Home
News
Tabellini
CU Società
Rose 22/23
Schedilettantina
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Programma Gare
Tabellini Partite
Comunicati FIGC
Calciomercato
Svincolati
Campionati
SERIE D
ECCELLENZA
PROMOZIONE
PRIMA CATEGORIA
SECONDA CATEGORIA
TERZA CATEGORIA
JUNIORES
ALLIEVI
GIOVANISSIMI
Coppe
C. ITALIA "M. MINETTI"
C. EMILIA ROM. I CAT.
C. EMILIA ROM. II CAT.
TORNEO DEI PRESIDENTI
Marcatori
Fossil Cup
Conad Cup
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
CAMPIONATI - UNDER 17 PROV. GIR. B
CAMPIONATI
UNDER 17 PROV. GIR. B
ULTIMA GIORNATA: 11° - 27/11/2022
VIANESE ARCETANA 1-3
????? (V), Berto (A), Pagliani (A), Bertolani (A)
S.C. SANT'ILARIO MORELLO F.S. 1-2
????? (S), Biuso (M), Varriale (M)
FALKGALILEO TERRE M. 2-2
Sow (F), Kodra (F), ????? (T), ????? (T)
SAXUM UNITED MONTECCHIO 6-0
Ferrari (S), Vacondio (S), Zaccarelli (S), Cattini (S), Diez (S), Diez (S)
A.P. MONTAGNA CASALGRANDE 04/12 10:30
PROSSIMA GIORNATA: 12° - 29/01/2023
TERRE M. SAXUM UNITED 10:00
CASALGRANDE VIANESE 10:00
ARCETANA A.P. MONTAGNA 10:00
FALKGALILEO S.C. SANT'ILARIO 10:00
MORELLO F.S. MONTECCHIO 10:00
NB: Nei campionati giovanili l'orario delle gare è quello standard per cui puramente indicativo
LEGENDA: =modifica,   =marcatori,   =formazioni,   =cronaca/tabellini
CLASSIFICA
TOTALI CASA FUORI
Nome Squadra PTI G V N P GF GS G V N P GF GS G V N P GF GS M.I. Ultimi Risultati
ARCETANA 26 11 8 2 1 26 9 6 4 2 0 17 4 5 4 0 1 9 5 +3
SAXUM UNITED 23 11 7 2 2 36 16 6 4 1 1 19 7 5 3 1 1 17 9 0
ATLETIC PROGETTO MONTAGNA 22 10 7 1 2 41 16 5 5 0 0 26 4 5 2 1 2 15 12 +2
TERRE MATILDICHE 22 11 6 4 1 33 18 5 3 1 1 17 8 6 3 3 0 16 10 +1
CASALGRANDE 16 10 4 4 2 22 19 5 3 0 2 11 11 5 1 4 0 11 8 -4
MORELLO FOOTBALL SCHOOL 15 11 4 3 4 29 27 6 2 2 2 16 11 5 2 1 2 13 16 -8
FALKGALILEO 8 11 2 2 7 21 25 5 1 2 2 10 9 6 1 0 5 11 16 -13
MONTECCHIO 7 11 2 1 8 19 53 6 2 0 4 12 27 5 0 1 4 7 26 -16
SPORTING CLUB SANT'ILARIO 6 11 1 3 7 14 31 5 1 2 2 9 11 6 0 1 5 5 20 -15
VIANESE 5 11 1 2 8 19 46 5 0 2 3 12 19 6 1 0 5 7 27 -16

Regole girone: Le prime tre classificate accedono alla fase finale.
Classifica Marcatori Statistiche Generali Statistiche Squadre
Stampa Classifica Stampa Calendario
CALENDARIO COMPLETO
LEGENDA: =modifica,   =marcatori,  =formazioni,    =cronaca/tabellini
1° Giornata - 11/09/2022
VIANESETERRE M.1-3
S.C. SANT'ILARIOARCETANA0-2
FALKGALILEOCASALGRANDE1-1
SAXUM UNITEDMORELLO F.S.5-1
A.P. MONTAGNAMONTECCHIO7-2
3° Giornata - 25/09/2022
VIANESECASALGRANDE2-5
S.C. SANT'ILARIOFALKGALILEO4-3
MONTECCHIOMORELLO F.S.1-4
SAXUM UNITEDTERRE M.3-3
A.P. MONTAGNAARCETANA3-0
5° Giornata - 09/10/2022
S.C. SANT'ILARIOCASALGRANDE2-2
MONTECCHIOTERRE M.3-6
MORELLO F.S.ARCETANA0-2
SAXUM UNITEDVIANESE1-2
A.P. MONTAGNAFALKGALILEO2-1
7° Giornata - 23/10/2022
MONTECCHIOFALKGALILEO1-0
ARCETANACASALGRANDE2-2
MORELLO F.S.TERRE M.1-2
SAXUM UNITEDS.C. SANT'ILARIO2-1
A.P. MONTAGNAVIANESE12-0
9° Giornata - 06/11/2022
CASALGRANDESAXUM UNITED1-4
MONTECCHIOVIANESE4-3
ARCETANATERRE M.0-0
MORELLO F.S.FALKGALILEO5-3
A.P. MONTAGNAS.C. SANT'ILARIO2-1
11° Giornata - 27/11/2022
VIANESEARCETANA1-3
S.C. SANT'ILARIOMORELLO F.S.1-2
FALKGALILEOTERRE M.2-2
SAXUM UNITEDMONTECCHIO6-0
A.P. MONTAGNACASALGRANDE04/12
13° Giornata - 05/02/2023
VIANESEFALKGALILEO
S.C. SANT'ILARIOTERRE M.
MONTECCHIOCASALGRANDE
SAXUM UNITEDARCETANA
A.P. MONTAGNAMORELLO F.S.
15° Giornata - 19/02/2023
S.C. SANT'ILARIOVIANESE
MONTECCHIOARCETANA
MORELLO F.S.CASALGRANDE
SAXUM UNITEDFALKGALILEO
A.P. MONTAGNATERRE M.
17° Giornata - 05/03/2023
CASALGRANDETERRE M.
MONTECCHIOS.C. SANT'ILARIO
ARCETANAFALKGALILEO
MORELLO F.S.VIANESE
A.P. MONTAGNASAXUM UNITED
2° Giornata - 18/09/2022
TERRE M.FALKGALILEO2-3
CASALGRANDEA.P. MONTAGNA1-3
MONTECCHIOSAXUM UNITED2-8
ARCETANAVIANESE2-1
MORELLO F.S.S.C. SANT'ILARIO6-0
4° Giornata - 02/10/2022
TERRE M.S.C. SANT'ILARIO6-1
CASALGRANDEMONTECCHIO4-3
ARCETANASAXUM UNITED4-1
FALKGALILEOVIANESE5-1
MORELLO F.S.A.P. MONTAGNA3-3
6° Giornata - 16/10/2022
TERRE M.A.P. MONTAGNA5-3
CASALGRANDEMORELLO F.S.3-0
VIANESES.C. SANT'ILARIO2-2
ARCETANAMONTECCHIO7-0
FALKGALILEOSAXUM UNITED1-3
8° Giornata - 30/10/2022
TERRE M.CASALGRANDE1-1
VIANESEMORELLO F.S.6-6
S.C. SANT'ILARIOMONTECCHIO2-2
FALKGALILEOARCETANA1-2
SAXUM UNITEDA.P. MONTAGNA2-0
10° Giornata - 20/11/2022
TERRE M.VIANESE3-0
CASALGRANDEFALKGALILEO2-1
MONTECCHIOA.P. MONTAGNA1-6
ARCETANAS.C. SANT'ILARIO2-0
MORELLO F.S.SAXUM UNITED1-1
12° Giornata - 29/01/2023
TERRE M.SAXUM UNITED
CASALGRANDEVIANESE
ARCETANAA.P. MONTAGNA
FALKGALILEOS.C. SANT'ILARIO
MORELLO F.S.MONTECCHIO
14° Giornata - 12/02/2023
TERRE M.MONTECCHIO
CASALGRANDES.C. SANT'ILARIO
VIANESESAXUM UNITED
ARCETANAMORELLO F.S.
FALKGALILEOA.P. MONTAGNA
16° Giornata - 26/02/2023
TERRE M.MORELLO F.S.
CASALGRANDEARCETANA
VIANESEA.P. MONTAGNA
S.C. SANT'ILARIOSAXUM UNITED
FALKGALILEOMONTECCHIO
18° Giornata - 12/03/2023
TERRE M.ARCETANA
VIANESEMONTECCHIO
S.C. SANT'ILARIOA.P. MONTAGNA
FALKGALILEOMORELLO F.S.
SAXUM UNITEDCASALGRANDE






Oggi: 53 partite
Domani: 174 partite
BEN AISSA NOURI (ACCOMPAGNATORE)
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
91 minuto
Photogallery
MONDO CR
App
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito
Privacy Policy