Home
News
Promo&Retro
CU Società
Mercato
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Programma Gare
Tabellini Partite
Comunicati FIGC
Calciomercato
Svincolati
Tabella Promo&Retro
Campionati
SERIE D
ECCELLENZA
PROMOZIONE
PRIMA CATEGORIA
SECONDA CATEGORIA
TERZA CATEGORIA
JUNIORES
ALLIEVI
GIOVANISSIMI
Marcatori
Coppe
C. ITALIA ECCELLENZA
C. ITALIA PROMOZIONE
C. EMILIA ROM. I CAT.
C. EMILIA ROM. II CAT.
TORNEO DEI PRESIDENTI
FOSSIL CUP
CONAD CUP
COPPA TRICOLORE UNDER 17 PROV.
COPPA TRICOLORE UNDER 15 PROV.
Fossil Cup
Conad Cup
Cavazzoli Under 20
Cavazzoli Young B.
Torneo Arati
Memorial Zini
Memorial Rognoni
XXII° Trofeo Città di Reggiolo
Amici per la palla
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
CAMPIONATI - UNDER 15 PROV. GIR. B
CAMPIONATI
UNDER 15 PROV. GIR. B
ULTIMA GIORNATA: 18° - 06/04/2024
MONTECCHIO V. BAGNOLO 4-1
inserisci marcatori
ARCETANA PROG. INTESA 3-2
Varini (A), Varini (A), Varini (A), ,
FABBRICO CASTELLARANO 2-3
inserisci marcatori
CAMPAGNOLA PROG. AURORA 1-6
inserisci marcatori
MORELLO F.S. VIAEMILIA 2018 0-10
inserisci marcatori
NB: Nei campionati giovanili l'orario delle gare è quello standard per cui puramente indicativo
LEGENDA: =modifica,   =marcatori,   =formazioni,   =cronaca/tabellini
CLASSIFICA
TOTALI CASA FUORI
Nome Squadra PTI G V N P GF GS G V N P GF GS G V N P GF GS M.I. Ultimi Risultati
VIAEMILIA 2018 46 18 15 1 2 84 18 9 8 0 1 40 11 9 7 1 1 44 7 +10
FABBRICO 39 18 12 3 3 57 26 9 5 2 2 30 12 9 7 1 1 27 14 +3
ARCETANA 35 18 10 5 3 43 24 9 5 3 1 24 15 9 5 2 2 19 9 -1
PROGETTO AURORA 34 18 10 4 4 60 41 9 4 2 3 24 25 9 6 2 1 36 16 -2
CASTELLARANO 31 18 9 4 5 54 39 9 5 0 4 26 17 9 4 4 1 28 22 -5
PROGETTO INTESA ALL CAMP 24 18 7 3 8 22 28 9 2 3 4 6 13 9 5 0 4 16 15 -12
MORELLO FOOTBALL SCHOOL 16 18 4 4 10 24 60 9 4 1 4 16 31 9 0 3 6 8 29 -20
CAMPAGNOLA 11 18 3 2 13 26 68 9 1 1 7 12 35 9 2 1 6 14 33 -25
MONTECCHIO 10 18 2 4 12 20 46 9 1 2 6 10 24 9 1 2 6 10 22 -26
VIRTUS BAGNOLO 7 18 1 4 13 17 57 9 0 3 6 9 27 9 1 1 7 8 30 -29

Regole girone: Le prime due classificate accedono alla fase finale. La squadra che conquisterà il titolo di Campione Provinciale sarà ammessa a partecipare al campionato Under 16 Regionale. Al termine del campionato, la società perdente la gara di finale e la squadra vincitrice della finale 3^/4^ posto (n. 2 società totali) parteciperanno alla fase di qualificazione al campionato Under 16 Regionale.
Classifica Marcatori Statistiche Generali Statistiche Squadre
Stampa Classifica Stampa Calendario
CALENDARIO COMPLETO
LEGENDA: =modifica,   =marcatori,  =formazioni,    =cronaca/tabellini
1° Giornata - 16/09/2023
ARCETANACASTELLARANO3-3
FABBRICOPROG. INTESA3-0
CAMPAGNOLAV. BAGNOLO1-4
PROG. AURORAVIAEMILIA 20180-8
MORELLO F.S.MONTECCHIO2-0
3° Giornata - 30/09/2023
FABBRICOMONTECCHIO5-0
CAMPAGNOLAARCETANA1-4
PROG. AURORAV. BAGNOLO5-1
MORELLO F.S.CASTELLARANO3-3
VIAEMILIA 2018PROG. INTESA5-2
5° Giornata - 14/10/2023
FABBRICOMORELLO F.S.7-1
CAMPAGNOLACASTELLARANO3-5
PROG. INTESAV. BAGNOLO0-0
PROG. AURORAARCETANA3-3
VIAEMILIA 2018MONTECCHIO2-0
7° Giornata - 28/10/2023
V. BAGNOLOCASTELLARANO3-3
FABBRICOCAMPAGNOLA6-1
PROG. INTESAMONTECCHIO1-0
PROG. AURORAMORELLO F.S.2-1
VIAEMILIA 2018ARCETANA2-0
9° Giornata - 11/11/2023
V. BAGNOLOMONTECCHIO1-3
PROG. INTESAARCETANA0-3
PROG. AURORACAMPAGNOLA5-1
CASTELLARANOFABBRICO3-4
VIAEMILIA 2018MORELLO F.S.5-0
11° Giornata - 27/01/2024
ARCETANAMONTECCHIO5-3
FABBRICOVIAEMILIA 20182-4
CAMPAGNOLAPROG. INTESA0-2
PROG. AURORACASTELLARANO4-3
MORELLO F.S.V. BAGNOLO2-1
13° Giornata - 10/02/2024
FABBRICOV. BAGNOLO3-1
CAMPAGNOLAMONTECCHIO2-2
PROG. AURORAPROG. INTESA2-3
MORELLO F.S.ARCETANA2-0
VIAEMILIA 2018CASTELLARANO4-7
15° Giornata - 24/02/2024
FABBRICOARCETANA0-0
CAMPAGNOLAMORELLO F.S.3-2
PROG. INTESACASTELLARANO0-1
PROG. AURORAMONTECCHIO2-2
VIAEMILIA 2018V. BAGNOLO6-0
17° Giornata - 23/03/2024
V. BAGNOLOARCETANA0-3
PROG. INTESAMORELLO F.S.0-0
PROG. AURORAFABBRICO1-3
CASTELLARANOMONTECCHIO2-0
VIAEMILIA 2018CAMPAGNOLA6-0
2° Giornata - 23/09/2023
V. BAGNOLOMORELLO F.S.1-1
MONTECCHIOARCETANA0-2
PROG. INTESACAMPAGNOLA4-1
CASTELLARANOPROG. AURORA1-4
VIAEMILIA 2018FABBRICO5-0
4° Giornata - 07/10/2023
V. BAGNOLOFABBRICO2-2
MONTECCHIOCAMPAGNOLA1-4
ARCETANAMORELLO F.S.5-1
PROG. INTESAPROG. AURORA1-4
CASTELLARANOVIAEMILIA 20181-3
6° Giornata - 21/10/2023
V. BAGNOLOVIAEMILIA 20180-7
MONTECCHIOPROG. AURORA2-5
ARCETANAFABBRICO1-4
CASTELLARANOPROG. INTESA2-1
MORELLO F.S.CAMPAGNOLA4-2
8° Giornata - 04/11/2023
MONTECCHIOCASTELLARANO0-0
ARCETANAV. BAGNOLO3-0
FABBRICOPROG. AURORA2-2
CAMPAGNOLAVIAEMILIA 20181-7
MORELLO F.S.PROG. INTESA0-3
10° Giornata - 20/01/2024
V. BAGNOLOCAMPAGNOLA0-3
MONTECCHIOMORELLO F.S.2-2
PROG. INTESAFABBRICO0-4
CASTELLARANOARCETANA1-4
VIAEMILIA 2018PROG. AURORA5-2
12° Giornata - 03/02/2024
V. BAGNOLOPROG. AURORA2-3
MONTECCHIOFABBRICO0-4
ARCETANACAMPAGNOLA1-1
PROG. INTESAVIAEMILIA 20180-0
CASTELLARANOMORELLO F.S.4-0
14° Giornata - 17/02/2024
V. BAGNOLOPROG. INTESA0-2
MONTECCHIOVIAEMILIA 20181-5
ARCETANAPROG. AURORA1-1
CASTELLARANOCAMPAGNOLA6-1
MORELLO F.S.FABBRICO2-3
16° Giornata - 16/03/2024
MONTECCHIOPROG. INTESA0-1
ARCETANAVIAEMILIA 20182-0
CAMPAGNOLAFABBRICO0-3
CASTELLARANOV. BAGNOLO6-0
MORELLO F.S.PROG. AURORA1-9
18° Giornata - 06/04/2024
MONTECCHIOV. BAGNOLO4-1
ARCETANAPROG. INTESA3-2
FABBRICOCASTELLARANO2-3
CAMPAGNOLAPROG. AURORA1-6
MORELLO F.S.VIAEMILIA 20180-10






Oggi: 8 partite
Domani: 19 partite
DABRE DJAMARADIM
    
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
Photogallery
MONDO CR
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito
Privacy Policy