Home
News
Promo&Retro
CU Società
Mercato
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Programma Gare
Tabellini Partite
Comunicati FIGC
Calciomercato
Svincolati
Tabella Promo&Retro
Campionati
SERIE D
ECCELLENZA
PROMOZIONE
PRIMA CATEGORIA
SECONDA CATEGORIA
TERZA CATEGORIA
JUNIORES
ALLIEVI
GIOVANISSIMI
Marcatori
Coppe
C. ITALIA ECCELLENZA
C. ITALIA PROMOZIONE
C. EMILIA ROM. I CAT.
C. EMILIA ROM. II CAT.
TORNEO DEI PRESIDENTI
FOSSIL CUP
CONAD CUP
COPPA TRICOLORE UNDER 17 PROV.
COPPA TRICOLORE UNDER 15 PROV.
Fossil Cup
Conad Cup
Cavazzoli Under 20
Cavazzoli Young B.
Torneo Arati
Memorial Zini
Memorial Rognoni
XXII° Trofeo Città di Reggiolo
Amici per la palla
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
CAMPIONATI - UNDER 16 REG. GIR. A
CAMPIONATI
UNDER 16 REG. GIR. A
ULTIMA GIORNATA: 30° - 05/05/2024
FIORANO FELSINA 1-1
Balsano (FI), Palasciano (FE)
GOTICO GARIBAL. AUDACE 7-1
Gjini (G), Haldeda (G), Mosconi (G), Mosconi (G), Rossi (G), Massa (G), Bayere (G), Bafakan (A)
SANTOS 1948 SAN LAZZ. FARNES. 1-2
Grossi (S1), Zorzetti (SL), Pezza (SL)
FALKGALILEO JUVE CLUB 0-5
Seghini (J), Scirpoli (J), Scirpoli (J), Seghini (J), Vigna (J)
SPES BORGOTREB. FRAORE 0-7
Barbagallo (F), Barbagallo (F), Barbagallo (F), Barbagallo (F), Allegri (F), Ponari (F), Giovanazzi (F)
A.P. MONTAGNA LUZZARA 2-1
Cacioppo (A), Toni (A), Cobasan (L)
AC. MORETTI ANZOLAVINO 3-2
Guidone (AM), Devoti (AM), Guidone (AM), Uccelli (A), Uccelli (A)
SANFA CALCIO CAMPAGNOLA 0-2
Simonazzi (C), Simonazzi (C)
NB: Nei campionati giovanili l'orario delle gare è quello standard per cui puramente indicativo
LEGENDA: =modifica,   =marcatori,   =formazioni,   =cronaca/tabellini
CLASSIFICA
TOTALI CASA FUORI
Nome Squadra PTI G V N P GF GS G V N P GF GS G V N P GF GS M.I. Ultimi Risultati
FRAORE 83 30 27 2 1 120 20 15 14 0 1 63 9 15 13 2 0 57 11 +23
SAN LAZZARO A. FARNESIANA 78 30 25 3 2 98 30 15 13 1 1 43 13 15 12 2 1 55 17 +18
ACADEMY MORETTI 73 30 23 4 3 98 27 15 12 2 1 46 12 15 11 2 2 52 15 +13
JUVENTUS CLUB PARMA 66 30 20 6 4 83 31 15 12 3 0 48 8 15 8 3 4 35 23 +6
SANTOS 1948 53 30 16 5 9 84 39 15 9 2 4 44 17 15 7 3 5 40 22 -7
ANZOLAVINO 43 30 13 4 13 81 73 15 7 2 6 42 33 15 6 2 7 39 40 -17
SANFA CALCIO ASD 43 30 13 4 13 75 68 15 9 0 6 51 35 15 4 4 7 24 33 -17
ATLETIC PROGETTO MONTAGNA 40 30 12 4 14 59 68 15 6 3 6 22 22 15 6 1 8 37 46 -20
GOTICO GARIBALDINA 39 30 11 6 13 59 59 15 7 3 5 40 27 15 4 3 8 19 32 -21
FELSINA 36 30 9 9 12 70 80 15 6 3 6 46 40 15 3 6 6 24 40 -24
CAMPAGNOLA 34 30 9 7 14 42 67 15 2 5 8 15 37 15 7 2 6 27 30 -26
FIORANO 29 30 8 5 17 55 71 15 6 2 7 31 29 15 2 3 10 24 42 -31
LUZZARA 26 30 8 2 20 37 102 15 5 1 9 24 50 15 3 1 11 13 52 -34
AUDACE 17 30 5 2 23 32 123 15 3 1 11 17 58 15 2 1 12 15 65 -43
SPES BORGOTREBBIA 13 30 3 4 23 21 79 15 2 4 9 15 39 15 1 0 14 6 40 -47
FALKGALILEO 12 30 3 3 24 21 98 15 1 3 11 10 49 15 2 0 13 11 49 -48

Regole girone: Le prime due classificate accederanno alla fase finale. Le società classificatesi ai primi quattro posti di ciascun girone saranno ammesse a partecipare al campionato Under 17 Elite. Le ultime due classificate retrocederanno nel campionato Under 17 Provinciale.
Classifica Marcatori Statistiche Generali Statistiche Squadre
Stampa Classifica Stampa Calendario
CALENDARIO COMPLETO
LEGENDA: =modifica,   =marcatori,  =formazioni,    =cronaca/tabellini
1° Giornata - 17/09/2023
FIORANOCAMPAGNOLA4-5
SANTOS 1948JUVE CLUB2-3
FALKGALILEOAUDACE1-1
SAN LAZZ. FARNES.FELSINA4-1
SPES BORGOTREB.LUZZARA1-2
A.P. MONTAGNAANZOLAVINO5-2
AC. MORETTIFRAORE1-1
SANFA CALCIOGOTICO GARIBAL.4-1
3° Giornata - 01/10/2023
FIORANOAUDACE5-1
SANTOS 1948ANZOLAVINO4-1
FALKGALILEOAC. MORETTI1-3
SAN LAZZ. FARNES.JUVE CLUB1-1
SPES BORGOTREB.CAMPAGNOLA1-3
FELSINALUZZARA3-2
A.P. MONTAGNAGOTICO GARIBAL.1-1
SANFA CALCIOFRAORE2-4
5° Giornata - 15/10/2023
FIORANOAC. MORETTI2-4
LUZZARAJUVE CLUB2-4
SANTOS 1948GOTICO GARIBAL.4-1
FALKGALILEOFRAORE0-4
SAN LAZZ. FARNES.ANZOLAVINO3-2
SPES BORGOTREB.AUDACE3-1
FELSINACAMPAGNOLA2-4
A.P. MONTAGNASANFA CALCIO1-3
7° Giornata - 29/10/2023
FIORANOFALKGALILEO4-1
LUZZARAANZOLAVINO3-2
SANTOS 1948SANFA CALCIO6-0
JUVE CLUBCAMPAGNOLA2-0
SAN LAZZ. FARNES.GOTICO GARIBAL.2-0
SPES BORGOTREB.AC. MORETTI0-7
FELSINAAUDACE8-1
A.P. MONTAGNAFRAORE0-1
9° Giornata - 05/11/2023
FIORANOFRAORE0-1
CAMPAGNOLAANZOLAVINO0-2
LUZZARAGOTICO GARIBAL.1-1
SANTOS 1948A.P. MONTAGNA7-2
JUVE CLUBAUDACE8-0
SAN LAZZ. FARNES.SANFA CALCIO6-2
SPES BORGOTREB.FALKGALILEO1-2
FELSINAAC. MORETTI3-3
11° Giornata - 19/11/2023
CAMPAGNOLAGOTICO GARIBAL.0-2
LUZZARASANFA CALCIO2-3
ANZOLAVINOAUDACE6-1
SANTOS 1948FRAORE2-4
JUVE CLUBAC. MORETTI2-1
SAN LAZZ. FARNES.A.P. MONTAGNA4-1
SPES BORGOTREB.FIORANO2-2
FELSINAFALKGALILEO5-1
13° Giornata - 03/12/2023
CAMPAGNOLAAC. MORETTI0-6
LUZZARAFALKGALILEO3-0
ANZOLAVINOGOTICO GARIBAL.3-1
JUVE CLUBSANFA CALCIO3-1
AUDACEFRAORE0-6
SAN LAZZ. FARNES.FIORANO3-2
SPES BORGOTREB.SANTOS 19481-2
FELSINAA.P. MONTAGNA4-3
15° Giornata - 17/12/2023
CAMPAGNOLASANFA CALCIO1-1
LUZZARAA.P. MONTAGNA2-6
ANZOLAVINOAC. MORETTI1-4
FRAORESPES BORGOTREB.3-0
JUVE CLUBFALKGALILEO4-0
AUDACEGOTICO GARIBAL.2-5
SAN LAZZ. FARNES.SANTOS 19481-0
FELSINAFIORANO1-2
17° Giornata - 28/01/2024
FIORANOJUVE CLUB4-3
SANTOS 1948LUZZARA3-0
FALKGALILEOANZOLAVINO0-6
SAN LAZZ. FARNES.FRAORE1-3
SPES BORGOTREB.FELSINA0-0
A.P. MONTAGNACAMPAGNOLA1-1
AC. MORETTIGOTICO GARIBAL.3-1
SANFA CALCIOAUDACE4-1
19° Giornata - 11/02/2024
FIORANOANZOLAVINO4-5
SANTOS 1948CAMPAGNOLA0-1
FALKGALILEOGOTICO GARIBAL.0-1
SAN LAZZ. FARNES.LUZZARA5-0
SPES BORGOTREB.JUVE CLUB0-3
FELSINAFRAORE2-3
A.P. MONTAGNAAUDACE2-1
SANFA CALCIOAC. MORETTI1-4
21° Giornata - 25/02/2024
FIORANOGOTICO GARIBAL.1-2
LUZZARAFRAORE0-5
SANTOS 1948AUDACE7-0
FALKGALILEOSANFA CALCIO0-3
SAN LAZZ. FARNES.CAMPAGNOLA3-1
SPES BORGOTREB.ANZOLAVINO1-2
FELSINAJUVE CLUB2-4
A.P. MONTAGNAAC. MORETTI1-3
23° Giornata - 10/03/2024
FIORANOSANFA CALCIO0-0
LUZZARACAMPAGNOLA0-3
SANTOS 1948AC. MORETTI0-0
JUVE CLUBFRAORE1-1
SAN LAZZ. FARNES.AUDACE3-0
SPES BORGOTREB.GOTICO GARIBAL.0-0
FELSINAANZOLAVINO2-5
A.P. MONTAGNAFALKGALILEO2-0
25° Giornata - 07/04/2024
FIORANOA.P. MONTAGNA1-2
CAMPAGNOLAFRAORE1-6
LUZZARAAUDACE1-5
SANTOS 1948FALKGALILEO2-0
JUVE CLUBANZOLAVINO2-2
SAN LAZZ. FARNES.AC. MORETTI1-0
SPES BORGOTREB.SANFA CALCIO1-1
FELSINAGOTICO GARIBAL.2-1
27° Giornata - 21/04/2024
CAMPAGNOLAAUDACE0-2
LUZZARAAC. MORETTI0-4
ANZOLAVINOFRAORE1-7
SANTOS 1948FIORANO3-2
JUVE CLUBGOTICO GARIBAL.4-0
SAN LAZZ. FARNES.FALKGALILEO4-0
SPES BORGOTREB.A.P. MONTAGNA4-1
FELSINASANFA CALCIO1-1
29° Giornata - 01/05/2024
CAMPAGNOLAFALKGALILEO2-4
LUZZARAFIORANO5-4
ANZOLAVINOSANFA CALCIO2-0
FRAOREGOTICO GARIBAL.5-2
JUVE CLUBA.P. MONTAGNA4-2
AUDACEAC. MORETTI2-6
SAN LAZZ. FARNES.SPES BORGOTREB.2-0
FELSINASANTOS 19483-3
2° Giornata - 24/09/2023
CAMPAGNOLAA.P. MONTAGNA1-1
LUZZARASANTOS 19481-6
ANZOLAVINOFALKGALILEO5-0
GOTICO GARIBAL.AC. MORETTI0-4
FRAORESAN LAZZ. FARNES.5-0
JUVE CLUBFIORANO3-0
AUDACESANFA CALCIO1-7
FELSINASPES BORGOTREB.5-1
4° Giornata - 08/10/2023
CAMPAGNOLASANTOS 19482-4
LUZZARASAN LAZZ. FARNES.0-5
ANZOLAVINOFIORANO2-2
GOTICO GARIBAL.FALKGALILEO4-0
FRAOREFELSINA6-1
JUVE CLUBSPES BORGOTREB.6-0
AUDACEA.P. MONTAGNA1-4
AC. MORETTISANFA CALCIO4-1
6° Giornata - 22/10/2023
CAMPAGNOLASAN LAZZ. FARNES.0-5
ANZOLAVINOSPES BORGOTREB.5-1
GOTICO GARIBAL.FIORANO2-2
FRAORELUZZARA10-0
JUVE CLUBFELSINA4-1
AUDACESANTOS 19480-8
AC. MORETTIA.P. MONTAGNA4-1
SANFA CALCIOFALKGALILEO6-2
8° Giornata - 01/11/2023
CAMPAGNOLALUZZARA0-0
ANZOLAVINOFELSINA2-3
GOTICO GARIBAL.SPES BORGOTREB.3-0
FRAOREJUVE CLUB2-0
AUDACESAN LAZZ. FARNES.1-6
FALKGALILEOA.P. MONTAGNA0-5
AC. MORETTISANTOS 19482-2
SANFA CALCIOFIORANO4-3
10° Giornata - 12/11/2023
ANZOLAVINOJUVE CLUB2-2
GOTICO GARIBAL.FELSINA2-3
FRAORECAMPAGNOLA3-0
AUDACELUZZARA0-4
FALKGALILEOSANTOS 19480-4
A.P. MONTAGNAFIORANO1-0
AC. MORETTISAN LAZZ. FARNES.1-2
SANFA CALCIOSPES BORGOTREB.5-0
12° Giornata - 26/11/2023
FIORANOSANTOS 19481-0
GOTICO GARIBAL.JUVE CLUB1-3
FRAOREANZOLAVINO5-0
AUDACECAMPAGNOLA1-3
FALKGALILEOSAN LAZZ. FARNES.0-8
A.P. MONTAGNASPES BORGOTREB.1-0
AC. MORETTILUZZARA7-1
SANFA CALCIOFELSINA5-1
14° Giornata - 10/12/2023
FIORANOLUZZARA1-0
GOTICO GARIBAL.FRAORE0-4
SANTOS 1948FELSINA1-1
FALKGALILEOCAMPAGNOLA1-1
SPES BORGOTREB.SAN LAZZ. FARNES.0-6
A.P. MONTAGNAJUVE CLUB1-2
AC. MORETTIAUDACE6-0
SANFA CALCIOANZOLAVINO5-3
16° Giornata - 21/01/2024
CAMPAGNOLAFIORANO2-0
LUZZARASPES BORGOTREB.1-0
ANZOLAVINOA.P. MONTAGNA1-2
GOTICO GARIBAL.SANFA CALCIO2-1
FRAOREAC. MORETTI1-3
JUVE CLUBSANTOS 19481-0
AUDACEFALKGALILEO4-1
FELSINASAN LAZZ. FARNES.3-6
18° Giornata - 04/02/2024
CAMPAGNOLASPES BORGOTREB.2-0
LUZZARAFELSINA3-2
ANZOLAVINOSANTOS 19481-4
GOTICO GARIBAL.A.P. MONTAGNA5-3
FRAORESANFA CALCIO3-0
JUVE CLUBSAN LAZZ. FARNES.0-0
AUDACEFIORANO1-0
AC. MORETTIFALKGALILEO1-0
20° Giornata - 18/02/2024
CAMPAGNOLAFELSINA3-3
ANZOLAVINOSAN LAZZ. FARNES.0-4
GOTICO GARIBAL.SANTOS 19481-1
FRAOREFALKGALILEO2-0
JUVE CLUBLUZZARA4-0
AUDACESPES BORGOTREB.0-3
AC. MORETTIFIORANO4-0
SANFA CALCIOA.P. MONTAGNA3-4
22° Giornata - 24/03/2024
CAMPAGNOLAJUVE CLUB1-1
ANZOLAVINOLUZZARA8-0
GOTICO GARIBAL.SAN LAZZ. FARNES.1-2
FRAOREA.P. MONTAGNA5-0
AUDACEFELSINA1-1
FALKGALILEOFIORANO2-3
AC. MORETTISPES BORGOTREB.1-0
SANFA CALCIOSANTOS 19485-2
24° Giornata - 17/03/2024
ANZOLAVINOCAMPAGNOLA3-2
GOTICO GARIBAL.LUZZARA5-0
FRAOREFIORANO7-2
AUDACEJUVE CLUB2-1
FALKGALILEOSPES BORGOTREB.2-1
A.P. MONTAGNASANTOS 19481-3
AC. MORETTIFELSINA4-1
SANFA CALCIOSAN LAZZ. FARNES.2-3
26° Giornata - 14/04/2024
FIORANOSPES BORGOTREB.2-0
GOTICO GARIBAL.CAMPAGNOLA5-1
FRAORESANTOS 19482-1
AUDACEANZOLAVINO1-3
FALKGALILEOFELSINA3-3
A.P. MONTAGNASAN LAZZ. FARNES.2-2
AC. MORETTIJUVE CLUB1-0
SANFA CALCIOLUZZARA3-2
28° Giornata - 28/04/2024
FIORANOSAN LAZZ. FARNES.1-4
GOTICO GARIBAL.ANZOLAVINO2-2
SANTOS 1948SPES BORGOTREB.2-0
FRAOREAUDACE4-0
FALKGALILEOLUZZARA0-1
A.P. MONTAGNAFELSINA1-2
AC. MORETTICAMPAGNOLA4-0
SANFA CALCIOJUVE CLUB2-3
30° Giornata - 05/05/2024
FIORANOFELSINA1-1
GOTICO GARIBAL.AUDACE7-1
SANTOS 1948SAN LAZZ. FARNES.1-2
FALKGALILEOJUVE CLUB0-5
SPES BORGOTREB.FRAORE0-7
A.P. MONTAGNALUZZARA2-1
AC. MORETTIANZOLAVINO3-2
SANFA CALCIOCAMPAGNOLA0-2






Oggi: 10 partite
Domani: 26 partite
VEZZANI MATTIA
    
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
Photogallery
MONDO CR
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito
Privacy Policy