Home
News
Tabellini
CU Società
Rose 22/23
Schedilettantina
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Programma Gare
Tabellini Partite
Comunicati FIGC
Calciomercato
Svincolati
Campionati
SERIE D
ECCELLENZA
PROMOZIONE
PRIMA CATEGORIA
SECONDA CATEGORIA
TERZA CATEGORIA
JUNIORES
ALLIEVI
GIOVANISSIMI
Coppe
C. ITALIA "M. MINETTI"
C. EMILIA ROM. I CAT.
C. EMILIA ROM. II CAT.
TORNEO DEI PRESIDENTI
FOSSIL CUP 17
CONAD CUP 11
Marcatori
Fossil Cup
Conad Cup
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
CAMPIONATI - SECONDA CAT. GIR. E
CAMPIONATI
SECONDA CAT. GIR. E
ULTIMA GIORNATA: 16° - 29/01/2023
SAN FAUSTINO FELLEGARA 2-0
45' Ruscelli (S), 65' Lettieri (S)
FLOS FRUGI RUBIERESE 2-2
50' Vanacore (R), 70' Vargas (R), 90' Gibertini (F), 95' Autogol (F)
 formazioni  cronaca
SPEZZANESE A. CASINALBO 2-0
Scotti (S), Barbieri (S)
 cronaca
LA VELOCE CERREDOLESE 0-2
Paganelli R. (C), Paganelli R. (C)
FOX JUNIOR S. UBERSETTO 08/02 20:30
RUBIERA CALCIO POL. ROTEGLIA 0-1
Botti (P)
CIMONE FC CORLO 08/02 20:30
PROSSIMA GIORNATA: 17° - 05/02/2023
FELLEGARA FLOS FRUGI 14:30
RUBIERESE FOX JUNIOR S. 14:30
CERREDOLESE SAN FAUSTINO 04/02 15:00
POL. ROTEGLIA SPEZZANESE 14:30
A. CASINALBO CIMONE FC 14:30
UBERSETTO RUBIERA CALCIO 14:30
CORLO LA VELOCE 14:30
NB: Nei campionati giovanili l'orario delle gare è quello standard per cui puramente indicativo
LEGENDA: =modifica,   =marcatori,   =formazioni,   =cronaca/tabellini
CLASSIFICA
TOTALI CASA FUORI
Nome Squadra PTI G V N P GF GS G V N P GF GS G V N P GF GS M.I. Ultimi Risultati
RUBIERESE 33 15 10 3 2 34 12 8 5 1 2 16 5 7 5 2 0 18 7 +2
FELLEGARA 31 16 9 4 3 22 11 8 5 3 0 11 5 8 4 1 3 11 6 -1
UBERSETTO 30 15 9 3 3 39 25 7 4 2 1 25 16 8 5 1 2 14 9 +1
FLOS FRUGI 30 16 9 3 4 35 25 9 6 2 1 23 13 7 3 1 3 12 12 -4
POLISPORTIVA ROTEGLIA 28 16 8 4 4 24 19 7 4 1 2 14 10 9 4 3 2 10 9 -2
CORLO 22 15 6 4 5 26 22 7 4 0 3 10 7 8 2 4 2 16 15 -7
SAN FAUSTINO 20 16 6 2 8 26 23 9 4 1 4 19 15 7 2 1 4 7 8 -14
CERREDOLESE 20 15 5 5 5 23 23 7 2 2 3 12 13 8 3 3 2 11 10 -9
SPEZZANESE 20 16 6 2 8 22 38 8 1 1 6 5 19 8 5 1 2 17 19 -12
AUDAX CASINALBO 18 16 5 3 8 24 29 7 2 2 3 11 11 9 3 1 5 13 18 -12
LA VELOCE FIUMALBO 16 16 4 4 8 18 34 9 4 2 3 13 13 7 0 2 5 5 21 -18
FOX JUNIOR SERRAMAZZONI 13 15 3 4 8 17 29 7 0 3 4 6 13 8 3 1 4 11 16 -16
CIMONE FOOTBALL CLUB 12 15 3 3 9 19 32 8 2 2 4 11 15 7 1 1 5 8 17 -19
RUBIERA CALCIO 10 16 2 4 10 26 33 8 1 2 5 11 13 8 1 2 5 15 20 -22

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Prima Categoria. Dalla 2' alla 5' accedono ai playoff (se dalla 2' alla 5' o dalla 3' alla 4' ci saranno più di 6 punti di distacco la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo). L'ultima retrocede direttamente in Terza Categoria e la 12' e la 13' effettuano i playout, se però tra loro ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederà direttamente anche la 13'.
Classifica Marcatori Statistiche Generali Statistiche Squadre
Stampa Classifica Stampa Calendario
CALENDARIO COMPLETO
LEGENDA: =modifica,   =marcatori,  =formazioni,    =cronaca/tabellini
1° Giornata - 11/09/2022
FELLEGARARUBIERESE1-1
CERREDOLESEFLOS FRUGI2-3
POL. ROTEGLIACIMONE FC2-1
A. CASINALBOLA VELOCE3-1 
UBERSETTOSPEZZANESE7-2
CORLOSAN FAUSTINO2-1
RUBIERA CALCIOFOX JUNIOR S.4-0
3° Giornata - 25/09/2022
FELLEGARASAN FAUSTINO1-0
RUBIERESEFLOS FRUGI2-0
CERREDOLESELA VELOCE3-0
POL. ROTEGLIARUBIERA CALCIO2-1
A. CASINALBOSPEZZANESE2-3
UBERSETTOFOX JUNIOR S.3-3
CORLOCIMONE FC2-0
5° Giornata - 09/10/2022
FELLEGARACIMONE FC2-0
RUBIERESELA VELOCE4-0
CERREDOLESESPEZZANESE1-4
POL. ROTEGLIAFOX JUNIOR S.5-2
A. CASINALBOUBERSETTO2-2
FLOS FRUGISAN FAUSTINO2-1  
CORLORUBIERA CALCIO3-0
7° Giornata - 23/10/2022
FELLEGARARUBIERA CALCIO1-1
RUBIERESESPEZZANESE4-0
CERREDOLESEUBERSETTO1-0
SAN FAUSTINOLA VELOCE4-1
A. CASINALBOFOX JUNIOR S.0-2
FLOS FRUGICIMONE FC4-0  
CORLOPOL. ROTEGLIA0-1
9° Giornata - 06/11/2022
FELLEGARAPOL. ROTEGLIA0-0
RUBIERESEUBERSETTO2-1
CERREDOLESEA. CASINALBO3-4
SAN FAUSTINOSPEZZANESE2-3
FLOS FRUGIRUBIERA CALCIO4-3  
LA VELOCECIMONE FC1-1
CORLOFOX JUNIOR S.0-1
11° Giornata - 20/11/2022
FELLEGARAA. CASINALBO3-2
RUBIERESEPOL. ROTEGLIA0-1
CERREDOLESECORLO2-2
SAN FAUSTINORUBIERA CALCIO3-2
FLOS FRUGIUBERSETTO1-2  
LA VELOCESPEZZANESE1-2
CIMONE FCFOX JUNIOR S.3-1
13° Giornata - 04/12/2022
FELLEGARACORLO2-1
RUBIERESEA. CASINALBO0-0
SAN FAUSTINOUBERSETTO2-3
FLOS FRUGIPOL. ROTEGLIA3-1  
LA VELOCERUBIERA CALCIO5-4
FOX JUNIOR S.CERREDOLESE0-2
CIMONE FCSPEZZANESE1-2
15° Giornata - 22/01/2023
FELLEGARAFOX JUNIOR S.1-0
CERREDOLESERUBIERESErinv
POL. ROTEGLIALA VELOCE1-1
A. CASINALBOSAN FAUSTINO0-1 
UBERSETTOCIMONE FC4-3
CORLOFLOS FRUGI2-1
RUBIERA CALCIOSPEZZANESE1-1
17° Giornata - 05/02/2023
FELLEGARAFLOS FRUGI
RUBIERESEFOX JUNIOR S.
CERREDOLESESAN FAUSTINO04/02
POL. ROTEGLIASPEZZANESE
A. CASINALBOCIMONE FC
UBERSETTORUBIERA CALCIO
CORLOLA VELOCE
19° Giornata - 19/02/2023
FELLEGARALA VELOCE18/02
RUBIERESESAN FAUSTINO
CERREDOLESECIMONE FC
POL. ROTEGLIAUBERSETTO
A. CASINALBORUBIERA CALCIO
FLOS FRUGIFOX JUNIOR S.
CORLOSPEZZANESE
21° Giornata - 05/03/2023
FELLEGARASPEZZANESE
RUBIERESECIMONE FC
CERREDOLESERUBIERA CALCIO
SAN FAUSTINOFOX JUNIOR S.
A. CASINALBOPOL. ROTEGLIA
FLOS FRUGILA VELOCE
CORLOUBERSETTO04/03
23° Giornata - 19/03/2023
FELLEGARAUBERSETTO
RUBIERESERUBIERA CALCIO
CERREDOLESEPOL. ROTEGLIA
SAN FAUSTINOCIMONE FC
FLOS FRUGISPEZZANESE
LA VELOCEFOX JUNIOR S.
CORLOA. CASINALBO
25° Giornata - 02/04/2023
FELLEGARACERREDOLESE
RUBIERESECORLO
SAN FAUSTINOPOL. ROTEGLIA
FLOS FRUGIA. CASINALBO
LA VELOCEUBERSETTO
FOX JUNIOR S.SPEZZANESE
CIMONE FCRUBIERA CALCIO
2° Giornata - 18/09/2022
RUBIERESECERREDOLESE4-2
SAN FAUSTINOA. CASINALBO4-1
FLOS FRUGICORLO4-4 
SPEZZANESERUBIERA CALCIO0-2
LA VELOCEPOL. ROTEGLIA1-0
FOX JUNIOR S.FELLEGARA0-1
CIMONE FCUBERSETTO0-2
4° Giornata - 02/10/2022
SAN FAUSTINOCERREDOLESE1-1
FLOS FRUGIFELLEGARA1-0  
SPEZZANESEPOL. ROTEGLIA2-2
LA VELOCECORLO2-2
FOX JUNIOR S.RUBIERESE0-2
RUBIERA CALCIOUBERSETTO1-2
CIMONE FCA. CASINALBO2-1
6° Giornata - 16/10/2022
SAN FAUSTINORUBIERESE1-3
SPEZZANESECORLO1-3
LA VELOCEFELLEGARA1-0
UBERSETTOPOL. ROTEGLIA2-2
FOX JUNIOR S.FLOS FRUGI2-2 
RUBIERA CALCIOA. CASINALBO1-2
CIMONE FCCERREDOLESE1-1
8° Giornata - 30/10/2022
POL. ROTEGLIAA. CASINALBO2-3
SPEZZANESEFELLEGARA0-5
LA VELOCEFLOS FRUGI1-2 
UBERSETTOCORLO3-2
FOX JUNIOR S.SAN FAUSTINO0-2
RUBIERA CALCIOCERREDOLESE1-1
CIMONE FCRUBIERESE1-4
10° Giornata - 13/11/2022
POL. ROTEGLIACERREDOLESE1-2
A. CASINALBOCORLO1-1
SPEZZANESEFLOS FRUGI0-3  
UBERSETTOFELLEGARA2-4
FOX JUNIOR S.LA VELOCE2-2
RUBIERA CALCIORUBIERESE1-3
CIMONE FCSAN FAUSTINO2-2
12° Giornata - 27/11/2022
CERREDOLESEFELLEGARA0-0
POL. ROTEGLIASAN FAUSTINO1-0
A. CASINALBOFLOS FRUGI3-1  
SPEZZANESEFOX JUNIOR S.0-2
UBERSETTOLA VELOCE4-0
CORLORUBIERESE1-3
RUBIERA CALCIOCIMONE FC2-3
14° Giornata - 15/01/2023
RUBIERESEFELLEGARA0-1
SAN FAUSTINOCORLO0-1
FLOS FRUGICERREDOLESE2-0  
SPEZZANESEUBERSETTO0-2
LA VELOCEA. CASINALBO1-0
FOX JUNIOR S.RUBIERA CALCIO2-2
CIMONE FCPOL. ROTEGLIA1-2
16° Giornata - 29/01/2023
SAN FAUSTINOFELLEGARA2-0
FLOS FRUGIRUBIERESE2-2  
SPEZZANESEA. CASINALBO2-0 
LA VELOCECERREDOLESE0-2
FOX JUNIOR S.UBERSETTO08/02
RUBIERA CALCIOPOL. ROTEGLIA0-1
CIMONE FCCORLO08/02
18° Giornata - 12/02/2023
SAN FAUSTINOFLOS FRUGI
SPEZZANESECERREDOLESE
LA VELOCERUBIERESE
UBERSETTOA. CASINALBO
FOX JUNIOR S.POL. ROTEGLIA11/02
RUBIERA CALCIOCORLO
CIMONE FCFELLEGARA
20° Giornata - 26/02/2023
POL. ROTEGLIACORLO
SPEZZANESERUBIERESE
LA VELOCESAN FAUSTINO
UBERSETTOCERREDOLESE
FOX JUNIOR S.A. CASINALBO
RUBIERA CALCIOFELLEGARA
CIMONE FCFLOS FRUGI25/02
22° Giornata - 12/03/2023
POL. ROTEGLIAFELLEGARA
A. CASINALBOCERREDOLESE
SPEZZANESESAN FAUSTINO11/03
UBERSETTORUBIERESE
FOX JUNIOR S.CORLO
RUBIERA CALCIOFLOS FRUGI
CIMONE FCLA VELOCE
24° Giornata - 26/03/2023
POL. ROTEGLIARUBIERESE
A. CASINALBOFELLEGARA
SPEZZANESELA VELOCE
UBERSETTOFLOS FRUGI
CORLOCERREDOLESE
FOX JUNIOR S.CIMONE FC
RUBIERA CALCIOSAN FAUSTINO
26° Giornata - 16/04/2023
CERREDOLESEFOX JUNIOR S.
POL. ROTEGLIAFLOS FRUGI
A. CASINALBORUBIERESE
SPEZZANESECIMONE FC
UBERSETTOSAN FAUSTINO
CORLOFELLEGARA
RUBIERA CALCIOLA VELOCE






Oggi: 6 partite
Domani: 1 partita
SINGH PRABJOT
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
91 minuto
Photogallery
MONDO CR
App
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito
Privacy Policy