Home
News
Le Interviste di CR
Tabellini
CU Società
Schedilettantina
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Programma Gare
Tabellini Partite
Comunicati FIGC
Calciomercato
Svincolati
Campionati
SERIE D
ECCELLENZA
PROMOZIONE
PRIMA CATEGORIA
SECONDA CATEGORIA
TERZA CATEGORIA
JUNIORES
ALLIEVI
Marcatori
Coppe
C. ITALIA ECCELLENZA
C. ITALIA PROMOZIONE
C. EMILIA ROM. I CAT
C. EMILIA ROM. II CAT.
C. EMILIA ROM. III CAT.
Fossil Cup
Conad Cup
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
CAMPIONATI
ULTIMA GIORNATA: 8° - 18/10/2026
CORREGGESE CASTELLANZESE 0-0
CREMA CITTA' DI PONTEDERA 0-0
PISTOIESE PAVIA 0-0
SANT'ANGELO TROP. CORIANO 1-0
ARCONATESE VARESE 0-2
CASATESE MERATE AURORA PRO PATRIA 0-1
SOLBIATESE LENTIGIONE 2-2
16' Battistello (L), 29' Addiego Mobilio (L), 64' Monteiro Barbosa (S), 79' Monteiro Barbosa (S)
VARESINA PRO SESTO 0-0
 formazioni
OLTREPO' CITTADELLA 0-0
 formazioni
In rosso i parziali, clicka sui risultati per modificarli
PROSSIMA GIORNATA: 9° - 25/10/2026
LENTIGIONE CREMA 14:30
TROP. CORIANO ARCONATESE 14:30
PAVIA CASATESE MERATE 14:30
CITTADELLA PISTOIESE 14:30
PRO SESTO SANT'ANGELO 14:30
CITTA' DI PONTEDERA OLTREPO' 14:30
AURORA PRO PATRIA CORREGGESE 14:30
CASTELLANZESE VARESINA 14:30
VARESE SOLBIATESE 14:30
NB: Nei campionati giovanili l'orario delle gare è quello standard per cui puramente indicativo
LEGENDA: =modifica,   =marcatori,   =formazioni,   =cronaca/tabellini
CLASSIFICA
nomePtiGVNPGFGS
PISTOIESE217700181
LENTIGIONE178521138
AURORA PRO PATRIA167511114
CASTELLANZESE157502145
PRO SESTO147421186
CASATESE MERATE137412119
CITTADELLA10731375
CORREGGESE107313710
VARESE9723297
PAVIA8715175
SANT'ANGELO8722378
SOLBIATESE7714259
VARESINA67133912
TROP. CORIANO5612346
CREMA57124414
ARCONATESE37034414
OLTREPO'37106416
CITTA' DI PONTEDERA37106518
Classifica Marcatori Statistiche Generali Statistiche Squadre
Stampa Classifica Stampa Calendario
CLICKA QUI PER VEDERE IL CALENDARIO
LEGENDA: =modifica,   =marcatori,  =formazioni,    =cronaca/tabellini






Oggi: 240 partite
Domani: 11 partite
KOKOLARI ARSIM '98
    
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
Photogallery
MONDO CR
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito
Privacy Policy
×