Home
News
Tabellini
CU Società
Rose 21/22
Schedilettantina
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Programma Gare
Tabellini Partite
Comunicati FIGC
Calciomercato
Svincolati
Campionati
Coppe
Marcatori
Fossil Cup
Conad Cup
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
CAMPIONATI - UNDER 15 ELITE GIR. C
CAMPIONATI
UNDER 15 ELITE GIR. C
ULTIMA GIORNATA: 26° - 15/05/2022
SAVIGNANESE BAKIA CESEN. 9-0
????? (S), ????? (S), ????? (S), ????? (S), ????? (S), ????? (S), ????? (S), ????? (S), ????? (S)
CORTICELLA FAENZA 1-0
????? (C)
MEZZOLARA FORLI' 1-4
????? (M), ????? (F), ????? (F), ????? (F), ????? (F)
TORRESAVIO MEDICINA FOSS. 2-5
????? (T), ????? (T), ????? (M), ????? (M), ????? (M), ????? (M), ????? (M)
FYA RICCIONE CLASSE 0-3
????? (C), ????? (C), ????? (C)
RIMINI PIANTA 3-0
????? (R), ????? (R), ????? (R)
SANPAIMOLA RAVENNA 1-1
????? (S), ????? (R)
NB: Nei campionati giovanili l'orario delle gare è quello standard per cui puramente indicativo
LEGENDA: =modifica,   =marcatori,   =formazioni,   =cronaca/tabellini
CLASSIFICA
TOTALI CASA FUORI
Nome Squadra PTI G V N P GF GS G V N P GF GS G V N P GF GS M.I. Ultimi Risultati
FORLI' 70 26 22 4 0 97 17 13 12 1 0 62 12 13 10 3 0 35 5 +18
RIMINI 61 26 19 4 3 95 20 13 9 2 2 53 13 13 10 2 1 42 7 +9
SAVIGNANESE 57 26 18 3 5 62 32 13 10 1 2 40 15 13 8 2 3 22 17 +5
CORTICELLA 51 26 15 6 5 47 20 13 8 4 1 19 5 13 7 2 4 28 15 -1
SANPAIMOLA 44 26 13 5 8 50 42 13 6 3 4 22 21 13 7 2 4 28 21 -8
RAVENNA 38 26 9 11 6 33 18 13 5 5 3 21 7 13 4 6 3 12 11 -14
CLASSE 35 26 10 5 11 27 34 13 6 1 6 13 14 13 4 4 5 14 20 -17
PIANTA 30 26 8 6 12 27 47 13 3 4 6 14 22 13 5 2 6 13 25 -22
FAENZA 28 26 8 4 14 45 52 13 4 2 7 25 27 13 4 2 7 20 25 -24
TORRESAVIO 27 26 6 9 11 34 46 13 5 3 5 22 20 13 1 6 6 12 26 -25
MEDICINA FOSSATONE 26 26 7 5 14 28 65 13 2 4 7 5 29 13 5 1 7 23 36 -26
FYA RICCIONE 18 26 6 0 20 29 71 13 4 0 9 17 35 13 2 0 11 12 36 -34
BAKIA CESENATICO 16 26 4 4 18 22 74 13 2 3 8 10 28 13 2 1 10 12 46 -36
MEZZOLARA 11 26 3 2 21 12 70 13 2 1 10 8 29 13 1 1 11 4 41 -41

Regole girone: La prima e la seconda classificata (più le due migliori terze dei 3 gironi Under 15 Elite) accedono alla fase regionale. Alle ultime due classificate sarà preclusa la partecipazione al campionato Elite della prossima stagione.

Verdetti: Le due migliori terze dei 3 gironi sono risultate il SAN LAZZARO A FARNESIANA e la SAVIGNANESE.
Classifica Marcatori Statistiche Generali Statistiche Squadre
Stampa Classifica Stampa Calendario
CALENDARIO COMPLETO
LEGENDA: =modifica,   =marcatori,  =formazioni,    =cronaca/tabellini
1° Giornata - 12/09/2021
SAVIGNANESEFAENZA2-1
CORTICELLAPIANTA2-1
MEDICINA FOSS.BAKIA CESEN.1-5
TORRESAVIOCLASSE2-2
FYA RICCIONEMEZZOLARA1-0
RIMINIRAVENNA1-2
SANPAIMOLAFORLI'0-6
3° Giornata - 26/09/2021
SAVIGNANESEMEZZOLARA4-0
BAKIA CESEN.RAVENNA0-0
MEDICINA FOSS.CLASSE0-2
TORRESAVIOFORLI'1-2
FYA RICCIONEPIANTA1-2
RIMINIFAENZA4-1
SANPAIMOLACORTICELLA2-1
5° Giornata - 10/10/2021
SAVIGNANESEFYA RICCIONE1-0
RAVENNACLASSE0-0
BAKIA CESEN.FAENZA2-4
MEDICINA FOSS.FORLI'0-7
TORRESAVIOCORTICELLA2-4
RIMINIMEZZOLARA12-0
SANPAIMOLAPIANTA2-1
7° Giornata - 24/10/2021
SAVIGNANESEPIANTA4-0
RAVENNAFORLI'0-0
CLASSEFAENZA1-0
BAKIA CESEN.MEZZOLARA1-0
MEDICINA FOSS.CORTICELLA0-4
TORRESAVIOSANPAIMOLA2-0
RIMINIFYA RICCIONE6-1
9° Giornata - 07/11/2021
RAVENNACORTICELLA2-1
CLASSEMEZZOLARA1-0
BAKIA CESEN.FYA RICCIONE2-1
FAENZAFORLI'1-4
MEDICINA FOSS.SANPAIMOLA1-5
TORRESAVIOPIANTA2-0
RIMINISAVIGNANESE5-3
11° Giornata - 21/11/2021
RAVENNAFYA RICCIONE4-0
CLASSECORTICELLA2-1
BAKIA CESEN.SANPAIMOLA0-3
FAENZAMEZZOLARA3-0
MEDICINA FOSS.SAVIGNANESE0-0
RIMINITORRESAVIO6-2
FORLI'PIANTA2-2
13° Giornata - 05/12/2021
RAVENNASANPAIMOLA0-1
CLASSEFYA RICCIONE2-0
BAKIA CESEN.SAVIGNANESE2-4
FAENZACORTICELLA2-3
MEDICINA FOSS.TORRESAVIO2-1
FORLI'MEZZOLARA8-1
PIANTARIMINI0-3
15° Giornata - 19/12/2021
SAVIGNANESECLASSE4-0
CORTICELLAMEZZOLARA2-0
MEDICINA FOSS.PIANTA0-0
TORRESAVIORAVENNA1-1
FYA RICCIONEFORLI'0-3
RIMINIBAKIA CESEN.8-0
SANPAIMOLAFAENZA2-4
17° Giornata - 06/03/2022
SAVIGNANESEFORLI'1-2
BAKIA CESEN.PIANTA0-2
MEDICINA FOSS.RAVENNA0-0
TORRESAVIOFAENZA1-1
FYA RICCIONECORTICELLA0-3
RIMINICLASSE2-0
SANPAIMOLAMEZZOLARA4-1
19° Giornata - 20/03/2022
SAVIGNANESECORTICELLA2-2
RAVENNAPIANTA7-0
BAKIA CESEN.CLASSE1-2
MEDICINA FOSS.FAENZA0-0
TORRESAVIOMEZZOLARA3-0
RIMINIFORLI'1-2
SANPAIMOLAFYA RICCIONE3-0
21° Giornata - 03/04/2022
SAVIGNANESESANPAIMOLA3-2
RAVENNAFAENZA3-1
CLASSEPIANTA0-1
BAKIA CESEN.FORLI'0-2
MEDICINA FOSS.MEZZOLARA1-0
TORRESAVIOFYA RICCIONE3-0
RIMINICORTICELLA0-0
23° Giornata - 24/04/2022
RAVENNAMEZZOLARA0-1
CLASSEFORLI'0-3
BAKIA CESEN.CORTICELLA0-2
FAENZAPIANTA1-2
MEDICINA FOSS.FYA RICCIONE0-3
TORRESAVIOSAVIGNANESE0-1
RIMINISANPAIMOLA2-2
25° Giornata - 08/05/2022
RAVENNASAVIGNANESE0-1
CLASSESANPAIMOLA1-2
BAKIA CESEN.TORRESAVIO1-1
FAENZAFYA RICCIONE7-3
MEDICINA FOSS.RIMINI0-2
FORLI'CORTICELLA3-2
PIANTAMEZZOLARA1-1
2° Giornata - 19/09/2021
RAVENNATORRESAVIO0-0
CLASSESAVIGNANESE0-1
BAKIA CESEN.RIMINI0-6
FAENZASANPAIMOLA0-5
MEZZOLARACORTICELLA0-3
FORLI'FYA RICCIONE4-0
PIANTAMEDICINA FOSS.2-4
4° Giornata - 03/10/2021
RAVENNAMEDICINA FOSS.3-0
CORTICELLAFYA RICCIONE2-0
CLASSERIMINI0-4
FAENZATORRESAVIO1-1
MEZZOLARASANPAIMOLA1-0
FORLI'SAVIGNANESE5-1
PIANTABAKIA CESEN.0-1
6° Giornata - 17/10/2021
CORTICELLASAVIGNANESE0-0
CLASSEBAKIA CESEN.4-0
FAENZAMEDICINA FOSS.4-1
MEZZOLARATORRESAVIO0-0
FYA RICCIONESANPAIMOLA2-4
FORLI'RIMINI3-1
PIANTARAVENNA2-1
8° Giornata - 31/10/2021
CORTICELLARIMINI1-2
FAENZARAVENNA0-2
MEZZOLARAMEDICINA FOSS.1-4
FYA RICCIONETORRESAVIO2-1
FORLI'BAKIA CESEN.6-0
SANPAIMOLASAVIGNANESE0-1
PIANTACLASSE1-1
10° Giornata - 14/11/2021
SAVIGNANESETORRESAVIO3-2
CORTICELLABAKIA CESEN.2-1
MEZZOLARARAVENNA1-2
FYA RICCIONEMEDICINA FOSS.1-2
FORLI'CLASSE5-1
SANPAIMOLARIMINI1-1
PIANTAFAENZA3-2
12° Giornata - 28/11/2021
SAVIGNANESERAVENNA1-0
CORTICELLAFORLI'0-0
MEZZOLARAPIANTA1-2
TORRESAVIOBAKIA CESEN.3-1
FYA RICCIONEFAENZA3-4
RIMINIMEDICINA FOSS.3-0
SANPAIMOLACLASSE3-1
14° Giornata - 12/12/2021
RAVENNARIMINI1-1
CLASSETORRESAVIO0-1
BAKIA CESEN.MEDICINA FOSS.1-1
FAENZASAVIGNANESE1-3
MEZZOLARAFYA RICCIONE0-3
FORLI'SANPAIMOLA7-1
PIANTACORTICELLA0-2
16° Giornata - 27/02/2022
RAVENNABAKIA CESEN.1-1
CORTICELLASANPAIMOLA1-1
CLASSEMEDICINA FOSS.2-1
FAENZARIMINI0-1
MEZZOLARASAVIGNANESE1-5
FORLI'TORRESAVIO7-1
PIANTAFYA RICCIONE2-1
18° Giornata - 13/03/2022
CORTICELLATORRESAVIO2-0
CLASSERAVENNA0-0
FAENZABAKIA CESEN.4-1
MEZZOLARARIMINI0-3
FYA RICCIONESAVIGNANESE3-0
FORLI'MEDICINA FOSS.6-1
PIANTASANPAIMOLA1-2
20° Giornata - 27/03/2022
CORTICELLAMEDICINA FOSS.5-0
FAENZACLASSE1-1
MEZZOLARABAKIA CESEN.1-0
FYA RICCIONERIMINI0-11
FORLI'RAVENNA4-1
SANPAIMOLATORRESAVIO0-0
PIANTASAVIGNANESE0-2
22° Giornata - 10/04/2022
SAVIGNANESERIMINI1-4
CORTICELLARAVENNA0-0
MEZZOLARACLASSE0-1
FYA RICCIONEBAKIA CESEN.4-0
FORLI'FAENZA2-0
SANPAIMOLAMEDICINA FOSS.1-2
PIANTATORRESAVIO2-2
24° Giornata - 01/05/2022
SAVIGNANESEMEDICINA FOSS.5-2
CORTICELLACLASSE1-0
MEZZOLARAFAENZA1-2
TORRESAVIORIMINI0-3
FYA RICCIONERAVENNA0-2
SANPAIMOLABAKIA CESEN.3-2
PIANTAFORLI'0-0
26° Giornata - 15/05/2022
SAVIGNANESEBAKIA CESEN.9-0
CORTICELLAFAENZA1-0
MEZZOLARAFORLI'1-4
TORRESAVIOMEDICINA FOSS.2-5
FYA RICCIONECLASSE0-3
RIMINIPIANTA3-0
SANPAIMOLARAVENNA1-1






Oggi: 3 partite
Domani: 6 partite
#edicolaedintorni
PEREIRA DUTRA NICOLAS (24/12/2004)
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
91 minuto
Photogallery
MONDO CR
App
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito
Privacy Policy