Home
News
Tabellini
CU Società
Rose 21/22
Schedilettantina
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Programma Gare
Tabellini Partite
Comunicati FIGC
Calciomercato
Svincolati
Campionati
Coppe
Marcatori
Fossil Cup
Conad Cup
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
CAMPIONATI - TERZA CAT. MO GIR. B
CAMPIONATI
TERZA CAT. MO GIR. B
ULTIMA GIORNATA: 26° - 15/05/2022
CORTILESE NOVESE 0-0
C.R. BUDRIONE GINO NASI 1-3
Mozzillo (Rig.) (C), Dotti (G), Cuni (G), Gozzi (G)
NUOVA AURORA RENO CENTESE 2-1
Ghedini (N), Dall’Olio (N), El Kihel (R)
OLD INVICTA VIRTUS MANDRIO 1-5
Gollini (O), Esposito (V), Autogol (V), Esposito (V), Nappo (V), Neviani (V)
ROBUR LA PIEVE LIMIDI 2-1
Fortunato Luca (L), 27' Gargano (Rig.) (R), 60' Gargano (R)
 formazioni
POL. COGNENTESE CONCORDIA 4-1
Curedda (P), Patrizi (P), Regalin L. (P), Beqiri (P), Grimaldi (C)
NB: Nei campionati giovanili l'orario delle gare è quello standard per cui puramente indicativo
LEGENDA: =modifica,   =marcatori,   =formazioni,   =cronaca/tabellini
CLASSIFICA
TOTALI CASA FUORI
Nome Squadra PTI G V N P GF GS G V N P GF GS G V N P GF GS M.I. Ultimi Risultati
VIRTUS MANDRIO 67 24 22 1 1 75 21 12 12 0 0 41 9 12 10 1 1 34 12 +19
MEDOLLA 67 24 22 1 1 82 13 12 12 0 0 44 7 12 10 1 1 38 6 +19
LIMIDI 49 24 15 4 5 48 19 12 8 3 1 27 8 12 7 1 4 21 11 +1
CIRCOLO RINASCITA 38 24 12 2 10 41 41 12 7 1 4 24 15 12 5 1 6 17 26 -10
POLISPORTIVA COGNENTESE 37 24 11 4 9 43 36 12 7 1 4 22 16 12 4 3 5 21 20 -11
GINO NASI 35 24 11 2 11 56 50 12 6 1 5 33 29 12 5 1 6 23 21 -13
ROBUR LA PIEVE 33 24 10 3 11 43 50 12 8 1 3 27 22 12 2 2 8 16 28 -15
NUOVA AURORA 32 24 10 2 12 34 44 12 5 0 7 19 24 12 5 2 5 15 20 -16
CORTILESE 24 24 7 3 14 36 62 12 5 2 5 16 21 12 2 1 9 20 41 -24
RENO CENTESE 23 24 6 5 13 28 38 12 3 5 4 13 17 12 3 0 9 15 21 -25
A.S.D. NOVESE 20 24 5 5 14 29 53 12 4 2 6 19 23 12 1 3 8 10 30 -28
CONCORDIA 14 24 3 5 16 28 63 12 2 2 8 14 28 12 1 3 8 14 35 -34
OLD INVICTA 8 24 1 5 18 25 78 12 0 3 9 9 41 12 1 2 9 16 37 -40

Regole girone: La prima classificata è promossa in Seconda Categoria. Dalla 2' alla 5' accedono ai playoff (se dalla 2' alla 5' o dalla 3' alla 4' ci saranno più di 6 punti di distacco la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo).
Classifica Marcatori Statistiche Generali Statistiche Squadre
Stampa Classifica Stampa Calendario
CALENDARIO COMPLETO
LEGENDA: =modifica,   =marcatori,  =formazioni,    =cronaca/tabellini
1° Giornata - 07/10/2021
RENO CENTESEGINO NASI1-0
CONCORDIAC.R. BUDRIONE1-3
LIMIDIMEDOLLA1-2
NUOVA AURORAVIRTUS MANDRIO0-3
OLD INVICTACORTILESE0-3
ROBUR LA PIEVENOVESE2-0
3° Giornata - 26/09/2021
GINO NASILIMIDI1-3
RENO CENTESEVIRTUS MANDRIO0-2
MEDOLLACONCORDIA2-0
C.R. BUDRIONECORTILESE4-0
NUOVA AURORANOVESE1-3
ROBUR LA PIEVEPOL. COGNENTESE3-3
5° Giornata - 10/10/2021
GINO NASICONCORDIA4-1
RENO CENTESENOVESE2-2
MEDOLLACORTILESE6-1
LIMIDIVIRTUS MANDRIO1-1
C.R. BUDRIONEOLD INVICTA4-0
NUOVA AURORAPOL. COGNENTESE1-2
7° Giornata - 24/10/2021
GINO NASICORTILESE7-1
RENO CENTESEPOL. COGNENTESE0-0
MEDOLLAOLD INVICTA2-1
VIRTUS MANDRIOCONCORDIA7-1
LIMIDINOVESE3-0
NUOVA AURORAROBUR LA PIEVE3-1
9° Giornata - 07/11/2021
GINO NASIOLD INVICTA2-1
RENO CENTESEROBUR LA PIEVE3-3
MEDOLLAC.R. BUDRIONE3-2
CONCORDIANOVESE2-1
VIRTUS MANDRIOCORTILESE3-0
LIMIDIPOL. COGNENTESE3-1
11° Giornata - 21/11/2021
GINO NASIROBUR LA PIEVE4-2
RENO CENTESEC.R. BUDRIONE1-0
MEDOLLANUOVA AURORA5-0
CONCORDIACORTILESE3-5
VIRTUS MANDRIOPOL. COGNENTESE3-1
LIMIDIOLD INVICTA2-0
13° Giornata - 05/12/2021
GINO NASIC.R. BUDRIONE6-1
RENO CENTESENUOVA AURORA0-1
CONCORDIAPOL. COGNENTESE0-1
VIRTUS MANDRIOOLD INVICTA10-2
LIMIDIROBUR LA PIEVE1-1
NOVESECORTILESE3-2
15° Giornata - 19/12/2021
MEDOLLAGINO NASI3-1
LIMIDINUOVA AURORA2-1
C.R. BUDRIONEVIRTUS MANDRIO0-4
OLD INVICTANOVESE1-1
ROBUR LA PIEVECONCORDIA2-0
POL. COGNENTESECORTILESE3-2
17° Giornata - 06/03/2022
RENO CENTESELIMIDI0-1
MEDOLLAVIRTUS MANDRIO4-1
C.R. BUDRIONENOVESE2-1
NUOVA AURORACONCORDIA5-1
OLD INVICTAPOL. COGNENTESE1-1
ROBUR LA PIEVECORTILESE4-3
19° Giornata - 20/03/2022
GINO NASIVIRTUS MANDRIO1-3
RENO CENTESECONCORDIA3-3
MEDOLLANOVESE7-0
C.R. BUDRIONEPOL. COGNENTESE3-2
NUOVA AURORACORTILESE3-1
ROBUR LA PIEVEOLD INVICTA3-0
21° Giornata - 03/04/2022
GINO NASINOVESE5-0
RENO CENTESECORTILESE1-1
MEDOLLAPOL. COGNENTESE2-0
LIMIDICONCORDIA0-0
C.R. BUDRIONEROBUR LA PIEVE0-1
NUOVA AURORAOLD INVICTA3-2
23° Giornata - 24/04/2022
GINO NASIPOL. COGNENTESE0-6
RENO CENTESEOLD INVICTA2-0
MEDOLLAROBUR LA PIEVE3-0
VIRTUS MANDRIONOVESE2-1
LIMIDICORTILESE4-1
NUOVA AURORAC.R. BUDRIONE0-1
25° Giornata - 08/05/2022
GINO NASINUOVA AURORA3-3
RENO CENTESEMEDOLLA0-4
CONCORDIAOLD INVICTA4-4
VIRTUS MANDRIOROBUR LA PIEVE4-3 
LIMIDIC.R. BUDRIONE6-0
NOVESEPOL. COGNENTESE2-3
2° Giornata - 19/09/2021
GINO NASIMEDOLLA0-4
CONCORDIAROBUR LA PIEVE1-0
VIRTUS MANDRIOC.R. BUDRIONE3-0
CORTILESEPOL. COGNENTESE2-1
NUOVA AURORALIMIDI0-3
NOVESEOLD INVICTA1-3
4° Giornata - 03/10/2021
CONCORDIANUOVA AURORA0-2
VIRTUS MANDRIOMEDOLLA2-0
LIMIDIRENO CENTESE2-1
CORTILESEROBUR LA PIEVE1-0
POL. COGNENTESEOLD INVICTA1-0
NOVESEC.R. BUDRIONE1-3
6° Giornata - 17/10/2021
CONCORDIARENO CENTESE1-3 
VIRTUS MANDRIOGINO NASI4-1
CORTILESENUOVA AURORA1-2
OLD INVICTAROBUR LA PIEVE1-3 
POL. COGNENTESEC.R. BUDRIONE2-3
NOVESEMEDOLLA1-3
8° Giornata - 31/10/2021
CONCORDIALIMIDI0-3
CORTILESERENO CENTESE2-1
OLD INVICTANUOVA AURORA1-2
ROBUR LA PIEVEC.R. BUDRIONE0-2
POL. COGNENTESEMEDOLLA0-3
NOVESEGINO NASI3-1
10° Giornata - 14/11/2021
CORTILESELIMIDI0-2
C.R. BUDRIONENUOVA AURORA5-0
OLD INVICTARENO CENTESE1-2
ROBUR LA PIEVEMEDOLLA0-5
POL. COGNENTESEGINO NASI1-2
NOVESEVIRTUS MANDRIO0-1
12° Giornata - 28/11/2021
MEDOLLARENO CENTESE3-1
C.R. BUDRIONELIMIDI0-1
NUOVA AURORAGINO NASI0-4
OLD INVICTACONCORDIA0-1
ROBUR LA PIEVEVIRTUS MANDRIO2-4
POL. COGNENTESENOVESE3-1
14° Giornata - 12/12/2021
GINO NASIRENO CENTESE0-4 
MEDOLLALIMIDI4-0
VIRTUS MANDRIONUOVA AURORA1-0 
CORTILESEOLD INVICTA3-3
C.R. BUDRIONECONCORDIA4-3
NOVESEROBUR LA PIEVE3-1
16° Giornata - 27/02/2022
CONCORDIAMEDOLLA0-2
VIRTUS MANDRIORENO CENTESE1-0
LIMIDIGINO NASI2-0
CORTILESEC.R. BUDRIONE2-1
POL. COGNENTESEROBUR LA PIEVE4-1
NOVESENUOVA AURORA0-3
18° Giornata - 13/03/2022
CONCORDIAGINO NASI1-1
VIRTUS MANDRIOLIMIDI1-0
CORTILESEMEDOLLA1-3
OLD INVICTAC.R. BUDRIONE1-1
POL. COGNENTESENUOVA AURORA0-0
NOVESERENO CENTESE3-1
20° Giornata - 27/03/2022
CONCORDIAVIRTUS MANDRIO1-3
CORTILESEGINO NASI0-1
OLD INVICTAMEDOLLA0-10
ROBUR LA PIEVENUOVA AURORA2-1
POL. COGNENTESERENO CENTESE2-1
NOVESELIMIDI1-1
22° Giornata - 10/04/2022
CORTILESEVIRTUS MANDRIO1-5
C.R. BUDRIONEMEDOLLA0-0
OLD INVICTAGINO NASI1-6
ROBUR LA PIEVERENO CENTESE3-0
POL. COGNENTESELIMIDI1-0
NOVESECONCORDIA1-1
24° Giornata - 01/05/2022
CORTILESECONCORDIA3-2
C.R. BUDRIONERENO CENTESE1-0
NUOVA AURORAMEDOLLA1-2
OLD INVICTALIMIDI1-6
ROBUR LA PIEVEGINO NASI4-3
POL. COGNENTESEVIRTUS MANDRIO1-2
26° Giornata - 15/05/2022
CORTILESENOVESE0-0
C.R. BUDRIONEGINO NASI1-3
NUOVA AURORARENO CENTESE2-1
OLD INVICTAVIRTUS MANDRIO1-5
ROBUR LA PIEVELIMIDI2-1 
POL. COGNENTESECONCORDIA4-1






Oggi: 3 partite
Domani: 6 partite
#edicolaedintorni
BARBUTI MATTEO (TEAM MANAGER)
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
91 minuto
Photogallery
MONDO CR
App
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito
Privacy Policy