Home
News
Tabellini
CU Società
Rose 21/22
Schedilettantina
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Programma Gare
Tabellini Partite
Comunicati FIGC
Calciomercato
Svincolati
Campionati
Coppe
Marcatori
Fossil Cup
Conad Cup
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
CAMPIONATI - UNDER 16 REG. GIR. A
CAMPIONATI
UNDER 16 REG. GIR. A
ULTIMA GIORNATA: 26° - 15/05/2022
COLORNO GUASTALLA SAT. 2-2
Acampora (C), Bellopede (C), ????? (G), ????? (G)
SALSOMAGGIORE PROG. INTESA 1-0
????? (S)
SAN GIUSEPPE INTER CLUB 2-4
????? (S), ????? (S), ????? (I), ????? (I), ????? (I), ????? (I)
IL CERVO COLL. GOTICO GARIBAL. 0-3
????? (G), ????? (G), ????? (G)
BOR. S.DONNINO VIGOLZONE 1968 9-0
????? (B), ????? (B), ????? (B), ????? (B), ????? (B), ????? (B), ????? (B), ????? (B), ????? (B)
SAN LAZZ. FARNES. FRAORE 3-3
????? (S), ????? (S), ????? (S), ????? (F), ????? (F), ????? (F)
SPES BORGOTREB. SANTOS 1948 3-4
????? (SB), ????? (SB), ????? (SB), ????? (S1), ????? (S1), ????? (S1), ????? (S1)
NB: Nei campionati giovanili l'orario delle gare è quello standard per cui puramente indicativo
LEGENDA: =modifica,   =marcatori,   =formazioni,   =cronaca/tabellini
CLASSIFICA
TOTALI CASA FUORI
Nome Squadra PTI G V N P GF GS G V N P GF GS G V N P GF GS M.I. Ultimi Risultati
GUASTALLA CALCIO SATURNO 58 26 18 4 4 76 28 13 11 1 1 48 12 13 7 3 3 28 16 +6
SAN LAZZARO A. FARNESIANA 57 26 17 6 3 79 29 13 8 2 3 38 17 13 9 4 0 41 12 +5
FRAORE 55 26 17 4 5 90 37 13 8 1 4 36 18 13 9 3 1 54 19 +3
COLORNO 55 26 17 4 5 74 31 13 8 2 3 44 20 13 9 2 2 30 11 +3
GOTICO GARIBALDINA 52 26 16 4 6 54 30 13 9 1 3 29 14 13 7 3 3 25 16 0
BORGO SAN DONNINO 43 26 13 4 9 59 43 13 7 3 3 29 17 13 6 1 6 30 26 -9
IL CERVO COLLECCHIO 37 26 11 4 11 64 50 13 7 2 4 39 21 13 4 2 7 25 29 -15
INTER CLUB PARMA 37 26 10 7 9 48 41 13 6 4 3 28 18 13 4 3 6 20 23 -15
SALSOMAGGIORE 30 26 8 6 12 50 58 13 6 3 4 32 26 13 2 3 8 18 32 -22
SANTOS 1948 27 26 8 3 15 41 75 13 5 2 6 22 24 13 3 1 9 19 51 -25
PROGETTO INTESA 24 26 6 6 14 43 55 13 4 2 7 23 27 13 2 4 7 20 28 -28
SAN GIUSEPPE 24 26 6 6 14 44 62 13 3 4 6 21 23 13 3 2 8 23 39 -28
SPES BORGOTREBBIA 9 26 1 6 19 31 91 13 1 5 7 22 42 13 0 1 12 9 49 -43
VIGOLZONE 1968 5 26 1 2 23 20 143 13 1 1 11 13 70 13 0 1 12 7 73 -47

Regole girone: La prima classificata (più le due migliori seconde dei 6 gironi Under 16 Regionali) accedono alla fase regionale.

Verdetti: Le due migliori seconde dei 6 gironi sono risultate il SANPAIMOLA e il RIMINI.
Classifica Marcatori Statistiche Generali Statistiche Squadre
Stampa Classifica Stampa Calendario
CALENDARIO COMPLETO
LEGENDA: =modifica,   =marcatori,  =formazioni,    =cronaca/tabellini
1° Giornata - 12/09/2021
SALSOMAGGIOREGUASTALLA SAT.0-5
GOTICO GARIBAL.INTER CLUB5-2
SAN GIUSEPPESANTOS 19485-0
IL CERVO COLL.FRAORE4-0
BOR. S.DONNINOPROG. INTESA2-1
SAN LAZZ. FARNES.COLORNO2-1
SPES BORGOTREB.VIGOLZONE 19681-1
3° Giornata - 26/09/2021
SALSOMAGGIORESPES BORGOTREB.8-0
GOTICO GARIBAL.FRAORE2-3
INTER CLUBPROG. INTESA3-2
SAN GIUSEPPECOLORNO0-3
IL CERVO COLL.GUASTALLA SAT.2-4
BOR. S.DONNINOSANTOS 19481-2
SAN LAZZ. FARNES.VIGOLZONE 19689-1
5° Giornata - 10/10/2021
SALSOMAGGIOREVIGOLZONE 19686-0
GOTICO GARIBAL.GUASTALLA SAT.2-1
PROG. INTESAFRAORE0-4
INTER CLUBSANTOS 19484-1
SAN GIUSEPPESAN LAZZ. FARNES.1-1
IL CERVO COLL.SPES BORGOTREB.9-1
BOR. S.DONNINOCOLORNO1-2
7° Giornata - 24/10/2021
GOTICO GARIBAL.SPES BORGOTREB.4-0
PROG. INTESAGUASTALLA SAT.1-2
FRAORESANTOS 19488-1
INTER CLUBCOLORNO2-2
SAN GIUSEPPEVIGOLZONE 19683-0
IL CERVO COLL.SALSOMAGGIORE3-1
BOR. S.DONNINOSAN LAZZ. FARNES.2-2
9° Giornata - 07/11/2021
GOTICO GARIBAL.SALSOMAGGIORE1-1
PROG. INTESASPES BORGOTREB.2-1
SANTOS 1948GUASTALLA SAT.0-2
FRAORECOLORNO0-3
INTER CLUBSAN LAZZ. FARNES.1-1
IL CERVO COLL.VIGOLZONE 19687-1
BOR. S.DONNINOSAN GIUSEPPE2-5
11° Giornata - 21/11/2021
GOTICO GARIBAL.SAN GIUSEPPE2-1
PROG. INTESASAN LAZZ. FARNES.1-5
SANTOS 1948COLORNO0-2
FRAORESPES BORGOTREB.5-2
INTER CLUBSALSOMAGGIORE4-2
BOR. S.DONNINOIL CERVO COLL.4-2
GUASTALLA SAT.VIGOLZONE 19687-1
13° Giornata - 05/12/2021
GOTICO GARIBAL.IL CERVO COLL.1-0
PROG. INTESASALSOMAGGIORE0-1
SANTOS 1948SPES BORGOTREB.2-0
FRAORESAN LAZZ. FARNES.1-3
INTER CLUBSAN GIUSEPPE3-3
VIGOLZONE 1968BOR. S.DONNINO1-8
GUASTALLA SAT.COLORNO3-2
15° Giornata - 19/12/2021
SALSOMAGGIORESANTOS 19481-1
GOTICO GARIBAL.VIGOLZONE 19683-0
SAN GIUSEPPEFRAORE2-2
IL CERVO COLL.PROG. INTESA2-0
BOR. S.DONNINOINTER CLUB1-1
SAN LAZZ. FARNES.GUASTALLA SAT.1-1
SPES BORGOTREB.COLORNO1-3
17° Giornata - 06/03/2022
SALSOMAGGIORECOLORNO1-1
GOTICO GARIBAL.PROG. INTESA1-0
INTER CLUBVIGOLZONE 19684-0
SAN GIUSEPPEGUASTALLA SAT.1-2
IL CERVO COLL.SANTOS 19483-2
BOR. S.DONNINOFRAORE1-1
SAN LAZZ. FARNES.SPES BORGOTREB.3-1
19° Giornata - 20/03/2022
SALSOMAGGIORESAN LAZZ. FARNES.1-3
GOTICO GARIBAL.SANTOS 19483-1
PROG. INTESAVIGOLZONE 19686-0
INTER CLUBFRAORE2-3
SAN GIUSEPPESPES BORGOTREB.2-1
IL CERVO COLL.COLORNO0-1
BOR. S.DONNINOGUASTALLA SAT.2-1
21° Giornata - 03/04/2022
GOTICO GARIBAL.COLORNO0-2
PROG. INTESASANTOS 19485-0
FRAOREVIGOLZONE 19685-1
INTER CLUBGUASTALLA SAT.1-2
SAN GIUSEPPESALSOMAGGIORE1-1
IL CERVO COLL.SAN LAZZ. FARNES.0-2
BOR. S.DONNINOSPES BORGOTREB.2-0
23° Giornata - 24/04/2022
GOTICO GARIBAL.SAN LAZZ. FARNES.1-2
PROG. INTESACOLORNO0-2
SANTOS 1948VIGOLZONE 19684-1
FRAOREGUASTALLA SAT.1-0
INTER CLUBSPES BORGOTREB.1-0
IL CERVO COLL.SAN GIUSEPPE4-4
BOR. S.DONNINOSALSOMAGGIORE1-0
25° Giornata - 08/05/2022
GOTICO GARIBAL.BOR. S.DONNINO4-1
PROG. INTESASAN GIUSEPPE2-0
SANTOS 1948SAN LAZZ. FARNES.0-2
FRAORESALSOMAGGIORE3-1
INTER CLUBIL CERVO COLL.0-1
VIGOLZONE 1968COLORNO1-6
GUASTALLA SAT.SPES BORGOTREB.5-0
2° Giornata - 19/09/2021
COLORNOSPES BORGOTREB.5-2
PROG. INTESAIL CERVO COLL.3-3
SANTOS 1948SALSOMAGGIORE3-2
FRAORESAN GIUSEPPE4-0
INTER CLUBBOR. S.DONNINO2-0
VIGOLZONE 1968GOTICO GARIBAL.2-4
GUASTALLA SAT.SAN LAZZ. FARNES.1-1
4° Giornata - 03/10/2021
COLORNOSALSOMAGGIORE4-1
PROG. INTESAGOTICO GARIBAL.0-4
SANTOS 1948IL CERVO COLL.1-0
FRAOREBOR. S.DONNINO1-2
VIGOLZONE 1968INTER CLUB1-6
SPES BORGOTREB.SAN LAZZ. FARNES.0-7
GUASTALLA SAT.SAN GIUSEPPE5-0
6° Giornata - 17/10/2021
COLORNOIL CERVO COLL.6-2
SANTOS 1948GOTICO GARIBAL.5-2
FRAOREINTER CLUB3-0
SAN LAZZ. FARNES.SALSOMAGGIORE4-1
VIGOLZONE 1968PROG. INTESA1-3
SPES BORGOTREB.SAN GIUSEPPE4-0
GUASTALLA SAT.BOR. S.DONNINO3-1
8° Giornata - 08/12/2021
COLORNOGOTICO GARIBAL.1-2
SALSOMAGGIORESAN GIUSEPPE5-2
SANTOS 1948PROG. INTESA2-2
SAN LAZZ. FARNES.IL CERVO COLL.1-2
VIGOLZONE 1968FRAORE0-15
SPES BORGOTREB.BOR. S.DONNINO0-4
GUASTALLA SAT.INTER CLUB2-1
10° Giornata - 14/11/2021
COLORNOPROG. INTESA1-1
SALSOMAGGIOREBOR. S.DONNINO0-3
SAN GIUSEPPEIL CERVO COLL.1-3
SAN LAZZ. FARNES.GOTICO GARIBAL.1-2
VIGOLZONE 1968SANTOS 19481-5
SPES BORGOTREB.INTER CLUB0-1
GUASTALLA SAT.FRAORE1-2
12° Giornata - 28/11/2021
COLORNOVIGOLZONE 19689-1
SALSOMAGGIOREFRAORE1-6
SAN GIUSEPPEPROG. INTESA1-3
IL CERVO COLL.INTER CLUB1-1
BOR. S.DONNINOGOTICO GARIBAL.1-0
SAN LAZZ. FARNES.SANTOS 19485-0
SPES BORGOTREB.GUASTALLA SAT.3-3
14° Giornata - 20/02/2022
COLORNOSAN LAZZ. FARNES.2-3
PROG. INTESABOR. S.DONNINO3-3
SANTOS 1948SAN GIUSEPPE1-3
FRAOREIL CERVO COLL.2-1
INTER CLUBGOTICO GARIBAL.1-1
VIGOLZONE 1968SPES BORGOTREB.1-1
GUASTALLA SAT.SALSOMAGGIORE4-1
16° Giornata - 27/02/2022
COLORNOSAN GIUSEPPE3-1
PROG. INTESAINTER CLUB0-2
SANTOS 1948BOR. S.DONNINO1-2
FRAOREGOTICO GARIBAL.1-2
VIGOLZONE 1968SAN LAZZ. FARNES.1-9
SPES BORGOTREB.SALSOMAGGIORE4-4
GUASTALLA SAT.IL CERVO COLL.2-0
18° Giornata - 13/03/2022
COLORNOBOR. S.DONNINO3-1
SANTOS 1948INTER CLUB2-2
FRAOREPROG. INTESA2-2
SAN LAZZ. FARNES.SAN GIUSEPPE1-2
VIGOLZONE 1968SALSOMAGGIORE0-2
SPES BORGOTREB.IL CERVO COLL.2-2
GUASTALLA SAT.GOTICO GARIBAL.1-0
20° Giornata - 27/03/2022
COLORNOINTER CLUB2-0
SALSOMAGGIOREIL CERVO COLL.5-3
SANTOS 1948FRAORE1-4
SAN LAZZ. FARNES.BOR. S.DONNINO2-1
VIGOLZONE 1968SAN GIUSEPPE3-2
SPES BORGOTREB.GOTICO GARIBAL.1-3
GUASTALLA SAT.PROG. INTESA6-1
22° Giornata - 10/04/2022
COLORNOFRAORE2-4
SALSOMAGGIOREGOTICO GARIBAL.2-2
SAN GIUSEPPEBOR. S.DONNINO2-3
SAN LAZZ. FARNES.INTER CLUB3-0
VIGOLZONE 1968IL CERVO COLL.1-6
SPES BORGOTREB.PROG. INTESA3-3
GUASTALLA SAT.SANTOS 19488-2
24° Giornata - 01/05/2022
COLORNOSANTOS 19484-0
SALSOMAGGIOREINTER CLUB1-0
SAN GIUSEPPEGOTICO GARIBAL.0-0
IL CERVO COLL.BOR. S.DONNINO4-1
SAN LAZZ. FARNES.PROG. INTESA3-2
VIGOLZONE 1968GUASTALLA SAT.0-3
SPES BORGOTREB.FRAORE0-7
26° Giornata - 15/05/2022
COLORNOGUASTALLA SAT.2-2
SALSOMAGGIOREPROG. INTESA1-0
SAN GIUSEPPEINTER CLUB2-4
IL CERVO COLL.GOTICO GARIBAL.0-3
BOR. S.DONNINOVIGOLZONE 19689-0
SAN LAZZ. FARNES.FRAORE3-3
SPES BORGOTREB.SANTOS 19483-4






Oggi: 3 partite
Domani: 6 partite
#edicolaedintorni
TERZI ALESSANDRO 29/05/1998
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
91 minuto
Photogallery
MONDO CR
App
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito
Privacy Policy