Home
News
Promo&Retro
CU Società
Mercato
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Programma Gare
Tabellini Partite
Comunicati FIGC
Calciomercato
Svincolati
Tabella Promo&Retro
Campionati
SERIE D
ECCELLENZA
PROMOZIONE
PRIMA CATEGORIA
SECONDA CATEGORIA
TERZA CATEGORIA
JUNIORES
ALLIEVI
GIOVANISSIMI
Marcatori
Coppe
C. ITALIA ECCELLENZA
C. ITALIA PROMOZIONE
C. EMILIA ROM. I CAT.
C. EMILIA ROM. II CAT.
TORNEO DEI PRESIDENTI
FOSSIL CUP
CONAD CUP
COPPA TRICOLORE UNDER 17 PROV.
COPPA TRICOLORE UNDER 15 PROV.
Fossil Cup
Conad Cup
Cavazzoli Under 20
Cavazzoli Young B.
Torneo Arati
Memorial Zini
Memorial Rognoni
XXII° Trofeo Città di Reggiolo
Amici per la palla
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
CAMPIONATI - UNDER 14 PROV. GIR.B
CAMPIONATI
UNDER 14 PROV. GIR.B
ULTIMA GIORNATA: 30° - 21/04/2024
VIANESE TERRE M. 3-0
inserisci marcatori
MONTECCHIO PROG. INTESA 3-0
inserisci marcatori
VIADANA MORELLO F.S. 4-3
inserisci marcatori
FALKGALILEO GUASTALLA SAT. 0-0
CELTIC CAVRIAGO ARCETANA 2-2
inserisci marcatori
VIAEMILIA 2018 S.C. SANT'ILARIO 8-2
inserisci marcatori
SP. SCANDIANO SAMMARTINESE 2-2
inserisci marcatori
NB: Nei campionati giovanili l'orario delle gare è quello standard per cui puramente indicativo
LEGENDA: =modifica,   =marcatori,   =formazioni,   =cronaca/tabellini
CLASSIFICA
TOTALI CASA FUORI
Nome Squadra PTI G V N P GF GS G V N P GF GS G V N P GF GS M.I. Ultimi Risultati
PROGETTO INTESA ALL CAMP 72 26 24 0 2 121 22 13 12 0 1 68 7 13 12 0 1 53 15 +20
VIAEMILIA 2018 64 26 21 1 4 102 27 13 11 1 1 52 14 13 10 0 3 50 13 +12
SPORTING SCANDIANO 61 26 20 1 5 138 21 13 9 1 3 62 14 13 11 0 2 76 7 +9
TERRE MATILDICHE 49 26 15 4 7 61 45 13 7 1 5 33 24 13 8 3 2 28 21 -3
FALKGALILEO 47 26 14 5 7 57 37 13 8 2 3 29 17 13 6 3 4 28 20 -5
MONTECCHIO 38 26 12 2 12 58 52 13 9 0 4 31 15 13 3 2 8 27 37 -14
SAMMARTINESE 37 26 11 4 11 51 73 13 7 1 5 27 32 13 4 3 6 24 41 -15
VIADANA 36 26 11 3 12 54 54 13 6 3 4 36 29 13 5 0 8 18 25 -16
CELTIC CAVRIAGO 34 26 10 4 12 56 63 13 3 3 7 22 32 13 7 1 5 34 31 -18
ARCETANA 30 26 9 3 14 46 68 13 3 2 8 16 32 13 6 1 6 30 36 -22
VIANESE 27 26 8 3 15 35 61 13 5 1 7 19 23 13 3 2 8 16 38 -25
MORELLO FOOTBALL SCHOOL 16 26 5 1 20 34 75 13 3 0 10 20 44 13 2 1 10 14 31 -36
GATTATICO 16 26 4 4 18 38 105 13 4 2 7 26 43 13 0 2 11 12 62 -36
SPORTING CLUB SANT'ILARIO 1 26 0 1 25 14 162 13 0 1 12 6 92 13 0 0 13 8 70 -51
GUASTALLA CALCIO SATURNO 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Regole girone: Le prime due classificate accedono alla fase finale e saranno ammesse a partecipare al campionato Under 15 Regionale.
Classifica Marcatori Statistiche Generali Statistiche Squadre
Stampa Classifica Stampa Calendario
CALENDARIO COMPLETO
LEGENDA: =modifica,   =marcatori,  =formazioni,    =cronaca/tabellini
1° Giornata - 17/09/2023
MONTECCHIOARCETANA3-1
GATTATICOPROG. INTESA2-13
VIADANAS.C. SANT'ILARIO11-1
FALKGALILEOSAMMARTINESE4-2
GUASTALLA SAT.MORELLO F.S.3-1
VIAEMILIA 2018VIANESE7-0
SP. SCANDIANOTERRE M.1-2
3° Giornata - 01/10/2023
MONTECCHIOVIANESE4-0
GATTATICOS.C. SANT'ILARIO7-2
VIADANATERRE M.3-3
FALKGALILEOARCETANA3-1
MORELLO F.S.PROG. INTESA0-5
GUASTALLA SAT.SAMMARTINESE2-2
SP. SCANDIANOCELTIC CAVRIAGO10-1
5° Giornata - 15/10/2023
MONTECCHIOVIAEMILIA 20181-5
GATTATICOTERRE M.0-3
VIADANACELTIC CAVRIAGO2-3
PROG. INTESASAMMARTINESE11-0
FALKGALILEOVIANESE5-0
MORELLO F.S.S.C. SANT'ILARIO3-1
GUASTALLA SAT.ARCETANA1-3
7° Giornata - 29/10/2023
SAMMARTINESES.C. SANT'ILARIO5-0
GATTATICOCELTIC CAVRIAGO1-4
VIADANASP. SCANDIANO0-4
PROG. INTESAARCETANA11-0
FALKGALILEOVIAEMILIA 20181-0
MORELLO F.S.TERRE M.1-4
GUASTALLA SAT.VIANESE2-1
9° Giornata - 10/12/2023
SAMMARTINESETERRE M.3-3
S.C. SANT'ILARIOARCETANA0-6
GATTATICOSP. SCANDIANO1-4
PROG. INTESAVIANESE7-0
FALKGALILEOMONTECCHIO4-1
MORELLO F.S.CELTIC CAVRIAGO1-8
GUASTALLA SAT.VIAEMILIA 20182-4
11° Giornata - 19/11/2023
SAMMARTINESECELTIC CAVRIAGO2-1
S.C. SANT'ILARIOVIANESE0-8
ARCETANATERRE M.1-2
GATTATICOVIADANA3-1
PROG. INTESAVIAEMILIA 20182-0
MORELLO F.S.SP. SCANDIANO1-5
GUASTALLA SAT.MONTECCHIO1-1
13° Giornata - 03/12/2023
SAMMARTINESEVIAEMILIA 20181-2
S.C. SANT'ILARIOCELTIC CAVRIAGO0-7
ARCETANAVIANESE2-0
GATTATICOFALKGALILEO2-2
PROG. INTESASP. SCANDIANO1-0
MORELLO F.S.MONTECCHIO1-3
GUASTALLA SAT.VIADANA0-2
15° Giornata - 11/10/2023
TERRE M.VIANESE0-0
SAMMARTINESESP. SCANDIANO0-13
S.C. SANT'ILARIOVIAEMILIA 20181-14
ARCETANACELTIC CAVRIAGO1-2
PROG. INTESAMONTECCHIO4-1
MORELLO F.S.VIADANA0-2
GUASTALLA SAT.FALKGALILEO2-4
17° Giornata - 14/01/2024
MONTECCHIOS.C. SANT'ILARIO5-0
GATTATICOMORELLO F.S.1-0
VIADANASAMMARTINESE3-2
FALKGALILEOPROG. INTESA1-3
CELTIC CAVRIAGOVIANESE1-2
VIAEMILIA 2018TERRE M.3-1
SP. SCANDIANOARCETANA4-1
19° Giornata - 28/01/2024
MONTECCHIOTERRE M.1-2
GATTATICOSAMMARTINESE2-3
VIADANAARCETANA0-2
FALKGALILEOS.C. SANT'ILARIO3-0
GUASTALLA SAT.PROG. INTESA0-2
VIAEMILIA 2018CELTIC CAVRIAGO2-0
SP. SCANDIANOVIANESE4-0
21° Giornata - 11/02/2024
MONTECCHIOCELTIC CAVRIAGO0-1
GATTATICOARCETANA1-4
VIADANAVIANESE2-2
FALKGALILEOTERRE M.1-2
MORELLO F.S.SAMMARTINESE0-3
GUASTALLA SAT.S.C. SANT'ILARIO2-0
SP. SCANDIANOVIAEMILIA 20181-3
23° Giornata - 25/02/2024
MONTECCHIOSP. SCANDIANO0-5
GATTATICOVIANESE3-1
VIADANAVIAEMILIA 20182-1
PROG. INTESAS.C. SANT'ILARIO3-0
FALKGALILEOCELTIC CAVRIAGO0-0
MORELLO F.S.ARCETANA2-3
GUASTALLA SAT.TERRE M.1-1
25° Giornata - 10/03/2024
SAMMARTINESEARCETANA3-4
GATTATICOVIAEMILIA 20182-5
VIADANAMONTECCHIO5-1
PROG. INTESATERRE M.0-1
FALKGALILEOSP. SCANDIANO1-6
MORELLO F.S.VIANESE1-2
GUASTALLA SAT.CELTIC CAVRIAGO2-5
27° Giornata - 24/03/2024
SAMMARTINESEVIANESE2-1
S.C. SANT'ILARIOTERRE M.2-3
GATTATICOMONTECCHIO1-1
PROG. INTESACELTIC CAVRIAGO6-1
FALKGALILEOVIADANA3-0
MORELLO F.S.VIAEMILIA 20180-6
GUASTALLA SAT.SP. SCANDIANO0-0
29° Giornata - 14/04/2024
TERRE M.CELTIC CAVRIAGO5-1
SAMMARTINESEMONTECCHIO2-1
S.C. SANT'ILARIOSP. SCANDIANO0-14
ARCETANAVIAEMILIA 20180-2
PROG. INTESAVIADANA3-0
MORELLO F.S.FALKGALILEO5-1
GUASTALLA SAT.GATTATICO3-3
2° Giornata - 24/09/2023
TERRE M.VIAEMILIA 20181-6
SAMMARTINESEVIADANA2-0
VIANESECELTIC CAVRIAGO1-5
S.C. SANT'ILARIOMONTECCHIO1-11
ARCETANASP. SCANDIANO0-10
PROG. INTESAFALKGALILEO4-1
MORELLO F.S.GATTATICO5-1
4° Giornata - 08/10/2023
TERRE M.MONTECCHIO2-1
SAMMARTINESEGATTATICO4-2
VIANESESP. SCANDIANO1-5
S.C. SANT'ILARIOFALKGALILEO0-10
ARCETANAVIADANA1-3
PROG. INTESAGUASTALLA SAT.1-0
CELTIC CAVRIAGOVIAEMILIA 20181-3
6° Giornata - 22/10/2023
TERRE M.FALKGALILEO0-3
SAMMARTINESEMORELLO F.S.2-1
VIANESEVIADANA2-0
S.C. SANT'ILARIOGUASTALLA SAT.0-5
ARCETANAGATTATICO3-3
CELTIC CAVRIAGOMONTECCHIO1-1
VIAEMILIA 2018SP. SCANDIANO2-1
8° Giornata - 01/11/2023
TERRE M.GUASTALLA SAT.3-1
VIANESEGATTATICO4-0
S.C. SANT'ILARIOPROG. INTESA0-6
ARCETANAMORELLO F.S.2-0
CELTIC CAVRIAGOFALKGALILEO1-2
VIAEMILIA 2018VIADANA2-0
SP. SCANDIANOMONTECCHIO9-2
10° Giornata - 12/11/2023
TERRE M.PROG. INTESA2-4
VIANESEMORELLO F.S.0-2
MONTECCHIOVIADANA2-0
ARCETANASAMMARTINESE1-1
CELTIC CAVRIAGOGUASTALLA SAT.2-1
VIAEMILIA 2018GATTATICO12-1
SP. SCANDIANOFALKGALILEO4-0
12° Giornata - 26/11/2023
TERRE M.S.C. SANT'ILARIO5-0
VIANESESAMMARTINESE1-1
MONTECCHIOGATTATICO5-0
VIADANAFALKGALILEO1-1
CELTIC CAVRIAGOPROG. INTESA2-3
VIAEMILIA 2018MORELLO F.S.3-0
SP. SCANDIANOGUASTALLA SAT.6-1
14° Giornata - 27/09/2023
MONTECCHIOSAMMARTINESE3-1
GATTATICOGUASTALLA SAT.3-1
VIADANAPROG. INTESA1-6
FALKGALILEOMORELLO F.S.1-1
CELTIC CAVRIAGOTERRE M.2-2
VIAEMILIA 2018ARCETANA4-3
SP. SCANDIANOS.C. SANT'ILARIO11-0
16° Giornata - 17/12/2023
TERRE M.SP. SCANDIANO0-3
SAMMARTINESEFALKGALILEO0-1
VIANESEVIAEMILIA 20180-3
S.C. SANT'ILARIOVIADANA0-3
ARCETANAMONTECCHIO0-2
PROG. INTESAGATTATICO10-2
MORELLO F.S.GUASTALLA SAT.0-3
18° Giornata - 21/01/2024
TERRE M.VIADANA2-4
SAMMARTINESEGUASTALLA SAT.2-0
VIANESEMONTECCHIO2-0
S.C. SANT'ILARIOGATTATICO1-1
ARCETANAFALKGALILEO0-4
PROG. INTESAMORELLO F.S.6-1
CELTIC CAVRIAGOSP. SCANDIANO0-6
20° Giornata - 04/02/2024
TERRE M.GATTATICO1-0
SAMMARTINESEPROG. INTESA1-3
VIANESEFALKGALILEO1-2
S.C. SANT'ILARIOMORELLO F.S.0-3
ARCETANAGUASTALLA SAT.3-0
CELTIC CAVRIAGOVIADANA1-5
VIAEMILIA 2018MONTECCHIO5-2
22° Giornata - 18/02/2024
TERRE M.MORELLO F.S.3-1
VIANESEGUASTALLA SAT.1-2
S.C. SANT'ILARIOSAMMARTINESE1-6
ARCETANAPROG. INTESA0-2
CELTIC CAVRIAGOGATTATICO6-1
VIAEMILIA 2018FALKGALILEO1-1
SP. SCANDIANOVIADANA4-0
24° Giornata - 04/04/2024
TERRE M.SAMMARTINESE10-0
VIANESEPROG. INTESA1-3
MONTECCHIOFALKGALILEO1-0
ARCETANAS.C. SANT'ILARIO5-1
CELTIC CAVRIAGOMORELLO F.S.3-2
VIAEMILIA 2018GUASTALLA SAT.1-3
SP. SCANDIANOGATTATICO7-0
26° Giornata - 17/03/2024
TERRE M.ARCETANA2-1
VIANESES.C. SANT'ILARIO2-0
MONTECCHIOGUASTALLA SAT.4-1
VIADANAGATTATICO2-0
CELTIC CAVRIAGOSAMMARTINESE0-2
VIAEMILIA 2018PROG. INTESA0-2
SP. SCANDIANOMORELLO F.S.3-0
28° Giornata - 07/04/2024
VIANESEARCETANA1-2
MONTECCHIOMORELLO F.S.3-0
VIADANAGUASTALLA SAT.2-1
FALKGALILEOGATTATICO2-1
CELTIC CAVRIAGOS.C. SANT'ILARIO2-1
VIAEMILIA 2018SAMMARTINESE3-1
SP. SCANDIANOPROG. INTESA2-3
30° Giornata - 21/04/2024
VIANESETERRE M.3-0
MONTECCHIOPROG. INTESA3-0
VIADANAMORELLO F.S.4-3
FALKGALILEOGUASTALLA SAT.0-0
CELTIC CAVRIAGOARCETANA2-2
VIAEMILIA 2018S.C. SANT'ILARIO8-2
SP. SCANDIANOSAMMARTINESE2-2






Oggi: 4 partite
Domani: nessuna partita
VALENTINI MATTEO
    
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
Photogallery
MONDO CR
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito
Privacy Policy