Home
News
Promo&Retro
CU Società
Mercato
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Programma Gare
Tabellini Partite
Comunicati FIGC
Calciomercato
Svincolati
Tabella Promo&Retro
Campionati
SERIE D
ECCELLENZA
PROMOZIONE
PRIMA CATEGORIA
SECONDA CATEGORIA
TERZA CATEGORIA
JUNIORES
ALLIEVI
GIOVANISSIMI
Marcatori
Coppe
C. ITALIA ECCELLENZA
C. ITALIA PROMOZIONE
C. EMILIA ROM. I CAT.
C. EMILIA ROM. II CAT.
TORNEO DEI PRESIDENTI
FOSSIL CUP
CONAD CUP
COPPA TRICOLORE UNDER 17 PROV.
COPPA TRICOLORE UNDER 15 PROV.
Fossil Cup
Conad Cup
Cavazzoli Under 20
Cavazzoli Young B.
Torneo Arati
Memorial Zini
Memorial Rognoni
XXII° Trofeo Città di Reggiolo
Amici per la palla
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
CAMPIONATI - PROMOZIONE GIR. A
CAMPIONATI
PROMOZIONE GIR. A
ULTIMA GIORNATA: 34° - 28/04/2024
BORETTO CARPANETO CH. 2-2
27' Manna (C), 36' Carlucci (B), 44' Cabras (B), 77' Manna (C)
 formazioni  cronaca
SAMMARTINESE RIESE 0-1
88' Iemmi (R)
 cronaca
CARIGNANO LUZZARA 1-2
57' Bartoli (L), 60' Kulluri (C), 92' Ligabue (L)
 formazioni
CAMPAGNOLA GOTICO GARIBAL. 2-1
6' Raggi (G), 66' Roberi Vota B. (C), 93' Gargiulo (C)
 formazioni
PONTENURESE SARMATESE 2-2
3' Squintani (S), 25' Squintani (S), 46' Bamba (P), 48' Storchi (P)
 formazioni
BOBBIESE NOCETO 1-1
44' Makaya (B), 66' Perlaza (N)
 formazioni
FELINO REAL S. BAGANZA 2-1
84' Carletti (F), 86' Pellacini (R), 90' Canrossi (F)
ALSENESE FUTURA FORN. M. 2-3
5' Ferraroni (F), 40' Delfante (F), 50' Landini (Rig.) (F), 72' Barbarini L. (A), 74' Barbarini L. (Rig.) (A)
 formazioni
CAST. FONTANA POL. IL CERVO 0-0
 formazioni
NB: Nei campionati giovanili l'orario delle gare è quello standard per cui puramente indicativo
LEGENDA: =modifica,   =marcatori,   =formazioni,   =cronaca/tabellini
CLASSIFICA
TOTALI CASA FUORI
Nome Squadra PTI G V N P GF GS G V N P GF GS G V N P GF GS M.I. Ultimi Risultati
GOTICO GARIBALDINA 69 34 21 6 7 62 26 17 13 3 1 38 10 17 8 3 6 24 16 +1
BOBBIESE 59 34 16 11 7 52 39 17 4 10 3 26 21 17 12 1 4 26 18 -9
ALSENESE 56 34 16 8 10 59 46 17 7 3 7 33 27 17 9 5 3 26 19 -12
SAMMARTINESE 55 34 15 10 9 58 39 17 7 5 5 26 19 17 8 5 4 32 20 -13
CASTELLANA FONTANA 54 34 15 9 10 51 40 17 6 4 7 22 20 17 9 5 3 29 20 -14
RIESE 50 34 14 8 12 56 51 17 9 3 5 33 22 17 5 5 7 23 29 -18
FUTURA FORNOVO MEDESANO 49 34 13 10 11 50 41 17 9 4 4 30 19 17 4 6 7 20 22 -19
PONTENURESE 47 34 11 14 9 54 52 17 6 7 4 29 24 17 5 7 5 25 28 -21
FELINO 47 34 13 8 13 51 54 17 5 5 7 20 25 17 8 3 6 31 29 -21
BORETTO 45 34 10 15 9 41 48 17 8 6 3 21 16 17 2 9 6 20 32 -23
CARPANETO CHERO 1922 43 34 11 10 13 41 49 17 5 4 8 18 24 17 6 6 5 23 25 -25
CAMPAGNOLA 42 34 12 6 16 45 55 17 8 2 7 20 23 17 4 4 9 25 32 -26
CARIGNANO 40 34 10 10 14 54 58 17 6 5 6 36 30 17 4 5 8 18 28 -28
SARMATESE 38 34 9 11 14 49 58 17 4 8 5 26 27 17 5 3 9 23 31 -30
LUZZARA 38 34 11 5 18 48 59 17 5 1 11 23 33 17 6 4 7 25 26 -30
NOCETO 36 34 10 6 18 51 64 17 6 2 9 28 30 17 4 4 9 23 34 -32
POLISPORTIVA IL CERVO 36 34 8 12 14 30 46 17 5 5 7 19 25 17 3 7 7 11 21 -32
REAL SALA BAGANZA 30 34 7 9 18 29 56 17 4 7 6 16 22 17 3 2 12 13 34 -38

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Eccellenza. Dalla 2’ alla 5’ accedono ai play-off (se dalla 2’ alla 5’ o dalla 3’ alla 4’ ci saranno più di 6 punti la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo). Le ultime due retrocedono direttamente in Prima Categoria e dalla 13' alla 16' effettuano i playout, se però dalla 16' alla 13' o dalla 15’ alla 14’ ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederanno direttamente anche la 16’ o la 15’ e 16’.
Classifica Marcatori Statistiche Generali Statistiche Squadre
Stampa Classifica Stampa Calendario
CALENDARIO COMPLETO
LEGENDA: =modifica,   =marcatori,  =formazioni,    =cronaca/tabellini
1° Giornata - 03/09/2023
BORETTORIESE1-1  
CARIGNANOCARPANETO CH.2-0 
CAMPAGNOLAPOL. IL CERVO2-0 
PONTENURESEREAL S. BAGANZA1-1 
BOBBIESESAMMARTINESE1-1  
FELINONOCETO0-3 
ALSENESEGOTICO GARIBAL.0-1
CAST. FONTANASARMATESE1-3 
FUTURA FORN. M.LUZZARA1-1 
3° Giornata - 17/09/2023
BORETTOCAST. FONTANA0-3  
CARIGNANOPOL. IL CERVO1-1 
CAMPAGNOLASAMMARTINESE0-5  
LUZZARAREAL S. BAGANZA2-3 
PONTENURESECARPANETO CH.2-3 
BOBBIESESARMATESE0-2 
FELINORIESE2-2  
ALSENESENOCETO4-1
FUTURA FORN. M.GOTICO GARIBAL.0-1 
5° Giornata - 01/10/2023
BORETTOSARMATESE1-0  
CARIGNANOSAMMARTINESE2-0  
CAMPAGNOLABOBBIESE1-3 
LUZZARACARPANETO CH.0-0 
PONTENURESEPOL. IL CERVO0-1 
FELINOCAST. FONTANA0-1
ALSENESERIESE6-2 
FUTURA FORN. M.NOCETO3-2 
REAL S. BAGANZAGOTICO GARIBAL.2-1
7° Giornata - 15/10/2023
CARIGNANOBOBBIESE1-1 
CAMPAGNOLASARMATESE2-1 
LUZZARAPOL. IL CERVO1-0 
PONTENURESESAMMARTINESE0-3  
GOTICO GARIBAL.CARPANETO CH.2-1
FELINOBORETTO2-2
ALSENESECAST. FONTANA0-1 
FUTURA FORN. M.RIESE1-2 
REAL S. BAGANZANOCETO0-0
9° Giornata - 29/10/2023
CARIGNANOCAMPAGNOLA6-5 
LUZZARASAMMARTINESE3-0  
PONTENURESEBOBBIESE0-1
GOTICO GARIBAL.POL. IL CERVO2-0 
FELINOSARMATESE2-1 
ALSENESEBORETTO4-3
FUTURA FORN. M.CAST. FONTANA4-3 
REAL S. BAGANZARIESE1-1 
CARPANETO CH.NOCETO1-3 
11° Giornata - 05/11/2023
CARIGNANOSARMATESE4-1
LUZZARABOBBIESE0-1 
PONTENURESECAMPAGNOLA4-2 
GOTICO GARIBAL.SAMMARTINESE1-1  
NOCETOPOL. IL CERVO2-0
ALSENESEFELINO1-2 
FUTURA FORN. M.BORETTO1-1 
REAL S. BAGANZACAST. FONTANA2-1
CARPANETO CH.RIESE2-0 
13° Giornata - 19/11/2023
LUZZARACAMPAGNOLA2-4 
PONTENURESECARIGNANO1-1 
GOTICO GARIBAL.BOBBIESE3-1 
NOCETOSAMMARTINESE1-0  
POL. IL CERVORIESE1-4 
ALSENESESARMATESE1-3 
FUTURA FORN. M.FELINO3-1 
REAL S. BAGANZABORETTO1-1
CARPANETO CH.CAST. FONTANA0-0 
15° Giornata - 03/12/2023
RIESESARMATESE4-1  
LUZZARAFELINO0-2 
PONTENURESEALSENESE1-1 
GOTICO GARIBAL.BORETTO3-1 
NOCETOCAST. FONTANA0-2
POL. IL CERVOSAMMARTINESE1-1 
FUTURA FORN. M.CARIGNANO3-1 
REAL S. BAGANZACAMPAGNOLA1-0 
CARPANETO CH.BOBBIESE0-2 
17° Giornata - 17/12/2023
RIESESAMMARTINESE1-4  
LUZZARACARIGNANO2-1 
GOTICO GARIBAL.CAMPAGNOLA3-0 
NOCETOBOBBIESE1-4
POL. IL CERVOCAST. FONTANA0-1
SARMATESEPONTENURESE2-1 
FUTURA FORN. M.ALSENESE1-2 
REAL S. BAGANZAFELINO1-3
CARPANETO CH.BORETTO2-0 
19° Giornata - 14/01/2024
BORETTOPOL. IL CERVO4-1  
CARIGNANOGOTICO GARIBAL.2-4 
CAMPAGNOLANOCETO2-1 
PONTENURESELUZZARA2-0 
BOBBIESERIESE2-0 
FELINOCARPANETO CH.0-1 
ALSENESEREAL S. BAGANZA2-0
CAST. FONTANASAMMARTINESE1-2  
FUTURA FORN. M.SARMATESE4-0 
21° Giornata - 28/01/2024
BORETTOSAMMARTINESE0-2   
CARIGNANONOCETO5-1 
CAMPAGNOLARIESE1-0 
LUZZARASARMATESE1-3 
PONTENURESEGOTICO GARIBAL.1-1 
BOBBIESECAST. FONTANA1-1 
FELINOPOL. IL CERVO1-1 
ALSENESECARPANETO CH.1-0 
FUTURA FORN. M.REAL S. BAGANZA0-0 
23° Giornata - 11/02/2024
BORETTOBOBBIESE1-2  
CARIGNANORIESE2-2 
CAMPAGNOLACAST. FONTANA1-2 
LUZZARAGOTICO GARIBAL.1-3 
PONTENURESENOCETO4-0 
FELINOSAMMARTINESE1-4  
ALSENESEPOL. IL CERVO1-1 
FUTURA FORN. M.CARPANETO CH.2-1 
REAL S. BAGANZASARMATESE0-1
25° Giornata - 25/02/2024
CARIGNANOCAST. FONTANA2-3 
CAMPAGNOLABORETTO1-1 
LUZZARANOCETO1-5 
PONTENURESERIESE3-2  
GOTICO GARIBAL.SARMATESE1-1 
FELINOBOBBIESE0-1 
ALSENESESAMMARTINESE2-3  
FUTURA FORN. M.POL. IL CERVO0-0 
REAL S. BAGANZACARPANETO CH.1-1 
27° Giornata - 06/03/2024
CARIGNANOBORETTO0-2
LUZZARARIESE0-2 
PONTENURESECAST. FONTANA2-2 
GOTICO GARIBAL.NOCETO4-0 
FELINOCAMPAGNOLA2-1
ALSENESEBOBBIESE4-2 
FUTURA FORN. M.SAMMARTINESE1-3  
REAL S. BAGANZAPOL. IL CERVO2-1
CARPANETO CH.SARMATESE1-1
29° Giornata - 17/03/2024
CARIGNANOFELINO0-2 
LUZZARACAST. FONTANA0-3 
PONTENURESEBORETTO1-1 
GOTICO GARIBAL.RIESE3-0 
NOCETOSARMATESE2-1 
ALSENESECAMPAGNOLA0-2 
FUTURA FORN. M.BOBBIESE2-0 
REAL S. BAGANZASAMMARTINESE1-1  
CARPANETO CH.POL. IL CERVO1-2 
31° Giornata - 07/04/2024
LUZZARABORETTO1-2 
PONTENURESEFELINO3-2 
GOTICO GARIBAL.CAST. FONTANA3-0 
NOCETORIESE1-2 
POL. IL CERVOSARMATESE2-1
ALSENESECARIGNANO1-1 
FUTURA FORN. M.CAMPAGNOLA1-0 
REAL S. BAGANZABOBBIESE1-2
CARPANETO CH.SAMMARTINESE2-2  
33° Giornata - 21/04/2024
RIESECAST. FONTANA3-3 
LUZZARAALSENESE5-1 
GOTICO GARIBAL.FELINO3-3
NOCETOBORETTO5-0
POL. IL CERVOBOBBIESE2-0
SARMATESESAMMARTINESE2-0  
FUTURA FORN. M.PONTENURESE3-1 
REAL S. BAGANZACARIGNANO1-1
CARPANETO CH.CAMPAGNOLA0-1 
2° Giornata - 10/09/2023
RIESEBOBBIESE1-2  
SAMMARTINESECAST. FONTANA1-2 
LUZZARAPONTENURESE1-2 
GOTICO GARIBAL.CARIGNANO2-0 
NOCETOCAMPAGNOLA2-2 
POL. IL CERVOBORETTO1-1 
SARMATESEFUTURA FORN. M.1-1 
REAL S. BAGANZAALSENESE0-2
CARPANETO CH.FELINO1-3 
4° Giornata - 24/09/2023
RIESECAMPAGNOLA1-1  
SAMMARTINESEBORETTO1-1 
GOTICO GARIBAL.PONTENURESE3-0 
NOCETOCARIGNANO1-2 
POL. IL CERVOFELINO1-2
SARMATESELUZZARA2-4
CAST. FONTANABOBBIESE0-1 
REAL S. BAGANZAFUTURA FORN. M.0-1 
CARPANETO CH.ALSENESE2-3
6° Giornata - 08/10/2023
RIESECARIGNANO3-0  
SAMMARTINESEFELINO0-1 
BOBBIESEBORETTO1-1 
GOTICO GARIBAL.LUZZARA2-1 
NOCETOPONTENURESE3-3
POL. IL CERVOALSENESE1-3
SARMATESEREAL S. BAGANZA2-3 
CAST. FONTANACAMPAGNOLA1-2 
CARPANETO CH.FUTURA FORN. M.2-1
8° Giornata - 22/10/2023
BORETTOCAMPAGNOLA1-1  
RIESEPONTENURESE0-2  
SAMMARTINESEALSENESE2-4 
BOBBIESEFELINO3-3
NOCETOLUZZARA1-2 
POL. IL CERVOFUTURA FORN. M.1-2 
SARMATESEGOTICO GARIBAL.1-2 
CAST. FONTANACARIGNANO1-1 
CARPANETO CH.REAL S. BAGANZA1-0
10° Giornata - 01/11/2023
BORETTOCARIGNANO1-0  
RIESELUZZARA2-2  
SAMMARTINESEFUTURA FORN. M.1-1 
CAMPAGNOLAFELINO3-0 
BOBBIESEALSENESE0-0 
NOCETOGOTICO GARIBAL.2-1
POL. IL CERVOREAL S. BAGANZA2-1
SARMATESECARPANETO CH.2-2 
CAST. FONTANAPONTENURESE1-2 
12° Giornata - 12/11/2023
BORETTOPONTENURESE3-2  
RIESEGOTICO GARIBAL.1-0  
SAMMARTINESEREAL S. BAGANZA3-1 
CAMPAGNOLAALSENESE0-2 
BOBBIESEFUTURA FORN. M.1-1 
FELINOCARIGNANO4-0 
POL. IL CERVOCARPANETO CH.1-2
SARMATESENOCETO3-2
CAST. FONTANALUZZARA1-1 
14° Giornata - 26/11/2023
BORETTOLUZZARA0-0  
RIESENOCETO0-1  
SAMMARTINESECARPANETO CH.2-2 
CARIGNANOALSENESE0-0 
CAMPAGNOLAFUTURA FORN. M.1-0 
BOBBIESEREAL S. BAGANZA2-0 
FELINOPONTENURESE1-3
SARMATESEPOL. IL CERVO0-0 
CAST. FONTANAGOTICO GARIBAL.0-1 
16° Giornata - 10/12/2023
BORETTONOCETO0-0  
SAMMARTINESESARMATESE3-1 
CARIGNANOREAL S. BAGANZA3-0
CAMPAGNOLACARPANETO CH.0-1 
PONTENURESEFUTURA FORN. M.2-1 
BOBBIESEPOL. IL CERVO1-2 
FELINOGOTICO GARIBAL.0-0 
ALSENESELUZZARA2-0
CAST. FONTANARIESE2-1 
18° Giornata - 07/01/2024
RIESEBORETTO5-2 
SAMMARTINESEBOBBIESE0-1 
LUZZARAFUTURA FORN. M.3-1 
GOTICO GARIBAL.ALSENESE0-1 
NOCETOFELINO1-3 
POL. IL CERVOCAMPAGNOLA1-1 
SARMATESECAST. FONTANA1-1
REAL S. BAGANZAPONTENURESE1-1
CARPANETO CH.CARIGNANO2-1
20° Giornata - 21/01/2024
RIESEFELINO3-0  
SAMMARTINESECAMPAGNOLA2-1 
GOTICO GARIBAL.FUTURA FORN. M.2-0 
NOCETOALSENESE1-2 
POL. IL CERVOCARIGNANO1-1 
SARMATESEBOBBIESE1-2 
CAST. FONTANABORETTO2-0 
REAL S. BAGANZALUZZARA1-4 
CARPANETO CH.PONTENURESE0-0
22° Giornata - 04/02/2024
RIESEALSENESE2-1  
SAMMARTINESECARIGNANO3-1 
BOBBIESECAMPAGNOLA3-1 
GOTICO GARIBAL.REAL S. BAGANZA1-0 
NOCETOFUTURA FORN. M.0-5 
POL. IL CERVOPONTENURESE0-0
SARMATESEBORETTO1-1 
CAST. FONTANAFELINO2-1 
CARPANETO CH.LUZZARA1-2 
24° Giornata - 18/02/2024
BORETTOFELINO2-1  
RIESEFUTURA FORN. M.1-0  
SAMMARTINESEPONTENURESE3-0  
BOBBIESECARIGNANO2-3 
NOCETOREAL S. BAGANZA5-0 
POL. IL CERVOLUZZARA2-1 
SARMATESECAMPAGNOLA2-1 
CAST. FONTANAALSENESE0-1 
CARPANETO CH.GOTICO GARIBAL.0-3 
26° Giornata - 03/03/2024
BORETTOALSENESE1-0  
RIESEREAL S. BAGANZA2-0
SAMMARTINESELUZZARA1-0 
CAMPAGNOLACARIGNANO0-3 
BOBBIESEPONTENURESE1-1
NOCETOCARPANETO CH.0-1 
POL. IL CERVOGOTICO GARIBAL.0-4 
SARMATESEFELINO2-2 
CAST. FONTANAFUTURA FORN. M.0-0 
28° Giornata - 10/03/2024
BORETTOFUTURA FORN. M.0-0  
RIESECARPANETO CH.2-3  
SAMMARTINESEGOTICO GARIBAL.2-0 
CAMPAGNOLAPONTENURESE1-1 
BOBBIESELUZZARA5-2 
FELINOALSENESE0-0 
POL. IL CERVONOCETO2-0 
SARMATESECARIGNANO0-1
CAST. FONTANAREAL S. BAGANZA2-0 
30° Giornata - 03/04/2024
BORETTOREAL S. BAGANZA3-1 
RIESEPOL. IL CERVO2-0 
SAMMARTINESENOCETO1-1
CARIGNANOPONTENURESE3-4 
CAMPAGNOLALUZZARA2-0 
BOBBIESEGOTICO GARIBAL.1-1 
FELINOFUTURA FORN. M.3-1
SARMATESEALSENESE3-3 
CAST. FONTANACARPANETO CH.5-2 
32° Giornata - 14/04/2024
BORETTOGOTICO GARIBAL.1-0  
SAMMARTINESEPOL. IL CERVO1-1 
CARIGNANOFUTURA FORN. M.2-2 
CAMPAGNOLAREAL S. BAGANZA1-2 
BOBBIESECARPANETO CH.1-1 
FELINOLUZZARA0-3 
SARMATESERIESE1-1 
ALSENESEPONTENURESE2-2 
CAST. FONTANANOCETO3-2 
34° Giornata - 28/04/2024
BORETTOCARPANETO CH.2-2  
SAMMARTINESERIESE0-1 
CARIGNANOLUZZARA1-2 
CAMPAGNOLAGOTICO GARIBAL.2-1 
PONTENURESESARMATESE2-2 
BOBBIESENOCETO1-1 
FELINOREAL S. BAGANZA2-1
ALSENESEFUTURA FORN. M.2-3 
CAST. FONTANAPOL. IL CERVO0-0 






Oggi: 8 partite
Domani: 19 partite
VENTURELLI MARCO
    
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
Photogallery
MONDO CR
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito
Privacy Policy