Home
News
Tabellini
CU Società
Rose 22/23
Schedilettantina
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Programma Gare
Tabellini Partite
Comunicati FIGC
Calciomercato
Svincolati
Campionati
SERIE D
ECCELLENZA
PROMOZIONE
PRIMA CATEGORIA
SECONDA CATEGORIA
TERZA CATEGORIA
JUNIORES
ALLIEVI
GIOVANISSIMI
Coppe
C. ITALIA "M. MINETTI"
C. EMILIA ROM. I CAT.
C. EMILIA ROM. II CAT.
TORNEO DEI PRESIDENTI
C. CITTA' DI MODENA
Marcatori
Fossil Cup
Conad Cup
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
CAMPIONATI - SECONDA CAT. GIR. C
CAMPIONATI
SECONDA CAT. GIR. C
ULTIMA GIORNATA: 3° - 25/09/2022
LEVANTE LESIGNANO 4-1
7' Rossi (Rig) (LV), 15' Rossi (LV), 16' Bonora (LS), 34' Rossi (LV), 45' Di Criscito (Rig) (LV)
BARDI COMPIANO 1-2
65' Giacopazzi (C), 81' Calchini (Rig.) (C), 90' Anastasio (B)
F. FORNOVO FC 70 3-0
Utini (FF), Colacino (FF), Menozzi (FF)
ASTRA VIRTUS CALERNO 2-2
Idda (A), Idda (A), Demaio (V), Brugnano G. (V)
CALESTANESE ERI 96 VIANINO 0-1
De Simone (E)
BEDONIESE U. SCANDERBEG 0-4
37' Azzolina (S), 47' Ibrahimi (S), 47' Lakrad (S), 87' Salis (S)
MILAN CLUB MERCURY 1-1
Sartini (MC), Franchi (M)
PROSSIMA GIORNATA: 4° - 02/10/2022
VIRTUS CALERNO BEDONIESE U. 15:30
FC 70 MILAN CLUB 15:30
LESIGNANO CALESTANESE 15:30
SCANDERBEG BARDI 15:30
MERCURY LEVANTE 15:30
COMPIANO F. FORNOVO 15:30
ERI 96 VIANINO ASTRA 15:30
NB: Nei campionati giovanili l'orario delle gare è quello standard per cui puramente indicativo
LEGENDA: =modifica,   =marcatori,   =formazioni,   =cronaca/tabellini
CLASSIFICA
TOTALI CASA FUORI
Nome Squadra PTI G V N P GF GS G V N P GF GS G V N P GF GS M.I. Ultimi Risultati
SCANDERBEG 9 3 3 0 0 7 1 1 1 0 0 2 1 2 2 0 0 5 0 +4
COMPIANO 9 3 3 0 0 5 2 1 1 0 0 1 0 2 2 0 0 4 2 +4
ERI 96 VIANINO 6 3 2 0 1 5 1 1 0 0 1 0 1 2 2 0 0 5 0 +1
BARDI 6 3 2 0 1 3 2 2 1 0 1 2 2 1 1 0 0 1 0 -1
LESIGNANO 6 3 2 0 1 5 5 1 1 0 0 2 1 2 1 0 1 3 4 +1
LEVANTE 4 3 1 1 1 4 2 2 1 1 0 4 1 1 0 0 1 0 1 -3
MERCURY 4 3 1 1 1 2 2 1 1 0 0 1 0 2 0 1 1 1 2 -1
VIRTUS CALERNO 4 3 1 1 1 3 3 1 0 0 1 0 1 2 1 1 0 3 2 -1
FC 70 SANT'ILARIO 4 3 1 1 1 3 4 1 1 0 0 3 1 2 0 1 1 0 3 -1
FOLGORE FORNOVO 3 3 1 0 2 4 3 2 1 0 1 3 1 1 0 0 1 1 2 -4
CALESTANESE 3 3 1 0 2 2 4 2 1 0 1 1 1 1 0 0 1 1 3 -4
MILAN CLUB PARMA 1 3 0 1 2 2 4 2 0 1 1 2 3 1 0 0 1 0 1 -6
ASTRA 1 3 0 1 2 2 5 2 0 1 1 2 4 1 0 0 1 0 1 -6
BEDONIESE UNITED 0 3 0 0 3 1 10 2 0 0 2 0 8 1 0 0 1 1 2 -7

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Prima Categoria. Dalla 2' alla 5' accedono ai playoff (se dalla 2' alla 5' o dalla 3' alla 4' ci saranno più di 6 punti di distacco la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo). L'ultima retrocede direttamente in Terza Categoria e la 12' e la 13' effettuano i playout, se però tra loro ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederà direttamente anche la 13'.
Classifica Marcatori Statistiche Generali Statistiche Squadre
Stampa Classifica Stampa Calendario
CALENDARIO COMPLETO
LEGENDA: =modifica,   =marcatori,  =formazioni,    =cronaca/tabellini
1° Giornata - 11/09/2022
VIRTUS CALERNOSCANDERBEG0-1
LEVANTEFC 700-0
F. FORNOVOBARDI0-1
ASTRALESIGNANO0-2
CALESTANESEMERCURY1-0
BEDONIESE U.ERI 96 VIANINO0-4
MILAN CLUBCOMPIANO1-2
3° Giornata - 25/09/2022
LEVANTELESIGNANO4-1
BARDICOMPIANO1-2
F. FORNOVOFC 703-0
ASTRAVIRTUS CALERNO2-2
CALESTANESEERI 96 VIANINO0-1
BEDONIESE U.SCANDERBEG0-4
MILAN CLUBMERCURY1-1
5° Giornata - 09/10/2022
LEVANTEVIRTUS CALERNO
BARDIMERCURY
F. FORNOVOLESIGNANO
ASTRASCANDERBEG
CALESTANESEBEDONIESE U.
COMPIANOFC 70
MILAN CLUBERI 96 VIANINO
7° Giornata - 23/10/2022
FC 70MERCURY
LEVANTEASTRA
BARDIERI 96 VIANINO
F. FORNOVOVIRTUS CALERNO
CALESTANESESCANDERBEG
COMPIANOLESIGNANO
MILAN CLUBBEDONIESE U.
9° Giornata - 06/11/2022
FC 70ERI 96 VIANINO
LEVANTESCANDERBEG
BARDIBEDONIESE U.
F. FORNOVOASTRA
MERCURYLESIGNANO
COMPIANOVIRTUS CALERNO
MILAN CLUBCALESTANESE
11° Giornata - 20/11/2022
FC 70VIRTUS CALERNO
LESIGNANOSCANDERBEG
BARDIASTRA
F. FORNOVOCALESTANESE
MERCURYERI 96 VIANINO
COMPIANOBEDONIESE U.
MILAN CLUBLEVANTE
13° Giornata - 04/12/2022
FC 70BEDONIESE U.
LESIGNANOERI 96 VIANINO
BARDICALESTANESE
SCANDERBEGMILAN CLUB
F. FORNOVOLEVANTE
MERCURYVIRTUS CALERNO
COMPIANOASTRA
15° Giornata - 22/01/2023
VIRTUS CALERNOERI 96 VIANINO
LEVANTECOMPIANO
F. FORNOVOSCANDERBEG
ASTRAMERCURY
CALESTANESEFC 70
BEDONIESE U.LESIGNANO
MILAN CLUBBARDI
17° Giornata - 05/02/2023
LEVANTEMERCURY
BARDISCANDERBEG
F. FORNOVOCOMPIANO
ASTRAERI 96 VIANINO
CALESTANESELESIGNANO
BEDONIESE U.VIRTUS CALERNO
MILAN CLUBFC 70
19° Giornata - 19/02/2023
LEVANTEERI 96 VIANINO
BARDIFC 70
F. FORNOVOMERCURY
ASTRABEDONIESE U.
CALESTANESEVIRTUS CALERNO
COMPIANOSCANDERBEG
MILAN CLUBLESIGNANO
21° Giornata - 05/03/2023
FC 70SCANDERBEG
LEVANTEBEDONIESE U.
BARDILESIGNANO
F. FORNOVOERI 96 VIANINO
CALESTANESEASTRA
COMPIANOMERCURY
MILAN CLUBVIRTUS CALERNO
23° Giornata - 19/03/2023
FC 70LESIGNANO
LEVANTECALESTANESE
BARDIVIRTUS CALERNO
F. FORNOVOBEDONIESE U.
MERCURYSCANDERBEG
COMPIANOERI 96 VIANINO
MILAN CLUBASTRA
25° Giornata - 02/04/2023
FC 70ASTRA
LESIGNANOVIRTUS CALERNO
BARDILEVANTE
SCANDERBEGERI 96 VIANINO
F. FORNOVOMILAN CLUB
MERCURYBEDONIESE U.
COMPIANOCALESTANESE
2° Giornata - 18/09/2022
FC 70CALESTANESE3-1
LESIGNANOBEDONIESE U.2-1
BARDIMILAN CLUB1-0
SCANDERBEGF. FORNOVO2-1
MERCURYASTRA1-0
COMPIANOLEVANTE1-0
ERI 96 VIANINOVIRTUS CALERNO0-1
4° Giornata - 02/10/2022
VIRTUS CALERNOBEDONIESE U.
FC 70MILAN CLUB
LESIGNANOCALESTANESE
SCANDERBEGBARDI
MERCURYLEVANTE
COMPIANOF. FORNOVO
ERI 96 VIANINOASTRA
6° Giornata - 16/10/2022
VIRTUS CALERNOCALESTANESE
FC 70BARDI
LESIGNANOMILAN CLUB
SCANDERBEGCOMPIANO
MERCURYF. FORNOVO
BEDONIESE U.ASTRA
ERI 96 VIANINOLEVANTE
8° Giornata - 30/10/2022
VIRTUS CALERNOMILAN CLUB
LESIGNANOBARDI
SCANDERBEGFC 70
MERCURYCOMPIANO
ASTRACALESTANESE
BEDONIESE U.LEVANTE
ERI 96 VIANINOF. FORNOVO
10° Giornata - 13/11/2022
VIRTUS CALERNOBARDI
LESIGNANOFC 70
SCANDERBEGMERCURY
ASTRAMILAN CLUB
CALESTANESELEVANTE
BEDONIESE U.F. FORNOVO
ERI 96 VIANINOCOMPIANO
12° Giornata - 27/11/2022
VIRTUS CALERNOLESIGNANO
LEVANTEBARDI
ASTRAFC 70
CALESTANESECOMPIANO
BEDONIESE U.MERCURY
ERI 96 VIANINOSCANDERBEG
MILAN CLUBF. FORNOVO
14° Giornata - 15/01/2023
FC 70LEVANTE
LESIGNANOASTRA
BARDIF. FORNOVO
SCANDERBEGVIRTUS CALERNO
MERCURYCALESTANESE
COMPIANOMILAN CLUB
ERI 96 VIANINOBEDONIESE U.
16° Giornata - 29/01/2023
VIRTUS CALERNOASTRA
FC 70F. FORNOVO
LESIGNANOLEVANTE
SCANDERBEGBEDONIESE U.
MERCURYMILAN CLUB
COMPIANOBARDI
ERI 96 VIANINOCALESTANESE
18° Giornata - 12/02/2023
VIRTUS CALERNOLEVANTE
FC 70COMPIANO
LESIGNANOF. FORNOVO
SCANDERBEGASTRA
MERCURYBARDI
BEDONIESE U.CALESTANESE
ERI 96 VIANINOMILAN CLUB
20° Giornata - 26/02/2023
VIRTUS CALERNOF. FORNOVO
LESIGNANOCOMPIANO
SCANDERBEGCALESTANESE
MERCURYFC 70
ASTRALEVANTE
BEDONIESE U.MILAN CLUB
ERI 96 VIANINOBARDI
22° Giornata - 12/03/2023
VIRTUS CALERNOCOMPIANO
LESIGNANOMERCURY
SCANDERBEGLEVANTE
ASTRAF. FORNOVO
CALESTANESEMILAN CLUB
BEDONIESE U.BARDI
ERI 96 VIANINOFC 70
24° Giornata - 26/03/2023
VIRTUS CALERNOFC 70
LEVANTEMILAN CLUB
SCANDERBEGLESIGNANO
ASTRABARDI
CALESTANESEF. FORNOVO
BEDONIESE U.COMPIANO
ERI 96 VIANINOMERCURY
26° Giornata - 16/04/2023
VIRTUS CALERNOMERCURY
LEVANTEF. FORNOVO
ASTRACOMPIANO
CALESTANESEBARDI
BEDONIESE U.FC 70
ERI 96 VIANINOLESIGNANO
MILAN CLUBSCANDERBEG






Oggi: 1 partita
Domani: 22 partite
#edicolaedintorni
BARBIERI DARIO (DG)
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
91 minuto
Photogallery
MONDO CR
App
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito
Privacy Policy