Home
News
Promo&Retro
CU Società
Mercato
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Programma Gare
Tabellini Partite
Comunicati FIGC
Calciomercato
Svincolati
Tabella Promo&Retro
Campionati
SERIE D
ECCELLENZA
PROMOZIONE
PRIMA CATEGORIA
SECONDA CATEGORIA
TERZA CATEGORIA
JUNIORES
ALLIEVI
GIOVANISSIMI
Marcatori
Coppe
C. ITALIA ECCELLENZA
C. ITALIA PROMOZIONE
C. EMILIA ROM. I CAT.
C. EMILIA ROM. II CAT.
TORNEO DEI PRESIDENTI
FOSSIL CUP
CONAD CUP
COPPA TRICOLORE UNDER 17 PROV.
COPPA TRICOLORE UNDER 15 PROV.
Fossil Cup
Conad Cup
Cavazzoli Under 20
Cavazzoli Young B.
Torneo Arati
Memorial Zini
Memorial Rognoni
XXII° Trofeo Città di Reggiolo
Amici per la palla
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
CAMPIONATI - UNDER 15 PROV. GIR. A
CAMPIONATI
UNDER 15 PROV. GIR. A
ULTIMA GIORNATA: 18° - 06/04/2024
SAMMARTINESE VIANESE 0-1
inserisci marcatori
VIADANA RUBIERESE 1-1
51' Dall’Aglio (R), 55' Formici (V)
LUZZARA GATTATICO 6-0
inserisci marcatori
BIBBIANO S.P. VIRTUS MANDRIO 2-4
inserisci marcatori
VIAEMILIA 2018 UNITED ALBINEA 8-0
NB: Nei campionati giovanili l'orario delle gare è quello standard per cui puramente indicativo
LEGENDA: =modifica,   =marcatori,   =formazioni,   =cronaca/tabellini
CLASSIFICA
TOTALI CASA FUORI
Nome Squadra PTI G V N P GF GS G V N P GF GS G V N P GF GS M.I. Ultimi Risultati
VIADANA 39 16 12 3 1 38 7 8 7 1 0 21 3 8 5 2 1 17 4 +7
RUBIERESE 35 16 10 5 1 47 16 8 5 3 0 23 7 8 5 2 1 24 9 +3
VIRTUS MANDRIO 31 16 10 1 5 34 27 8 5 0 3 16 18 8 5 1 2 18 9 -1
LUZZARA 29 16 8 5 3 26 14 8 5 2 1 18 8 8 3 3 2 8 6 -3
VIANESE 22 16 7 1 8 18 23 8 2 0 6 5 15 8 5 1 2 13 8 -10
SAMMARTINESE 15 16 4 3 9 14 23 8 2 3 3 6 9 8 2 0 6 8 14 -17
BIBBIANO SAN POLO 14 16 3 5 8 17 33 8 2 1 5 10 20 8 1 4 3 7 13 -18
GATTATICO 11 16 3 2 11 15 31 8 1 1 6 5 11 8 2 1 5 10 20 -21
UNITED ALBINEA 6 16 1 3 12 14 49 8 1 3 4 6 22 8 0 0 8 8 27 -26
VIAEMILIA 2018 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Regole girone: Le prime due classificate accedono alla fase finale. La squadra che conquisterà il titolo di Campione Provinciale sarà ammessa a partecipare al campionato Under 16 Regionale. Al termine del campionato, la società perdente la gara di finale e la squadra vincitrice della finale 3^/4^ posto (n. 2 società totali) parteciperanno alla fase di qualificazione al campionato Under 16 Regionale. Si evidenzia che il VIAEMILIA (che figura come squadra B) è da considerarsi "fuori classifica" quindi non contr
Classifica Marcatori Statistiche Generali Statistiche Squadre
Stampa Classifica Stampa Calendario
CALENDARIO COMPLETO
LEGENDA: =modifica,   =marcatori,  =formazioni,    =cronaca/tabellini
1° Giornata - 16/09/2023
RUBIERESEGATTATICO2-1
VIADANAVIANESE2-0
LUZZARASAMMARTINESE2-1
BIBBIANO S.P.UNITED ALBINEA3-2
VIAEMILIA 2018VIRTUS MANDRIO3-8
3° Giornata - 30/09/2023
RUBIERESEVIANESE1-1
GATTATICOUNITED ALBINEA2-0
VIADANAVIAEMILIA 20183-0
LUZZARAVIRTUS MANDRIO1-0
BIBBIANO S.P.SAMMARTINESE0-3
5° Giornata - 14/10/2023
RUBIERESEVIAEMILIA 20182-0
GATTATICOSAMMARTINESE0-1
VIADANAVIRTUS MANDRIO2-1
BIBBIANO S.P.LUZZARA0-0
UNITED ALBINEAVIANESE0-2
7° Giornata - 28/10/2023
VIANESEVIRTUS MANDRIO0-4
RUBIERESELUZZARA2-0
GATTATICOVIAEMILIA 20180-4
BIBBIANO S.P.VIADANA0-4
UNITED ALBINEASAMMARTINESE2-1
9° Giornata - 11/11/2023
VIANESESAMMARTINESE2-0
RUBIERESEVIADANA1-1
GATTATICOLUZZARA0-1
VIRTUS MANDRIOBIBBIANO S.P.2-1
UNITED ALBINEAVIAEMILIA 20181-6
11° Giornata - 27/01/2024
RUBIERESEVIRTUS MANDRIO2-2
VIADANAUNITED ALBINEA3-1
LUZZARAVIANESE2-3
BIBBIANO S.P.GATTATICO3-1
VIAEMILIA 2018SAMMARTINESE3-1
13° Giornata - 10/02/2024
RUBIERESEUNITED ALBINEA9-0
GATTATICOVIRTUS MANDRIO1-2
VIADANASAMMARTINESE3-0
LUZZARAVIAEMILIA 20180-8
BIBBIANO S.P.VIANESE0-2
15° Giornata - 24/02/2024
RUBIERESESAMMARTINESE3-1
GATTATICOVIANESE1-3
VIADANALUZZARA2-0
BIBBIANO S.P.VIAEMILIA 20184-2
UNITED ALBINEAVIRTUS MANDRIO1-3
17° Giornata - 23/03/2024
VIANESEVIAEMILIA 20182-0
RUBIERESEBIBBIANO S.P.3-1
GATTATICOVIADANA0-1
VIRTUS MANDRIOSAMMARTINESE2-1
UNITED ALBINEALUZZARA0-0
2° Giornata - 23/09/2023
SAMMARTINESEVIAEMILIA 20182-1
VIANESELUZZARA0-3
GATTATICOBIBBIANO S.P.0-0
VIRTUS MANDRIORUBIERESE2-5
UNITED ALBINEAVIADANA0-5
4° Giornata - 07/10/2023
SAMMARTINESEVIADANA0-0
VIANESEBIBBIANO S.P.0-1
VIRTUS MANDRIOGATTATICO3-1
UNITED ALBINEARUBIERESE0-8
VIAEMILIA 2018LUZZARA5-0
6° Giornata - 21/10/2023
SAMMARTINESERUBIERESE1-0
VIANESEGATTATICO0-3
VIRTUS MANDRIOUNITED ALBINEA4-3
LUZZARAVIADANA2-1
VIAEMILIA 2018BIBBIANO S.P.6-1
8° Giornata - 04/11/2023
SAMMARTINESEVIRTUS MANDRIO0-2
VIADANAGATTATICO4-0
LUZZARAUNITED ALBINEA3-1
BIBBIANO S.P.RUBIERESE2-4
VIAEMILIA 2018VIANESE7-1
10° Giornata - 20/01/2024
SAMMARTINESELUZZARA1-1
VIANESEVIADANA1-2
GATTATICORUBIERESE1-3
VIRTUS MANDRIOVIAEMILIA 20180-5
UNITED ALBINEABIBBIANO S.P.1-1
12° Giornata - 03/02/2024
SAMMARTINESEBIBBIANO S.P.2-2
VIANESERUBIERESE1-2
VIRTUS MANDRIOLUZZARA1-3
UNITED ALBINEAGATTATICO2-2
VIAEMILIA 2018VIADANA4-2
14° Giornata - 17/02/2024
SAMMARTINESEGATTATICO0-2
VIANESEUNITED ALBINEA1-0
VIRTUS MANDRIOVIADANA0-3
LUZZARABIBBIANO S.P.1-1
VIAEMILIA 2018RUBIERESE3-0
16° Giornata - 16/03/2024
SAMMARTINESEUNITED ALBINEA2-1
VIADANABIBBIANO S.P.4-0
VIRTUS MANDRIOVIANESE2-1
LUZZARARUBIERESE1-1
VIAEMILIA 2018GATTATICO5-1
18° Giornata - 06/04/2024
SAMMARTINESEVIANESE0-1
VIADANARUBIERESE1-1
LUZZARAGATTATICO6-0
BIBBIANO S.P.VIRTUS MANDRIO2-4
VIAEMILIA 2018UNITED ALBINEA8-0






Oggi: 10 partite
Domani: 26 partite
VENTURI MORIS (PREP. ATLETICO)
    
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
Photogallery
MONDO CR
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito
Privacy Policy