Home
News
Promo&Retro
CU Società
Mercato
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Programma Gare
Tabellini Partite
Comunicati FIGC
Calciomercato
Svincolati
Tabella Promo&Retro
Campionati
SERIE D
ECCELLENZA
PROMOZIONE
PRIMA CATEGORIA
SECONDA CATEGORIA
TERZA CATEGORIA
JUNIORES
ALLIEVI
GIOVANISSIMI
Marcatori
Coppe
C. ITALIA ECCELLENZA
C. ITALIA PROMOZIONE
C. EMILIA ROM. I CAT.
C. EMILIA ROM. II CAT.
TORNEO DEI PRESIDENTI
FOSSIL CUP
CONAD CUP
COPPA TRICOLORE UNDER 17 PROV.
COPPA TRICOLORE UNDER 15 PROV.
Fossil Cup
Conad Cup
Cavazzoli Under 20
Cavazzoli Young B.
Torneo Arati
Memorial Zini
Memorial Rognoni
XXII° Trofeo Città di Reggiolo
Amici per la palla
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
FINALE 1°/2° POSTO
GARA UNICA
BIBBIANO S.P.CORREGGESE3-1 15/06/2024 17:30 "Borelli" Correggio
SQUADRA CAMPIONE:



BIBBIANO SAN POLO
SEMIFINALI
GARA UNICA
FABBRICOBIBBIANO S.P.0-1 10/06/2024 21:00 "Campioli" Reggio Emilia
CARPICORREGGESE0-2 12/06/2024 21:00 "Campioli" Reggio Emilia
QUARTI DI FINALE
GARA UNICA
SORBOLO BIANC.FABBRICO0-4 07/06/2024 21:00 "Campioli" Reggio Emilia
CARPIBRESCELLO PICC.1-0 07/06/2024 21:00 Comunale Casalgrande
ARCETANABIBBIANO S.P.0-2 07/06/2024 21:00 "Nasi" Albinea
VEZZANOCORREGGESE1-1 07/06/2024 21:00 "Torelli" Scandiano
OTTAVI DI FINALE
GARA UNICA
ARCETANAVIANESE2-1 03/06/2024 21:00 Comunale Casalgrande
SORBOLO BIANC.SANTOS 19487-6dcr (1-1 dtr e dts) 03/06/2024 21:00 "Campioli" Reggio Emilia
FABBRICOFALKGALILEO7-6dcr (2-2 dtr e dts) 04/06/2024 21:00 "Campioli" Reggio Emilia
BAGNOLESECARPI5-6dcr (1-1 dtr e 2-2 dts) 04/06/2024 21:00 Comunale Casalgrande
RUBIERESECORREGGESE6-7dcr (1-1 dtr e dts) 04/06/2024 21:00 "Valeriani" Rubiera
BIBBIANO S.P.SANMICHELESE4-1 04/06/2024 21:00 "Bedogni" Bibbiano
VEZZANOSP. SCANDIANO3-1 04/06/2024 21:00 "Torelli" Scandiano
MONTECCHIOBRESCELLO PICC.1-2dts (1-1 dtr) 04/06/2024 21:00 "Nasi" Albinea
GIRONI
GIRONE A
SP. SCANDIANOCARPI0-004/05/2024 17:00 "Torelli" Scandiano
CARPISORBOLO BIANC.0-009/05/2024 21:00 Comunale Casalgrande
BORZANESESP. SCANDIANO1-4 09/05/2024 21:00 "Torelli" Scandiano
SP. SCANDIANOBARCACCIA4-2 16/05/2024 21:00 "Torelli" Scandiano
BORZANESECARPI1-3 21/05/2024 21:00 "Nasi" Albinea
BARCACCIASORBOLO BIANC.1-2 21/05/2024 21:00 Parco Sport Cavriago
BARCACCIABORZANESE2-1 27/05/2024 19:30 "Nasi" Albinea
SORBOLO BIANC.SP. SCANDIANO3-1 28/05/2024 21:00 "Torelli" Scandiano
CARPIBARCACCIA5-0 30/05/2024 21:00 "Nasi" Albinea
SORBOLO BIANC.BORZANESE7-0 31/05/2024 21:00 "Campioli" Reggio Emilia
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
SORBOLO BIANC.104310122
CARPI8422081
SP. SCANDIANO7421196
BARCACCIA34103512
BORZANESE04004316
GIRONE B
RUBIERESESALSOMAGGIORE2-0 30/04/2024 21:00 "Valeriani" Rubiera
MORELLO F.S.SAXUM UNITED1-0 04/05/2024 17:30 "Campioli" Reggio Emilia
SAXUM UNITEDRUBIERESE0-1 11/05/2024 16:00 "Valeriani" Rubiera
RUBIERESEMORELLO F.S.1-1 14/05/2024 21:00 "Valeriani" Rubiera
SALSOMAGGIOREFABBRICO2-3 16/05/2024 21:00 "Campioli" Reggio Emilia
FABBRICOSAXUM UNITED2-1 18/05/2024 17:30 "Soprani" Fabbrico
SAXUM UNITEDSALSOMAGGIORE2-6 25/05/2024 17:30 "Campioli" Reggio Emilia
MORELLO F.S.FABBRICO1-6 25/05/2024 17:30 "Soprani" Fabbrico
FABBRICORUBIERESE3-1 28/05/2024 21:00 "Valeriani" Rubiera
SALSOMAGGIOREMORELLO F.S.1-2 28/05/2024 21:00 "Campioli" Reggio Emilia
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
FABBRICO124400145
RUBIERESE7421154
MORELLO F.S.7421158
SALSOMAGGIORE3410399
SAXUM UNITED04004310
GIRONE C
VIRTUS LIBERTASBAGNOLESE1-2 30/04/2024 21:00 "Nasi" Albinea
PLAZA FCVIRTUS LIBERTAS0-3 09/05/2024 21:00 "Nasi" Albinea
BAGNOLESECASTELLARANO2-0 11/05/2024 16:00 Comunale Casalgrande
CASTELLARANOPLAZA FC2-0 14/05/2024 21:00 Parco Sport Cavriago
VIRTUS LIBERTASVIANESE1-4 16/05/2024 21:00 Comunale Casalgrande
VIANESEPLAZA FC2-0 18/05/2024 16:30 Comunale Viano
PLAZA FCBAGNOLESE0-2 23/05/2024 21:00 Parco Sport Cavriago
VIANESECASTELLARANO3-0 23/05/2024 21:00 Comunale Casalgrande
CASTELLARANOVIRTUS LIBERTAS2-3 30/05/2024 21:00 Comunale Casalgrande
BAGNOLESEVIANESE3-0 30/05/2024 21:00 Parco Sport Cavriago
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
BAGNOLESE12440091
VIANESE9430194
VIRTUS LIBERTAS6420288
CASTELLARANO3410348
PLAZA FC0400409
GIRONE D
CASALGRANDEGATTATICO1-1 30/04/2024 21:00 Comunale Casalgrande
SANTOS 1948MONTECCHIO1-2 30/04/2024 21:00 Parco Sport Cavriago
GATTATICOSANTOS 19481-2 11/05/2024 17:30 Parco Sport Cavriago
SANTOS 1948CASALGRANDE2-1 14/05/2024 21:00 Comunale Casalgrande
SANMICHELESEGATTATICO4-0 14/05/2024 21:00 "Nasi" Albinea
GATTATICOMONTECCHIO1-4 21/05/2024 21:00 "Notari" Montecchio
CASALGRANDESANMICHELESE1-5 21/05/2024 21:00 Comunale Casalgrande
SANMICHELESESANTOS 19481-1 28/05/2024 21:00 Comunale Casalgrande
MONTECCHIOCASALGRANDE1-2 28/05/2024 21:00 "Notari" Montecchio
MONTECCHIOSANMICHELESE2-0 01/06/2024 16:00 "Campioli" Reggio Emilia
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
MONTECCHIO9430194
SANMICHELESE74211104
SANTOS 19487421165
CASALGRANDE4411259
GATTATICO14013311
GIRONE E
UNITED ALBINEAM.T. 19602-2 04/05/2024 15:30 "Nasi" Albinea
A.P. MONTAGNABRESCELLO PICC.0-2 04/05/2024 16:00 "Morelli" Brescello
M.T. 1960A.P. MONTAGNA1-5 11/05/2024 15:30 "Campioli" Reggio Emilia
BRESCELLO PICC.ARCETANA1-2 11/05/2024 17:30 "Morelli" Brescello
ARCETANAM.T. 19602-0 15/05/2024 21:00 "Campioli" Reggio Emilia
A.P. MONTAGNAUNITED ALBINEA2-2 16/05/2024 21:00 "Nasi" Albinea
UNITED ALBINEAARCETANA0-3 23/05/2024 21:00 "Nasi" Albinea
M.T. 1960BRESCELLO PICC.0-2 25/05/2024 17:30 "Morelli" Brescello
BRESCELLO PICC.UNITED ALBINEA2-2 28/05/2024 21:00 "Nasi" Albinea
ARCETANAA.P. MONTAGNA2-1 30/05/2024 21:00 "Campioli" Reggio Emilia
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
ARCETANA12440092
BRESCELLO PICC.7421174
A.P. MONTAGNA4411287
UNITED ALBINEA3403169
M.T. 196014013311
GIRONE F
GUASTALLA SAT.BIBBIANO S.P.4-1 30/04/2024 21:00 "Campioli" Reggio Emilia
REGGIO C.MONARI NASI0-5 08/05/2024 21:00 "Campioli" Reggio Emilia
BIBBIANO S.P.CORREGGESE2-1 09/05/2024 21:00 "Bedogni" Bibbiano
MONARI NASIGUASTALLA SAT.1-1 11/05/2024 17:30 "Campioli" Reggio Emilia
GUASTALLA SAT.REGGIO C.1-1 18/05/2024 15:30 "Campioli" Reggio Emilia
CORREGGESEMONARI NASI5-0 18/05/2024 17:30 "Borelli" Correggio
MONARI NASIBIBBIANO S.P.2-6 23/05/2024 21:00 "Bedogni" Bibbiano
REGGIO C.CORREGGESE0-10 25/05/2024 16:00 "Borelli" Correggio
BIBBIANO S.P.REGGIO C.4-0 30/05/2024 21:00 "Bedogni" Bibbiano
CORREGGESEGUASTALLA SAT.2-0 01/06/2024 16:00 "Borelli" Correggio
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
BIBBIANO S.P.94301137
CORREGGESE94301182
GUASTALLA SAT.5412165
MONARI NASI44112812
REGGIO C.14013120
GIRONE G
VEZZANOFALKGALILEO2-1 30/04/2024 21:00 Comunale Vezzano
BOIARDO M.VICOFERTILE0-2 04/05/2024 17:30 "Nasi" Albinea
FALKGALILEOREAL FORMIGINE1-0 09/05/2024 21:00 "Campioli" Reggio Emilia
VEZZANOBOIARDO M.4-2 16/05/2024 21:00 "Bedogni" Bibbiano
REAL FORMIGINEVICOFERTILE1-0 18/05/2024 17:30 "Campioli" Reggio Emilia
BOIARDO M.REAL FORMIGINE2-4 21/05/2024 21:00 "Torelli" Scandiano
VICOFERTILEFALKGALILEO1-2 23/05/2024 21:00 "Campioli" Reggio Emilia
VICOFERTILEVEZZANO3-4 27/05/2024 21:00 "Nasi" Albinea
REAL FORMIGINEVEZZANO1-2 30/05/2024 20:30 Comunale Vezzano
FALKGALILEOBOIARDO M.2-0 01/06/2024 17:30 "Campioli" Reggio Emilia
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
VEZZANO124400127
FALKGALILEO9430163
REAL FORMIGINE6420265
VICOFERTILE3410367
BOIARDO M.04004412






Oggi: nessuna partita
Domani: 6 partite
LINETI IVAN ERIO (MASSAGGIATORE)
    
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
Photogallery
MONDO CR
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito
Privacy Policy