Home
News
Le Interviste di CR
Tabellini
Rose 20/21
Schedilettantina
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Programma Gare
Tabellini Partite
Comunicati FIGC
Calciomercato
Svincolati
Tabella Promo&Retro
Campionati
Coppe
Marcatori
Fossil Cup
Conad Cup
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
NEWS - DOMENICA E' IL GRAN GIORNO, RIPARTE L'ECCELLENZA!
<< Torna indietro
DOMENICA E' IL GRAN GIORNO, RIPARTE L'ECCELLENZA!

Il numero di cellulare di calcioreggiano dove poter inviare i risultati è 3383958678
Salta il testo e vai ai commenti
calcioreggiano.comRisultati - 18/04/2021

SERIE D GIRONE D

AGLIANESE CALCIO 1923 PROGRESSO Marco Menozzi Treviso Nicola Morea Molfetta Salvatore Nicosia Saronno

BAGNOLESE LENTIGIONE CALCIO Antonio Monesi Crotone Mirko Gizzi Ciampino Maurizio Polidori Perugia

CORTICELLA S.S.D. SRL SAMMAURESE A.S.D. Cristian Robilotta Sala Consilina Alessandro Marchese Napoli Dario Maione Nola

FIORENZUOLA 1922 SSARL.D. RIMINI FOOTBALL CLUB SRL Gioele Iacobellis Pisa Francesco Picciche' Trapani Marco Pilleri Cagliari

FORLI' S.R.L. GHIVIZZANO BORGOAMOZZANO Davide Albano Venezia Michele De Capua Nola Alessandro Cassano Saronno

MARIGNANESE CALCIO REAL FORTE QUERCETA SRL Francesco Lipizer Verona Massimiliano Moretti San Benedetto del Tronto Gianni De Gregorio Isernia

PRATO SSDARL SASSO MARCONI ZOLA Filippo Colaninno Nola Leandro Claps Potenza Ivan Alexandrovic Denisov Bari

PRO LIVORNO 1919 SORGENTI MEZZOLARA Nicolo' Rodigari Bergamo Ionut eusebiu Nechita Lecco Mirko Giuseppe Cimmarusti Novara

SERAVEZZA POZZI CALCIO CORREGGESE CALCIO 1948 ARL Stefano Striamo Salerno Aleksander Ferhati Latina Ferdinando Savino Napoli

ECCELLENZA E+

CASTENASO CALCIO SAVIGNANESE Diego Castelli Ascoli Piceno Marco Savorani Lugo di Romagna Luca Rigonat Reggio Emilia

CITTADELLA VIS S.PAOLO SALSOMAGGIORE CALCIO Filippo Pazzarelli Macerata Francesco Colangelo Reggio Emilia Mattia Casoni Reggio Emilia

PICCARDO TRAVERSETOLO ASD ALFONSINE F.C. 1921 Edoardo Morucci Modena Francesco Lanfredi Sofia Bologna Filippo Todaro Finale Emilia

REAL FORMIGINE CALCIO DEL DUCA GRAMA Francesco Fedolfi Parma Jonas Blondon Nkenkeu Teulem Parma Beatrice Toschi Imola

VIRTUS CASTELFRANCO CALCIO COLORNO Fausto Giannini Sanguettoli Bologna Antonio Lappostato Rimini Federico Corbelli Rimini

Avviso importante: per essere sempre più veloci nel pubblicare i risultati parziali e finali delle partite cerchiamo di sfruttare al massimo le nuove tecnologie di cui molti dispongono, parliamo delle applicazioni per smartphone WhatsApp e Viber. Se sei un giocatore, un allenatore, un dirigente o un semplice tifoso che dispone di queste applicazioni non esitare a salvare il numero del nostro responsabile risultati 3383958678 e ad inviarci un messaggio indicando la società di riferimento, ci darai una grossa mano a migliorarci, GRAZIE A TUTTI!!!

 SERIE D GIR. D
27° - 18/04/2021
BAGNOLESELENTIGIONE0-0
FIORENZUOLARIMINI3-2
8' Bruschi (F), 59' Pupeschi (R), 67' Perseu (F), 90' Ambrosini (R), 95' Arrondini (F)
CORTICELLASAMMAURESE2-3
29' Manuzzi (S), 49' Cosner (C), 71' Pasquini (S), 74' Bonandi (S), 87' Busi (C)
FORLI'GHIVIZZANO B.2-3
14' Gargioli (G), 27' Fellecchia (Rig.) (G), 63' Gargioli (G), 72' Pera (F), 91' Pera (F)
AGLIANESEPROGRESSO4-2
5' Ballardini (A), 10' Bagatti (P), 28' Kouko (A), 30' Mele (P), 77' Righetti (A), 82' Bellazzini (A)
PRATOSASSO MARCONI2-2
2' Baietti (S), 7' Scianname’ (P), 54' Monti (S), 90' Tomi (P)
PRO LIVORNO S.MEZZOLARA0-1
36' Sala (M)
SERAVEZZA POZZICORREGGESE0-0
MARIGNANESE C.REAL FORTE Q.2-3
14' Merlonghi (M), 25' Baracchini (R), 32' Di Paola (R), 42' Docente (M), 76' Di Paola (R)
Prossimo Turno: 28° giornata - 09/05/2021
LENTIGIONE-SERAVEZZA POZZI:3-0; CORREGGESE-FIORENZUOLA:rinv; PROGRESSO-SAMMAURESE:rinv; SASSO MARCONI-FORLI':1-1; MEZZOLARA-MARIGNANESE C.:1-1; RIMINI-PRATO:0-1; GHIVIZZANO B.-CORTICELLA:2-2; PRO LIVORNO S.-BAGNOLESE:1-1; REAL FORTE Q.-AGLIANESE:0-2.
CalendarioClassifica
Classifica Marcatori
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
AGLIANESE612818735228
FIORENZUOLA582718456027
LENTIGIONE5728151215122
REAL FORTE Q.422811983231
RIMINI412811894333
PRO LIVORNO S.4128125114645
PRATO402711793936
FORLI'3727107103538
SAMMAURESE3626106103938
MEZZOLARA3428810103540
PROGRESSO342797113441
CORREGGESE322495103640
BAGNOLESE3128710113436
SERAVEZZA POZZI312887133037
GHIVIZZANO B.302886143341
MARIGNANESE C.2828610123444
SASSO MARCONI252867152747
CORTICELLA152829172460

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Serie C. Dalla 2' alla 5' accedono ai playoff (indipendentemente dai punti di distacco).
 ECCELLENZA E+
1° - 18/04/2021
CITTADELLA VSPSALSOMAGGIORE1-0
73' Veratti (Rig.) (C)
CASTENASOSAVIGNANESE2-2
24' Tiago Tonelli (C), 30' Tiago Tonelli (C), 80' Zabre (S), 90' Sayande (S)
V.CASTELFRANCOCOLORNO0-1
90' Corbelli (C)
PICCARDO TRAV.ALFONSINE0-0
REAL FORMIGINEDEL DUCA GRAMA1-1
67' Kadir Caidi (D), 81' Rinieri (R)
Prossimo Turno: 2° giornata - 25/04/2021
COLORNO-CASTENASO:3-2; SALSOMAGGIORE-V.CASTELFRANCO:1-4; ALFONSINE-BOR. S.DONNINO:1-2; SAVIGNANESE-PICCARDO TRAV.:1-2; DEL DUCA GRAMA-CITTADELLA VSP:2-1.
CalendarioClassifica
Classifica Marcatori
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
BOR. S.DONNINO12440081
PICCARDO TRAV.10431072
COLORNO9530297
DEL DUCA GRAMA8422062
V.CASTELFRANCO8522196
REAL FORMIGINE6413075
CITTADELLA VSP4411256
SAVIGNANESE2402247
ALFONSINE2402228
CASTENASO25023511
SALSOMAGGIORE1501429

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Serie D. Non sono previste retrocessioni.
News commentabile da utenti registrati - News commentabile da utenti non registrati
Pagina
-
Pagina






Oggi: 1 partita
Domani: 13 partite
#edicolaedintorni
BIMBI MATTEO
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
91 minuto
Photogallery
MONDO CR
App
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito
Privacy Policy