Home
News
Tabellini
CU Società
Rose 22/23
Schedilettantina
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Programma Gare
Tabellini Partite
Comunicati FIGC
Calciomercato
Svincolati
Campionati
SERIE D
ECCELLENZA
PROMOZIONE
PRIMA CATEGORIA
SECONDA CATEGORIA
TERZA CATEGORIA
JUNIORES
ALLIEVI
GIOVANISSIMI
Coppe
C. ITALIA "M. MINETTI"
C. EMILIA ROM. I CAT.
C. EMILIA ROM. II CAT.
TORNEO DEI PRESIDENTI
Marcatori
Fossil Cup
Conad Cup
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
CAMPIONATI - UNDER 15 PROV. GIR. A
CAMPIONATI
UNDER 15 PROV. GIR. A
ULTIMA GIORNATA: 11° - 26/11/2022
VIRTUS BAGNOLO VIRTUS MANDRIO 2-0
????? (VB), ????? (VB)
SAMMARTINESE FABBRICO 2-1
Tupputi (S), Nicolini (S), Trapani (F)
CAMPAGNOLA REGGIO UNITED 2-1
Bonetti (C), Mariani (C), ????? (R)
V. CORREGGIO PROG. AURORA 2-3
????? (V), ????? (V), ????? (P), ????? (P), ????? (P)
PROSSIMA GIORNATA: 12° - 28/01/2023
VIRTUS BAGNOLO SAMMARTINESE 15:00
FABBRICO PROG. AURORA 15:00
VIRTUS MANDRIO V. CORREGGIO 15:00
REGGIO UNITED VIAEMILIA 2018 15:00
NB: Nei campionati giovanili l'orario delle gare è quello standard per cui puramente indicativo
LEGENDA: =modifica,   =marcatori,   =formazioni,   =cronaca/tabellini
CLASSIFICA
TOTALI CASA FUORI
Nome Squadra PTI G V N P GF GS G V N P GF GS G V N P GF GS M.I. Ultimi Risultati
PROGETTO AURORA 25 10 8 1 1 39 19 6 5 0 1 25 10 4 3 1 0 14 9 +3
CAMPAGNOLA 25 10 8 1 1 28 11 4 4 0 0 16 3 6 4 1 1 12 8 +7
VIRTUS MANDRIO 15 10 5 0 5 30 27 4 2 0 2 12 11 6 3 0 3 18 16 -3
VIAEMILIA 2018 14 9 4 2 3 28 24 5 2 1 2 16 12 4 2 1 1 12 12 -5
REGGIO UNITED 14 10 4 2 4 25 22 5 2 1 2 13 9 5 2 1 2 12 13 -6
VIRTUS CORREGGIO 12 9 3 3 3 20 16 6 2 3 1 14 10 3 1 0 2 6 6 -9
SAMMARTINESE 11 10 3 2 5 13 25 4 2 0 2 7 9 6 1 2 3 6 16 -7
VIRTUS BAGNOLO 7 9 2 1 6 21 26 4 1 1 2 8 10 5 1 0 4 13 16 -10
FABBRICO 0 9 0 0 9 5 39 5 0 0 5 3 21 4 0 0 4 2 18 -19

Regole girone: Le prime tre classificate accedono alla fase finale.
Classifica Marcatori Statistiche Generali Statistiche Squadre
Stampa Classifica Stampa Calendario
CALENDARIO COMPLETO
LEGENDA: =modifica,   =marcatori,  =formazioni,    =cronaca/tabellini
1° Giornata - 10/09/2022
SAMMARTINESEREGGIO UNITED2-3
CAMPAGNOLAVIRTUS MANDRIO4-1 
V. CORREGGIOFABBRICO4-0
VIAEMILIA 2018PROG. AURORA3-4
3° Giornata - 24/09/2022
SAMMARTINESEVIRTUS BAGNOLO1-0
PROG. AURORAFABBRICO7-1
V. CORREGGIOVIRTUS MANDRIO4-3 
VIAEMILIA 2018REGGIO UNITED6-3
5° Giornata - 08/10/2022
FABBRICOREGGIO UNITED0-2
PROG. AURORAVIRTUS MANDRIO3-4 
V. CORREGGIOCAMPAGNOLA2-2
VIAEMILIA 2018VIRTUS BAGNOLO4-1
7° Giornata - 22/10/2022
FABBRICOVIRTUS MANDRIO1-7
PROG. AURORAVIRTUS BAGNOLO5-2
V. CORREGGIOSAMMARTINESE1-1
VIAEMILIA 2018CAMPAGNOLA1-2
9° Giornata - 05/11/2022
FABBRICOVIRTUS BAGNOLO1-6
PROG. AURORACAMPAGNOLA1-0
REGGIO UNITEDVIRTUS MANDRIO2-3
VIAEMILIA 2018SAMMARTINESE2-2
11° Giornata - 26/11/2022
VIRTUS BAGNOLOVIRTUS MANDRIO2-0
SAMMARTINESEFABBRICO2-1
CAMPAGNOLAREGGIO UNITED2-1
V. CORREGGIOPROG. AURORA2-3
13° Giornata - 04/02/2023
SAMMARTINESEVIRTUS MANDRIO
CAMPAGNOLAVIRTUS BAGNOLO
V. CORREGGIOREGGIO UNITED
VIAEMILIA 2018FABBRICO
15° Giornata - 18/02/2023
SAMMARTINESECAMPAGNOLA
PROG. AURORAREGGIO UNITED
V. CORREGGIOVIRTUS BAGNOLO
VIAEMILIA 2018VIRTUS MANDRIO
17° Giornata - 04/03/2023
FABBRICOCAMPAGNOLA
PROG. AURORASAMMARTINESE
REGGIO UNITEDVIRTUS BAGNOLO
VIAEMILIA 2018V. CORREGGIO
2° Giornata - 17/09/2022
FABBRICOSAMMARTINESE1-2
VIRTUS MANDRIOVIRTUS BAGNOLO5-4 
PROG. AURORAV. CORREGGIO2-1
REGGIO UNITEDCAMPAGNOLA2-3
4° Giornata - 01/10/2022
VIRTUS BAGNOLOCAMPAGNOLA2-3
FABBRICOVIAEMILIA 20180-4
VIRTUS MANDRIOSAMMARTINESE3-0 
REGGIO UNITEDV. CORREGGIO3-1
6° Giornata - 15/10/2022
VIRTUS BAGNOLOV. CORREGGIO1-4
CAMPAGNOLASAMMARTINESE5-1
VIRTUS MANDRIOVIAEMILIA 20184-5 
REGGIO UNITEDPROG. AURORA2-2
8° Giornata - 29/10/2022
VIRTUS BAGNOLOREGGIO UNITED3-3
SAMMARTINESEPROG. AURORA2-5
CAMPAGNOLAFABBRICO5-0
V. CORREGGIOVIAEMILIA 20181-1
10° Giornata - 19/11/2022
FABBRICOV. CORREGGIO03/12
VIRTUS MANDRIOCAMPAGNOLA0-2
PROG. AURORAVIAEMILIA 20187-2
REGGIO UNITEDSAMMARTINESE4-0
12° Giornata - 28/01/2023
VIRTUS BAGNOLOSAMMARTINESE
FABBRICOPROG. AURORA
VIRTUS MANDRIOV. CORREGGIO
REGGIO UNITEDVIAEMILIA 2018
14° Giornata - 11/02/2023
VIRTUS BAGNOLOVIAEMILIA 2018
CAMPAGNOLAV. CORREGGIO
VIRTUS MANDRIOPROG. AURORA
REGGIO UNITEDFABBRICO
16° Giornata - 25/02/2023
VIRTUS BAGNOLOPROG. AURORA
SAMMARTINESEV. CORREGGIO
CAMPAGNOLAVIAEMILIA 2018
VIRTUS MANDRIOFABBRICO
18° Giornata - 11/03/2023
VIRTUS BAGNOLOFABBRICO
SAMMARTINESEVIAEMILIA 2018
CAMPAGNOLAPROG. AURORA
VIRTUS MANDRIOREGGIO UNITED






Oggi: 53 partite
Domani: 174 partite
FORNASARI DANIELE (DIRETTORE SPORTIVO)
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
91 minuto
Photogallery
MONDO CR
App
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito
Privacy Policy