Home
News
Tabellini
CU Società
Rose 23/24
Mercato
Schedilettantina
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Programma Gare
Tabellini Partite
Comunicati FIGC
Calciomercato
Svincolati
Campionati
SERIE D
ECCELLENZA
PROMOZIONE
PRIMA CATEGORIA
SECONDA CATEGORIA
TERZA CATEGORIA
JUNIORES
ALLIEVI
GIOVANISSIMI
Marcatori
Coppe
C. ITALIA ECCELLENZA
C. ITALIA PROMOZIONE
C. EMILIA ROM. I CAT.
C. EMILIA ROM. II CAT.
TORNEO DEI PRESIDENTI
FOSSIL CUP
CONAD CUP
COPPA TRICOLORE UNDER 17 PROV.
COPPA TRICOLORE UNDER 15 PROV.
Fossil Cup
Conad Cup
Memorial Zini
Memorial Rognoni
XXII° Trofeo Città di Reggiolo
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
CAMPIONATI - ECCELLENZA GIR. B
CAMPIONATI
ECCELLENZA GIR. B
ULTIMA GIORNATA: 32° - 14/04/2024
SASSO MARCONI RUSSI 2-1
20' Jassey (S), 45' Saporetti (R), 89' Geroni (Rig.) (S)
 formazioni
GAMBETTOLA MEDICINA FOSS. 1-2
23' Boschi (M), 27' Mancini (G), 58' Merighi (M)
 formazioni  cronaca
SANT'AGOSTINO CASTENASO 0-0
 formazioni
GRANAMICA VIS NOVAFELTRIA 0-3
13' Soumahin (V), 87' Camara (V), 92' Piva (Rig.) (V)
 formazioni
SAVIGNANESE SANPAIMOLA 2-2
12' Venturi (SN), 15' Ariyo (SV), 55' Mazza (SV), 67' Bonavita (Rig.) (SN)
 formazioni
DIEGARO RENO 1-1
70' Diallo (R), 80' Sankare (D)
 formazioni
TROP. CORIANO F. CAVA RONCO 3-1
15' Enchisi (T), 35' Garavini (F), 48' Scarponi (T), 58' Nisi (T)
 formazioni
BENTIVOGLIO PIETRACUTA 0-4
2' Proverbio (P), 10' Fratti (P), 40' Lo Russo (Rig.) (P), 70' Fabbri Fil. (P)
 formazioni
MASI TORELLO V. MASSA LOMBARDA 0-2
17' Campomori (ML), 44' Hysa (ML)
 formazioni
PROSSIMA GIORNATA: 33° - 21/04/2024
CASTENASO TROP. CORIANO 15:30
SANT'AGOSTINO SAVIGNANESE 15:30
PIETRACUTA MASI TORELLO V. 15:30
RENO BENTIVOGLIO 15:30
RUSSI GRANAMICA 15:30
MEDICINA FOSS. MASSA LOMBARDA 15:30
SANPAIMOLA SASSO MARCONI 15:30
F. CAVA RONCO DIEGARO 15:30
VIS NOVAFELTRIA GAMBETTOLA 15:30
NB: Nei campionati giovanili l'orario delle gare è quello standard per cui puramente indicativo
LEGENDA: =modifica,   =marcatori,   =formazioni,   =cronaca/tabellini
CLASSIFICA
TOTALI CASA FUORI
Nome Squadra PTI G V N P GF GS G V N P GF GS G V N P GF GS M.I. Ultimi Risultati
SASSO MARCONI 73 32 22 7 3 59 19 16 14 2 0 34 6 16 8 5 3 25 13 +9
GRANAMICA 65 32 19 8 5 47 27 16 8 4 4 20 17 16 11 4 1 27 10 +1
PIETRACUTA 60 32 18 6 8 44 28 16 10 3 3 24 11 16 8 3 5 20 17 -4
GAMBETTOLA 54 32 15 9 8 42 24 16 8 4 4 24 11 16 7 5 4 18 13 -10
MEDICINA FOSSATONE 52 32 15 7 10 46 30 16 7 5 4 25 18 16 8 2 6 21 12 -12
TROPICAL CORIANO 51 32 13 12 7 36 26 16 5 7 4 13 13 16 8 5 3 23 13 -13
RENO 47 32 13 8 11 49 36 16 9 3 4 33 17 16 4 5 7 16 19 -17
RUSSI 45 32 12 9 11 34 29 16 8 2 6 19 14 16 4 7 5 15 15 -19
CASTENASO 43 32 11 10 11 37 30 16 8 4 4 23 15 16 3 6 7 14 15 -21
FUTBALL CAVA RONCO 42 32 11 9 12 42 41 16 7 4 5 22 18 16 4 5 7 20 23 -22
MASSA LOMBARDA 42 32 11 9 12 28 36 16 7 4 5 14 14 16 4 5 7 14 22 -22
SANPAIMOLA 42 32 12 6 14 32 47 16 6 4 6 14 15 16 6 2 8 18 32 -22
SANT'AGOSTINO 40 32 9 13 10 32 38 16 6 8 2 21 11 16 3 5 8 11 27 -24
VIS NOVAFELTRIA CALCIO 31 32 9 4 19 31 46 16 5 3 8 19 23 16 4 1 11 12 23 -33
MASI TORELLO VOGHIERA 30 32 7 9 16 37 46 16 3 5 8 19 22 16 4 4 8 18 24 -34
DIEGARO 30 32 7 9 16 22 50 16 4 3 9 12 25 16 3 6 7 10 25 -34
SAVIGNANESE 26 32 5 11 16 25 50 16 3 9 4 18 23 16 2 2 12 7 27 -38
BENTIVOGLIO 16 32 4 4 24 23 63 16 2 1 13 11 28 16 2 3 11 12 35 -48

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Serie D. Dalla 2’ alla 5’ accedono ai play-off per decretare la qualificata agli spareggi nazionali (se dalla 2’ alla 5’ o dalla 3’ alla 4’ ci saranno più di 6 punti la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo). Le ultime due retrocedono direttamente in Promozione e dalla 13' alla 16' effettuano i playout, se però dalla 16' alla 13' o dalla 15’ alla 14’ ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederanno direttamente
Classifica Marcatori Statistiche Generali Statistiche Squadre
Stampa Classifica Stampa Calendario
CALENDARIO COMPLETO
LEGENDA: =modifica,   =marcatori,  =formazioni,    =cronaca/tabellini
1° Giornata - 03/09/2023
SASSO MARCONISAVIGNANESE4-0 
MASSA LOMBARDAVIS NOVAFELTRIA0-3 
GAMBETTOLARUSSI0-1
GRANAMICASANPAIMOLA1-0 
DIEGAROCASTENASO0-3 
MEDICINA FOSS.PIETRACUTA0-2 
TROP. CORIANOSANT'AGOSTINO1-1 
BENTIVOGLIOF. CAVA RONCO1-4 
MASI TORELLO V.RENO2-0 
3° Giornata - 17/09/2023
SASSO MARCONISANT'AGOSTINO3-0 
MASSA LOMBARDARUSSI0-2 
GAMBETTOLASANPAIMOLA4-0 
GRANAMICASAVIGNANESE1-1 
PIETRACUTAVIS NOVAFELTRIA3-0 
DIEGAROTROP. CORIANO0-4 
MEDICINA FOSS.RENO2-2  
BENTIVOGLIOCASTENASO3-2 
MASI TORELLO V.F. CAVA RONCO0-0
5° Giornata - 01/10/2023
MASSA LOMBARDASANPAIMOLA2-0 
GAMBETTOLASAVIGNANESE4-1 
GRANAMICASASSO MARCONI1-1 
PIETRACUTARUSSI2-1 
DIEGAROSANT'AGOSTINO2-2 
MEDICINA FOSS.F. CAVA RONCO2-0  
BENTIVOGLIOTROP. CORIANO0-1 
MASI TORELLO V.CASTENASO1-1 
VIS NOVAFELTRIARENO1-3 
7° Giornata - 15/10/2023
MASSA LOMBARDASAVIGNANESE1-0 
GAMBETTOLASASSO MARCONI2-1 
GRANAMICASANT'AGOSTINO3-0 
PIETRACUTASANPAIMOLA0-1 
RENORUSSI2-0
MEDICINA FOSS.CASTENASO1-0  
BENTIVOGLIODIEGARO1-2 
MASI TORELLO V.TROP. CORIANO2-3 
VIS NOVAFELTRIAF. CAVA RONCO1-2 
9° Giornata - 29/10/2023
MASSA LOMBARDASASSO MARCONI1-1 
GAMBETTOLAGRANAMICA0-0 
PIETRACUTASAVIGNANESE1-0 
RENOSANPAIMOLA3-0 
RUSSIF. CAVA RONCO2-1 
MEDICINA FOSS.TROP. CORIANO1-1 
BENTIVOGLIOSANT'AGOSTINO0-1 
MASI TORELLO V.DIEGARO0-1 
VIS NOVAFELTRIACASTENASO0-2 
11° Giornata - 05/11/2023
MASSA LOMBARDAGRANAMICA0-2 
GAMBETTOLASANT'AGOSTINO0-1 
PIETRACUTASASSO MARCONI0-2 
RENOSAVIGNANESE2-1 
RUSSICASTENASO1-2 
MEDICINA FOSS.DIEGARO4-0  
MASI TORELLO V.BENTIVOGLIO3-0 
F. CAVA RONCOSANPAIMOLA4-0 
VIS NOVAFELTRIATROP. CORIANO0-1 
13° Giornata - 19/11/2023
MASSA LOMBARDAGAMBETTOLA0-0 
PIETRACUTAGRANAMICA0-0 
RENOSASSO MARCONI0-1 
RUSSITROP. CORIANO1-1 
MEDICINA FOSS.BENTIVOGLIO4-0  
SANPAIMOLACASTENASO1-0 
MASI TORELLO V.SANT'AGOSTINO0-1 
F. CAVA RONCOSAVIGNANESE1-0 
VIS NOVAFELTRIADIEGARO3-0 
15° Giornata - 03/12/2023
MASSA LOMBARDAMASI TORELLO V.1-0 
CASTENASOSANT'AGOSTINO4-0 
PIETRACUTABENTIVOGLIO4-2
RENODIEGARO4-2 
RUSSISASSO MARCONI0-3 
MEDICINA FOSS.GAMBETTOLA2-2 
SANPAIMOLASAVIGNANESE2-1 
F. CAVA RONCOTROP. CORIANO1-1 
VIS NOVAFELTRIAGRANAMICA1-2 
17° Giornata - 17/12/2023
CASTENASOSAVIGNANESE3-1 
SANT'AGOSTINOMASSA LOMBARDA0-1 
PIETRACUTAGAMBETTOLA0-0 
RENOGRANAMICA1-2 
RUSSIDIEGARO0-0
MEDICINA FOSS.MASI TORELLO V.4-0 
SANPAIMOLATROP. CORIANO2-3 
F. CAVA RONCOSASSO MARCONI0-1 
VIS NOVAFELTRIABENTIVOGLIO0-2 
19° Giornata - 14/01/2024
SASSO MARCONICASTENASO1-0 
MASSA LOMBARDAPIETRACUTA1-3 
GAMBETTOLARENO1-2 
GRANAMICAF. CAVA RONCO0-0 
DIEGAROSANPAIMOLA0-2 
MEDICINA FOSS.SANT'AGOSTINO1-0  
TROP. CORIANOSAVIGNANESE0-1 
BENTIVOGLIORUSSI0-0 
MASI TORELLO V.VIS NOVAFELTRIA1-2 
21° Giornata - 28/01/2024
SASSO MARCONITROP. CORIANO1-0 
MASSA LOMBARDARENO1-0 
GAMBETTOLAF. CAVA RONCO1-0 
GRANAMICACASTENASO1-0 
PIETRACUTASANT'AGOSTINO3-0 
DIEGAROSAVIGNANESE2-0 
MEDICINA FOSS.VIS NOVAFELTRIA0-0  
BENTIVOGLIOSANPAIMOLA1-2
MASI TORELLO V.RUSSI2-2 
23° Giornata - 11/02/2024
MASSA LOMBARDAF. CAVA RONCO1-1 
GAMBETTOLACASTENASO1-1 
GRANAMICATROP. CORIANO1-1 
PIETRACUTARENO1-1 
DIEGAROSASSO MARCONI1-0 
MEDICINA FOSS.RUSSI0-2  
BENTIVOGLIOSAVIGNANESE0-1 
MASI TORELLO V.SANPAIMOLA2-3 
VIS NOVAFELTRIASANT'AGOSTINO0-0 
25° Giornata - 25/02/2024
MASSA LOMBARDACASTENASO1-0 
GAMBETTOLATROP. CORIANO2-1 
GRANAMICADIEGARO1-0 
PIETRACUTAF. CAVA RONCO3-2
RENOSANT'AGOSTINO4-1 
MEDICINA FOSS.SANPAIMOLA1-1  
BENTIVOGLIOSASSO MARCONI1-2
MASI TORELLO V.SAVIGNANESE2-0 
VIS NOVAFELTRIARUSSI2-1 
27° Giornata - 06/03/2024
MASSA LOMBARDATROP. CORIANO0-2 
GAMBETTOLADIEGARO0-0 
PIETRACUTACASTENASO1-0
RENOF. CAVA RONCO2-2
RUSSISANT'AGOSTINO1-0 
MEDICINA FOSS.SAVIGNANESE1-0 
BENTIVOGLIOGRANAMICA0-3 
MASI TORELLO V.SASSO MARCONI2-2 
VIS NOVAFELTRIASANPAIMOLA5-1 
29° Giornata - 17/03/2024
MASSA LOMBARDADIEGARO2-0 
GAMBETTOLABENTIVOGLIO1-0 
PIETRACUTATROP. CORIANO0-1
RENOCASTENASO0-0 
RUSSISANPAIMOLA0-1
MEDICINA FOSS.SASSO MARCONI0-2  
MASI TORELLO V.GRANAMICA1-2 
F. CAVA RONCOSANT'AGOSTINO2-1
VIS NOVAFELTRIASAVIGNANESE0-0 
31° Giornata - 07/04/2024
MASSA LOMBARDABENTIVOGLIO3-0 
PIETRACUTADIEGARO3-0 
RENOTROP. CORIANO0-2 
RUSSISAVIGNANESE3-0 
MEDICINA FOSS.GRANAMICA2-6 
SANPAIMOLASANT'AGOSTINO1-1 
MASI TORELLO V.GAMBETTOLA1-1 
F. CAVA RONCOCASTENASO2-2 
VIS NOVAFELTRIASASSO MARCONI1-4 
33° Giornata - 21/04/2024
CASTENASOTROP. CORIANO
SANT'AGOSTINOSAVIGNANESE
PIETRACUTAMASI TORELLO V.
RENOBENTIVOGLIO
RUSSIGRANAMICA
MEDICINA FOSS.MASSA LOMBARDA
SANPAIMOLASASSO MARCONI
F. CAVA RONCODIEGARO
VIS NOVAFELTRIAGAMBETTOLA
2° Giornata - 10/09/2023
CASTENASOSASSO MARCONI1-0
SANT'AGOSTINOMEDICINA FOSS.2-1  
SAVIGNANESETROP. CORIANO2-1 
PIETRACUTAMASSA LOMBARDA1-0 
RENOGAMBETTOLA2-1 
RUSSIBENTIVOGLIO5-0 
SANPAIMOLADIEGARO0-2 
F. CAVA RONCOGRANAMICA1-2 
VIS NOVAFELTRIAMASI TORELLO V.2-1 
4° Giornata - 24/09/2023
CASTENASOGRANAMICA0-1
SANT'AGOSTINOPIETRACUTA2-0 
SAVIGNANESEDIEGARO1-1 
RENOMASSA LOMBARDA1-2 
RUSSIMASI TORELLO V.0-1 
SANPAIMOLABENTIVOGLIO2-1 
TROP. CORIANOSASSO MARCONI0-2 
F. CAVA RONCOGAMBETTOLA0-1 
VIS NOVAFELTRIAMEDICINA FOSS.1-3  
6° Giornata - 08/10/2023
SASSO MARCONIDIEGARO4-0 
CASTENASOGAMBETTOLA2-0
SANT'AGOSTINOVIS NOVAFELTRIA3-0 
SAVIGNANESEBENTIVOGLIO1-1 
RENOPIETRACUTA6-0
RUSSIMEDICINA FOSS.2-1 
SANPAIMOLAMASI TORELLO V.2-1 
TROP. CORIANOGRANAMICA0-1 
F. CAVA RONCOMASSA LOMBARDA1-2
8° Giornata - 22/10/2023
SASSO MARCONIBENTIVOGLIO2-1 
CASTENASOMASSA LOMBARDA2-2
SANT'AGOSTINORENO1-1 
SAVIGNANESEMASI TORELLO V.1-1 
RUSSIVIS NOVAFELTRIA2-1 
DIEGAROGRANAMICA1-3 
SANPAIMOLAMEDICINA FOSS.0-1 
TROP. CORIANOGAMBETTOLA0-3 
F. CAVA RONCOPIETRACUTA1-0 
10° Giornata - 01/11/2023
SASSO MARCONIMASI TORELLO V.5-2 
CASTENASOPIETRACUTA1-1
SANT'AGOSTINORUSSI2-2 
GRANAMICABENTIVOGLIO3-1 
SAVIGNANESEMEDICINA FOSS.0-4  
DIEGAROGAMBETTOLA1-1 
SANPAIMOLAVIS NOVAFELTRIA0-1 
TROP. CORIANOMASSA LOMBARDA1-1 
F. CAVA RONCORENO2-1 
12° Giornata - 12/11/2023
SASSO MARCONIMEDICINA FOSS.1-0  
CASTENASORENO1-0 
SANT'AGOSTINOF. CAVA RONCO0-1 
GRANAMICAMASI TORELLO V.2-1 
SAVIGNANESEVIS NOVAFELTRIA1-0 
DIEGAROMASSA LOMBARDA1-0 
SANPAIMOLARUSSI0-0 
TROP. CORIANOPIETRACUTA1-1 
BENTIVOGLIOGAMBETTOLA1-2 
14° Giornata - 26/11/2023
SASSO MARCONIVIS NOVAFELTRIA2-0 
CASTENASOF. CAVA RONCO3-2
GAMBETTOLAMASI TORELLO V.1-1 
SANT'AGOSTINOSANPAIMOLA2-1 
GRANAMICAMEDICINA FOSS.0-1  
SAVIGNANESERUSSI0-0
DIEGAROPIETRACUTA1-2 
TROP. CORIANORENO1-0 
BENTIVOGLIOMASSA LOMBARDA3-0
16° Giornata - 10/12/2023
SASSO MARCONISANPAIMOLA3-1 
MASSA LOMBARDAMEDICINA FOSS.0-0  
GAMBETTOLAVIS NOVAFELTRIA2-0 
GRANAMICARUSSI2-1 
SAVIGNANESESANT'AGOSTINO2-2 
DIEGAROF. CAVA RONCO0-1 
TROP. CORIANOCASTENASO1-1 
BENTIVOGLIORENO0-1
MASI TORELLO V.PIETRACUTA0-2 
18° Giornata - 07/01/2024
CASTENASODIEGARO1-1 
SANT'AGOSTINOTROP. CORIANO0-0 
SAVIGNANESESASSO MARCONI2-2
PIETRACUTAMEDICINA FOSS.2-1
RENOMASI TORELLO V.1-1 
RUSSIGAMBETTOLA0-2 
SANPAIMOLAGRANAMICA1-0 
F. CAVA RONCOBENTIVOGLIO2-2 
VIS NOVAFELTRIAMASSA LOMBARDA1-1 
20° Giornata - 21/01/2024
CASTENASOBENTIVOGLIO0-0 
SANT'AGOSTINOSASSO MARCONI1-1 
SAVIGNANESEGRANAMICA1-2 
RENOMEDICINA FOSS.2-1  
RUSSIMASSA LOMBARDA1-0 
SANPAIMOLAGAMBETTOLA0-1 
TROP. CORIANODIEGARO1-1 
F. CAVA RONCOMASI TORELLO V.2-1 
VIS NOVAFELTRIAPIETRACUTA1-0 
22° Giornata - 04/02/2024
SASSO MARCONIGRANAMICA0-0 
CASTENASOMASI TORELLO V.1-3 
SANT'AGOSTINODIEGARO0-0 
SAVIGNANESEGAMBETTOLA0-1 
RENOVIS NOVAFELTRIA3-1 
RUSSIPIETRACUTA0-1 
SANPAIMOLAMASSA LOMBARDA0-0 
TROP. CORIANOBENTIVOGLIO2-0 
F. CAVA RONCOMEDICINA FOSS.0-2  
24° Giornata - 18/02/2024
SASSO MARCONIGAMBETTOLA1-0 
CASTENASOMEDICINA FOSS.1-0  
SANT'AGOSTINOGRANAMICA1-1 
SAVIGNANESEMASSA LOMBARDA1-1 
RUSSIRENO1-0 
DIEGAROBENTIVOGLIO0-1 
SANPAIMOLAPIETRACUTA0-1 
TROP. CORIANOMASI TORELLO V.1-0 
F. CAVA RONCOVIS NOVAFELTRIA2-1
26° Giornata - 03/03/2024
SASSO MARCONIMASSA LOMBARDA3-1 
CASTENASOVIS NOVAFELTRIA1-0 
SANT'AGOSTINOBENTIVOGLIO3-1 
GRANAMICAGAMBETTOLA0-3 
SAVIGNANESEPIETRACUTA1-0 
DIEGAROMASI TORELLO V.0-3 
SANPAIMOLARENO1-1 
TROP. CORIANOMEDICINA FOSS.0-0  
F. CAVA RONCORUSSI1-1 
28° Giornata - 10/03/2024
SASSO MARCONIPIETRACUTA0-0 
CASTENASORUSSI0-1 
SANT'AGOSTINOGAMBETTOLA3-0
GRANAMICAMASSA LOMBARDA2-1 
SAVIGNANESERENO1-3 
DIEGAROMEDICINA FOSS.0-2  
SANPAIMOLAF. CAVA RONCO2-1 
TROP. CORIANOVIS NOVAFELTRIA1-0 
BENTIVOGLIOMASI TORELLO V.0-1 
30° Giornata - 03/04/2024
SASSO MARCONIRENO2-0 
CASTENASOSANPAIMOLA2-3 
GAMBETTOLAMASSA LOMBARDA4-0 
SANT'AGOSTINOMASI TORELLO V.1-1 
GRANAMICAPIETRACUTA2-3 
SAVIGNANESEF. CAVA RONCO2-2 
DIEGAROVIS NOVAFELTRIA2-0 
TROP. CORIANORUSSI0-0 
BENTIVOGLIOMEDICINA FOSS.0-2
32° Giornata - 14/04/2024
SASSO MARCONIRUSSI2-1 
GAMBETTOLAMEDICINA FOSS.1-2  
SANT'AGOSTINOCASTENASO0-0 
GRANAMICAVIS NOVAFELTRIA0-3 
SAVIGNANESESANPAIMOLA2-2 
DIEGARORENO1-1 
TROP. CORIANOF. CAVA RONCO3-1 
BENTIVOGLIOPIETRACUTA0-4 
MASI TORELLO V.MASSA LOMBARDA0-2 
34° Giornata - 28/04/2024
SASSO MARCONIF. CAVA RONCO
MASSA LOMBARDASANT'AGOSTINO
GAMBETTOLAPIETRACUTA
GRANAMICARENO
SAVIGNANESECASTENASO
DIEGARORUSSI
TROP. CORIANOSANPAIMOLA
BENTIVOGLIOVIS NOVAFELTRIA
MASI TORELLO V.MEDICINA FOSS.






Oggi: 2 partite
Domani: 29 partite
SALSI SAMUELE
#mios
    
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
Photogallery
MONDO CR
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito
Privacy Policy