Home
News
Promo&Retro
CU Società
Mercato
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Programma Gare
Tabellini Partite
Comunicati FIGC
Calciomercato
Svincolati
Tabella Promo&Retro
Campionati
SERIE D
ECCELLENZA
PROMOZIONE
PRIMA CATEGORIA
SECONDA CATEGORIA
TERZA CATEGORIA
JUNIORES
ALLIEVI
GIOVANISSIMI
Marcatori
Coppe
C. ITALIA ECCELLENZA
C. ITALIA PROMOZIONE
C. EMILIA ROM. I CAT.
C. EMILIA ROM. II CAT.
TORNEO DEI PRESIDENTI
FOSSIL CUP
CONAD CUP
COPPA TRICOLORE UNDER 17 PROV.
COPPA TRICOLORE UNDER 15 PROV.
Fossil Cup
Conad Cup
Cavazzoli Under 20
Cavazzoli Young B.
Torneo Arati
Memorial Zini
Memorial Rognoni
XXII° Trofeo Città di Reggiolo
Amici per la palla
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
CAMPIONATI - UNDER 14 PROV. GIR.A
CAMPIONATI
UNDER 14 PROV. GIR.A
ULTIMA GIORNATA: 30° - 20/04/2024
REGGIOLO SANTOS 1948 3-4
inserisci marcatori
VIRTUS MANDRIO A.P. MONTAGNA 5-0
inserisci marcatori
PROG. INTESA V. CORREGGIO 2-2
PROG. AURORA RUBIERESE 1-3
inserisci marcatori
CASTELLARANO LUZZARA 3-0
Xxx (C), Xxx (C), Xxx (C)
RAPID VIADANA BIBBIANO S.P. 5-3
inserisci marcatori
GUASTALLA SAT. REGGIO C. 0-0
NB: Nei campionati giovanili l'orario delle gare è quello standard per cui puramente indicativo
LEGENDA: =modifica,   =marcatori,   =formazioni,   =cronaca/tabellini
CLASSIFICA
TOTALI CASA FUORI
Nome Squadra PTI G V N P GF GS G V N P GF GS G V N P GF GS M.I. Ultimi Risultati
REGGIO CALCIO 73 26 24 1 1 169 22 13 13 0 0 84 8 13 11 1 1 85 14 +21
VIRTUS MANDRIO 71 26 23 2 1 103 34 13 11 2 0 50 14 13 12 0 1 53 20 +19
GUASTALLA CALCIO SATURNO 60 26 19 3 4 85 21 13 10 1 2 40 10 13 9 2 2 45 11 +8
SANTOS 1948 53 26 17 2 7 83 36 13 10 1 2 45 14 13 7 1 5 38 22 +1
CASTELLARANO 42 26 13 3 10 77 61 13 8 2 3 41 26 13 5 1 7 36 35 -10
TRICOLORE REGGIANA 38 26 11 5 10 55 48 13 5 4 4 29 24 13 6 1 6 26 24 -14
VIRTUS CORREGGIO 35 26 11 2 13 61 79 13 6 0 7 26 42 13 5 2 6 35 37 -17
ATLETIC PROGETTO MONTAGNA 33 26 10 3 13 58 61 13 7 2 4 40 29 13 3 1 9 18 32 -19
REGGIOLO 32 26 10 2 14 64 72 13 5 0 8 35 35 13 5 2 6 29 37 -20
BIBBIANO SAN POLO 26 26 8 2 16 78 123 13 4 2 7 42 64 13 4 0 9 36 59 -26
RAPID VIADANA 24 26 7 3 16 41 73 13 5 1 7 20 38 13 2 2 9 21 35 -28
PROGETTO AURORA 22 26 6 4 16 32 74 13 3 1 9 17 40 13 3 3 7 15 34 -30
RUBIERESE 16 26 5 1 20 27 96 13 3 1 9 19 42 13 2 0 11 8 54 -36
LUZZARA 3 26 1 1 24 16 149 13 1 0 12 8 67 13 0 1 12 8 82 -48
PROGETTO INTESA ALL CAMP 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Regole girone: Le prime due classificate accedono alla fase finale e saranno ammesse a partecipare al campionato Under 15 Regionale. Si evidenzia che il PROGETTO INTESA ALL CAMP (che figura come squadra B) è da considerarsi "fuori classifica" quindi non contribuisce alla composizione della stessa.

Penalità: LUZZARA penalizzato di 1 punto per non essersi presentato nella partita contro il CASTELLARANO.
Classifica Marcatori Statistiche Generali Statistiche Squadre
Stampa Classifica Stampa Calendario
CALENDARIO COMPLETO
LEGENDA: =modifica,   =marcatori,  =formazioni,    =cronaca/tabellini
1° Giornata - 16/09/2023
TRICOLORE R.LUZZARA5-1
VIRTUS MANDRIORUBIERESE9-0
PROG. INTESAPROG. AURORA1-3
CASTELLARANOSANTOS 19483-4
BIBBIANO S.P.REGGIO C.1-14
RAPID VIADANAA.P. MONTAGNA0-3
GUASTALLA SAT.V. CORREGGIO4-1
3° Giornata - 30/09/2023
TRICOLORE R.V. CORREGGIO3-3
REGGIO C.LUZZARA18-1
VIRTUS MANDRIOREGGIOLO6-3
CASTELLARANOPROG. AURORA7-0
BIBBIANO S.P.A.P. MONTAGNA0-4
RAPID VIADANASANTOS 19480-1
GUASTALLA SAT.RUBIERESE5-0
5° Giornata - 14/10/2023
TRICOLORE R.RUBIERESE7-2
REGGIO C.V. CORREGGIO6-2
LUZZARAA.P. MONTAGNA1-5
CASTELLARANOPROG. INTESA8-2
BIBBIANO S.P.SANTOS 19481-7
RAPID VIADANAPROG. AURORA2-2
GUASTALLA SAT.REGGIOLO1-2
7° Giornata - 28/10/2023
TRICOLORE R.REGGIOLO1-1
REGGIO C.RUBIERESE8-0
LUZZARASANTOS 19480-7
BIBBIANO S.P.PROG. AURORA3-3
RAPID VIADANAPROG. INTESA4-1
GUASTALLA SAT.VIRTUS MANDRIO1-4
A.P. MONTAGNAV. CORREGGIO2-2
9° Giornata - 11/11/2023
TRICOLORE R.VIRTUS MANDRIO0-1
REGGIO C.REGGIOLO6-1
LUZZARAPROG. AURORA0-3
V. CORREGGIOSANTOS 19482-1
BIBBIANO S.P.PROG. INTESA4-4
RAPID VIADANACASTELLARANO3-2
A.P. MONTAGNARUBIERESE5-0
11° Giornata - 25/11/2023
TRICOLORE R.GUASTALLA SAT.0-1
REGGIO C.VIRTUS MANDRIO6-0
LUZZARAPROG. INTESA2-1
SANTOS 1948RUBIERESE2-0
V. CORREGGIOPROG. AURORA0-2
BIBBIANO S.P.CASTELLARANO5-6
A.P. MONTAGNAREGGIOLO2-2
13° Giornata - 26/09/2023
TRICOLORE R.RAPID VIADANA4-3
REGGIO C.CASTELLARANO3-0
LUZZARAVIRTUS MANDRIO3-6
SANTOS 1948PROG. AURORA6-1
V. CORREGGIOREGGIOLO4-1
BIBBIANO S.P.GUASTALLA SAT.1-9
A.P. MONTAGNAPROG. INTESA7-2
15° Giornata - 30/10/2023
REGGIO C.GUASTALLA SAT.4-0
RUBIERESEPROG. AURORA0-1
LUZZARACASTELLARANO1-5
SANTOS 1948REGGIOLO4-0
V. CORREGGIOPROG. INTESA0-1
BIBBIANO S.P.RAPID VIADANA2-2
A.P. MONTAGNAVIRTUS MANDRIO1-2
17° Giornata - 13/01/2024
TRICOLORE R.REGGIO C.1-6
REGGIOLOPROG. AURORA2-1
VIRTUS MANDRIOSANTOS 19482-1
PROG. INTESARUBIERESE0-1
CASTELLARANOV. CORREGGIO4-2
RAPID VIADANALUZZARA2-0
GUASTALLA SAT.A.P. MONTAGNA4-0
19° Giornata - 27/01/2024
TRICOLORE R.A.P. MONTAGNA1-0
VIRTUS MANDRIOPROG. AURORA3-2
PROG. INTESAREGGIOLO3-2
CASTELLARANORUBIERESE5-0
BIBBIANO S.P.LUZZARA12-1
RAPID VIADANAV. CORREGGIO1-5
GUASTALLA SAT.SANTOS 19483-0
21° Giornata - 10/02/2024
TRICOLORE R.SANTOS 19481-1
REGGIO C.A.P. MONTAGNA7-2
VIRTUS MANDRIOPROG. INTESA4-3
CASTELLARANOREGGIOLO5-0
BIBBIANO S.P.V. CORREGGIO6-4
RAPID VIADANARUBIERESE2-0
GUASTALLA SAT.PROG. AURORA4-0
23° Giornata - 24/02/2024
TRICOLORE R.PROG. AURORA0-0
REGGIO C.SANTOS 19483-0
LUZZARAV. CORREGGIO0-5
CASTELLARANOVIRTUS MANDRIO0-5
BIBBIANO S.P.RUBIERESE4-0
RAPID VIADANAREGGIOLO2-0
GUASTALLA SAT.PROG. INTESA1-0
25° Giornata - 09/03/2024
TRICOLORE R.PROG. INTESA5-1
REGGIO C.PROG. AURORA5-0
LUZZARARUBIERESE3-0
BIBBIANO S.P.REGGIOLO1-5
RAPID VIADANAVIRTUS MANDRIO2-3
GUASTALLA SAT.CASTELLARANO3-1
A.P. MONTAGNASANTOS 19482-4
27° Giornata - 23/03/2024
TRICOLORE R.CASTELLARANO3-1
REGGIO C.PROG. INTESA2-0
LUZZARAREGGIOLO0-6
V. CORREGGIORUBIERESE2-1
BIBBIANO S.P.VIRTUS MANDRIO2-8
RAPID VIADANAGUASTALLA SAT.0-4
A.P. MONTAGNAPROG. AURORA2-0
29° Giornata - 13/04/2024
REGGIO C.RAPID VIADANA7-1
RUBIERESEREGGIOLO2-4
LUZZARAGUASTALLA SAT.0-5
SANTOS 1948PROG. INTESA2-3
V. CORREGGIOVIRTUS MANDRIO0-5
BIBBIANO S.P.TRICOLORE R.4-1
A.P. MONTAGNACASTELLARANO5-3
2° Giornata - 23/09/2023
REGGIO C.TRICOLORE R.4-1
RUBIERESEPROG. INTESA2-2
LUZZARARAPID VIADANA0-4
SANTOS 1948VIRTUS MANDRIO0-2
PROG. AURORAREGGIOLO3-4
V. CORREGGIOCASTELLARANO0-7
A.P. MONTAGNAGUASTALLA SAT.0-6
4° Giornata - 07/10/2023
RUBIERESECASTELLARANO1-6
REGGIOLOPROG. INTESA0-4
LUZZARABIBBIANO S.P.0-9
SANTOS 1948GUASTALLA SAT.2-1
PROG. AURORAVIRTUS MANDRIO1-4
V. CORREGGIORAPID VIADANA3-4
A.P. MONTAGNATRICOLORE R.3-0
6° Giornata - 21/10/2023
RUBIERESERAPID VIADANA2-0
REGGIOLOCASTELLARANO4-1
PROG. INTESAVIRTUS MANDRIO1-3
SANTOS 1948TRICOLORE R.2-1
PROG. AURORAGUASTALLA SAT.0-7
V. CORREGGIOBIBBIANO S.P.3-0
A.P. MONTAGNAREGGIO C.2-8
8° Giornata - 09/12/2023
RUBIERESEBIBBIANO S.P.5-2
REGGIOLORAPID VIADANA3-1
VIRTUS MANDRIOCASTELLARANO1-1
PROG. INTESAGUASTALLA SAT.0-2
SANTOS 1948REGGIO C.2-5
PROG. AURORATRICOLORE R.1-2
V. CORREGGIOLUZZARA5-0
10° Giornata - 18/11/2023
RUBIERESELUZZARA7-2
REGGIOLOBIBBIANO S.P.3-7
VIRTUS MANDRIORAPID VIADANA2-0
PROG. INTESATRICOLORE R.0-4
SANTOS 1948A.P. MONTAGNA4-0
PROG. AURORAREGGIO C.1-8
CASTELLARANOGUASTALLA SAT.0-0
12° Giornata - 02/12/2023
RUBIERESEV. CORREGGIO0-3
REGGIOLOLUZZARA9-0
VIRTUS MANDRIOBIBBIANO S.P.6-1
PROG. INTESAREGGIO C.0-5
PROG. AURORAA.P. MONTAGNA2-0
CASTELLARANOTRICOLORE R.2-2
GUASTALLA SAT.RAPID VIADANA4-1
14° Giornata - 10/10/2023
TRICOLORE R.BIBBIANO S.P.3-4
REGGIOLORUBIERESE1-2
VIRTUS MANDRIOV. CORREGGIO5-0
PROG. INTESASANTOS 19481-4
CASTELLARANOA.P. MONTAGNA2-1
RAPID VIADANAREGGIO C.0-11
GUASTALLA SAT.LUZZARA1-0
16° Giornata - 16/12/2023
REGGIO C.BIBBIANO S.P.7-0
RUBIERESEVIRTUS MANDRIO0-7
LUZZARATRICOLORE R.0-4
SANTOS 1948CASTELLARANO4-0
PROG. AURORAPROG. INTESA2-7
V. CORREGGIOGUASTALLA SAT.2-6
A.P. MONTAGNARAPID VIADANA1-0
18° Giornata - 20/01/2024
RUBIERESEGUASTALLA SAT.0-3
REGGIOLOVIRTUS MANDRIO4-6
LUZZARAREGGIO C.0-8
SANTOS 1948RAPID VIADANA1-1
PROG. AURORACASTELLARANO2-3
V. CORREGGIOTRICOLORE R.1-4
A.P. MONTAGNABIBBIANO S.P.6-2
20° Giornata - 03/02/2024
RUBIERESETRICOLORE R.0-2
REGGIOLOGUASTALLA SAT.1-2
PROG. INTESACASTELLARANO0-2
SANTOS 1948BIBBIANO S.P.8-2
PROG. AURORARAPID VIADANA2-1
V. CORREGGIOREGGIO C.1-10
A.P. MONTAGNALUZZARA9-0
22° Giornata - 17/02/2024
RUBIERESEREGGIO C.1-4
REGGIOLOTRICOLORE R.0-3
VIRTUS MANDRIOGUASTALLA SAT.1-1
PROG. INTESARAPID VIADANA1-1
SANTOS 1948LUZZARA7-0
PROG. AURORABIBBIANO S.P.0-3
V. CORREGGIOA.P. MONTAGNA3-1
24° Giornata - 03/04/2024
RUBIERESEA.P. MONTAGNA1-1
REGGIOLOREGGIO C.0-2
VIRTUS MANDRIOTRICOLORE R.5-2
PROG. INTESABIBBIANO S.P.4-5
SANTOS 1948V. CORREGGIO3-1
PROG. AURORALUZZARA2-2
CASTELLARANORAPID VIADANA4-3
26° Giornata - 16/03/2024
RUBIERESESANTOS 19480-7
REGGIOLOA.P. MONTAGNA2-1
VIRTUS MANDRIOREGGIO C.3-2
PROG. INTESALUZZARA0-1
PROG. AURORAV. CORREGGIO0-2
CASTELLARANOBIBBIANO S.P.4-2
GUASTALLA SAT.TRICOLORE R.1-0
28° Giornata - 06/04/2024
REGGIOLOV. CORREGGIO3-5
VIRTUS MANDRIOLUZZARA2-1
PROG. INTESAA.P. MONTAGNA1-5
PROG. AURORASANTOS 19482-1
CASTELLARANOREGGIO C.2-7
RAPID VIADANATRICOLORE R.1-4
GUASTALLA SAT.BIBBIANO S.P.9-1
30° Giornata - 20/04/2024
REGGIOLOSANTOS 19483-4
VIRTUS MANDRIOA.P. MONTAGNA5-0
PROG. INTESAV. CORREGGIO2-2
PROG. AURORARUBIERESE1-3
CASTELLARANOLUZZARA3-0
RAPID VIADANABIBBIANO S.P.5-3
GUASTALLA SAT.REGGIO C.0-0






Oggi: 8 partite
Domani: 19 partite
BONDAVALLI SAMUEL
    
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
Photogallery
MONDO CR
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito
Privacy Policy