Home
News
Promo&Retro
CU Società
Mercato
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Programma Gare
Tabellini Partite
Comunicati FIGC
Calciomercato
Svincolati
Tabella Promo&Retro
Campionati
SERIE D
ECCELLENZA
PROMOZIONE
PRIMA CATEGORIA
SECONDA CATEGORIA
TERZA CATEGORIA
JUNIORES
ALLIEVI
GIOVANISSIMI
Marcatori
Coppe
C. ITALIA ECCELLENZA
C. ITALIA PROMOZIONE
C. EMILIA ROM. I CAT.
C. EMILIA ROM. II CAT.
TORNEO DEI PRESIDENTI
FOSSIL CUP
CONAD CUP
COPPA TRICOLORE UNDER 17 PROV.
COPPA TRICOLORE UNDER 15 PROV.
Fossil Cup
Conad Cup
Cavazzoli Under 20
Cavazzoli Young B.
Torneo Arati
Memorial Zini
Memorial Rognoni
XXII° Trofeo Città di Reggiolo
Amici per la palla
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
FINALE 1°/2° POSTO
GARA UNICA
SOLIERESEGUASTALLA SAT.5-0 14/06/2024 21:00 Nasi Albinea
SQUADRA CAMPIONE:



SOLIERESE CALCIO
FINALE 3°/4° POSTO
GARA UNICA
REGGIO C.A.P. MONTAGNA2-1 14/06/2024 19:30 Nasi Albinea
SEMIFINALI
GARA UNICA
REGGIO C.SOLIERESE5-6dcr (1-1 dtr) 11/06/2024 19:30 Campioli
A.P. MONTAGNAGUASTALLA SAT.1-5 11/06/2024 21:00 Campioli
QUARTI DI FINALE
GARA UNICA
PROG. INTESAA.P. MONTAGNA2-6 06/06/2024 21:00 Campioli
FRAOREGUASTALLA SAT.2-4 07/06/2024 18:00 Campioli
REGGIO C.SANTOS 19485-1 07/06/2024 19:30 P.co Sport Cavriago
SOLIERESEINTER CLUB4-1 07/06/2024 21:00 P.co Sport Cavriago
OTTAVI DI FINALE
GARA UNICA
A.P. MONTAGNAFALKGALILEO2-1 03/06/2024 19:30 Sintetico Valli
JUVE CLUBPROG. INTESA5-6dcr (1-1 dtr) 03/06/2024 19:30 P.co Sport Cavriago
SOLIERESESP. SCANDIANO6-0 03/06/2024 21:00 Sintetico Valli
REGGIO C.COLORNO2-0 03/06/2024 21:00 P.co Sport Cavriago
SAMMARTINESESANTOS 19480-5 04/06/2024 19:30 Sintetico Valli
GUASTALLA SAT.AUDACE2-1 04/06/2024 19:30 P.co Sport Cavriago
FRAOREFABBRICO3-1 04/06/2024 21:00 Sintetico Valli
INTER CLUBRUBIERESE4-1 04/06/2024 21:00 P.co Sport Cavriago
GIRONI
GIRONE A
TERRE M.RUBIERESE1-1 29/04/2024 19:30 Sintetico Valli
AUDACEFABBRICO2-1 29/04/2024 21:00 Sintetico Valli
RUBIERESEAUDACE1-0 06/05/2024 19:30 Sintetico Valli
FABBRICOREGGIO C.1-2 06/05/2024 21:00 Sintetico Valli
AUDACETERRE M.3-0 13/05/2024 19:30 Sintetico Valli
REGGIO C.RUBIERESE3-3 13/05/2024 21:00 Sintetico Valli
RUBIERESEFABBRICO2-1 20/05/2024 19:30 Sintetico Valli
TERRE M.REGGIO C.1-6 20/05/2024 21:00 Sintetico Valli
REGGIO C.AUDACE2-1 27/05/2024 19:30 Sintetico Valli
FABBRICOTERRE M.3-2 27/05/2024 21:00 Sintetico Valli
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
REGGIO C.104310136
RUBIERESE8422075
AUDACE6420264
FABBRICO3410368
TERRE M.14013413
GIRONE B
GUASTALLA SAT.SP. SCANDIANO7-0 30/04/2024 19:30 Sint. Chiozza
CASALGRANDEMORELLO F.S.1-4 30/04/2024 21:00 Sintetico Valli
MORELLO F.S.GUASTALLA SAT.1-6 08/05/2024 19:30 Sintetico Valli
SP. SCANDIANOJUVE CLUB2-3 08/05/2024 20:30 Sint. Chiozza
GUASTALLA SAT.CASALGRANDE3-0 15/05/2024 19:30 Sintetico Valli
JUVE CLUBMORELLO F.S.4-1 15/05/2024 21:00 Sintetico Valli
MORELLO F.S.SP. SCANDIANO0-2 22/05/2024 19:30 Sint. Chiozza
CASALGRANDEJUVE CLUB1-5 22/05/2024 21:00 Sint. Chiozza
JUVE CLUBGUASTALLA SAT.2-0 28/05/2024 21:00 P.co Sport Cavriago
SP. SCANDIANOCASALGRANDE2-0 28/05/2024 21:00 Sint. Chiozza
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
JUVE CLUB124400144
GUASTALLA SAT.94301163
SP. SCANDIANO64202610
MORELLO F.S.34103613
CASALGRANDE04004214
GIRONE C
INTER CLUBVIRTUS MANDRIO4-2 30/04/2024 19:30 Sintetico Valli
VIANESECOLORNO0-2 07/05/2024 19:30 Sintetico Valli
A.P. MONTAGNAINTER CLUB6-2 14/05/2024 19:30 Sintetico Valli
COLORNOVIRTUS MANDRIO2-0 14/05/2024 21:00 Sintetico Valli
VIRTUS MANDRIOVIANESE3-0 21/05/2024 19:30 Sintetico Valli
INTER CLUBCOLORNO5-2 21/05/2024 21:00 Sintetico Valli
VIRTUS MANDRIOA.P. MONTAGNA0-5 23/05/2024 19:30 Sintetico Valli
A.P. MONTAGNAVIANESE1-0 25/05/2024 16:30 Sintetico C. Monti
COLORNOA.P. MONTAGNA3-3 28/05/2024 19:30 Nasi Albinea
VIANESEINTER CLUB0-5 29/05/2024 21:00 Sintetico Valli
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
A.P. MONTAGNA104310155
INTER CLUB943011610
COLORNO7421198
VIRTUS MANDRIO34103511
VIANESE04004011
GIRONE D
PROG. INTESAFOGLIANO4-3 02/05/2024 21:00 Sintetico Valli
MONTECCHIOSANTOS 19482-10 07/05/2024 21:00 Sintetico Valli
FOGLIANOSOLIERESE0-4 08/05/2024 21:00 Sintetico Valli
SANTOS 1948PROG. INTESA3-1 10/05/2024 20:00 Campioli
SOLIERESESANTOS 19482-2 14/05/2024 21:00 Campioli
PROG. INTESAMONTECCHIO6-1 16/05/2024 19:30 Campioli
SANTOS 1948FOGLIANO4-2 22/05/2024 19:30 Sintetico Valli
MONTECCHIOSOLIERESE0-9 22/05/2024 21:00 Sintetico Valli
SOLIERESEPROG. INTESA7-2 30/05/2024 19:30 Sintetico Valli
FOGLIANOMONTECCHIO5-2 30/05/2024 21:00 Sintetico Valli
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
SOLIERESE104310224
SANTOS 1948104310197
PROG. INTESA642021314
FOGLIANO341031014
MONTECCHIO04004530
GIRONE E
BIBBIANO S.P.SAMMARTINESE2-4 03/05/2024 19:30 Sintetico Valli
FRAOREFALKGALILEO4-3 03/05/2024 21:00 Sintetico Valli
SAMMARTINESEFRAORE0-4 10/05/2024 19:30 Sintetico Valli
FALKGALILEOLUZZARA3-0 10/05/2024 21:00 Sintetico Valli
FRAOREBIBBIANO S.P.4-0 17/05/2024 19:30 Sintetico Valli
LUZZARASAMMARTINESE2-2 17/05/2024 21:00 Sintetico Valli
SAMMARTINESEFALKGALILEO4-3 24/05/2024 19:30 Sintetico Valli
BIBBIANO S.P.LUZZARA1-1 27/05/2024 19:30 Campioli
LUZZARAFRAORE0-6 31/05/2024 19:30 Sintetico Valli
FALKGALILEOBIBBIANO S.P.3-0 31/05/2024 21:00 Sintetico Valli
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
FRAORE124400183
SAMMARTINESE742111011
FALKGALILEO64202128
LUZZARA24022312
BIBBIANO S.P.14013312






Oggi: nessuna partita
Domani: 6 partite
04-CORRADINI FRANCESCO '05
    
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
Photogallery
MONDO CR
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito
Privacy Policy