Home
News
Promo&Retro
CU Società
Mercato
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Programma Gare
Tabellini Partite
Comunicati FIGC
Calciomercato
Svincolati
Tabella Promo&Retro
Campionati
SERIE D
ECCELLENZA
PROMOZIONE
PRIMA CATEGORIA
SECONDA CATEGORIA
TERZA CATEGORIA
JUNIORES
ALLIEVI
GIOVANISSIMI
Marcatori
Coppe
C. ITALIA ECCELLENZA
C. ITALIA PROMOZIONE
C. EMILIA ROM. I CAT.
C. EMILIA ROM. II CAT.
TORNEO DEI PRESIDENTI
FOSSIL CUP
CONAD CUP
COPPA TRICOLORE UNDER 17 PROV.
COPPA TRICOLORE UNDER 15 PROV.
Fossil Cup
Conad Cup
Cavazzoli Under 20
Cavazzoli Young B.
Torneo Arati
Memorial Zini
Memorial Rognoni
XXII° Trofeo Città di Reggiolo
Amici per la palla
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
CAMPIONATI - PRIMA CAT. GIR. C
CAMPIONATI
PRIMA CAT. GIR. C
ULTIMA GIORNATA: 30° - 28/04/2024
S.PROSPERO C. POVIGLIESE 2-0
27' Autogol Parmigiani (S), 78' Berselli (S)
VIS S.PROSPERO V. CORREGGIO 1-5
6' Malagoli (VS), 10' Benevelli (VC), 40' Benevelli (VC), 42' Brocchetta (VC), 46' Cabassi (VC), 65' Brocchetta (VC)
 formazioni
GANACETO RUBIERESE 2-0
38' Ghedini (G), 55' Autogol Ferretti (G)
DAINO S.C. SOLIERESE 0-1
57' Sighinolfi (S)
MASONE REGGIOLO 2-1
39' Zaniboni (R), 63' Battigello (M), 65' Tascedda (M)
 cronaca
FALKGALILEO VIADANA 5-2
23' Arcuri (F), 30' Marini (F), 43' Bozzolini (Rig.) (V), 63' Arcuri (F), 66' Ravelli (F), 80' Marouf (Rig.) (F), 81' Autogol Marini (V)
 formazioni  cronaca
VIRTUS LIBERTAS VIRTUS CIBENO 1-0
43' Ferretti (VL)
GUASTALLA SAT. ORIGINAL CELTIC 3-1
8' Aleotti (O), 28' Guastalla (G), 37' Salerno (G), 72' Martino (G)
NB: Nei campionati giovanili l'orario delle gare è quello standard per cui puramente indicativo
LEGENDA: =modifica,   =marcatori,   =formazioni,   =cronaca/tabellini
CLASSIFICA
TOTALI CASA FUORI
Nome Squadra PTI G V N P GF GS G V N P GF GS G V N P GF GS M.I. Ultimi Risultati
GANACETO 59 30 17 8 5 65 33 15 9 4 2 28 15 15 8 4 3 37 18 -1
MASONE 56 30 16 8 6 48 34 15 10 4 1 30 14 15 6 4 5 18 20 -4
VIRTUS LIBERTAS 54 30 14 12 4 52 38 15 7 6 2 26 17 15 7 6 2 26 21 -6
GUASTALLA CALCIO SATURNO 52 30 15 7 8 48 32 15 10 3 2 24 11 15 5 4 6 24 21 -8
DAINO SANTA CROCE 45 30 12 9 9 45 39 15 5 6 4 23 18 15 7 3 5 22 21 -15
VIRTUS CORREGGIO 45 30 13 6 11 52 48 15 7 4 4 28 21 15 6 2 7 24 27 -15
POVIGLIESE 44 30 11 11 8 42 38 15 8 5 2 26 18 15 3 6 6 16 20 -16
VIADANA 40 30 10 10 10 50 45 15 7 4 4 29 21 15 3 6 6 21 24 -20
SOLIERESE CALCIO 40 30 11 7 12 36 38 15 7 4 4 21 18 15 4 3 8 15 20 -20
FALKGALILEO 39 30 10 9 11 43 47 15 7 3 5 26 25 15 3 6 6 17 22 -21
VIS SAN PROSPERO 37 30 9 10 11 42 51 15 4 7 4 24 26 15 5 3 7 18 25 -23
ORIGINAL CELTIC BHOYS 34 30 8 10 12 33 40 15 4 5 6 16 18 15 4 5 6 17 22 -26
SAN PROSPERO CORREGGIO 33 30 7 12 11 27 37 15 5 6 4 13 14 15 2 6 7 14 23 -27
RUBIERESE 30 30 7 9 14 35 53 15 4 3 8 16 26 15 3 6 6 19 27 -30
REGGIOLO 21 30 4 9 17 31 50 15 3 4 8 19 27 15 1 5 9 12 23 -39
VIRTUS CIBENO 18 30 3 9 18 21 47 15 1 5 9 8 24 15 2 4 9 13 23 -42

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Promozione. Dalla 2’ alla 5’ accedono ai play-off (se dalla 2’ alla 5’ o dalla 3’ alla 4’ ci saranno più di 6 punti la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo). L’ultima retrocede direttamente in Seconda Categoria e dalla 12' alla 15' effettuano i playout, se però dalla 15' alla 12' o dalla 14’ alla 13’ ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederanno direttamente anche la 15’ o la 14’ e 15’.
Classifica Marcatori Statistiche Generali Statistiche Squadre
Stampa Classifica Stampa Calendario
CALENDARIO COMPLETO
LEGENDA: =modifica,   =marcatori,  =formazioni,    =cronaca/tabellini
1° Giornata - 17/09/2023
S.PROSPERO C.RUBIERESE0-2
POVIGLIESEREGGIOLO1-0 
VIS S.PROSPEROORIGINAL CELTIC4-3
GANACETOVIRTUS CIBENO4-1
DAINO S.C.VIRTUS LIBERTAS2-2
MASONESOLIERESE2-0 
FALKGALILEOV. CORREGGIO5-0 
GUASTALLA SAT.VIADANA0-1  
3° Giornata - 01/10/2023
S.PROSPERO C.VIADANA0-0
POVIGLIESERUBIERESE3-2
REGGIOLOORIGINAL CELTIC1-2  
VIS S.PROSPEROSOLIERESE1-1
GANACETOFALKGALILEO2-1 
DAINO S.C.V. CORREGGIO3-2
MASONEVIRTUS CIBENO3-1 
GUASTALLA SAT.VIRTUS LIBERTAS1-1  
5° Giornata - 15/10/2023
S.PROSPERO C.VIRTUS LIBERTAS0-1
POVIGLIESEVIADANA2-1
REGGIOLOSOLIERESE1-2  
VIS S.PROSPEROVIRTUS CIBENO1-1
GANACETOV. CORREGGIO3-1  
MASONEFALKGALILEO3-2 
GUASTALLA SAT.DAINO S.C.3-1  
ORIGINAL CELTICRUBIERESE2-1
7° Giornata - 29/10/2023
S.PROSPERO C.DAINO S.C.3-1 
POVIGLIESEVIRTUS LIBERTAS1-4
RUBIERESESOLIERESE3-2
REGGIOLOVIRTUS CIBENO1-0  
VIS S.PROSPEROFALKGALILEO2-0 
MASONEGANACETO3-2  
GUASTALLA SAT.V. CORREGGIO3-1   
ORIGINAL CELTICVIADANA1-1
9° Giornata - 05/11/2023
S.PROSPERO C.GUASTALLA SAT.0-0 
POVIGLIESEDAINO S.C.4-1 
RUBIERESEVIRTUS CIBENO1-0
REGGIOLOFALKGALILEO2-4   
VIS S.PROSPEROGANACETO2-2
MASONEV. CORREGGIO1-1  
ORIGINAL CELTICVIRTUS LIBERTAS1-2
SOLIERESEVIADANA2-1 
11° Giornata - 19/11/2023
S.PROSPERO C.V. CORREGGIO0-2 
POVIGLIESEGUASTALLA SAT.1-1 
RUBIERESEFALKGALILEO0-2 
REGGIOLOGANACETO0-2 
VIADANAVIRTUS CIBENO0-4
VIS S.PROSPEROMASONE2-2 
ORIGINAL CELTICDAINO S.C.1-2
SOLIERESEVIRTUS LIBERTAS1-1 
13° Giornata - 03/12/2023
POVIGLIESEMASONE1-1  
RUBIERESEDAINO S.C.0-2
REGGIOLOGUASTALLA SAT.2-1  
VIADANAVIRTUS LIBERTAS3-0
VIRTUS CIBENOV. CORREGGIO0-1 
VIS S.PROSPEROS.PROSPERO C.1-0
ORIGINAL CELTICGANACETO0-3
SOLIERESEFALKGALILEO1-1  
15° Giornata - 17/12/2023
POVIGLIESES.PROSPERO C.2-0 
RUBIERESEGANACETO2-4
REGGIOLOMASONE2-2  
VIADANAFALKGALILEO1-1 
VIRTUS CIBENOVIRTUS LIBERTAS1-1
V. CORREGGIOVIS S.PROSPERO1-2 
ORIGINAL CELTICGUASTALLA SAT.1-3
SOLIERESEDAINO S.C.0-3 
17° Giornata - 28/01/2024
S.PROSPERO C.ORIGINAL CELTIC1-0
POVIGLIESEV. CORREGGIO1-2 
VIS S.PROSPEROREGGIOLO2-1 
GANACETOVIADANA4-3 
DAINO S.C.VIRTUS CIBENO0-0
MASONERUBIERESE2-2 
FALKGALILEOVIRTUS LIBERTAS0-1  
GUASTALLA SAT.SOLIERESE1-0 
19° Giornata - 11/02/2024
S.PROSPERO C.SOLIERESE0-0
POVIGLIESEORIGINAL CELTIC1-1
REGGIOLOV. CORREGGIO1-2  
VIS S.PROSPERORUBIERESE1-1
GANACETOVIRTUS LIBERTAS1-1
DAINO S.C.FALKGALILEO3-0 
MASONEVIADANA0-0 
GUASTALLA SAT.VIRTUS CIBENO1-0 
21° Giornata - 25/02/2024
S.PROSPERO C.VIRTUS CIBENO1-0
POVIGLIESESOLIERESE2-1
REGGIOLORUBIERESE0-1  
VIS S.PROSPEROVIADANA1-2
GANACETODAINO S.C.0-0 
MASONEVIRTUS LIBERTAS2-3 
GUASTALLA SAT.FALKGALILEO2-0   
ORIGINAL CELTICV. CORREGGIO1-0 
23° Giornata - 06/03/2024
S.PROSPERO C.FALKGALILEO0-0 
POVIGLIESEVIRTUS CIBENO3-2
RUBIERESEV. CORREGGIO2-4 
REGGIOLOVIADANA1-1  
VIS S.PROSPEROVIRTUS LIBERTAS0-1
MASONEDAINO S.C.1-0 
GUASTALLA SAT.GANACETO3-1 
ORIGINAL CELTICSOLIERESE1-2
25° Giornata - 17/03/2024
S.PROSPERO C.GANACETO0-4
POVIGLIESEFALKGALILEO0-0  
RUBIERESEVIADANA1-0
REGGIOLOVIRTUS LIBERTAS3-3  
VIS S.PROSPERODAINO S.C.2-3
MASONEGUASTALLA SAT.2-0 
ORIGINAL CELTICVIRTUS CIBENO0-0
SOLIERESEV. CORREGGIO1-0 
27° Giornata - 07/04/2024
S.PROSPERO C.MASONE1-1 
POVIGLIESEGANACETO2-2
RUBIERESEVIRTUS LIBERTAS1-2
REGGIOLODAINO S.C.1-0  
VIADANAV. CORREGGIO2-2 
VIS S.PROSPEROGUASTALLA SAT.3-3
ORIGINAL CELTICFALKGALILEO1-1 
SOLIERESEVIRTUS CIBENO1-1 
29° Giornata - 21/04/2024
POVIGLIESEVIS S.PROSPERO2-0
RUBIERESEGUASTALLA SAT.0-2
REGGIOLOS.PROSPERO C.2-3  
VIADANADAINO S.C.1-1
VIRTUS CIBENOFALKGALILEO0-2 
V. CORREGGIOVIRTUS LIBERTAS4-3 
ORIGINAL CELTICMASONE0-1 
SOLIERESEGANACETO1-3 
2° Giornata - 24/09/2023
RUBIERESEMASONE2-1 
REGGIOLOVIS S.PROSPERO1-1  
VIADANAGANACETO3-1
VIRTUS CIBENODAINO S.C.1-2
V. CORREGGIOPOVIGLIESE1-0 
VIRTUS LIBERTASFALKGALILEO4-2 
ORIGINAL CELTICS.PROSPERO C.1-1
SOLIERESEGUASTALLA SAT.2-3  
4° Giornata - 08/10/2023
RUBIERESEVIS S.PROSPERO1-3
VIADANAMASONE1-2 
VIRTUS CIBENOGUASTALLA SAT.1-1 
FALKGALILEODAINO S.C.1-2  
V. CORREGGIOREGGIOLO1-4
VIRTUS LIBERTASGANACETO0-0 
ORIGINAL CELTICPOVIGLIESE1-1
SOLIERESES.PROSPERO C.2-1 
6° Giornata - 22/10/2023
RUBIERESEREGGIOLO1-1 
VIADANAVIS S.PROSPERO2-3
VIRTUS CIBENOS.PROSPERO C.0-0
DAINO S.C.GANACETO1-1 
FALKGALILEOGUASTALLA SAT.0-4    
V. CORREGGIOORIGINAL CELTIC1-1 
VIRTUS LIBERTASMASONE3-1  
SOLIERESEPOVIGLIESE2-1 
8° Giornata - 01/11/2023
VIADANAREGGIOLO0-0 
VIRTUS CIBENOPOVIGLIESE0-1
GANACETOGUASTALLA SAT.1-0 
DAINO S.C.MASONE3-0 
FALKGALILEOS.PROSPERO C.1-1  
V. CORREGGIORUBIERESE1-1 
VIRTUS LIBERTASVIS S.PROSPERO1-1
SOLIERESEORIGINAL CELTIC3-1 
10° Giornata - 12/11/2023
VIADANARUBIERESE6-2
VIRTUS CIBENOORIGINAL CELTIC0-2
GANACETOS.PROSPERO C.3-1
DAINO S.C.VIS S.PROSPERO1-2
FALKGALILEOPOVIGLIESE2-1  
V. CORREGGIOSOLIERESE4-2 
VIRTUS LIBERTASREGGIOLO2-0 
GUASTALLA SAT.MASONE1-2   
12° Giornata - 26/11/2023
VIRTUS CIBENOSOLIERESE1-1 
GANACETOPOVIGLIESE1-1
DAINO S.C.REGGIOLO2-0
MASONES.PROSPERO C.1-1 
FALKGALILEOORIGINAL CELTIC1-1  
V. CORREGGIOVIADANA2-1 
VIRTUS LIBERTASRUBIERESE2-2
GUASTALLA SAT.VIS S.PROSPERO1-0 
14° Giornata - 10/12/2023
S.PROSPERO C.REGGIOLO3-1
VIS S.PROSPEROPOVIGLIESE1-1
GANACETOSOLIERESE1-0 
DAINO S.C.VIADANA3-3 
MASONEORIGINAL CELTIC2-0 
FALKGALILEOVIRTUS CIBENO0-3  
VIRTUS LIBERTASV. CORREGGIO3-1
GUASTALLA SAT.RUBIERESE2-2
16° Giornata - 21/01/2024
RUBIERESES.PROSPERO C.0-1
REGGIOLOPOVIGLIESE1-3  
VIADANAGUASTALLA SAT.3-2 
VIRTUS CIBENOGANACETO0-5
V. CORREGGIOFALKGALILEO1-1  
VIRTUS LIBERTASDAINO S.C.2-2
ORIGINAL CELTICVIS S.PROSPERO2-0
SOLIERESEMASONE0-1  
18° Giornata - 04/02/2024
RUBIERESEPOVIGLIESE1-1
VIADANAS.PROSPERO C.3-0
VIRTUS CIBENOMASONE0-1 
FALKGALILEOGANACETO1-6 
V. CORREGGIODAINO S.C.1-2 
VIRTUS LIBERTASGUASTALLA SAT.1-2
ORIGINAL CELTICREGGIOLO3-0 
SOLIERESEVIS S.PROSPERO3-0
20° Giornata - 18/02/2024
RUBIERESEORIGINAL CELTIC1-1
VIADANAPOVIGLIESE2-1
VIRTUS CIBENOVIS S.PROSPERO1-4
DAINO S.C.GUASTALLA SAT.2-1
FALKGALILEOMASONE2-1   
V. CORREGGIOGANACETO0-1 
VIRTUS LIBERTASS.PROSPERO C.3-2
SOLIERESEREGGIOLO1-0 
22° Giornata - 27/03/2024
VIADANAORIGINAL CELTIC2-0
VIRTUS CIBENOREGGIOLO0-0
GANACETOMASONE0-1 
DAINO S.C.S.PROSPERO C.2-2
FALKGALILEOVIS S.PROSPERO3-0  
V. CORREGGIOGUASTALLA SAT.2-1  
VIRTUS LIBERTASPOVIGLIESE1-1 
SOLIERESERUBIERESE1-1 
24° Giornata - 10/03/2024
VIADANASOLIERESE0-2
VIRTUS CIBENORUBIERESE3-0
GANACETOVIS S.PROSPERO2-0
DAINO S.C.POVIGLIESE0-2
FALKGALILEOREGGIOLO1-1  
V. CORREGGIOMASONE2-1 
VIRTUS LIBERTASORIGINAL CELTIC0-1 
GUASTALLA SAT.S.PROSPERO C.1-0 
26° Giornata - 24/03/2024
VIRTUS CIBENOVIADANA0-3
GANACETOREGGIOLO3-3 
DAINO S.C.ORIGINAL CELTIC1-1
MASONEVIS S.PROSPERO2-0 
FALKGALILEORUBIERESE2-1  
V. CORREGGIOS.PROSPERO C.1-1 
VIRTUS LIBERTASSOLIERESE1-0
GUASTALLA SAT.POVIGLIESE1-1  
28° Giornata - 14/04/2024
S.PROSPERO C.VIS S.PROSPERO2-2
GANACETOORIGINAL CELTIC1-2 
DAINO S.C.RUBIERESE0-1
MASONEPOVIGLIESE4-1 
FALKGALILEOSOLIERESE2-1  
V. CORREGGIOVIRTUS CIBENO6-0 
VIRTUS LIBERTASVIADANA2-2
GUASTALLA SAT.REGGIOLO1-0 
30° Giornata - 28/04/2024
S.PROSPERO C.POVIGLIESE2-0
VIS S.PROSPEROV. CORREGGIO1-5 
GANACETORUBIERESE2-0
DAINO S.C.SOLIERESE0-1
MASONEREGGIOLO2-1 
FALKGALILEOVIADANA5-2  
VIRTUS LIBERTASVIRTUS CIBENO1-0
GUASTALLA SAT.ORIGINAL CELTIC3-1






Oggi: 10 partite
Domani: 26 partite
UGOLOTTI THOMAS '04
    
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
Photogallery
MONDO CR
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito
Privacy Policy