Home
News
Tabellini
CU Società
Rose 22/23
Schedilettantina
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Programma Gare
Tabellini Partite
Comunicati FIGC
Calciomercato
Svincolati
Campionati
SERIE D
ECCELLENZA
PROMOZIONE
PRIMA CATEGORIA
SECONDA CATEGORIA
TERZA CATEGORIA
JUNIORES
ALLIEVI
GIOVANISSIMI
Coppe
C. ITALIA "M. MINETTI"
C. EMILIA ROM. I CAT.
C. EMILIA ROM. II CAT.
TORNEO DEI PRESIDENTI
FOSSIL CUP 17
CONAD CUP 11
Marcatori
Fossil Cup
Conad Cup
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
CAMPIONATI - PRIMA CAT. GIR. B
CAMPIONATI
PRIMA CAT. GIR. B
ULTIMA GIORNATA: 18° - 29/01/2023
MARZOLARA PALANZANO 1946 1-1
33' Boeddu (P), 44' Zanetti (M)
 formazioni
POVIGLIESE VIADANA 2-2
7' Vona (P), 9' Gjoka (Rig.) (P), 85' Opoku (Rig.) (V), 95' Opoku (V)
 formazioni
VALTARESE GHIARE 1-2
Martini (V), Benassi (G), Benassi (G)
LANGHIRANESE VICOFERTILE 1-1
42' Ingegnoso (Rig.) (V), 91' Pompini (L)
 formazioni
GATTATICO REAL S. BAGANZA 1-3
45' Spaggiari (R), 50' Spaggiari (R), 53' Gorla (G), 57' Rossetti F. (R)
 formazioni
MONTANARA U.C. CASALESE 0-2
61' Mantovani M. (U), 74' Contu (U)
JUVE CLUB BASILICASTELLO 2-1
Maramotti (J), Polastri (J), Conti (B)
SORBOLO BIANC. T.A. BERCETO 3-1
7' Autogol Cavazzini (S), 18' Barbuti (T), 53' Garcia (S), 86' Koappa (S)
 formazioni
PROSSIMA GIORNATA: 19° - 05/02/2023
U.C. CASALESE SORBOLO BIANC. 14:30
VIADANA GATTATICO 14:30
VICOFERTILE MARZOLARA 14:30
GHIARE POVIGLIESE 14:30
T.A. BERCETO VALTARESE 14:30
PALANZANO 1946 JUVE CLUB 14:30
BASILICASTELLO MONTANARA 14:30
REAL S. BAGANZA LANGHIRANESE 04/02 15:00
NB: Nei campionati giovanili l'orario delle gare è quello standard per cui puramente indicativo
LEGENDA: =modifica,   =marcatori,   =formazioni,   =cronaca/tabellini
CLASSIFICA
TOTALI CASA FUORI
Nome Squadra PTI G V N P GF GS G V N P GF GS G V N P GF GS M.I. Ultimi Risultati
SORBOLO BIANCAZZURRA 39 18 11 6 1 32 16 10 6 3 1 15 6 8 5 3 0 17 10 +1
REAL SALA BAGANZA 35 18 11 2 5 26 12 9 7 0 2 16 4 9 4 2 3 10 8 -1
VALTARESE 34 18 9 7 2 30 19 10 4 5 1 19 13 8 5 2 1 11 6 -4
UNIONE CALCIO CASALESE 30 18 8 6 4 34 20 8 3 3 2 17 13 10 5 3 2 17 7 -4
PALANZANO 1946 30 18 8 6 4 25 19 8 3 2 3 11 11 10 5 4 1 14 8 -4
POVIGLIESE 29 18 7 8 3 27 13 10 5 3 2 17 7 8 2 5 1 10 6 -9
MARZOLARA 28 18 8 4 6 26 25 9 6 2 1 19 10 9 2 2 5 7 15 -8
LANGHIRANESE VALPARMA 27 18 7 6 5 26 20 9 2 3 4 9 11 9 5 3 1 17 9 -9
JUVENTUS CLUB PARMA 24 18 6 6 6 26 23 9 3 3 3 12 8 9 3 3 3 14 15 -12
TERRE ALTE BERCETO 21 18 4 9 5 25 29 8 2 4 2 13 15 10 2 5 3 12 14 -13
VIADANA 18 18 4 6 8 16 22 9 0 5 4 4 10 9 4 1 4 12 12 -18
BASILICASTELLO 18 18 5 3 10 25 36 8 2 1 5 13 19 10 3 2 5 12 17 -16
GATTATICO 17 18 4 5 9 23 36 10 2 4 4 9 14 8 2 1 5 14 22 -21
GHIARE 16 18 5 1 12 25 45 9 2 0 7 15 26 9 3 1 5 10 19 -20
MONTANARA/DUCALE 61 14 18 4 2 12 27 36 10 3 1 6 14 16 8 1 1 6 13 20 -24
VICOFERTILE 10 18 1 7 10 17 39 8 1 3 4 9 15 10 0 4 6 8 24 -24

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Promozione. Dalla 2' alla 5' accedono ai playoff (se dalla 2' alla 5' o dalla 3' alla 4' ci saranno più di 6 punti di distacco la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo). Le ultime tre retrocedono direttamente in Seconda Categoria e la 12' e la 13' effettuano i playout, se però tra loro ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederà direttamente anche la 13'.
Classifica Marcatori Statistiche Generali Statistiche Squadre
Stampa Classifica Stampa Calendario
CALENDARIO COMPLETO
LEGENDA: =modifica,   =marcatori,  =formazioni,    =cronaca/tabellini
1° Giornata - 11/09/2022
U.C. CASALESEVALTARESE1-1
MARZOLARALANGHIRANESE1-1
VIADANAREAL S. BAGANZA0-2
VICOFERTILEJUVE CLUB2-2
GHIAREGATTATICO1-2 
T.A. BERCETOPOVIGLIESE0-0
PALANZANO 1946MONTANARA2-1
BASILICASTELLOSORBOLO BIANC.2-4
3° Giornata - 25/09/2022
U.C. CASALESEMONTANARA1-1
VIADANAPOVIGLIESE1-1 
VICOFERTILELANGHIRANESE1-2
GHIAREVALTARESE1-3
T.A. BERCETOSORBOLO BIANC.2-2
PALANZANO 1946MARZOLARA2-0
BASILICASTELLOJUVE CLUB2-6
REAL S. BAGANZAGATTATICO5-1 
5° Giornata - 09/10/2022
U.C. CASALESEMARZOLARA3-0
GATTATICOPOVIGLIESE1-1  
VIADANASORBOLO BIANC.0-1 
GHIAREMONTANARA3-5
T.A. BERCETOJUVE CLUB2-0
PALANZANO 1946LANGHIRANESE3-1
BASILICASTELLOVICOFERTILE2-2 
REAL S. BAGANZAVALTARESE0-1 
7° Giornata - 23/10/2022
U.C. CASALESEPALANZANO 19463-3
POVIGLIESEVALTARESE0-0 
GATTATICOSORBOLO BIANC.2-3  
VIADANAJUVE CLUB1-1
GHIAREMARZOLARA5-2
T.A. BERCETOVICOFERTILE4-3
BASILICASTELLOLANGHIRANESE1-2 
REAL S. BAGANZAMONTANARA2-1
9° Giornata - 06/11/2022
U.C. CASALESELANGHIRANESE1-3
POVIGLIESEMONTANARA3-0
VALTARESESORBOLO BIANC.1-1
GATTATICOJUVE CLUB0-1 
VIADANAVICOFERTILE1-1
GHIAREPALANZANO 19462-3
T.A. BERCETOBASILICASTELLO2-2
REAL S. BAGANZAMARZOLARA0-1
11° Giornata - 20/11/2022
POVIGLIESEMARZOLARA1-0 
VALTARESEJUVE CLUB2-2
GATTATICOVICOFERTILE0-0  
VIADANABASILICASTELLO1-2
GHIAREU.C. CASALESE1-5
T.A. BERCETOLANGHIRANESE1-5 
REAL S. BAGANZAPALANZANO 19461-0
SORBOLO BIANC.MONTANARA3-1
13° Giornata - 04/12/2022
POVIGLIESEVICOFERTILE4-1 
VALTARESEMARZOLARA1-1
GATTATICOPALANZANO 19460-0
VIADANAU.C. CASALESE0-2
MONTANARALANGHIRANESE1-3
GHIARET.A. BERCETO0-3
REAL S. BAGANZABASILICASTELLO3-0 
SORBOLO BIANC.JUVE CLUB1-0 
15° Giornata - 18/12/2022
POVIGLIESEPALANZANO 19460-1 
VALTARESEVICOFERTILE3-0
LANGHIRANESEGHIARE1-1
GATTATICOBASILICASTELLO1-0 
VIADANAT.A. BERCETO0-0
MONTANARAJUVE CLUB1-2
REAL S. BAGANZAU.C. CASALESE1-0
SORBOLO BIANC.MARZOLARA1-2 
17° Giornata - 22/01/2023
U.C. CASALESEPOVIGLIESE1-4
MARZOLARAJUVE CLUB4-0 
VIADANALANGHIRANESE0-0 
VICOFERTILEMONTANARA3-2
GHIAREREAL S. BAGANZA2-1
T.A. BERCETOGATTATICO2-3
PALANZANO 1946SORBOLO BIANC.2-2
BASILICASTELLOVALTARESE1-2
19° Giornata - 05/02/2023
U.C. CASALESESORBOLO BIANC.
VIADANAGATTATICO
VICOFERTILEMARZOLARA
GHIAREPOVIGLIESE
T.A. BERCETOVALTARESE
PALANZANO 1946JUVE CLUB
BASILICASTELLOMONTANARA
REAL S. BAGANZALANGHIRANESE04/02
21° Giornata - 19/02/2023
U.C. CASALESEJUVE CLUB
GATTATICOLANGHIRANESE18/02
VIADANAVALTARESE
GHIARESORBOLO BIANC.
T.A. BERCETOMONTANARA
PALANZANO 1946VICOFERTILE
BASILICASTELLOMARZOLARA
REAL S. BAGANZAPOVIGLIESE
23° Giornata - 05/03/2023
U.C. CASALESEVICOFERTILE04/03
POVIGLIESELANGHIRANESE
GATTATICOVALTARESE
VIADANAMONTANARA
GHIAREJUVE CLUB
T.A. BERCETOMARZOLARA
BASILICASTELLOPALANZANO 1946
REAL S. BAGANZASORBOLO BIANC.
25° Giornata - 19/03/2023
U.C. CASALESEBASILICASTELLO
POVIGLIESESORBOLO BIANC.
VALTARESELANGHIRANESE
GATTATICOMONTANARA
VIADANAMARZOLARA
GHIAREVICOFERTILE
T.A. BERCETOPALANZANO 1946
REAL S. BAGANZAJUVE CLUB
27° Giornata - 02/04/2023
POVIGLIESEJUVE CLUB
VALTARESEMONTANARA
GATTATICOMARZOLARA
VIADANAPALANZANO 1946
GHIAREBASILICASTELLO
T.A. BERCETOU.C. CASALESE
REAL S. BAGANZAVICOFERTILE
SORBOLO BIANC.LANGHIRANESE
29° Giornata - 30/04/2023
POVIGLIESEBASILICASTELLO
VALTARESEPALANZANO 1946
LANGHIRANESEJUVE CLUB
GATTATICOU.C. CASALESE
VIADANAGHIARE
MONTANARAMARZOLARA
REAL S. BAGANZAT.A. BERCETO
SORBOLO BIANC.VICOFERTILE
2° Giornata - 18/09/2022
POVIGLIESEU.C. CASALESE1-2
VALTARESEBASILICASTELLO2-0
LANGHIRANESEVIADANA1-2
GATTATICOT.A. BERCETO2-2 
MONTANARAVICOFERTILE2-0
JUVE CLUBMARZOLARA1-1
REAL S. BAGANZAGHIARE3-0
SORBOLO BIANC.PALANZANO 19461-1
4° Giornata - 02/10/2022
MARZOLARAVICOFERTILE1-0 
POVIGLIESEGHIARE3-0 
VALTARESET.A. BERCETO1-1
LANGHIRANESEREAL S. BAGANZA1-2 
GATTATICOVIADANA1-0 
MONTANARABASILICASTELLO2-3
JUVE CLUBPALANZANO 19460-2
SORBOLO BIANC.U.C. CASALESE0-0
6° Giornata - 16/10/2022
MARZOLARABASILICASTELLO1-2 
POVIGLIESEREAL S. BAGANZA2-0 
VALTARESEVIADANA2-1
LANGHIRANESEGATTATICO1-1  
VICOFERTILEPALANZANO 19460-2
MONTANARAT.A. BERCETO1-1
JUVE CLUBU.C. CASALESE0-3
SORBOLO BIANC.GHIARE3-0 
8° Giornata - 30/10/2022
MARZOLARAT.A. BERCETO1-0
VALTARESEGATTATICO4-3 
LANGHIRANESEPOVIGLIESE2-1 
VICOFERTILEU.C. CASALESE1-1
MONTANARAVIADANA2-3
JUVE CLUBGHIARE3-0
PALANZANO 1946BASILICASTELLO2-2 
SORBOLO BIANC.REAL S. BAGANZA2-1 
10° Giornata - 13/11/2022
MARZOLARAVIADANA3-1 
LANGHIRANESEVALTARESE1-2 
VICOFERTILEGHIARE1-3
MONTANARAGATTATICO3-1 
JUVE CLUBREAL S. BAGANZA0-1
PALANZANO 1946T.A. BERCETO0-2
BASILICASTELLOU.C. CASALESE1-0 
SORBOLO BIANC.POVIGLIESE0-0
12° Giornata - 27/11/2022
U.C. CASALESET.A. BERCETO5-1
MARZOLARAGATTATICO4-3
LANGHIRANESESORBOLO BIANC.0-1 
VICOFERTILEREAL S. BAGANZA0-0
MONTANARAVALTARESE2-0
JUVE CLUBPOVIGLIESE0-0
PALANZANO 1946VIADANA0-1
BASILICASTELLOGHIARE3-0 
14° Giornata - 11/12/2022
U.C. CASALESEGATTATICO2-0
MARZOLARAMONTANARA3-2 
VICOFERTILESORBOLO BIANC.1-3
JUVE CLUBLANGHIRANESE0-0 
GHIAREVIADANA0-2
T.A. BERCETOREAL S. BAGANZA0-0
PALANZANO 1946VALTARESE0-2
BASILICASTELLOPOVIGLIESE1-3 
16° Giornata - 15/01/2023
POVIGLIESET.A. BERCETO1-1 
VALTARESEU.C. CASALESE2-2
LANGHIRANESEMARZOLARA1-0 
GATTATICOGHIARE1-4 
MONTANARAPALANZANO 19460-1
JUVE CLUBVICOFERTILE6-0
REAL S. BAGANZAVIADANA1-0 
SORBOLO BIANC.BASILICASTELLO1-0 
18° Giornata - 29/01/2023
MARZOLARAPALANZANO 19461-1 
POVIGLIESEVIADANA2-2 
VALTARESEGHIARE1-2
LANGHIRANESEVICOFERTILE1-1 
GATTATICOREAL S. BAGANZA1-3 
MONTANARAU.C. CASALESE0-2
JUVE CLUBBASILICASTELLO2-1
SORBOLO BIANC.T.A. BERCETO3-1 
20° Giornata - 12/02/2023
MARZOLARAU.C. CASALESE
POVIGLIESEGATTATICO
VALTARESEREAL S. BAGANZA
LANGHIRANESEPALANZANO 1946
VICOFERTILEBASILICASTELLO11/02
MONTANARAGHIARE
JUVE CLUBT.A. BERCETO
SORBOLO BIANC.VIADANA
22° Giornata - 26/02/2023
MARZOLARAGHIARE
VALTARESEPOVIGLIESE
LANGHIRANESEBASILICASTELLO
VICOFERTILET.A. BERCETO
MONTANARAREAL S. BAGANZA
JUVE CLUBVIADANA25/02
PALANZANO 1946U.C. CASALESE
SORBOLO BIANC.GATTATICO
24° Giornata - 12/03/2023
MARZOLARAREAL S. BAGANZA
LANGHIRANESEU.C. CASALESE
VICOFERTILEVIADANA
MONTANARAPOVIGLIESE11/03
JUVE CLUBGATTATICO
PALANZANO 1946GHIARE
BASILICASTELLOT.A. BERCETO
SORBOLO BIANC.VALTARESE
26° Giornata - 26/03/2023
U.C. CASALESEGHIARE
MARZOLARAPOVIGLIESE
LANGHIRANESET.A. BERCETO
VICOFERTILEGATTATICO
MONTANARASORBOLO BIANC.
JUVE CLUBVALTARESE
PALANZANO 1946REAL S. BAGANZA
BASILICASTELLOVIADANA
28° Giornata - 16/04/2023
U.C. CASALESEVIADANA
MARZOLARAVALTARESE
LANGHIRANESEMONTANARA
VICOFERTILEPOVIGLIESE
JUVE CLUBSORBOLO BIANC.
T.A. BERCETOGHIARE
PALANZANO 1946GATTATICO
BASILICASTELLOREAL S. BAGANZA
30° Giornata - 07/05/2023
U.C. CASALESEREAL S. BAGANZA
MARZOLARASORBOLO BIANC.
VICOFERTILEVALTARESE
JUVE CLUBMONTANARA
GHIARELANGHIRANESE
T.A. BERCETOVIADANA
PALANZANO 1946POVIGLIESE
BASILICASTELLOGATTATICO






Oggi: 6 partite
Domani: 1 partita
IOTTI RICCARDO '02
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
91 minuto
Photogallery
MONDO CR
App
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito
Privacy Policy