Home
News
Tabellini
CU Società
Rose 21/22
Schedilettantina
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Programma Gare
Tabellini Partite
Comunicati FIGC
Calciomercato
Svincolati
Campionati
Coppe
Marcatori
Fossil Cup
Conad Cup
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
NEWS - MERCOLEDI' 26 TRE RECUPERI IN SERIE D
<< Torna indietro
MERCOLEDI' 26 TRE RECUPERI IN SERIE D

Il numero di cellulare di calcioreggiano dove poter inviare i risultati è 3383958678
Salta il testo e vai ai commenti
calcioreggiano.comRisultati - 26/01/2022

GHIVIBORGO VDS SERAVEZZA POZZI CALCIO

ARBITRO
Ilaria Bianchini
Terni
ASSISTENTE 1
Zef Preci
Macerata
ASSISTENTE 2
Daljit Singh
Macerata

F.C. BORGO SAN DONNINO ARL FORLI' S.R.L.

ARBITRO
Alessandro Pizzi
Bergamo
ASSISTENTE 1
Mattia Morotti
Bergamo
ASSISTENTE 2
Alex Arizzi
Bergamo

FANFULLA LENTIGIONE CALCIO

ARBITRO
Carlo Virgilio
Agrigento
ASSISTENTE 1
Nicolo' Pasquini
Genova
ASSISTENTE 2
Daniele Santini
Savona

Avviso importante: per essere sempre più veloci nel pubblicare i risultati parziali e finali delle partite cerchiamo di sfruttare al massimo le nuove tecnologie di cui molti dispongono, parliamo delle applicazioni per smartphone WhatsApp e Viber. Se sei un giocatore, un allenatore, un dirigente o un semplice tifoso che dispone di queste applicazioni non esitare a salvare il numero del nostro responsabile risultati 3383958678 e ad inviarci un messaggio indicando la società di riferimento, ci darai una grossa mano a migliorarci, GRAZIE A TUTTI!!!

SERIE D GIR. D
Recupero 16° giornata - 26/01/2022
BOR. S.DONNINOFORLI'2-1
32' Vanni (B), 42' Vanni (B), 72' Autogol Frattini (F)
FANFULLALENTIGIONE0-1
87' Staiti (L)
Recupero 18° giornata - 26/01/2022
GHIVIZZANO B.SERAVEZZA POZZI1-1
39' Bachini (G), 46' Benedetti (Rig.) (S)
Prossimo Turno: 20° giornata - 30/01/2022
BAGNOLESE-ATHLETIC CARPI:0-2; LENTIGIONE-SERAVEZZA POZZI:3-1; PROGRESSO-CORREGGESE:1-1; SASSO MARCONI-GHIVIZZANO B.:2-0; SAMMAURESE-FANFULLA:1-2; RAVENNA-REAL FORTE Q.:1-0; BOR. S.DONNINO-MEZZOLARA:1-1; FORLI'-ALCIONE MILANO:2-1; PRATO-RIMINI:0-1; TRITIUM CALCIO-AGLIANESE:2-2.
CalendarioClassifica
Classifica Marcatori
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
RIMINI873727647219
RAVENNA833726568437
LENTIGIONE803725577342
CORREGGESE57371512104738
MEZZOLARA56371511114739
ATHLETIC CARPI55371413105350
SAMMAURESE5037148154348
AGLIANESE50371214114454
FORLI'4937147164647
ALCIONE MILANO4837139155248
PRATO4837139154451
SERAVEZZA POZZI46371210154048
FANFULLA4537136184346
GHIVIZZANO B.4237915134860
REAL FORTE Q.41371011163442
PROGRESSO3537617143547
BAGNOLESE3537811182439
BOR. S.DONNINO3537714163351
SASSO MARCONI343797213661
TRITIUM CALCIO3237614173364

Regole girone:La prima classificata è promossa in Serie C. Dalla 2' alla 5' accedono ai playoff (indipendentemente dai punti di distacco). Le ultime due retrocedono direttamente in Eccellenza e dalla 15' alla 18' effettuano i playout, se però dalla 18' alla 15' o dalla 17' alla 16' ci saranno più di 7 punti di distacco retrocederanno direttamente anche la 18' o la 17' e 18'.
News commentabile da utenti registrati - News commentabile da utenti non registrati
Pagina
-
Pagina






Oggi: 5 partite
Domani: 3 partite
#edicolaedintorni
DI BERNARDO VITTORIO '97
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
91 minuto
Photogallery
MONDO CR
App
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito
Privacy Policy