Home
News
Tabellini
CU Società
Rose 22/23
Schedilettantina
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Programma Gare
Tabellini Partite
Comunicati FIGC
Calciomercato
Svincolati
Campionati
SERIE D
ECCELLENZA
PROMOZIONE
PRIMA CATEGORIA
SECONDA CATEGORIA
TERZA CATEGORIA
JUNIORES
ALLIEVI
GIOVANISSIMI
Coppe
C. ITALIA "M. MINETTI"
C. EMILIA ROM. I CAT.
C. EMILIA ROM. II CAT.
TORNEO DEI PRESIDENTI
C. CITTA' DI MODENA
Marcatori
Fossil Cup
Conad Cup
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
CAMPIONATI - SECONDA CAT. GIR. F
CAMPIONATI
SECONDA CAT. GIR. F
ULTIMA GIORNATA: 3° - 25/09/2022
CABASSI BARACCA BEACH 4-3
Corsini (Rig.) (C), Salzano (C), Salzano (C), Guida (C), Bellodi (B), Brandoli (B), Salsi (B)
CAMPOGALLIANO VIRTUS MANDRIO 1-0
56' Bassi (C)
MEDOLLA VIS S.PROSPERO 1-0
85' Autogol (M)
VILLA D'ORO DON E. MONARI 0-1
Corradini (D)
RIVARA POL. SALICETA 0-1
91' Cremaschi (P)
CARPINE 1954 MIRANDOLESE FC 5-5
17' Ruosi (M), 25' Veronesi (M), 32' Autogol Valenti (C), 47' Minelli (Rig.) (C), 56' Dondi (C), 59' Veronesi (M), 67' Valenti (C), 83' Veronesi (M), 90' Uva (C), 92' Furgeri (M)
SANMARTINESE FORTITUDO M. 3-3
Righini (S), Massaretti (S), Marangoni (S), Boccher (F), Boccher (F), Lugli (F)
PROSSIMA GIORNATA: 4° - 02/10/2022
VIRTUS MANDRIO VILLA D'ORO 15:30
VIS S.PROSPERO RIVARA 15:30
DON E. MONARI SANMARTINESE 15:30
FORTITUDO M. MEDOLLA 15:30
BARACCA BEACH CAMPOGALLIANO 15:30
POL. SALICETA CARPINE 1954 15:30
MIRANDOLESE FC CABASSI 15:30
NB: Nei campionati giovanili l'orario delle gare è quello standard per cui puramente indicativo
LEGENDA: =modifica,   =marcatori,   =formazioni,   =cronaca/tabellini
CLASSIFICA
TOTALI CASA FUORI
Nome Squadra PTI G V N P GF GS G V N P GF GS G V N P GF GS M.I. Ultimi Risultati
MEDOLLA 9 3 3 0 0 7 1 2 2 0 0 5 0 1 1 0 0 2 1 +2
VILLA D'ORO 6 3 2 0 1 3 1 2 1 0 1 2 1 1 1 0 0 1 0 -1
POLISPORTIVA SALICETA 6 3 2 0 1 4 4 1 1 0 0 2 1 2 1 0 1 2 3 +1
CARPINE 1954 5 3 1 2 0 8 5 2 0 2 0 5 5 1 1 0 0 3 0 -2
SANMARTINESE 5 3 1 2 0 7 4 2 0 2 0 4 4 1 1 0 0 3 0 -2
CAMPOGALLIANO 5 3 1 2 0 2 1 2 1 1 0 2 1 1 0 1 0 0 0 -2
VIS SAN PROSPERO 4 3 1 1 1 5 4 1 1 0 0 3 1 2 0 1 1 2 3 -1
RIVARA 4 3 1 1 1 2 2 2 0 1 1 0 1 1 1 0 0 2 1 -3
FORTITUDO MODENA CALCIO 3 3 0 3 0 5 5 1 0 1 0 2 2 2 0 2 0 3 3 -2
CABASSI 3 3 1 0 2 5 8 2 1 0 1 4 6 1 0 0 1 1 2 -4
DON E. MONARI 3 3 1 0 2 2 6 1 0 0 1 1 2 2 1 0 1 1 4 -2
MIRANDOLESE FOLGORE CLUB 2 3 0 2 1 6 7 1 0 0 1 0 1 2 0 2 0 6 6 -3
VIRTUS MANDRIO 1 3 0 1 2 2 4 1 0 0 1 1 2 2 0 1 1 1 2 -4
BARACCA BEACH 0 3 0 0 3 3 9 1 0 0 1 0 3 2 0 0 2 3 6 -5

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Prima Categoria. Dalla 2' alla 5' accedono ai playoff (se dalla 2' alla 5' o dalla 3' alla 4' ci saranno più di 6 punti di distacco la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo). L'ultima retrocede direttamente in Terza Categoria e la 12' e la 13' effettuano i playout, se però tra loro ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederà direttamente anche la 13'.
Classifica Marcatori Statistiche Generali Statistiche Squadre
Stampa Classifica Stampa Calendario
CALENDARIO COMPLETO
LEGENDA: =modifica,   =marcatori,  =formazioni,    =cronaca/tabellini
1° Giornata - 11/09/2022
CABASSICARPINE 19540-3
CAMPOGALLIANOMIRANDOLESE FC1-1
MEDOLLADON E. MONARI4-0
VIS S.PROSPEROPOL. SALICETA3-1
VILLA D'OROBARACCA BEACH2-0
RIVARAFORTITUDO M.0-0
SANMARTINESEVIRTUS MANDRIO1-1
3° Giornata - 25/09/2022
CABASSIBARACCA BEACH4-3
CAMPOGALLIANOVIRTUS MANDRIO1-0
MEDOLLAVIS S.PROSPERO1-0
VILLA D'ORODON E. MONARI0-1
RIVARAPOL. SALICETA0-1
CARPINE 1954MIRANDOLESE FC5-5
SANMARTINESEFORTITUDO M.3-3
5° Giornata - 09/10/2022
CABASSIDON E. MONARI
CAMPOGALLIANOFORTITUDO M.
MEDOLLAPOL. SALICETA
VILLA D'OROVIS S.PROSPERO
CARPINE 1954VIRTUS MANDRIO
SANMARTINESERIVARA
MIRANDOLESE FCBARACCA BEACH
7° Giornata - 23/10/2022
CABASSIVIS S.PROSPERO
CAMPOGALLIANORIVARA
VILLA D'OROMEDOLLA
BARACCA BEACHVIRTUS MANDRIO
CARPINE 1954FORTITUDO M.
SANMARTINESEPOL. SALICETA
MIRANDOLESE FCDON E. MONARI
9° Giornata - 06/11/2022
CABASSIMEDOLLA
CAMPOGALLIANOSANMARTINESE
VIRTUS MANDRIODON E. MONARI
VILLA D'OROPOL. SALICETA
BARACCA BEACHFORTITUDO M.
CARPINE 1954RIVARA
MIRANDOLESE FCVIS S.PROSPERO
11° Giornata - 20/11/2022
CABASSISANMARTINESE
CAMPOGALLIANOVILLA D'ORO
VIRTUS MANDRIOFORTITUDO M.
DON E. MONARIPOL. SALICETA
BARACCA BEACHVIS S.PROSPERO
CARPINE 1954MEDOLLA
MIRANDOLESE FCRIVARA
13° Giornata - 04/12/2022
CABASSIVILLA D'ORO
VIRTUS MANDRIOVIS S.PROSPERO
DON E. MONARIFORTITUDO M.
BARACCA BEACHRIVARA
CARPINE 1954SANMARTINESE
POL. SALICETACAMPOGALLIANO
MIRANDOLESE FCMEDOLLA
15° Giornata - 22/01/2023
CABASSIPOL. SALICETA
CAMPOGALLIANOCARPINE 1954
MEDOLLAVIRTUS MANDRIO
VIS S.PROSPEROFORTITUDO M.
VILLA D'OROMIRANDOLESE FC
RIVARADON E. MONARI
SANMARTINESEBARACCA BEACH
17° Giornata - 05/02/2023
CABASSIMIRANDOLESE FC
CAMPOGALLIANOBARACCA BEACH
MEDOLLAFORTITUDO M.
VILLA D'OROVIRTUS MANDRIO
RIVARAVIS S.PROSPERO
CARPINE 1954POL. SALICETA
SANMARTINESEDON E. MONARI
19° Giornata - 19/02/2023
CABASSIVIRTUS MANDRIO
CAMPOGALLIANODON E. MONARI
MEDOLLARIVARA
VILLA D'OROFORTITUDO M.
CARPINE 1954BARACCA BEACH
SANMARTINESEVIS S.PROSPERO
MIRANDOLESE FCPOL. SALICETA
21° Giornata - 05/03/2023
CABASSIFORTITUDO M.
CAMPOGALLIANOVIS S.PROSPERO
VILLA D'ORORIVARA
BARACCA BEACHPOL. SALICETA
CARPINE 1954DON E. MONARI
SANMARTINESEMEDOLLA
MIRANDOLESE FCVIRTUS MANDRIO
23° Giornata - 19/03/2023
CABASSIRIVARA
CAMPOGALLIANOMEDOLLA
VIRTUS MANDRIOPOL. SALICETA
VILLA D'OROSANMARTINESE
BARACCA BEACHDON E. MONARI
CARPINE 1954VIS S.PROSPERO
MIRANDOLESE FCFORTITUDO M.
25° Giornata - 02/04/2023
CABASSICAMPOGALLIANO
VIRTUS MANDRIORIVARA
DON E. MONARIVIS S.PROSPERO
BARACCA BEACHMEDOLLA
CARPINE 1954VILLA D'ORO
POL. SALICETAFORTITUDO M.
MIRANDOLESE FCSANMARTINESE
2° Giornata - 18/09/2022
VIRTUS MANDRIOMEDOLLA1-2 
DON E. MONARIRIVARA1-2
FORTITUDO M.VIS S.PROSPERO2-2
BARACCA BEACHSANMARTINESE0-3
CARPINE 1954CAMPOGALLIANO0-0
POL. SALICETACABASSI2-1
MIRANDOLESE FCVILLA D'ORO0-1
4° Giornata - 02/10/2022
VIRTUS MANDRIOVILLA D'ORO
VIS S.PROSPERORIVARA
DON E. MONARISANMARTINESE
FORTITUDO M.MEDOLLA
BARACCA BEACHCAMPOGALLIANO
POL. SALICETACARPINE 1954
MIRANDOLESE FCCABASSI
6° Giornata - 16/10/2022
VIRTUS MANDRIOCABASSI
VIS S.PROSPEROSANMARTINESE
DON E. MONARICAMPOGALLIANO
FORTITUDO M.VILLA D'ORO
RIVARAMEDOLLA
BARACCA BEACHCARPINE 1954
POL. SALICETAMIRANDOLESE FC
8° Giornata - 30/10/2022
MEDOLLASANMARTINESE
VIRTUS MANDRIOMIRANDOLESE FC
VIS S.PROSPEROCAMPOGALLIANO
DON E. MONARICARPINE 1954
FORTITUDO M.CABASSI
RIVARAVILLA D'ORO
POL. SALICETABARACCA BEACH
10° Giornata - 13/11/2022
MEDOLLACAMPOGALLIANO
VIS S.PROSPEROCARPINE 1954
DON E. MONARIBARACCA BEACH
FORTITUDO M.MIRANDOLESE FC
RIVARACABASSI
SANMARTINESEVILLA D'ORO
POL. SALICETAVIRTUS MANDRIO
12° Giornata - 27/11/2022
CAMPOGALLIANOCABASSI
MEDOLLABARACCA BEACH
VIS S.PROSPERODON E. MONARI
FORTITUDO M.POL. SALICETA
VILLA D'OROCARPINE 1954
RIVARAVIRTUS MANDRIO
SANMARTINESEMIRANDOLESE FC
14° Giornata - 15/01/2023
VIRTUS MANDRIOSANMARTINESE
DON E. MONARIMEDOLLA
FORTITUDO M.RIVARA
BARACCA BEACHVILLA D'ORO
CARPINE 1954CABASSI
POL. SALICETAVIS S.PROSPERO
MIRANDOLESE FCCAMPOGALLIANO
16° Giornata - 29/01/2023
VIRTUS MANDRIOCAMPOGALLIANO
VIS S.PROSPEROMEDOLLA
DON E. MONARIVILLA D'ORO
FORTITUDO M.SANMARTINESE
BARACCA BEACHCABASSI
POL. SALICETARIVARA
MIRANDOLESE FCCARPINE 1954
18° Giornata - 12/02/2023
VIRTUS MANDRIOCARPINE 1954
VIS S.PROSPEROVILLA D'ORO
DON E. MONARICABASSI
FORTITUDO M.CAMPOGALLIANO
RIVARASANMARTINESE
BARACCA BEACHMIRANDOLESE FC
POL. SALICETAMEDOLLA
20° Giornata - 26/02/2023
MEDOLLAVILLA D'ORO
VIRTUS MANDRIOBARACCA BEACH
VIS S.PROSPEROCABASSI
DON E. MONARIMIRANDOLESE FC
FORTITUDO M.CARPINE 1954
RIVARACAMPOGALLIANO
POL. SALICETASANMARTINESE
22° Giornata - 12/03/2023
MEDOLLACABASSI
VIS S.PROSPEROMIRANDOLESE FC
DON E. MONARIVIRTUS MANDRIO
FORTITUDO M.BARACCA BEACH
RIVARACARPINE 1954
SANMARTINESECAMPOGALLIANO
POL. SALICETAVILLA D'ORO
24° Giornata - 26/03/2023
MEDOLLACARPINE 1954
VIS S.PROSPEROBARACCA BEACH
FORTITUDO M.VIRTUS MANDRIO
VILLA D'OROCAMPOGALLIANO
RIVARAMIRANDOLESE FC
SANMARTINESECABASSI
POL. SALICETADON E. MONARI
26° Giornata - 16/04/2023
CAMPOGALLIANOPOL. SALICETA
MEDOLLAMIRANDOLESE FC
VIS S.PROSPEROVIRTUS MANDRIO
FORTITUDO M.DON E. MONARI
VILLA D'OROCABASSI
RIVARABARACCA BEACH
SANMARTINESECARPINE 1954






Oggi: 1 partita
Domani: 22 partite
#edicolaedintorni
ARALDI GRAZIANO (PREP. ATLETICO)
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
91 minuto
Photogallery
MONDO CR
App
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito
Privacy Policy