Home
News
Promo&Retro
CU Società
Mercato
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Programma Gare
Tabellini Partite
Comunicati FIGC
Calciomercato
Svincolati
Tabella Promo&Retro
Campionati
SERIE D
ECCELLENZA
PROMOZIONE
PRIMA CATEGORIA
SECONDA CATEGORIA
TERZA CATEGORIA
JUNIORES
ALLIEVI
GIOVANISSIMI
Marcatori
Coppe
C. ITALIA ECCELLENZA
C. ITALIA PROMOZIONE
C. EMILIA ROM. I CAT.
C. EMILIA ROM. II CAT.
TORNEO DEI PRESIDENTI
FOSSIL CUP
CONAD CUP
COPPA TRICOLORE UNDER 17 PROV.
COPPA TRICOLORE UNDER 15 PROV.
Fossil Cup
Conad Cup
Cavazzoli Under 20
Cavazzoli Young B.
Torneo Arati
Memorial Zini
Memorial Rognoni
XXII° Trofeo Città di Reggiolo
Amici per la palla
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
CAMPIONATI - UNDER 18 REG. GIR. A
CAMPIONATI
UNDER 18 REG. GIR. A
ULTIMA GIORNATA: 30° - 01/05/2024
CASALGRANDE MONTANARA 0-3
inserisci marcatori
CERETOLESE MONARI NASI 2-0
inserisci marcatori
VICOFERTILE MEDOLLA 2-2
inserisci marcatori
VIS S.PROSPERO UNITED CARPI 2-3
inserisci marcatori
PODENZANO REAL SALA BOL. 1-3
inserisci marcatori
ENJOY FC MIRANDOLESE 4-0
inserisci marcatori
AC. MORETTI TRAVERSETOLO 2-1
Evans (A), Solari (A),
NB: Nei campionati giovanili l'orario delle gare è quello standard per cui puramente indicativo
LEGENDA: =modifica,   =marcatori,   =formazioni,   =cronaca/tabellini
CLASSIFICA
TOTALI CASA FUORI
Nome Squadra PTI G V N P GF GS G V N P GF GS G V N P GF GS M.I. Ultimi Risultati
REAL SALA BOLOGNESE 60 28 19 3 6 78 30 14 13 0 1 53 15 14 6 3 5 25 15 +4
UNITED CARPI 58 28 17 7 4 56 31 14 11 1 2 35 17 14 6 6 2 21 14 +2
JUVENTUS CLUB PARMA 57 28 17 6 5 59 25 14 9 3 2 28 9 14 8 3 3 31 16 +1
CERETOLESE 53 28 16 5 7 47 32 14 9 2 3 24 13 14 7 3 4 23 19 -3
VICOFERTILE 51 28 15 6 7 53 32 14 8 4 2 23 11 14 7 2 5 30 21 -5
MEDOLLA 48 28 14 6 8 76 47 14 8 3 3 38 17 14 6 3 5 38 30 -8
ACADEMY MORETTI 44 28 14 2 12 62 68 14 9 1 4 37 29 14 5 1 8 25 39 -12
VIS SAN PROSPERO 40 28 11 7 10 49 44 14 7 3 4 26 19 14 4 4 6 23 25 -16
DON MONARI GINO NASI 39 28 11 6 11 51 57 14 6 3 5 32 32 14 5 3 6 19 25 -17
MONTANARA/DUCALE 61 38 28 11 5 12 51 52 14 7 2 5 29 25 14 4 3 7 22 27 -18
ENJOY FC 33 27 8 9 10 38 35 14 6 8 0 24 9 13 2 1 10 14 26 -22
CASALGRANDE 26 28 7 5 16 41 59 14 3 2 9 16 29 14 4 3 7 25 30 -30
TEAM TRAVERSETOLO 18 28 5 3 20 24 64 14 3 3 8 13 27 14 2 0 12 11 37 -38
MIRANDOLESE FOLGORE CLUB 17 27 4 5 18 25 59 13 3 3 7 15 23 14 1 2 11 10 36 -36
PODENZANO 5 28 0 5 23 26 101 14 0 2 12 18 50 14 0 3 11 8 51 -51

Regole girone: Le prime tre classificate accedono alla fase finale.
Classifica Marcatori Statistiche Generali Statistiche Squadre
Stampa Classifica Stampa Calendario
CALENDARIO COMPLETO
LEGENDA: =modifica,   =marcatori,  =formazioni,    =cronaca/tabellini
1° Giornata - 17/09/2023
CASALGRANDETRAVERSETOLO3-0
CERETOLESEREAL SALA BOL.2-1
VICOFERTILEUNITED CARPI1-1
JUVE CLUBMONTANARA3-2
PODENZANOVIS S.PROSPERO1-5
MIRANDOLESE MONARI NASI1-2
ENJOY FCMEDOLLA1-1
3° Giornata - 01/10/2023
CASALGRANDEVIS S.PROSPERO2-2
CERETOLESEUNITED CARPI2-1
VICOFERTILEAC. MORETTI2-1
JUVE CLUBREAL SALA BOL.0-0
MIRANDOLESE MEDOLLA2-5
ENJOY FCTRAVERSETOLO5-0
MONARI NASIMONTANARA3-3
5° Giornata - 15/10/2023
CASALGRANDEPODENZANO1-1
CERETOLESEAC. MORETTI2-3
MONTANARAMEDOLLA6-2
JUVE CLUBUNITED CARPI0-0
MIRANDOLESE TRAVERSETOLO3-1
ENJOY FCVIS S.PROSPERO2-0
MONARI NASIREAL SALA BOL.0-1
7° Giornata - 29/10/2023
MEDOLLAREAL SALA BOL.0-0
CERETOLESEVICOFERTILE2-1
MONTANARATRAVERSETOLO1-2
JUVE CLUBAC. MORETTI6-0
MIRANDOLESE VIS S.PROSPERO3-3
ENJOY FCPODENZANO1-1
MONARI NASIUNITED CARPI2-2
9° Giornata - 12/11/2023
MEDOLLAUNITED CARPI0-4
MONTANARAVIS S.PROSPERO0-3
JUVE CLUBVICOFERTILE1-1
MIRANDOLESE PODENZANO1-1
REAL SALA BOL.TRAVERSETOLO5-0
ENJOY FCCASALGRANDE1-1
MONARI NASIAC. MORETTI4-5
11° Giornata - 26/11/2023
MEDOLLAAC. MORETTI2-1
MONTANARAPODENZANO4-1
JUVE CLUBCERETOLESE0-1
TRAVERSETOLOUNITED CARPI0-0
MIRANDOLESE CASALGRANDE1-5
REAL SALA BOL.VIS S.PROSPERO3-0
MONARI NASIVICOFERTILE3-2
13° Giornata - 10/12/2023
MEDOLLAPODENZANO8-0
MONTANARAVICOFERTILE2-5
JUVE CLUBENJOY FC1-0
TRAVERSETOLOVIS S.PROSPERO0-0
MIRANDOLESE CERETOLESE0-1
REAL SALA BOL.AC. MORETTI6-4
MONARI NASICASALGRANDE2-3
15° Giornata - 17/12/2023
MEDOLLAVICOFERTILE1-2
UNITED CARPIVIS S.PROSPERO1-0
MONTANARACASALGRANDE2-0
TRAVERSETOLOAC. MORETTI1-2
MIRANDOLESE ENJOY FC0-3 ad entrambe
REAL SALA BOL.PODENZANO7-0
MONARI NASICERETOLESE1-1
17° Giornata - 28/01/2024
CASALGRANDEREAL SALA BOL.2-1
CERETOLESEMEDOLLA0-3
VICOFERTILETRAVERSETOLO1-0
JUVE CLUBMONARI NASI1-2
PODENZANOUNITED CARPI1-1
ENJOY FCMONTANARA1-0
AC. MORETTIVIS S.PROSPERO5-3
19° Giornata - 11/02/2024
CASALGRANDEUNITED CARPI2-3
CERETOLESETRAVERSETOLO1-0
VICOFERTILEVIS S.PROSPERO3-1
JUVE CLUBMEDOLLA3-1
PODENZANOAC. MORETTI1-3
MIRANDOLESE MONTANARA1-1
ENJOY FCREAL SALA BOL.2-1
21° Giornata - 25/02/2024
CASALGRANDEAC. MORETTI1-3
CERETOLESEVIS S.PROSPERO0-1
VICOFERTILEPODENZANO4-0
JUVE CLUBTRAVERSETOLO2-1
MIRANDOLESE REAL SALA BOL.2-0
ENJOY FCUNITED CARPI1-1
MONARI NASIMEDOLLA3-1
23° Giornata - 10/03/2024
CASALGRANDEVICOFERTILE0-2
CERETOLESEPODENZANO3-0
MONTANARAREAL SALA BOL.0-5
JUVE CLUBVIS S.PROSPERO1-0
MIRANDOLESE UNITED CARPI0-1
ENJOY FCAC. MORETTI2-0
MONARI NASITRAVERSETOLO2-0
25° Giornata - 24/03/2024
MEDOLLATRAVERSETOLO4-0
CERETOLESECASALGRANDE1-1
MONTANARAUNITED CARPI2-1
JUVE CLUBPODENZANO4-0
MIRANDOLESE AC. MORETTI1-0
ENJOY FCVICOFERTILE0-0
MONARI NASIVIS S.PROSPERO2-3
27° Giornata - 14/04/2024
MEDOLLAVIS S.PROSPERO2-2
MONTANARAAC. MORETTI6-1
JUVE CLUBCASALGRANDE2-1
MIRANDOLESE VICOFERTILE0-2
REAL SALA BOL.UNITED CARPI1-2
ENJOY FCCERETOLESE1-1
MONARI NASIPODENZANO2-1
29° Giornata - 28/04/2024
MEDOLLACASALGRANDE5-1
UNITED CARPIAC. MORETTI5-2
MONTANARACERETOLESE1-0
TRAVERSETOLOPODENZANO5-1
MIRANDOLESE JUVE CLUB0-1
REAL SALA BOL.VICOFERTILE3-1
MONARI NASIENJOY FC4-2
2° Giornata - 24/09/2023
MEDOLLACERETOLESE1-1
VIS S.PROSPEROAC. MORETTI0-0
UNITED CARPIPODENZANO2-0
MONTANARAENJOY FC3-1
TRAVERSETOLOVICOFERTILE0-5
REAL SALA BOL.CASALGRANDE4-0
MONARI NASIJUVE CLUB1-6
4° Giornata - 08/10/2023
MEDOLLAJUVE CLUB1-2
VIS S.PROSPEROVICOFERTILE2-1
UNITED CARPICASALGRANDE2-1
MONTANARAMIRANDOLESE 1-1
TRAVERSETOLOCERETOLESE0-1
REAL SALA BOL.ENJOY FC3-0
AC. MORETTIPODENZANO5-2
6° Giornata - 22/10/2023
MEDOLLAMONARI NASI3-2
VIS S.PROSPEROCERETOLESE1-2
UNITED CARPIENJOY FC2-1
TRAVERSETOLOJUVE CLUB1-5
PODENZANOVICOFERTILE2-5
REAL SALA BOL.MIRANDOLESE 3-0
AC. MORETTICASALGRANDE2-1
8° Giornata - 05/11/2023
VICOFERTILECASALGRANDE1-2
VIS S.PROSPEROJUVE CLUB1-3
UNITED CARPIMIRANDOLESE 5-1
TRAVERSETOLOMONARI NASI1-2
PODENZANOCERETOLESE1-4
REAL SALA BOL.MONTANARA5-1
AC. MORETTIENJOY FC1-1
10° Giornata - 19/11/2023
CASALGRANDECERETOLESE2-3
VICOFERTILEENJOY FC1-0
VIS S.PROSPEROMONARI NASI1-1
UNITED CARPIMONTANARA3-1
TRAVERSETOLOMEDOLLA1-5
PODENZANOJUVE CLUB1-5
AC. MORETTIMIRANDOLESE 4-2
12° Giornata - 03/12/2023
CASALGRANDEJUVE CLUB1-2
CERETOLESEENJOY FC1-0
VICOFERTILEMIRANDOLESE 2-0
VIS S.PROSPEROMEDOLLA2-1
UNITED CARPIREAL SALA BOL.1-3
PODENZANOMONARI NASI1-3
AC. MORETTIMONTANARA0-4
14° Giornata - 13/12/2023
CASALGRANDEMEDOLLA0-2
CERETOLESEMONTANARA4-0
VICOFERTILEREAL SALA BOL.1-0
JUVE CLUBMIRANDOLESE 4-0
PODENZANOTRAVERSETOLO0-3
ENJOY FCMONARI NASI2-2
AC. MORETTIUNITED CARPI0-1
16° Giornata - 21/01/2024
MEDOLLAENJOY FC6-2
VIS S.PROSPEROPODENZANO4-0
UNITED CARPIVICOFERTILE1-2
MONTANARAJUVE CLUB0-2
TRAVERSETOLOCASALGRANDE1-1
REAL SALA BOL.CERETOLESE3-2
MONARI NASIMIRANDOLESE 3-2
18° Giornata - 04/02/2024
MEDOLLAMIRANDOLESE 3-0
VIS S.PROSPEROCASALGRANDE4-3
UNITED CARPICERETOLESE3-1
MONTANARAMONARI NASI1-1
TRAVERSETOLOENJOY FC1-0
REAL SALA BOL.JUVE CLUB2-1
AC. MORETTIVICOFERTILE4-1
20° Giornata - 18/02/2024
MEDOLLAMONTANARA2-0
VIS S.PROSPEROENJOY FC2-0
UNITED CARPIJUVE CLUB2-1
TRAVERSETOLOMIRANDOLESE 1-0
PODENZANOCASALGRANDE2-5
REAL SALA BOL.MONARI NASI4-1
AC. MORETTICERETOLESE3-2
22° Giornata - 03/03/2024
VICOFERTILECERETOLESE2-3
VIS S.PROSPEROMIRANDOLESE 0-1
UNITED CARPIMONARI NASI2-1
TRAVERSETOLOMONTANARA1-3
PODENZANOENJOY FC1-2
REAL SALA BOL.MEDOLLA4-3
AC. MORETTIJUVE CLUB4-1
24° Giornata - 17/03/2024
CASALGRANDEENJOY FC0-5
VICOFERTILEJUVE CLUB0-0
VIS S.PROSPEROMONTANARA1-0
UNITED CARPIMEDOLLA1-1
TRAVERSETOLOREAL SALA BOL.0-2
PODENZANOMIRANDOLESE 2-2
AC. MORETTIMONARI NASI3-0
26° Giornata - 07/04/2024
CASALGRANDEMIRANDOLESE 1-0
CERETOLESEJUVE CLUB1-1
VICOFERTILEMONARI NASI2-0
VIS S.PROSPEROREAL SALA BOL.3-3
UNITED CARPITRAVERSETOLO5-2
PODENZANOMONTANARA2-3
AC. MORETTIMEDOLLA3-5
28° Giornata - 21/04/2024
CASALGRANDEMONARI NASI1-2
CERETOLESEMIRANDOLESE 3-1
VICOFERTILEMONTANARA1-1
VIS S.PROSPEROTRAVERSETOLO3-1
PODENZANOMEDOLLA2-6
ENJOY FCJUVE CLUB1-1
AC. MORETTIREAL SALA BOL.1-5
30° Giornata - 01/05/2024
CASALGRANDEMONTANARA0-3
CERETOLESEMONARI NASI2-0
VICOFERTILEMEDOLLA2-2
VIS S.PROSPEROUNITED CARPI2-3
PODENZANOREAL SALA BOL.1-3
ENJOY FCMIRANDOLESE 4-0
AC. MORETTITRAVERSETOLO2-1






Oggi: 8 partite
Domani: 19 partite
SANTINI LUCA
    
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
Photogallery
MONDO CR
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito
Privacy Policy