Home
News
Tabellini
CU Società
Rose 22/23
Schedilettantina
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Programma Gare
Tabellini Partite
Comunicati FIGC
Calciomercato
Svincolati
Campionati
SERIE D
ECCELLENZA
PROMOZIONE
PRIMA CATEGORIA
SECONDA CATEGORIA
TERZA CATEGORIA
JUNIORES
ALLIEVI
GIOVANISSIMI
Coppe
C. ITALIA "M. MINETTI"
C. EMILIA ROM. I CAT.
C. EMILIA ROM. II CAT.
TORNEO DEI PRESIDENTI
Marcatori
Fossil Cup
Conad Cup
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
CAMPIONATI - UNDER 19 ELITE GIR. B
CAMPIONATI
UNDER 19 ELITE GIR. B
ULTIMA GIORNATA: 12° - 26/11/2022
VIGNOLESE UNITED CARPI 1-3
????? (V), Calvelli (U), Goldoni (U), Gilioli (U)
ANZOLAVINO MODENESE 3-3
????? (A), ????? (A), ????? (A), ????? (M), ????? (M), ????? (M)
PROGRESSO CASTELVETRO 0-1
????? (C)
SANT'AGOSTINO CITTADELLA 3-2
????? (S), ????? (S), ????? (S), ????? (C), ????? (C)
V.CASTELFRANCO REAL FORMIGINE 2-2
????? (V), ????? (V), ????? (R), ????? (R)
SANMICHELESE SASSO MARCONI 0-1
????? (SM)
CALCIO ZOLA SOLIERESE 4-1
????? (C), ????? (C), ????? (C), ????? (C), ????? (S)
PROSSIMA GIORNATA: 13° - 03/12/2022
MODENESE CALCIO ZOLA 15:00
SASSO MARCONI V.CASTELFRANCO 15:00
UNITED CARPI SANT'AGOSTINO 15:00
CASTELVETRO VIGNOLESE 15:00
REAL FORMIGINE ANZOLAVINO 15:00
CITTADELLA SANMICHELESE 15:00
SOLIERESE PROGRESSO 15:00
NB: Nei campionati giovanili l'orario delle gare è quello standard per cui puramente indicativo
LEGENDA: =modifica,   =marcatori,   =formazioni,   =cronaca/tabellini
CLASSIFICA
TOTALI CASA FUORI
Nome Squadra PTI G V N P GF GS G V N P GF GS G V N P GF GS M.I. Ultimi Risultati
MODENESE 25 12 7 4 1 30 13 6 4 2 0 14 4 6 3 2 1 16 9 +1
CASTELVETRO 23 12 7 2 3 20 12 5 3 2 0 9 3 7 4 0 3 11 9 +1
CALCIO ZOLA 22 12 7 1 4 36 23 6 3 1 2 12 11 6 4 0 2 24 12 -2
CITTADELLA VIS MODENA 21 12 6 3 3 33 21 6 3 2 1 18 11 6 3 1 2 15 10 -3
PCS SANMICHELESE 20 12 6 2 4 26 22 6 4 0 2 12 9 6 2 2 2 14 13 -4
VIGNOLESE 1907 19 12 6 1 5 31 26 7 4 0 3 21 15 5 2 1 2 10 11 -7
SANT'AGOSTINO 17 12 5 2 5 30 33 6 3 0 3 12 15 6 2 2 2 18 18 -7
REAL FORMIGINE 15 12 4 3 5 21 22 6 3 0 3 12 12 6 1 3 2 9 10 -9
UNITED CARPI 15 12 4 3 5 22 26 6 3 3 0 17 11 6 1 0 5 5 15 -9
ANZOLAVINO 14 12 3 5 4 25 28 6 2 2 2 15 12 6 1 3 2 10 16 -10
SASSO MARCONI 14 12 4 2 6 17 26 6 2 1 3 11 16 6 2 1 3 6 10 -10
PROGRESSO 11 12 3 2 7 21 32 6 2 2 2 13 12 6 1 0 5 8 20 -13
VIRTUS CASTELFRANCO 11 12 2 5 5 18 29 6 1 2 3 7 17 6 1 3 2 11 12 -13
SOLIERESE CALCIO 7 12 2 1 9 21 38 6 1 1 4 11 19 6 1 0 5 10 19 -17

Regole girone: Le prime due classificate e le due migliori terze dei tre gironi totali accedono alle fasi finali. Le ultime tre classificate retrocedono nel Campionato Under 19 Regionale.
Classifica Marcatori Statistiche Generali Statistiche Squadre
Stampa Classifica Stampa Calendario
CALENDARIO COMPLETO
LEGENDA: =modifica,   =marcatori,  =formazioni,    =cronaca/tabellini
1° Giornata - 10/09/2022
VIGNOLESESASSO MARCONI1-2
ANZOLAVINOPROGRESSO2-3
SANT'AGOSTINOREAL FORMIGINE3-0
UNITED CARPICITTADELLA 2-2
V.CASTELFRANCOSOLIERESE2-0
SANMICHELESEMODENESE2-5
CALCIO ZOLACASTELVETRO0-2
3° Giornata - 24/09/2022
VIGNOLESEMODENESE3-2
ANZOLAVINOCASTELVETRO2-0
SANT'AGOSTINOSOLIERESE2-0
UNITED CARPIREAL FORMIGINE2-2
V.CASTELFRANCOCALCIO ZOLA0-8
SANMICHELESEPROGRESSO1-0
CITTADELLA SASSO MARCONI2-1
5° Giornata - 08/10/2022
VIGNOLESEPROGRESSO4-1
SASSO MARCONIREAL FORMIGINE3-2
SANT'AGOSTINOCALCIO ZOLA2-4
UNITED CARPISOLIERESE5-2
V.CASTELFRANCOCASTELVETRO0-2
SANMICHELESEANZOLAVINO5-2
CITTADELLA MODENESE0-2
7° Giornata - 22/10/2022
VIGNOLESEANZOLAVINO5-1
SASSO MARCONISOLIERESE3-5
SANT'AGOSTINOV.CASTELFRANCO1-5
UNITED CARPICALCIO ZOLA5-3
SANMICHELESECASTELVETRO1-0
REAL FORMIGINEMODENESE0-3
CITTADELLA PROGRESSO7-2
9° Giornata - 05/11/2022
VIGNOLESESANMICHELESE3-4
MODENESESOLIERESE3-2
SASSO MARCONICALCIO ZOLA0-4
SANT'AGOSTINOCASTELVETRO1-4
UNITED CARPIV.CASTELFRANCO2-1
REAL FORMIGINEPROGRESSO4-2
CITTADELLA ANZOLAVINO2-2
11° Giornata - 19/11/2022
VIGNOLESESANT'AGOSTINO4-2
MODENESEPROGRESSO2-0
SASSO MARCONIANZOLAVINO1-1
UNITED CARPISANMICHELESE1-1
REAL FORMIGINECALCIO ZOLA3-2
CITTADELLA V.CASTELFRANCO3-3
SOLIERESECASTELVETRO5-2
13° Giornata - 03/12/2022
MODENESECALCIO ZOLA
SASSO MARCONIV.CASTELFRANCO
UNITED CARPISANT'AGOSTINO
CASTELVETROVIGNOLESE
REAL FORMIGINEANZOLAVINO
CITTADELLA SANMICHELESE
SOLIERESEPROGRESSO
15° Giornata - 17/12/2022
VIGNOLESECITTADELLA
ANZOLAVINOSOLIERESE
SANT'AGOSTINOSASSO MARCONI
UNITED CARPICASTELVETRO
V.CASTELFRANCOMODENESE
SANMICHELESEREAL FORMIGINE19/12
CALCIO ZOLAPROGRESSO
17° Giornata - 21/01/2023
VIGNOLESEREAL FORMIGINE
ANZOLAVINOCALCIO ZOLA
SANT'AGOSTINOMODENESE
UNITED CARPISASSO MARCONI
V.CASTELFRANCOPROGRESSO
SANMICHELESESOLIERESE
CITTADELLA CASTELVETRO
19° Giornata - 04/02/2023
VIGNOLESESOLIERESE
SASSO MARCONICASTELVETRO
SANT'AGOSTINOPROGRESSO
UNITED CARPIMODENESE
V.CASTELFRANCOANZOLAVINO
SANMICHELESECALCIO ZOLA
CITTADELLA REAL FORMIGINE
21° Giornata - 18/02/2023
VIGNOLESECALCIO ZOLA
SASSO MARCONIMODENESE
SANT'AGOSTINOANZOLAVINO
UNITED CARPIPROGRESSO
SANMICHELESEV.CASTELFRANCO
REAL FORMIGINECASTELVETRO
CITTADELLA SOLIERESE
23° Giornata - 04/03/2023
VIGNOLESEV.CASTELFRANCO
MODENESECASTELVETRO
SASSO MARCONIPROGRESSO
SANT'AGOSTINOSANMICHELESE
UNITED CARPIANZOLAVINO
REAL FORMIGINESOLIERESE
CITTADELLA CALCIO ZOLA
25° Giornata - 18/03/2023
MODENESEANZOLAVINO
SASSO MARCONISANMICHELESE
UNITED CARPIVIGNOLESE
CASTELVETROPROGRESSO
REAL FORMIGINEV.CASTELFRANCO
CITTADELLA SANT'AGOSTINO
SOLIERESECALCIO ZOLA
2° Giornata - 17/09/2022
MODENESEV.CASTELFRANCO4-0
PROGRESSOCALCIO ZOLA2-3
SASSO MARCONISANT'AGOSTINO1-4
CASTELVETROUNITED CARPI3-1
REAL FORMIGINESANMICHELESE3-0
CITTADELLA VIGNOLESE4-1
SOLIERESEANZOLAVINO1-2
4° Giornata - 01/10/2022
MODENESESANT'AGOSTINO2-2
PROGRESSOV.CASTELFRANCO0-0
SASSO MARCONIUNITED CARPI3-0
CASTELVETROCITTADELLA 2-1
REAL FORMIGINEVIGNOLESE2-4
CALCIO ZOLAANZOLAVINO2-2
SOLIERESESANMICHELESE2-6
6° Giornata - 15/10/2022
ANZOLAVINOV.CASTELFRANCO2-2
MODENESEUNITED CARPI3-0
PROGRESSOSANT'AGOSTINO5-5
CASTELVETROSASSO MARCONI3-0
REAL FORMIGINECITTADELLA 0-1
CALCIO ZOLASANMICHELESE2-1
SOLIERESEVIGNOLESE1-1
8° Giornata - 29/10/2022
ANZOLAVINOSANT'AGOSTINO3-4
MODENESESASSO MARCONI0-0
PROGRESSOUNITED CARPI2-1
V.CASTELFRANCOSANMICHELESE2-2
CASTELVETROREAL FORMIGINE0-0
CALCIO ZOLAVIGNOLESE3-1
SOLIERESECITTADELLA 2-5
10° Giornata - 12/11/2022
ANZOLAVINOUNITED CARPI3-0
PROGRESSOSASSO MARCONI4-2
V.CASTELFRANCOVIGNOLESE1-3
CASTELVETROMODENESE1-1
SANMICHELESESANT'AGOSTINO3-1
CALCIO ZOLACITTADELLA 1-4
SOLIERESEREAL FORMIGINE0-3
12° Giornata - 26/11/2022
VIGNOLESEUNITED CARPI1-3
ANZOLAVINOMODENESE3-3
PROGRESSOCASTELVETRO0-1
SANT'AGOSTINOCITTADELLA 3-2
V.CASTELFRANCOREAL FORMIGINE2-2
SANMICHELESESASSO MARCONI0-1
CALCIO ZOLASOLIERESE4-1
14° Giornata - 10/12/2022
MODENESESANMICHELESE
SASSO MARCONIVIGNOLESE
CASTELVETROCALCIO ZOLA
SANMICHELESEANZOLAVINO
REAL FORMIGINESANT'AGOSTINO
CITTADELLA UNITED CARPI
SOLIERESEV.CASTELFRANCO12/12
16° Giornata - 14/01/2023
MODENESEVIGNOLESE
PROGRESSOSANMICHELESE
SASSO MARCONICITTADELLA
CASTELVETROANZOLAVINO
REAL FORMIGINEUNITED CARPI
CALCIO ZOLAV.CASTELFRANCO
SOLIERESESANT'AGOSTINO
18° Giornata - 28/01/2023
ANZOLAVINOSANMICHELESE
MODENESECITTADELLA
PROGRESSOVIGNOLESE
CASTELVETROV.CASTELFRANCO
REAL FORMIGINESASSO MARCONI
CALCIO ZOLASANT'AGOSTINO
SOLIERESEUNITED CARPI
20° Giornata - 11/02/2023
ANZOLAVINOVIGNOLESE
MODENESEREAL FORMIGINE
PROGRESSOCITTADELLA
V.CASTELFRANCOSANT'AGOSTINO
CASTELVETROSANMICHELESE
CALCIO ZOLAUNITED CARPI
SOLIERESESASSO MARCONI
22° Giornata - 25/02/2023
ANZOLAVINOCITTADELLA
PROGRESSOREAL FORMIGINE
V.CASTELFRANCOUNITED CARPI
CASTELVETROSANT'AGOSTINO
SANMICHELESEVIGNOLESE
CALCIO ZOLASASSO MARCONI
SOLIERESEMODENESE
24° Giornata - 11/03/2023
ANZOLAVINOSASSO MARCONI
PROGRESSOMODENESE
SANT'AGOSTINOVIGNOLESE
V.CASTELFRANCOCITTADELLA
CASTELVETROSOLIERESE
SANMICHELESEUNITED CARPI
CALCIO ZOLAREAL FORMIGINE
26° Giornata - 25/03/2023
VIGNOLESECASTELVETRO
ANZOLAVINOREAL FORMIGINE
PROGRESSOSOLIERESE
SANT'AGOSTINOUNITED CARPI
V.CASTELFRANCOSASSO MARCONI
SANMICHELESECITTADELLA
CALCIO ZOLAMODENESE






Oggi: 53 partite
Domani: 174 partite
BEN AISSA NOURI (ACCOMPAGNATORE)
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
91 minuto
Photogallery
MONDO CR
App
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito
Privacy Policy