Home
News
Promo&Retro
CU Società
Mercato
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Programma Gare
Tabellini Partite
Comunicati FIGC
Calciomercato
Svincolati
Tabella Promo&Retro
Campionati
SERIE D
ECCELLENZA
PROMOZIONE
PRIMA CATEGORIA
SECONDA CATEGORIA
TERZA CATEGORIA
JUNIORES
ALLIEVI
GIOVANISSIMI
Marcatori
Coppe
C. ITALIA ECCELLENZA
C. ITALIA PROMOZIONE
C. EMILIA ROM. I CAT.
C. EMILIA ROM. II CAT.
TORNEO DEI PRESIDENTI
FOSSIL CUP
CONAD CUP
COPPA TRICOLORE UNDER 17 PROV.
COPPA TRICOLORE UNDER 15 PROV.
Fossil Cup
Conad Cup
Cavazzoli Under 20
Cavazzoli Young B.
Torneo Arati
Memorial Zini
Memorial Rognoni
XXII° Trofeo Città di Reggiolo
Amici per la palla
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
NEWS - FOSSIL CUP: GLI SQUALIFICATI DOPO LA PRIMA GIORNATA

<< Torna indietro
FOSSIL CUP: GLI SQUALIFICATI DOPO LA PRIMA GIORNATA

Ecco i provvedimenti dopo la prima giornata della fase a gironi
Salta il testo e vai ai commenti
calcioreggiano.comFOSSIL CUP: News - 27/10/2022

Al termine della prima giornata della fase a gironi della 17esima Fossil Cup si pubblicano le squalifiche, che sono immediatamente valide e da scontare nella prossima giornata della fase a gironi. Si pubblicano anche le diffide (primo cartellino giallo, al secondo scatta la squalifica), ricordando che al termine della fase a gironi queste verranno azzerate.

SQUALIFICHE: (se non specificato, una giornata)

Maghenzani Stefano (allenatore Tonnotto San Secondo)

Spano (vice allenatore Consolata) 2 giornate

Alberti (Guastalla)

Avanzo (Langhiranese)

Bertolotti (Langhiranese)

Giordano (Corticella)

Sula (Terre di Castelli)

Scalambra (Anzolavino)

Ferrari (Consolata)



DIFFIDATI: (prima ammonizione)

Muzhaqi (Atletic Progetto Montagna), Solazzo (Fiorano), Barozzini (Fiorano), Borghi (Saxum),

Bazzani (Formigine),

Balanti (Faenza), Sirotti (Faenza), Bertini (Faenza), Balint (Basca), Balboni (Basca), Marangon (Cittadella),

Ceccarelli (Savignanese), Landi (Savignanese), Cervi (Terre di Castelli),

Khola (Colorno), Gasparini (Virtus Correggio), Santamaria (Virtus Correggio), Reami (Virtus Correggio), Fathi (San Lazzaro Farnesiana),

Corsini (Anzolavino), Cavaretta (Anzolavno), Zanetti (Crespo), Falchetti (Crespo), Cacciari (Crespo), Marini (Sant'Agostino), Maglio (Sant'Agostino), Gjoni (Sant'Agostino), Goldoni (Consolata),

Rega (Carignano), Salvati (Carignano), Carrettin L. (Virtus Mandrio),

Corti (Sanmichelese), El Barni (Cervo Collecchio),

Ricci (Piccardo Traversetolo),

Maglione (Juve Club), Penogada G. (Juve Club), Gjoci J. (Juve Club), Rusu (Juve Club), D'Alfonso (United Carpi), Po (United Carpi),

Resente (Morello),

Liotta (Progetto Intesa), Ghidini (Vicofertile), Borici (Vicofertile), Delucca (Progresso),

Federzoni (Castellarano), Ghioni (Borgo San Donnino), Marcellini L. (Borgo San Donnino), Vertemati (Borgo San Donnino),

Cerchiari (Nonantola), Di Stefano (Nonantola), Cacciani (Futura Fornovo Medesano), Ghioni (Futura Fornovo Medesano), Serri (Virtus Castelfranco), De Masi (Virtus Castelfranco), Malvolti (Sporting Chiozza), Bonacini (Sporting Chiozza).

News commentabile da utenti registrati - News commentabile da utenti non registrati
Pagina
-
Pagina






Oggi: 4 partite
Domani: 2 partite
LETTIERI CUONO
    
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
Photogallery
MONDO CR
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito
Privacy Policy