Home
News
Promo&Retro
CU Società
Mercato
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Programma Gare
Tabellini Partite
Comunicati FIGC
Calciomercato
Svincolati
Tabella Promo&Retro
Campionati
SERIE D
ECCELLENZA
PROMOZIONE
PRIMA CATEGORIA
SECONDA CATEGORIA
TERZA CATEGORIA
JUNIORES
ALLIEVI
GIOVANISSIMI
Marcatori
Coppe
C. ITALIA ECCELLENZA
C. ITALIA PROMOZIONE
C. EMILIA ROM. I CAT.
C. EMILIA ROM. II CAT.
TORNEO DEI PRESIDENTI
FOSSIL CUP
CONAD CUP
COPPA TRICOLORE UNDER 17 PROV.
COPPA TRICOLORE UNDER 15 PROV.
Fossil Cup
Conad Cup
Cavazzoli Under 20
Cavazzoli Young B.
Torneo Arati
Memorial Zini
Memorial Rognoni
XXII° Trofeo Città di Reggiolo
Amici per la palla
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
CAMPIONATI - UNDER 15 REG. GIR. B
CAMPIONATI
UNDER 15 REG. GIR. B
ULTIMA GIORNATA: 30° - 28/04/2024
TERRE M. CORTICELLA 0-2
inserisci marcatori
PROG. INTESA SP. SCANDIANO 0-0
SANT'AGOSTINO FELSINA 2-0
inserisci marcatori
FRAORE ANZOLAVINO 5-0
inserisci marcatori
CALCIO ZOLA SANTOS 1948 2-0
inserisci marcatori
A.P. MONTAGNA INTER CLUB 4-0
inserisci marcatori
TERRE DI CASTELLI CARIGNANO 2-1
inserisci marcatori
NB: Nei campionati giovanili l'orario delle gare è quello standard per cui puramente indicativo
LEGENDA: =modifica,   =marcatori,   =formazioni,   =cronaca/tabellini
CLASSIFICA
TOTALI CASA FUORI
Nome Squadra PTI G V N P GF GS G V N P GF GS G V N P GF GS M.I. Ultimi Risultati
CALCIO ZOLA 72 28 24 0 4 105 15 14 13 0 1 64 6 14 11 0 3 41 9 +16
CORTICELLA 69 28 22 3 3 84 24 14 12 1 1 49 15 14 10 2 2 35 9 +13
TERRE DI CASTELLI ACADEMY 62 28 19 5 4 67 27 14 8 5 1 37 12 14 11 0 3 30 15 +6
SPORTING SCANDIANO 60 28 18 6 4 64 27 14 11 2 1 30 11 14 7 4 3 34 16 +4
FRAORE 59 28 18 5 5 81 22 14 9 2 3 44 13 14 9 3 2 37 9 +3
PROGETTO INTESA ALL CAMP 42 28 11 9 8 35 37 14 7 3 4 18 17 14 4 6 4 17 20 -14
SANTOS 1948 41 28 11 8 9 37 36 14 7 2 5 22 21 14 4 6 4 15 15 -15
FELSINA 34 28 9 7 12 52 44 14 7 2 5 38 20 14 2 5 7 14 24 -22
CARIGNANO 29 28 8 5 15 40 52 14 5 3 6 19 23 14 3 2 9 21 29 -27
SANT'AGOSTINO 29 28 9 2 17 34 83 14 4 2 8 11 31 14 5 0 9 23 52 -27
ANZOLAVINO 28 28 7 7 14 44 60 14 4 5 5 23 19 14 3 2 9 21 41 -28
ATLETIC PROGETTO MONTAGNA 25 28 7 4 17 40 70 14 6 2 6 29 32 14 1 2 11 11 38 -31
TERRE MATILDICHE 23 28 6 5 17 28 67 14 3 4 7 11 26 14 3 1 10 17 41 -33
INTER CLUB PARMA 14 28 3 5 20 24 100 14 1 2 11 9 49 14 2 3 9 15 51 -42
GOTICO GARIBALDINA 6 28 1 3 24 15 86 14 0 2 12 7 44 14 1 1 12 8 42 -50

Regole girone: Le prime due classificate accederanno alla fase finale. Le ultime quattro classificate parteciperanno alla fase di qualificazione al campionato Under 16 Regionale.
Classifica Marcatori Statistiche Generali Statistiche Squadre
Stampa Classifica Stampa Calendario
CALENDARIO COMPLETO
LEGENDA: =modifica,   =marcatori,  =formazioni,    =cronaca/tabellini
1° Giornata - 17/09/2023
TERRE M.GOTICO GARIBAL.2-1
SANT'AGOSTINOCORTICELLA0-5
SANTOS 1948FELSINA2-1
FRAOREINTER CLUB7-0
CALCIO ZOLASP. SCANDIANO4-0
A.P. MONTAGNACARIGNANO1-1
TERRE DI CASTELLIANZOLAVINO3-1
3° Giornata - 01/10/2023
TERRE M.ANZOLAVINO1-1
PROG. INTESATERRE DI CASTELLI1-2
SANTOS 1948SP. SCANDIANO2-1
FRAORECORTICELLA1-2
FELSINAINTER CLUB4-0
CALCIO ZOLACARIGNANO4-0
A.P. MONTAGNAGOTICO GARIBAL.4-1
5° Giornata - 15/10/2023
PROG. INTESAANZOLAVINO4-3
SANT'AGOSTINOTERRE DI CASTELLI0-5
SANTOS 1948CARIGNANO2-2
INTER CLUBSP. SCANDIANO0-6
FELSINACORTICELLA1-2
CALCIO ZOLAGOTICO GARIBAL.5-0
A.P. MONTAGNATERRE M.2-0
7° Giornata - 29/10/2023
SANT'AGOSTINOPROG. INTESA2-3
SANTOS 1948GOTICO GARIBAL.4-2
FRAORETERRE DI CASTELLI0-1
INTER CLUBCARIGNANO0-2
CALCIO ZOLATERRE M.8-2
A.P. MONTAGNAANZOLAVINO4-3
SP. SCANDIANOCORTICELLA3-1
9° Giornata - 05/11/2023
SANT'AGOSTINOANZOLAVINO1-1
SANTOS 1948TERRE M.0-2
FRAOREPROG. INTESA1-1
INTER CLUBGOTICO GARIBAL.1-1
CORTICELLACARIGNANO5-3
FELSINATERRE DI CASTELLI2-3
CALCIO ZOLAA.P. MONTAGNA6-0
11° Giornata - 19/11/2023
SANTOS 1948A.P. MONTAGNA3-1
FRAORESANT'AGOSTINO7-3
INTER CLUBTERRE M.1-7
CORTICELLAGOTICO GARIBAL.7-1
FELSINAPROG. INTESA1-1
CALCIO ZOLAANZOLAVINO2-1
SP. SCANDIANOTERRE DI CASTELLI2-0
13° Giornata - 03/12/2023
CARIGNANOGOTICO GARIBAL.1-0
SANTOS 1948SANT'AGOSTINO2-0
FRAORECALCIO ZOLA1-0
INTER CLUBPROG. INTESA0-5
CORTICELLATERRE DI CASTELLI4-1
FELSINAA.P. MONTAGNA3-0
SP. SCANDIANOTERRE M.2-1
15° Giornata - 17/12/2023
CARIGNANOTERRE DI CASTELLI0-1
ANZOLAVINOFRAORE0-5
SANTOS 1948CALCIO ZOLA3-2
INTER CLUBA.P. MONTAGNA1-1
CORTICELLATERRE M.5-1
FELSINASANT'AGOSTINO8-1
SP. SCANDIANOPROG. INTESA1-1
17° Giornata - 14/01/2024
PROG. INTESACARIGNANO1-0
SANT'AGOSTINOSP. SCANDIANO0-3
SANTOS 1948ANZOLAVINO0-3
FRAOREFELSINA3-1
CALCIO ZOLAINTER CLUB8-0
A.P. MONTAGNACORTICELLA0-3
TERRE DI CASTELLIGOTICO GARIBAL.5-0
19° Giornata - 28/01/2024
TERRE M.TERRE DI CASTELLI2-3
PROG. INTESAGOTICO GARIBAL.2-1
SANT'AGOSTINOCARIGNANO0-2
SANTOS 1948INTER CLUB1-1
FRAORESP. SCANDIANO1-1
FELSINAANZOLAVINO4-1
CALCIO ZOLACORTICELLA0-1
21° Giornata - 11/02/2024
PROG. INTESATERRE M.3-2
SANT'AGOSTINOGOTICO GARIBAL.2-0
SANTOS 1948CORTICELLA1-3
FRAORECARIGNANO4-2
INTER CLUBANZOLAVINO2-3
FELSINASP. SCANDIANO1-2
A.P. MONTAGNATERRE DI CASTELLI1-2
23° Giornata - 25/02/2024
SANT'AGOSTINOTERRE M.2-0
FRAOREGOTICO GARIBAL.3-0
INTER CLUBCORTICELLA1-4
FELSINACARIGNANO2-1
CALCIO ZOLATERRE DI CASTELLI3-0
A.P. MONTAGNAPROG. INTESA2-1
SP. SCANDIANOANZOLAVINO2-1
25° Giornata - 10/03/2024
SANT'AGOSTINOA.P. MONTAGNA1-0
SANTOS 1948TERRE DI CASTELLI0-1
FRAORETERRE M.5-0
CORTICELLAANZOLAVINO6-0
FELSINAGOTICO GARIBAL.2-0
CALCIO ZOLAPROG. INTESA6-0
SP. SCANDIANOCARIGNANO2-1
27° Giornata - 07/04/2024
CARIGNANOANZOLAVINO6-1
SANTOS 1948PROG. INTESA0-1
FRAOREA.P. MONTAGNA6-1
INTER CLUBTERRE DI CASTELLI0-5
FELSINATERRE M.6-0
CALCIO ZOLASANT'AGOSTINO9-0
SP. SCANDIANOGOTICO GARIBAL.4-0
29° Giornata - 21/04/2024
CARIGNANOTERRE M.1-0
ANZOLAVINOGOTICO GARIBAL.0-1
SANTOS 1948FRAORE2-1
INTER CLUBSANT'AGOSTINO1-3
CORTICELLAPROG. INTESA3-1
FELSINACALCIO ZOLA1-5
SP. SCANDIANOA.P. MONTAGNA3-0
2° Giornata - 24/09/2023
CARIGNANOPROG. INTESA0-0
ANZOLAVINOSANTOS 19484-2
GOTICO GARIBAL.TERRE DI CASTELLI0-5
INTER CLUBCALCIO ZOLA0-5
CORTICELLAA.P. MONTAGNA6-2
FELSINAFRAORE2-2
SP. SCANDIANOSANT'AGOSTINO4-0
4° Giornata - 08/10/2023
CARIGNANOSANT'AGOSTINO1-2
ANZOLAVINOFELSINA1-1
GOTICO GARIBAL.PROG. INTESA1-2
INTER CLUBSANTOS 19480-3
CORTICELLACALCIO ZOLA2-1
SP. SCANDIANOFRAORE1-1
TERRE DI CASTELLITERRE M.5-0
6° Giornata - 22/10/2023
TERRE M.PROG. INTESA1-1
CARIGNANOFRAORE0-2
ANZOLAVINOINTER CLUB7-0
GOTICO GARIBAL.SANT'AGOSTINO1-6
CORTICELLASANTOS 19481-1
SP. SCANDIANOFELSINA3-2
TERRE DI CASTELLIA.P. MONTAGNA2-1
8° Giornata - 01/11/2023
TERRE M.SANT'AGOSTINO2-1
CARIGNANOFELSINA1-1
ANZOLAVINOSP. SCANDIANO2-2
GOTICO GARIBAL.FRAORE0-2
PROG. INTESAA.P. MONTAGNA1-0
CORTICELLAINTER CLUB3-0
TERRE DI CASTELLICALCIO ZOLA1-2
10° Giornata - 12/11/2023
TERRE M.FRAORE0-5
CARIGNANOSP. SCANDIANO1-3
ANZOLAVINOCORTICELLA0-0
GOTICO GARIBAL.FELSINA0-2
PROG. INTESACALCIO ZOLA0-2
A.P. MONTAGNASANT'AGOSTINO8-2
TERRE DI CASTELLISANTOS 19482-2
12° Giornata - 26/11/2023
TERRE M.FELSINA0-0
ANZOLAVINOCARIGNANO4-1
GOTICO GARIBAL.SP. SCANDIANO0-6
PROG. INTESASANTOS 19480-0
SANT'AGOSTINOCALCIO ZOLA0-5
A.P. MONTAGNAFRAORE1-6
TERRE DI CASTELLIINTER CLUB7-1
14° Giornata - 10/12/2023
TERRE M.CARIGNANO1-0
GOTICO GARIBAL.ANZOLAVINO1-2
PROG. INTESACORTICELLA1-0
SANT'AGOSTINOINTER CLUB1-3
FRAORESANTOS 19480-1
CALCIO ZOLAFELSINA5-1
A.P. MONTAGNASP. SCANDIANO1-3
16° Giornata - 07/01/2024
CARIGNANOA.P. MONTAGNA2-0
ANZOLAVINOTERRE DI CASTELLI0-1
GOTICO GARIBAL.TERRE M.0-1
INTER CLUBFRAORE0-3
CORTICELLASANT'AGOSTINO2-0
FELSINASANTOS 19481-2
SP. SCANDIANOCALCIO ZOLA0-3
18° Giornata - 21/01/2024
CARIGNANOCALCIO ZOLA0-2
ANZOLAVINOTERRE M.1-1
GOTICO GARIBAL.A.P. MONTAGNA1-1
INTER CLUBFELSINA2-1
CORTICELLAFRAORE1-3
SP. SCANDIANOSANTOS 19481-0
TERRE DI CASTELLIPROG. INTESA2-0
20° Giornata - 04/02/2024
TERRE M.A.P. MONTAGNA0-2
CARIGNANOSANTOS 19482-1
ANZOLAVINOPROG. INTESA0-0
GOTICO GARIBAL.CALCIO ZOLA1-2
CORTICELLAFELSINA2-0
SP. SCANDIANOINTER CLUB2-0
TERRE DI CASTELLISANT'AGOSTINO5-1
22° Giornata - 18/02/2024
TERRE M.CALCIO ZOLA0-3
CARIGNANOINTER CLUB3-3
ANZOLAVINOA.P. MONTAGNA3-2
GOTICO GARIBAL.SANTOS 19481-1
PROG. INTESASANT'AGOSTINO1-2
CORTICELLASP. SCANDIANO2-1
TERRE DI CASTELLIFRAORE0-0
24° Giornata - 03/03/2024
TERRE M.SANTOS 19480-1
CARIGNANOCORTICELLA1-7
ANZOLAVINOSANT'AGOSTINO1-2
GOTICO GARIBAL.INTER CLUB0-4
PROG. INTESAFRAORE0-2
A.P. MONTAGNACALCIO ZOLA0-8
TERRE DI CASTELLIFELSINA1-1
26° Giornata - 17/03/2024
TERRE M.INTER CLUB2-2
ANZOLAVINOCALCIO ZOLA0-1
GOTICO GARIBAL.CORTICELLA0-5
PROG. INTESAFELSINA2-2
SANT'AGOSTINOFRAORE0-4
A.P. MONTAGNASANTOS 19481-1
TERRE DI CASTELLISP. SCANDIANO2-2
28° Giornata - 14/04/2024
TERRE M.SP. SCANDIANO0-4
GOTICO GARIBAL.CARIGNANO1-5
PROG. INTESAINTER CLUB2-1
SANT'AGOSTINOSANTOS 19480-0
CALCIO ZOLAFRAORE2-1
A.P. MONTAGNAFELSINA0-1
TERRE DI CASTELLICORTICELLA0-0
30° Giornata - 28/04/2024
TERRE M.CORTICELLA0-2
PROG. INTESASP. SCANDIANO0-0
SANT'AGOSTINOFELSINA2-0
FRAOREANZOLAVINO5-0
CALCIO ZOLASANTOS 19482-0
A.P. MONTAGNAINTER CLUB4-0
TERRE DI CASTELLICARIGNANO2-1






Oggi: 10 partite
Domani: 26 partite
FICARA MARCO
    
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
Photogallery
MONDO CR
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito
Privacy Policy