Home
News
Tabellini
CU Società
Rose 22/23
Schedilettantina
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Programma Gare
Tabellini Partite
Comunicati FIGC
Calciomercato
Svincolati
Campionati
SERIE D
ECCELLENZA
PROMOZIONE
PRIMA CATEGORIA
SECONDA CATEGORIA
TERZA CATEGORIA
JUNIORES
ALLIEVI
GIOVANISSIMI
Coppe
C. ITALIA "M. MINETTI"
C. EMILIA ROM. I CAT.
C. EMILIA ROM. II CAT.
TORNEO DEI PRESIDENTI
Marcatori
Fossil Cup
Conad Cup
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
CAMPIONATI - UNDER 16 REG. GIR. C
CAMPIONATI
UNDER 16 REG. GIR. C
ULTIMA GIORNATA: 12° - 27/11/2022
TERRE M. RUBIERESE 2-1
????? (T), ????? (T), Piccinini (R)
FIORANO COLORNO 2-3
????? (F), ????? (F), ????? (C), ????? (C), ????? (C)
FRAORE SANMICHELESE 3-2
6' Cornini Samuel (F), 21' Geti (S), 36' Razzoli (S), 54' D’Addetta Leonardo (F), 66' Modicamore Vincenzo (F)
AUDACE PROG. INTESA 1-0
????? (A)
SAN GIUSEPPE VILLA D'ORO 4-2
????? (S), ????? (S), ????? (S), ????? (S), ????? (V), ????? (V)
V.CASTELFRANCO FALKGALILEO 2-5
????? (V), ????? (V), ????? (F), ????? (F), ????? (F), ????? (F), ????? (F)
SAN FAUSTINO W. C. PICCARDO TRAV. 3-0
????? (S), ????? (S), ????? (S)
PROSSIMA GIORNATA: 13° - 04/12/2022
COLORNO AUDACE 10:30
RUBIERESE V.CASTELFRANCO 10:30
PROG. INTESA SAN GIUSEPPE 10:30
VILLA D'ORO TERRE M. 10:30
FALKGALILEO SAN FAUSTINO W. C. 10:30
PICCARDO TRAV. FRAORE 10:30
SANMICHELESE FIORANO 10:30
NB: Nei campionati giovanili l'orario delle gare è quello standard per cui puramente indicativo
LEGENDA: =modifica,   =marcatori,   =formazioni,   =cronaca/tabellini
CLASSIFICA
TOTALI CASA FUORI
Nome Squadra PTI G V N P GF GS G V N P GF GS G V N P GF GS M.I. Ultimi Risultati
SAN GIUSEPPE 32 12 10 2 0 58 16 6 5 1 0 22 4 6 5 1 0 36 12 +8
PCS SANMICHELESE 25 12 8 1 3 37 18 6 3 1 2 17 12 6 5 0 1 20 6 +1
AUDACE 25 12 8 1 3 24 11 6 5 0 1 15 4 6 3 1 2 9 7 +1
SAN FAUSTINO WORLD CHILD 23 12 7 2 3 29 22 6 5 0 1 16 9 6 2 2 2 13 13 -1
COLORNO 22 12 7 1 4 31 16 6 4 0 2 18 7 6 3 1 2 13 9 -2
FRAORE 21 12 6 3 3 24 24 6 3 2 1 10 7 6 3 1 2 14 17 -3
VILLA D'ORO 19 12 6 1 5 19 21 5 3 0 2 9 10 7 3 1 3 10 11 -3
RUBIERESE 16 12 5 1 6 24 21 6 4 1 1 18 8 6 1 0 5 6 13 -8
FIORANO 15 12 4 3 5 23 30 6 2 1 3 17 23 6 2 2 2 6 7 -9
FALKGALILEO 11 12 3 2 7 21 28 6 2 1 3 10 15 6 1 1 4 11 13 -13
TERRE MATILDICHE 11 12 3 2 7 15 34 7 1 2 4 11 20 5 2 0 3 4 14 -15
VIRTUS CASTELFRANCO 8 12 2 2 8 18 48 6 0 1 5 6 17 6 2 1 3 12 31 -16
PICCARDO TRAVERSETOLO 5 12 1 2 9 16 31 6 0 2 4 8 16 6 1 0 5 8 15 -19
PROGETTO INTESA ALL CAMP 5 12 0 5 7 2 21 6 0 2 4 1 11 6 0 3 3 1 10 -19

Regole girone:
Classifica Marcatori Statistiche Generali Statistiche Squadre
Stampa Classifica Stampa Calendario
CALENDARIO COMPLETO
LEGENDA: =modifica,   =marcatori,  =formazioni,    =cronaca/tabellini
1° Giornata - 11/09/2022
TERRE M.PICCARDO TRAV.1-5
FIORANOSAN GIUSEPPE1-10
RUBIERESEFALKGALILEO3-2
FRAOREPROG. INTESA0-0
AUDACEVILLA D'ORO1-3
V.CASTELFRANCOSANMICHELESE0-4
SAN FAUSTINO W. C.COLORNO2-1
3° Giornata - 25/09/2022
TERRE M.COLORNO0-4
FIORANOVILLA D'ORO3-1
RUBIERESESANMICHELESE3-4
FRAOREAUDACE1-0
V.CASTELFRANCOPROG. INTESA0-0
FALKGALILEOPICCARDO TRAV.4-2
SAN FAUSTINO W. C.SAN GIUSEPPE3-7
5° Giornata - 09/10/2022
TERRE M.SAN GIUSEPPE5-5
RUBIERESEPROG. INTESA5-0
FRAOREVILLA D'ORO1-2
V.CASTELFRANCOAUDACE1-2
FALKGALILEOCOLORNO1-0
PICCARDO TRAV.SANMICHELESE0-4
SAN FAUSTINO W. C.FIORANO2-1
7° Giornata - 23/10/2022
TERRE M.FIORANO0-0
RUBIERESEAUDACE1-0
V.CASTELFRANCOFRAORE2-4
FALKGALILEOSAN GIUSEPPE0-4
PICCARDO TRAV.PROG. INTESA1-1
SANMICHELESECOLORNO2-2
SAN FAUSTINO W. C.VILLA D'ORO1-0
9° Giornata - 06/11/2022
TERRE M.SAN FAUSTINO W. C.1-2
COLORNOPROG. INTESA3-0
RUBIERESEFRAORE4-0
V.CASTELFRANCOVILLA D'ORO1-2
FALKGALILEOFIORANO1-1
PICCARDO TRAV.AUDACE2-4
SANMICHELESESAN GIUSEPPE2-5
11° Giornata - 20/11/2022
TERRE M.V.CASTELFRANCO2-3
COLORNOSAN GIUSEPPE1-5
RUBIERESESAN FAUSTINO W. C.2-2
PROG. INTESAVILLA D'ORO0-0
FALKGALILEOFRAORE2-5
PICCARDO TRAV.FIORANO1-2
SANMICHELESEAUDACE1-2
13° Giornata - 04/12/2022
COLORNOAUDACE
RUBIERESEV.CASTELFRANCO
PROG. INTESASAN GIUSEPPE
VILLA D'OROTERRE M.
FALKGALILEOSAN FAUSTINO W. C.
PICCARDO TRAV.FRAORE
SANMICHELESEFIORANO
15° Giornata - 22/01/2023
TERRE M.FALKGALILEO
FIORANOPROG. INTESA
RUBIERESEVILLA D'ORO
FRAORECOLORNO
AUDACESAN GIUSEPPE
V.CASTELFRANCOPICCARDO TRAV.
SAN FAUSTINO W. C.SANMICHELESE
17° Giornata - 05/02/2023
TERRE M.SANMICHELESE
FIORANOAUDACE
RUBIERESEPICCARDO TRAV.
FRAORESAN GIUSEPPE
V.CASTELFRANCOCOLORNO
FALKGALILEOVILLA D'ORO
SAN FAUSTINO W. C.PROG. INTESA
19° Giornata - 19/02/2023
TERRE M.PROG. INTESA
RUBIERESECOLORNO
FRAOREFIORANO
V.CASTELFRANCOSAN GIUSEPPE
FALKGALILEOSANMICHELESE
PICCARDO TRAV.VILLA D'ORO
SAN FAUSTINO W. C.AUDACE
21° Giornata - 05/03/2023
TERRE M.AUDACE
RUBIERESESAN GIUSEPPE
V.CASTELFRANCOFIORANO
FALKGALILEOPROG. INTESA
PICCARDO TRAV.COLORNO
SANMICHELESEVILLA D'ORO
SAN FAUSTINO W. C.FRAORE
23° Giornata - 19/03/2023
TERRE M.FRAORE
COLORNOVILLA D'ORO
RUBIERESEFIORANO
V.CASTELFRANCOSAN FAUSTINO W. C.
FALKGALILEOAUDACE
PICCARDO TRAV.SAN GIUSEPPE
SANMICHELESEPROG. INTESA
25° Giornata - 02/04/2023
COLORNOFIORANO
RUBIERESETERRE M.
PROG. INTESAAUDACE
VILLA D'OROSAN GIUSEPPE
FALKGALILEOV.CASTELFRANCO
PICCARDO TRAV.SAN FAUSTINO W. C.
SANMICHELESEFRAORE
2° Giornata - 18/09/2022
COLORNOFRAORE0-1
PROG. INTESAFIORANO0-2
VILLA D'ORORUBIERESE3-2
SAN GIUSEPPEAUDACE1-1
FALKGALILEOTERRE M.2-3
PICCARDO TRAV.V.CASTELFRANCO2-2
SANMICHELESESAN FAUSTINO W. C.3-1
4° Giornata - 02/10/2022
COLORNOV.CASTELFRANCO10-1
PROG. INTESASAN FAUSTINO W. C.0-4
AUDACEFIORANO3-0
VILLA D'OROFALKGALILEO2-1
SAN GIUSEPPEFRAORE5-0
PICCARDO TRAV.RUBIERESE2-3
SANMICHELESETERRE M.6-0
6° Giornata - 16/10/2022
COLORNORUBIERESE1-0
FIORANOFRAORE4-4
PROG. INTESATERRE M.0-1
AUDACESAN FAUSTINO W. C.4-1
VILLA D'OROPICCARDO TRAV.2-1
SAN GIUSEPPEV.CASTELFRANCO8-1
SANMICHELESEFALKGALILEO3-2
8° Giornata - 30/10/2022
COLORNOPICCARDO TRAV.3-0
FIORANOV.CASTELFRANCO4-5
PROG. INTESAFALKGALILEO1-1
FRAORESAN FAUSTINO W. C.3-3
AUDACETERRE M.4-0
VILLA D'OROSANMICHELESE0-3
SAN GIUSEPPERUBIERESE2-0
10° Giornata - 13/11/2022
FIORANORUBIERESE3-0
PROG. INTESASANMICHELESE0-3
FRAORETERRE M.2-0
AUDACEFALKGALILEO2-0
VILLA D'OROCOLORNO2-3
SAN GIUSEPPEPICCARDO TRAV.2-0
SAN FAUSTINO W. C.V.CASTELFRANCO5-0
12° Giornata - 27/11/2022
TERRE M.RUBIERESE2-1
FIORANOCOLORNO2-3
FRAORESANMICHELESE3-2
AUDACEPROG. INTESA1-0
SAN GIUSEPPEVILLA D'ORO4-2
V.CASTELFRANCOFALKGALILEO2-5
SAN FAUSTINO W. C.PICCARDO TRAV.3-0
14° Giornata - 15/01/2023
COLORNOSAN FAUSTINO W. C.
PROG. INTESAFRAORE
VILLA D'OROAUDACE
SAN GIUSEPPEFIORANO
FALKGALILEORUBIERESE
PICCARDO TRAV.TERRE M.
SANMICHELESEV.CASTELFRANCO
16° Giornata - 29/01/2023
COLORNOTERRE M.
PROG. INTESAV.CASTELFRANCO
AUDACEFRAORE
VILLA D'OROFIORANO
SAN GIUSEPPESAN FAUSTINO W. C.
PICCARDO TRAV.FALKGALILEO
SANMICHELESERUBIERESE
18° Giornata - 12/02/2023
COLORNOFALKGALILEO
FIORANOSAN FAUSTINO W. C.
PROG. INTESARUBIERESE
AUDACEV.CASTELFRANCO
VILLA D'OROFRAORE
SAN GIUSEPPETERRE M.
SANMICHELESEPICCARDO TRAV.
20° Giornata - 26/02/2023
COLORNOSANMICHELESE
FIORANOTERRE M.
PROG. INTESAPICCARDO TRAV.
FRAOREV.CASTELFRANCO
AUDACERUBIERESE
VILLA D'OROSAN FAUSTINO W. C.
SAN GIUSEPPEFALKGALILEO
22° Giornata - 12/03/2023
FIORANOFALKGALILEO
PROG. INTESACOLORNO
FRAORERUBIERESE
AUDACEPICCARDO TRAV.
VILLA D'OROV.CASTELFRANCO
SAN GIUSEPPESANMICHELESE
SAN FAUSTINO W. C.TERRE M.
24° Giornata - 26/03/2023
FIORANOPICCARDO TRAV.
FRAOREFALKGALILEO
AUDACESANMICHELESE
VILLA D'OROPROG. INTESA
SAN GIUSEPPECOLORNO
V.CASTELFRANCOTERRE M.
SAN FAUSTINO W. C.RUBIERESE
26° Giornata - 16/04/2023
TERRE M.VILLA D'ORO
FIORANOSANMICHELESE
FRAOREPICCARDO TRAV.
AUDACECOLORNO
SAN GIUSEPPEPROG. INTESA
V.CASTELFRANCORUBIERESE
SAN FAUSTINO W. C.FALKGALILEO






Oggi: 53 partite
Domani: 174 partite
MUTO ANTONIO '03
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
91 minuto
Photogallery
MONDO CR
App
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito
Privacy Policy