Home
News
Promo&Retro
CU Società
Mercato
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Programma Gare
Tabellini Partite
Comunicati FIGC
Calciomercato
Svincolati
Tabella Promo&Retro
Campionati
SERIE D
ECCELLENZA
PROMOZIONE
PRIMA CATEGORIA
SECONDA CATEGORIA
TERZA CATEGORIA
JUNIORES
ALLIEVI
GIOVANISSIMI
Marcatori
Coppe
C. ITALIA ECCELLENZA
C. ITALIA PROMOZIONE
C. EMILIA ROM. I CAT.
C. EMILIA ROM. II CAT.
TORNEO DEI PRESIDENTI
FOSSIL CUP
CONAD CUP
COPPA TRICOLORE UNDER 17 PROV.
COPPA TRICOLORE UNDER 15 PROV.
Fossil Cup
Conad Cup
Cavazzoli Under 20
Cavazzoli Young B.
Torneo Arati
Memorial Zini
Memorial Rognoni
XXII° Trofeo Città di Reggiolo
Amici per la palla
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
NEWS - GLI ABBINAMENTI DI FOSSIL CUP

<< Torna indietro
GLI ABBINAMENTI DI FOSSIL CUP

Terminata la fase a gironi svelati gli abbinamenti della fase finale
Salta il testo e vai ai commenti
calcioreggiano.comFOSSIL CUP: News - 08/12/2022

Terminata la fase gironi ecco gli abbinamenti dei sedicesimi di finale della Fossil Cup che si disputeranno nel mese di febbraio in gara secca in casa della prima nominata (in caso di parità al termine dei tempi regolamentari si tireranno subito i calci di rigore).

Ecco gli abbinamenti:

Martedì 07/02/2023 ore 20,30
SANMICHELESE-INTER CLUB
ZOLA-PROGRESSO
SASSO MARCONI-SPORTING CHIOZZA
FAENZA-SAXUM

Martedì 14/02/2023 ore 20,30
TERRE DI CASTELLI-ANZOLAVINO
SANTOS-SAVIGNANESE
UNITED CARPI-REGGIO CALCIO
FRAORE-BIBBIANO

Martedì 21/02/2023 ore 20,30
VIRTUS CASTELFRANCO-GUASTALLA
PROGETTO INTESA-CITTADELLA
SAN LAZZARO-JUVE CLUB
PICCARDO-BORGO SAN DONNINO

Martedì 28/02/2023 ore 20,30
FORMIGINE-COLORNO
CONSOLATA-CERVO
CASTELLARANO-PERSICETO
A.P. MONTAGNA-GRANAMICA

Ecco inoltre gli abbinamenti degli ottavi di Fossil League, che vedrà affrontarsi le terze classificate della fase a giorni:

Mercoledì 08/02/2023 ore 20,30
LANGHIRANESE-CARIGNANO
VICOFERTILE-VIRTUS CORREGGIO

Mercoledì 15/02/2023 ore 20,30
NONANTOLA-MORELLO
AUDACE-ENJOY

Mercoledì 22/02/2023 ore 20,30
TERRE MATILDICHE-VALSA SAVIGNANO
RUBIERESE-CRESPO

Mercoledì 01/03/2023 ore 20,30
CORTICELLA-MONTEBELLO
GOTICO CARIBALDINA-DON MONARI

Gli abbinamenti sono formulati seguendo il seguente criterio: la migliore prima affronta la peggiore seconda classificata e così via. Le 16 squadre vincenti in Fossil Cup e le 8 vincenti in Fossil League saranno protagoniste della grande serata dei sorteggi in programma venerdì 10 marzo a Parma.

News commentabile da utenti registrati - News commentabile da utenti non registrati
Pagina
-
Pagina






Oggi: 10 partite
Domani: 26 partite
D'ALESSANDRO SAMUELE
    
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
Photogallery
MONDO CR
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito
Privacy Policy