Home
News
Promo&Retro
CU Società
Mercato
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Programma Gare
Tabellini Partite
Comunicati FIGC
Calciomercato
Svincolati
Tabella Promo&Retro
Campionati
SERIE D
ECCELLENZA
PROMOZIONE
PRIMA CATEGORIA
SECONDA CATEGORIA
TERZA CATEGORIA
JUNIORES
ALLIEVI
GIOVANISSIMI
Marcatori
Coppe
C. ITALIA ECCELLENZA
C. ITALIA PROMOZIONE
C. EMILIA ROM. I CAT.
C. EMILIA ROM. II CAT.
TORNEO DEI PRESIDENTI
FOSSIL CUP
CONAD CUP
COPPA TRICOLORE UNDER 17 PROV.
COPPA TRICOLORE UNDER 15 PROV.
Fossil Cup
Conad Cup
Cavazzoli Under 20
Cavazzoli Young B.
Torneo Arati
Memorial Zini
Memorial Rognoni
XXII° Trofeo Città di Reggiolo
Amici per la palla
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
CAMPIONATI - UNDER 17 PROV. GIR. A
CAMPIONATI
UNDER 17 PROV. GIR. A
ULTIMA GIORNATA: 18° - 07/04/2024
V. BAGNOLO VIANESE 1-4
inserisci marcatori
SAMMARTINESE S.C. SANT'ILARIO 4-0
inserisci marcatori
CASALGRANDE VIAEMILIA 2018 4-2
inserisci marcatori
UNITED ALBINEA CELTIC CAVRIAGO 1-7
inserisci marcatori
FOGLIANO ARCETANA 1-4
inserisci marcatori
NB: Nei campionati giovanili l'orario delle gare è quello standard per cui puramente indicativo
LEGENDA: =modifica,   =marcatori,   =formazioni,   =cronaca/tabellini
CLASSIFICA
TOTALI CASA FUORI
Nome Squadra PTI G V N P GF GS G V N P GF GS G V N P GF GS M.I. Ultimi Risultati
ARCETANA 43 18 14 1 3 77 20 9 7 0 2 48 13 9 7 1 1 29 7 +7
SAMMARTINESE 40 18 13 1 4 76 32 9 7 0 2 41 15 9 6 1 2 35 17 +4
VIANESE 39 18 12 3 3 54 22 9 6 2 1 23 5 9 6 1 2 31 17 +3
CASALGRANDE 38 18 12 2 4 53 25 9 7 1 1 30 10 9 5 1 3 23 15 +2
SPORTING CLUB SANT'ILARIO 32 18 10 2 6 51 40 9 7 1 1 28 13 9 3 1 5 23 27 -4
FOGLIANO 26 18 8 2 8 51 48 9 5 1 3 24 19 9 3 1 5 27 29 -10
VIRTUS BAGNOLO 19 18 6 1 11 22 42 9 2 1 6 10 27 9 4 0 5 12 15 -17
VIAEMILIA 2018 13 18 4 1 13 34 65 9 2 1 6 19 31 9 2 0 7 15 34 -23
CELTIC CAVRIAGO 10 18 3 1 14 28 70 9 2 0 7 12 33 9 1 1 7 16 37 -26
UNITED ALBINEA 3 18 1 0 17 11 93 9 1 0 8 9 47 9 0 0 9 2 46 -33

Regole girone: Le prime due classificate accedono alla fase finale.
Classifica Marcatori Statistiche Generali Statistiche Squadre
Stampa Classifica Stampa Calendario
CALENDARIO COMPLETO
LEGENDA: =modifica,   =marcatori,  =formazioni,    =cronaca/tabellini
1° Giornata - 17/09/2023
V. BAGNOLOSAMMARTINESE3-6
CASALGRANDECELTIC CAVRIAGO5-1
ARCETANAVIANESE5-3
UNITED ALBINEAVIAEMILIA 20183-2
FOGLIANOS.C. SANT'ILARIO3-3
3° Giornata - 01/10/2023
V. BAGNOLOCELTIC CAVRIAGO2-2
VIANESEVIAEMILIA 20184-0
ARCETANAS.C. SANT'ILARIO8-1
UNITED ALBINEASAMMARTINESE0-9
FOGLIANOCASALGRANDE4-3
5° Giornata - 15/10/2023
VIANESESAMMARTINESE1-1
ARCETANACASALGRANDE2-3
UNITED ALBINEAV. BAGNOLO1-2
FOGLIANOCELTIC CAVRIAGO5-3
VIAEMILIA 2018S.C. SANT'ILARIO4-5
7° Giornata - 29/10/2023
VIANESECASALGRANDE1-1
S.C. SANT'ILARIOCELTIC CAVRIAGO6-1
ARCETANAV. BAGNOLO1-0
UNITED ALBINEAFOGLIANO0-6
VIAEMILIA 2018SAMMARTINESE1-8
9° Giornata - 05/11/2023
VIANESEV. BAGNOLO2-0
S.C. SANT'ILARIOSAMMARTINESE4-2
ARCETANAFOGLIANO7-2
CELTIC CAVRIAGOUNITED ALBINEA2-0
VIAEMILIA 2018CASALGRANDE1-4
11° Giornata - 28/01/2024
V. BAGNOLOS.C. SANT'ILARIO2-0
CASALGRANDESAMMARTINESE3-0
ARCETANACELTIC CAVRIAGO11-0
UNITED ALBINEAVIANESE0-4
FOGLIANOVIAEMILIA 20185-0
13° Giornata - 11/02/2024
V. BAGNOLOCASALGRANDE0-3
VIANESECELTIC CAVRIAGO4-1
ARCETANAVIAEMILIA 20182-1
UNITED ALBINEAS.C. SANT'ILARIO0-5
FOGLIANOSAMMARTINESE1-2
15° Giornata - 25/02/2024
VIANESES.C. SANT'ILARIO2-0
ARCETANASAMMARTINESE2-3
UNITED ALBINEACASALGRANDE0-5
FOGLIANOV. BAGNOLO2-0
VIAEMILIA 2018CELTIC CAVRIAGO1-0
17° Giornata - 24/03/2024
VIANESEFOGLIANO3-1
S.C. SANT'ILARIOCASALGRANDE1-0
ARCETANAUNITED ALBINEA10-0
CELTIC CAVRIAGOSAMMARTINESE2-4
VIAEMILIA 2018V. BAGNOLO0-3
2° Giornata - 24/09/2023
SAMMARTINESECASALGRANDE5-1
VIANESEUNITED ALBINEA6-0
S.C. SANT'ILARIOV. BAGNOLO0-3
CELTIC CAVRIAGOARCETANA0-7
VIAEMILIA 2018FOGLIANO5-5
4° Giornata - 08/10/2023
SAMMARTINESEFOGLIANO4-2
CASALGRANDEV. BAGNOLO5-0
S.C. SANT'ILARIOUNITED ALBINEA4-1
CELTIC CAVRIAGOVIANESE1-5
VIAEMILIA 2018ARCETANA0-3
6° Giornata - 22/10/2023
V. BAGNOLOFOGLIANO0-3
SAMMARTINESEARCETANA0-1
CASALGRANDEUNITED ALBINEA3-0
S.C. SANT'ILARIOVIANESE3-3
CELTIC CAVRIAGOVIAEMILIA 20182-4
8° Giornata - 01/11/2023
V. BAGNOLOVIAEMILIA 20181-4
SAMMARTINESECELTIC CAVRIAGO2-1
CASALGRANDES.C. SANT'ILARIO3-2
UNITED ALBINEAARCETANA4-7
FOGLIANOVIANESE1-4
10° Giornata - 21/01/2024
SAMMARTINESEV. BAGNOLO4-2
VIANESEARCETANA0-1
S.C. SANT'ILARIOFOGLIANO4-3
CELTIC CAVRIAGOCASALGRANDE1-3
VIAEMILIA 2018UNITED ALBINEA6-1
12° Giornata - 04/02/2024
SAMMARTINESEUNITED ALBINEA12-0
CASALGRANDEFOGLIANO3-4
S.C. SANT'ILARIOARCETANA1-0
CELTIC CAVRIAGOV. BAGNOLO0-2
VIAEMILIA 2018VIANESE1-2
14° Giornata - 18/02/2024
V. BAGNOLOUNITED ALBINEA1-0
SAMMARTINESEVIANESE2-6
CASALGRANDEARCETANA1-1
S.C. SANT'ILARIOVIAEMILIA 20185-0
CELTIC CAVRIAGOFOGLIANO3-1
16° Giornata - 17/03/2024
V. BAGNOLOARCETANA0-5
SAMMARTINESEVIAEMILIA 20188-2
CASALGRANDEVIANESE3-0
FOGLIANOUNITED ALBINEA2-0
CELTIC CAVRIAGOS.C. SANT'ILARIO1-7
18° Giornata - 07/04/2024
V. BAGNOLOVIANESE1-4
SAMMARTINESES.C. SANT'ILARIO4-0
CASALGRANDEVIAEMILIA 20184-2
UNITED ALBINEACELTIC CAVRIAGO1-7
FOGLIANOARCETANA1-4






Oggi: 8 partite
Domani: 19 partite
GARERI ROCCO
    
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
Photogallery
MONDO CR
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito
Privacy Policy