Home
News
Tabellini
CU Società
Rose 23/24
Mercato
Schedilettantina
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Programma Gare
Tabellini Partite
Comunicati FIGC
Calciomercato
Svincolati
Campionati
SERIE D
ECCELLENZA
PROMOZIONE
PRIMA CATEGORIA
SECONDA CATEGORIA
TERZA CATEGORIA
JUNIORES
ALLIEVI
GIOVANISSIMI
Marcatori
Coppe
C. ITALIA ECCELLENZA
C. ITALIA PROMOZIONE
C. EMILIA ROM. I CAT.
C. EMILIA ROM. II CAT.
TORNEO DEI PRESIDENTI
Fossil Cup
Conad Cup
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
CAMPIONATI - TERZA CAT. RE GIR. A
CAMPIONATI
TERZA CAT. RE GIR. A
ULTIMA GIORNATA: 8° - 26/11/2023
CASALGRANDESE FELINA 5-1
25' Coppola (C), 50' Cirrincione (C), 70' Rossi (F), 73' Zakaria (C), 85' Riella (C), 87' Riella (C)
RAMISETO LIG. INVICTA GAV. 1-3
Godano (R), Lasfar (I), Lasfar (I), Autogol (I)
POL. GATTA PUIANELLO 0-2
38' Nfansou (P), 88' Kokolari (P)
POL. D. VETTO COLLAGNA 1-1
53' Briselli (P), 70' Furloni (C)
BIASOLA SP. TRE CROCI 3-3
15' Meglioli (B), 20' Kusi (B), 55' Meglioli (S), 63' Meglioli (S), 64' Chieli (B), 75' Meglioli (S)
AMICI DI DAVIDE FOGLIANO 2-1
13' Manganelli (F), 31' Martinelli (A), 77' Martinelli (A)
PROSSIMA GIORNATA: 12° - 21/01/2024
COLLAGNA SP. TRE CROCI 14:30
PUIANELLO FOGLIANO 14:30
INVICTA GAV. FELINA 14:30
RAMISETO LIG. BIASOLA 14:30
POL. GATTA CASALGRANDESE 14:30
POL. D. VETTO AMICI DI DAVIDE 14:30
NB: Nei campionati giovanili l'orario delle gare è quello standard per cui puramente indicativo
LEGENDA: =modifica,   =marcatori,   =formazioni,   =cronaca/tabellini
CLASSIFICA
TOTALI CASA FUORI
Nome Squadra PTI G V N P GF GS G V N P GF GS G V N P GF GS M.I. Ultimi Risultati
CASALGRANDESE 31 11 10 1 0 29 8 5 5 0 0 14 3 6 5 1 0 15 5 +10
POL. D. VETTO 26 11 8 2 1 23 12 5 3 2 0 13 5 6 5 0 1 10 7 +5
PUIANELLO 22 11 7 1 3 15 5 6 3 1 2 7 4 5 4 0 1 8 1 -1
FELINA 20 11 6 2 3 19 17 5 4 0 1 14 8 6 2 2 2 5 9 -1
SPORTING TRE CROCI 16 11 4 4 3 22 17 6 1 2 3 9 11 5 3 2 0 13 6 -7
AMICI DI DAVIDE 16 11 5 1 5 15 15 5 2 1 2 7 6 6 3 0 3 8 9 -5
INVICTA GAVASSETO 13 11 3 4 4 16 18 6 2 2 2 8 7 5 1 2 2 8 11 -10
BIASOLA 11 11 2 5 4 17 23 5 1 3 1 10 11 6 1 2 3 7 12 -10
FOGLIANO 9 11 2 3 6 14 22 6 1 1 4 8 12 5 1 2 2 6 10 -14
COLLAGNA 8 11 2 2 7 7 17 6 1 1 4 4 10 5 1 1 3 3 7 -15
RAMISETO LIGONCHIO 7 11 2 1 8 17 29 5 1 0 4 7 11 6 1 1 4 10 18 -14
POLISPORTIVA GATTA 6 11 2 0 9 15 26 6 0 0 6 5 15 5 2 0 3 10 11 -17

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Seconda Categoria. Dalla 2' all'8' accedono ai playoff (senza applicazione di forbice tra le squadre); la 2' classificata accede direttamente al secondo turno mentre dalla 3' all'8' partiranno dal primo turno.
Classifica Marcatori Statistiche Generali Statistiche Squadre
Stampa Classifica Stampa Calendario
CALENDARIO COMPLETO
LEGENDA: =modifica,   =marcatori,  =formazioni,    =cronaca/tabellini
1° Giornata - 17/09/2023
FELINAINVICTA GAV.4-1
CASALGRANDESEPOL. GATTA3-2
SP. TRE CROCICOLLAGNA0-1
FOGLIANOPUIANELLO0-3
BIASOLARAMISETO LIG.3-3
AMICI DI DAVIDEPOL. D. VETTO1-2
3° Giornata - 01/10/2023
COLLAGNAPUIANELLO0-1
FELINAPOL. D. VETTO0-2
CASALGRANDESEBIASOLA3-0
SP. TRE CROCIINVICTA GAV.2-2
FOGLIANOPOL. GATTA4-1
AMICI DI DAVIDERAMISETO LIG.3-0
5° Giornata - 15/10/2023
COLLAGNAPOL. GATTA1-3
FELINAAMICI DI DAVIDE3-1
CASALGRANDESERAMISETO LIG.2-0
PUIANELLOINVICTA GAV.3-1
SP. TRE CROCIPOL. D. VETTO1-2
FOGLIANOBIASOLA3-3
7° Giornata - 29/10/2023
COLLAGNABIASOLA1-0
FELINARAMISETO LIG.5-3
PUIANELLOPOL. D. VETTO0-1 
INVICTA GAV.POL. GATTA0-2
SP. TRE CROCIAMICI DI DAVIDE3-1
FOGLIANOCASALGRANDESE0-2
9° Giornata - 05/11/2023
COLLAGNAAMICI DI DAVIDE1-2
PUIANELLOBIASOLA1-2
INVICTA GAV.POL. D. VETTO4-1
SP. TRE CROCICASALGRANDESE2-4
POL. GATTARAMISETO LIG.2-3
FOGLIANOFELINA0-1
11° Giornata - 19/11/2023
COLLAGNACASALGRANDESE0-3
PUIANELLOAMICI DI DAVIDE1-0
INVICTA GAV.BIASOLA1-1
SP. TRE CROCIFELINA1-1
RAMISETO LIG.FOGLIANO2-3
POL. GATTAPOL. D. VETTO1-2
13° Giornata - 28/01/2024
FELINAPUIANELLO
CASALGRANDESEINVICTA GAV.
SP. TRE CROCIRAMISETO LIG.
FOGLIANOCOLLAGNA
BIASOLAPOL. D. VETTO
AMICI DI DAVIDEPOL. GATTA
15° Giornata - 11/02/2024
COLLAGNARAMISETO LIG.
FELINAPOL. GATTA
CASALGRANDESEPOL. D. VETTO
SP. TRE CROCIPUIANELLO
FOGLIANOINVICTA GAV.
AMICI DI DAVIDEBIASOLA
17° Giornata - 25/02/2024
COLLAGNAINVICTA GAV.
FELINABIASOLA
CASALGRANDESEAMICI DI DAVIDE
PUIANELLORAMISETO LIG.
SP. TRE CROCIPOL. GATTA
FOGLIANOPOL. D. VETTO
19° Giornata - 10/03/2024
COLLAGNAPOL. D. VETTO
FELINACASALGRANDESE
PUIANELLOPOL. GATTA
INVICTA GAV.RAMISETO LIG.
SP. TRE CROCIBIASOLA
FOGLIANOAMICI DI DAVIDE
21° Giornata - 24/03/2024
COLLAGNAFELINA
PUIANELLOCASALGRANDESE
INVICTA GAV.AMICI DI DAVIDE
SP. TRE CROCIFOGLIANO
RAMISETO LIG.POL. D. VETTO
POL. GATTABIASOLA
2° Giornata - 24/09/2023
COLLAGNAFOGLIANO1-1
PUIANELLOFELINA2-0 
INVICTA GAV.CASALGRANDESE1-2
RAMISETO LIG.SP. TRE CROCI1-3
POL. GATTAAMICI DI DAVIDE1-2
POL. D. VETTOBIASOLA3-1
4° Giornata - 08/10/2023
PUIANELLOSP. TRE CROCI0-0 
INVICTA GAV.FOGLIANO1-1
RAMISETO LIG.COLLAGNA3-0
POL. GATTAFELINA0-1
POL. D. VETTOCASALGRANDESE2-2
BIASOLAAMICI DI DAVIDE0-2
6° Giornata - 22/10/2023
INVICTA GAV.COLLAGNA1-0
RAMISETO LIG.PUIANELLO0-2
POL. GATTASP. TRE CROCI1-5
POL. D. VETTOFOGLIANO4-0
BIASOLAFELINA1-1
AMICI DI DAVIDECASALGRANDESE0-2
8° Giornata - 26/11/2023
CASALGRANDESEFELINA5-1
RAMISETO LIG.INVICTA GAV.1-3
POL. GATTAPUIANELLO0-2
POL. D. VETTOCOLLAGNA1-1
BIASOLASP. TRE CROCI3-3
AMICI DI DAVIDEFOGLIANO2-1
10° Giornata - 12/11/2023
FELINACOLLAGNA2-1
CASALGRANDESEPUIANELLO1-0
FOGLIANOSP. TRE CROCI1-2
POL. D. VETTORAMISETO LIG.3-1
BIASOLAPOL. GATTA3-2
AMICI DI DAVIDEINVICTA GAV.1-1
12° Giornata - 21/01/2024
COLLAGNASP. TRE CROCI
PUIANELLOFOGLIANO
INVICTA GAV.FELINA
RAMISETO LIG.BIASOLA
POL. GATTACASALGRANDESE
POL. D. VETTOAMICI DI DAVIDE
14° Giornata - 04/02/2024
PUIANELLOCOLLAGNA
INVICTA GAV.SP. TRE CROCI
RAMISETO LIG.AMICI DI DAVIDE
POL. GATTAFOGLIANO
POL. D. VETTOFELINA
BIASOLACASALGRANDESE
16° Giornata - 18/02/2024
INVICTA GAV.PUIANELLO
RAMISETO LIG.CASALGRANDESE
POL. GATTACOLLAGNA
POL. D. VETTOSP. TRE CROCI
BIASOLAFOGLIANO
AMICI DI DAVIDEFELINA
18° Giornata - 03/03/2024
CASALGRANDESEFOGLIANO
RAMISETO LIG.FELINA
POL. GATTAINVICTA GAV.
POL. D. VETTOPUIANELLO
BIASOLACOLLAGNA
AMICI DI DAVIDESP. TRE CROCI
20° Giornata - 17/03/2024
FELINAFOGLIANO
CASALGRANDESESP. TRE CROCI
RAMISETO LIG.POL. GATTA
POL. D. VETTOINVICTA GAV.
BIASOLAPUIANELLO
AMICI DI DAVIDECOLLAGNA
22° Giornata - 07/04/2024
FELINASP. TRE CROCI
CASALGRANDESECOLLAGNA
FOGLIANORAMISETO LIG.
POL. D. VETTOPOL. GATTA
BIASOLAINVICTA GAV.
AMICI DI DAVIDEPUIANELLO






Oggi: nessuna partita
Domani: 55 partite
GASPARINI FEDERICO 05/04/01
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
Photogallery
MONDO CR
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito
Privacy Policy