS.S.D. MISANO12-0
SAMMAURESESANPAIMOLA1-2
GRANAMICARIMINI1-2
RAVENNASAVIGNANESE4-0
FAENZALIBERTAS C.S.P.2-0
FORLI'BAKIA CESEN.5-2
7° Giornata - 24/10/2021
PROGRESSOBAKIA CESEN.6-1
SAMMAURESES.S.D. MISANO2-1
GRANAMICALIBERTAS C.S.P.3-1
RAVENNARIMINI5-3
FORLI'CLASSE2-2
SANPAIMOLASAVIGNANESE2-5
9° Giornata - 07/11/2021
PROGRESSOCLASSE1-4
SAMMAURESEBAKIA CESEN.1-4
GRANAMICAFAENZA4-1
SAVIGNANESES.S.D. MISANO7-2
RAVENNALIBERTAS C.S.P.6-0
SANPAIMOLARIMINI1-0
11° Giornata - 21/11/2021
PROGRESSOFAENZA1-3
SAMMAURESELIBERTAS C.S.P.4-3
GRANAMICAFORLI'2-2
SAVIGNANESERIMINI2-1
RAVENNACLASSE5-1
SANPAIMOLABAKIA CESEN.3-2
13° Giornata - 05/12/2021
PROGRESSOFORLI'1-1
SAMMAURESECLASSE2-7
SAVIGNANESEBAKIA CESEN.1-3
RAVENNAFAENZA5-0
SANPAIMOLALIBERTAS C.S.P.4-2
S.S.D. MISANORIMINI1-6
15° Giornata - 19/12/2021
GRANAMICARAVENNA1-2
CLASSESAVIGNANESE1-4
BAKIA CESEN.RIMINI0-2
FAENZASANPAIMOLA0-0
LIBERTAS C.S.P.S.S.D. MISANO2-2
FORLI'SAMMAURESE2-1
17° Giornata - 06/03/2022
PROGRESSOSAMMAURESE1-0
GRANAMICASANPAIMOLA0-4
CLASSERIMINI1-4
FAENZAS.S.D. MISANO1-1
LIBERTAS C.S.P.BAKIA CESEN.1-4
FORLI'SAVIGNANESE0-2
19° Giornata - 20/03/2022
PROGRESSOSAVIGNANESE3-0
GRANAMICAS.S.D. MISANO7-0
RAVENNASANPAIMOLA1-1
CLASSELIBERTAS C.S.P.1-1
FAENZABAKIA CESEN.0-1
FORLI'RIMINI0-2
21° Giornata - 03/04/2022
PROGRESSORIMINI1-0
SAMMAURESESAVIGNANESE1-7
GRANAMICABAKIA CESEN.1-2
RAVENNAS.S.D. MISANO8-2
FAENZACLASSE3-0
FORLI'LIBERTAS C.S.P.3-0
23° Giornata - 24/04/2022
PROGRESSOLIBERTAS C.S.P.7-0
SAMMAURESERIMINI0-1
GRANAMICACLASSE1-2
RAVENNABAKIA CESEN.6-2
FORLI'FAENZA2-4
SANPAIMOLAS.S.D. MISANO4-0
25° Giornata - 08/05/2022
PROGRESSOGRANAMICA2-0
SAMMAURESEFAENZA1-1
SAVIGNANESELIBERTAS C.S.P.8-0
RAVENNAFORLI'3-2
SANPAIMOLACLASSE3-3
S.S.D. MISANOBAKIA CESEN.5-4
2° Giornata - 19/09/2021
SAMMAURESEFORLI'2-5
SAVIGNANESECLASSE5-2
RAVENNAGRANAMICA1-1
RIMINIBAKIA CESEN.3-1
SANPAIMOLAFAENZA4-0
S.S.D. MISANOLIBERTAS C.S.P.2-2
4° Giornata - 03/10/2021
SAMMAURESEPROGRESSO1-4
SAVIGNANESEFORLI'2-0
BAKIA CESEN.LIBERTAS C.S.P.7-2
RIMINICLASSE4-2
SANPAIMOLAGRANAMICA1-1
S.S.D. MISANOFAENZA0-5
6° Giornata - 17/10/2021
SAVIGNANESEPROGRESSO2-1
BAKIA CESEN.FAENZA1-2
LIBERTAS C.S.P.CLASSE1-4
RIMINIFORLI'1-0
SANPAIMOLARAVENNA2-4
S.S.D. MISANOGRANAMICA4-5
8° Giornata - 31/10/2021
SAVIGNANESESAMMAURESE3-1
CLASSEFAENZA0-2
BAKIA CESEN.GRANAMICA5-3
LIBERTAS C.S.P.FORLI'1-5
RIMINIPROGRESSO2-0
S.S.D. MISANORAVENNA3-4
10° Giornata - 14/11/2021
CLASSEGRANAMICA3-3
BAKIA CESEN.RAVENNA3-1
FAENZAFORLI'2-2
LIBERTAS C.S.P.PROGRESSO0-5
RIMINISAMMAURESE6-0
S.S.D. MISANOSANPAIMOLA3-4
12° Giornata - 28/11/2021
GRANAMICAPROGRESSO0-3
CLASSESANPAIMOLA1-0
BAKIA CESEN.S.S.D. MISANO5-0
FAENZASAMMAURESE3-2
LIBERTAS C.S.P.SAVIGNANESE0-3
FORLI'RAVENNA1-1
14° Giornata - 12/12/2021
SAMMAURESEGRANAMICA1-1
SAVIGNANESEFAENZA3-1
RAVENNAPROGRESSO1-2
RIMINILIBERTAS C.S.P.5-0
SANPAIMOLAFORLI'1-1
S.S.D. MISANOCLASSE3-2
16° Giornata - 27/02/2022
SAMMAURESERAVENNA3-1
SAVIGNANESEGRANAMICA1-1
BAKIA CESEN.CLASSE1-1
RIMINIFAENZA0-0
SANPAIMOLAPROGRESSO0-1
S.S.D. MISANOFORLI'0-1
18° Giornata - 13/03/2022
SAVIGNANESERAVENNA3-2
BAKIA CESEN.FORLI'1-3
LIBERTAS C.S.P.FAENZA1-2
RIMINIGRANAMICA4-0
SANPAIMOLASAMMAURESE1-0
S.S.D. MISANOPROGRESSO0-5
20° Giornata - 27/03/2022
SAVIGNANESESANPAIMOLA0-0
CLASSEFORLI'1-2
BAKIA CESEN.PROGRESSO0-4
LIBERTAS C.S.P.GRANAMICA2-3
RIMINIRAVENNA3-1
S.S.D. MISANOSAMMAURESE3-5
22° Giornata - 10/04/2022
CLASSEPROGRESSO0-8
BAKIA CESEN.SAMMAURESE2-0
FAENZAGRANAMICA1-1
LIBERTAS C.S.P.RAVENNA1-4
RIMINISANPAIMOLA3-0
S.S.D. MISANOSAVIGNANESE1-2
24° Giornata - 01/05/2022
CLASSERAVENNA1-2
BAKIA CESEN.SANPAIMOLA0-1
FAENZAPROGRESSO0-0
LIBERTAS C.S.P.SAMMAURESE4-3
RIMINISAVIGNANESE2-2
FORLI'GRANAMICA3-1
26° Giornata - 15/05/2022
CLASSESAMMAURESE2-3
BAKIA CESEN.SAVIGNANESE1-3
FAENZARAVENNA1-1
LIBERTAS C.S.P.SANPAIMOLA1-2
RIMINIS.S.D. MISANO3-2
FORLI'PROGRESSO0-4






Oggi: 3 partite
Domani: 6 partite
#edicolaedintorni
CHIAPPINI FRANCESCO '97
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
91 minuto
Photogallery
MONDO CR
App
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito
Privacy Policy