Home
News
Le Interviste di CR
Tabellini
Rose 20/21
Schedilettantina
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Programma Gare
Tabellini Partite
Comunicati FIGC
Calciomercato
Svincolati
Tabella Promo&Retro
Campionati
Coppe
Marcatori
Fossil Cup
Conad Cup
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
NEWS - RECUPERI DI SERIE D DI MERCOLEDI' 21 APRILE
<< Torna indietro
RECUPERI DI SERIE D DI MERCOLEDI' 21 APRILE

Il numero di cellulare di calcioreggiano dove poter inviare i risultati è 3383958678
Salta il testo e vai ai commenti
calcioreggiano.comRisultati - 21/04/2021

SERIE D GIRONE D

CORREGGESE CALCIO 1948 ARL RIMINI FOOTBALL CLUB SRL Luca De Angeli Milano Riccardo Persichini Macerata Daljit Singh Macerata

REAL FORTE QUERCETA SRL BAGNOLESE Riccardo Dasso Genova Anthony Cusumano Collegno Lorenzo Gatto Collegno

PROGRESSO MEZZOLARA Michele Pasculli Como Andrea Raimo Empoli Thomas Vora Como

Avviso importante: per essere sempre più veloci nel pubblicare i risultati parziali e finali delle partite cerchiamo di sfruttare al massimo le nuove tecnologie di cui molti dispongono, parliamo delle applicazioni per smartphone WhatsApp e Viber. Se sei un giocatore, un allenatore, un dirigente o un semplice tifoso che dispone di queste applicazioni non esitare a salvare il numero del nostro responsabile risultati 3383958678 e ad inviarci un messaggio indicando la società di riferimento, ci darai una grossa mano a migliorarci, GRAZIE A TUTTI!!!

SERIE D GIR. D
Recupero 15° giornata - 21/04/2021
CORREGGESERIMINI2-2
27' Villanova (C), 39' Damiano (C), 54' Ambrosini (R), 73' Ambrosini (R)
Recupero 18° giornata - 21/04/2021
PROGRESSOMEZZOLARA0-2
15' Artioli (M), 63' Roselli (M)
Recupero 24° giornata - 21/04/2021
REAL FORTE Q.BAGNOLESE1-2
11' Mariani (R), 58' Cuoghi (B), 81' Formato (Rig.) (B)
Prossimo Turno: 28° giornata - 09/05/2021
LENTIGIONE-SERAVEZZA POZZI:3-0; CORREGGESE-FIORENZUOLA:rinv; PROGRESSO-SAMMAURESE:rinv; SASSO MARCONI-FORLI':1-1; MEZZOLARA-MARIGNANESE C.:1-1; RIMINI-PRATO:0-1; GHIVIZZANO B.-CORTICELLA:2-2; PRO LIVORNO S.-BAGNOLESE:1-1; REAL FORTE Q.-AGLIANESE:0-2.
CalendarioClassifica
Classifica Marcatori
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
AGLIANESE612818735228
FIORENZUOLA582718456027
LENTIGIONE5728151215122
REAL FORTE Q.422811983231
RIMINI412811894333
PRO LIVORNO S.4128125114645
PRATO402711793936
FORLI'3727107103538
SAMMAURESE3626106103938
PROGRESSO342797113441
MEZZOLARA332789103439
CORREGGESE322495103640
SERAVEZZA POZZI312887133037
BAGNOLESE302779113335
GHIVIZZANO B.302886143341
MARIGNANESE C.2828610123444
SASSO MARCONI252867152747
CORTICELLA152829172460

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Serie C. Dalla 2' alla 5' accedono ai playoff (indipendentemente dai punti di distacco).
News commentabile da utenti registrati - News commentabile da utenti non registrati
Pagina
-
Pagina






Oggi: 1 partita
Domani: 13 partite
#edicolaedintorni
BIMBI MATTEO
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
91 minuto
Photogallery
MONDO CR
App
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito
Privacy Policy