Home
News
Promo&Retro
CU Società
Mercato
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Programma Gare
Tabellini Partite
Comunicati FIGC
Calciomercato
Svincolati
Tabella Promo&Retro
Campionati
SERIE D
ECCELLENZA
PROMOZIONE
PRIMA CATEGORIA
SECONDA CATEGORIA
TERZA CATEGORIA
JUNIORES
ALLIEVI
GIOVANISSIMI
Marcatori
Coppe
C. ITALIA ECCELLENZA
C. ITALIA PROMOZIONE
C. EMILIA ROM. I CAT.
C. EMILIA ROM. II CAT.
TORNEO DEI PRESIDENTI
FOSSIL CUP
CONAD CUP
COPPA TRICOLORE UNDER 17 PROV.
COPPA TRICOLORE UNDER 15 PROV.
Fossil Cup
Conad Cup
Cavazzoli Under 20
Cavazzoli Young B.
Torneo Arati
Memorial Zini
Memorial Rognoni
XXII° Trofeo Città di Reggiolo
Amici per la palla
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
NEWS - PROGRAMMA AMICHEVOLI
<< Torna indietro
PROGRAMMA AMICHEVOLI

Tutte le gare in programma in vista dell'inizio dei campionati
Salta il testo e vai ai commenti
calcioreggiano.comGenerica - 09/09/2023

Segnalateci tutte le amichevoli non presenti in elenco commentando la news o scrivendoci a info@calcioreggiano.com.

Sarebbe utile riportare il luogo della partita, l'orario e alla fine anche il risultato in modo da avere un programma gare aggiornato.

Grazie della collaborazione.


DISPUTATE

05/08/23
Granamica-Cittadella Vis Modena 1-3

09/08/23
Correggese-Felino 3-0
Piccardo Brescello-Borgo San Donnino 1-4
Agazzanese-Pontenurese 2-3
Piacenza-Nibbiano Valtidone 1-2

12/09/2023
Colorno-Borgo S.Donnino 1-2 (Marcatori: 15' Rossi, 47' Terranova (Rig), 54' Bisagni)

13/08/23
Piccardo Brescello-Correggese 0-1
Pavia-Nibbiano Valtidone
Suzzara-Bagnolese 1-4
Rolo-Governolese 4-1

18/08/23
Nibbiano Valtidone-Offanghese 5-4

19/08/23
Correggese-United Carpi 4-0 (ore 18.30 Correggio)
Carpi-Montecchio 2-0 (ore 18, antistadio Carpi)
Medicina-Cittadella Vis Modena 1-3 (16.30)
La Pieve Nonantola-Felsina 4-1 (ore 16)
Virtus Castelfranco-Cdr Mutina 2-1 (ore 16, a Sestola)
Terre di Castelli 1907-Sasso Marconi 4-0 (ore 17, a Castelvetro)
Colorno-Lentigione 0-7 (ore 17)
Agazzanese-Gotico Garibaldina 3-1 (ore 19.30, a San Nicolò)
Felino-Fidentina (ore 17)
Alsenese-Salsomaggiore (ore 16.30)
Sporting Scandiano-Reggiana Primavera 1-2 (ore 16.30 Chiozza)
Triangolare a Sala Baganza: 1ªFabbrico, 2ªBibbiano San Polo, 3ªReal Sala Baganza

20/08/2023
Arcetana-Falkgalileo 5-2 (ore 17, Arceto)
San Felice-Formigine 0-1
Atletic Progetto Montagna-Bagnolese 0-4 (ore 17)
Primavera Modena-Quarantolese 3-1 (ore 17.15)
Suzzara-Rolo 1-0
Piccardo Brescello-Boretto 1-0
A Pontenure triangolare con Nibbiano Valtidone, Codogno e Pontenurese.

21/08/23
Bibbiano San Polo-Piccardo Brescello 5-3 (ore 20, Bibbiano)

23/08/2023
Casalese-Rapid United 2-2 (Bolsi Contu/Ottolini Aut.Azzi)
Spilamberto-Arcetana 0-3 (Turci, Animah Barbari, Montanari)
Sammartinese-Bagnolese 3-1 (ore 20,30 San Martino in Rio)
Atletico Bibbiano Canossa-Plaza 3-4
Sporting Scandiano-Ganaceto 6-0
Vianese-Falkgalileo 4-1
Ubersetto-San Francesco Smile 4-4

26/08/2023
Casalese-Rapid Viadana (Ottoni, De Padova, Bertolotti)
Daino Santa Croce-Borzanese (ore 16.30)
Rubierese-San Faustino 5-1
Fox Serramazzoni-Maranello 1-2 (Nartey, Nartey, Fontana)

27/08/23
Traversetolo-Falkgalileo 4-0
Spezzanese-Real Dragone 2-1
Pavullo-Eagles Virtus Ancora (ore 16,30)

30/08/2023
Falkgalileo-Reggiana Primavera1-0
Buscoldo-Rapid Viadana (Buscoldo MN)
Casalese-Boretto (ore 20.30 Casalmaggiore Baslenga)
PGS Smile-Rubierese 1-0
Atletico Bibbiano Canossa-Quattro Castella
Eagles Virtus Ancora-Spezzanese 3-3
Maranello-Real Maranello
Bagnolese-Daino Santa Croce 3-0

31/08/2023
Casalgrande-Borzanese 6-0
Valsa Savignano-Ubersetto 1-2 (Scarale (V), Picciolo, Picciolo (U))
Virtus Calerno-Plaza (Falbo (VC), Falbo (VC), Boretti (VC))

06/09/2023
Falkgalileo-Carpine 3-2
Mezzani-Rapid Viadana (Casale di Viadana)
Atletico Bibbiano Canossa-Celtic Cavriago
Fortitudo Modena-Rubierese 0-0
Fox Serramazzoni-Prignanese 1-1

07/09/2023
Casalgrande-Campogalliano

09/09/2023 Falkgalielo-Team Traversetolo 0-0

13/09/2023
Finale Trofeo Festa del Volontariato:
Gattatico-Pol.Campeginese

News commentabile da utenti registrati - News commentabile da utenti non registrati
Pagina  1 
-

Franz10
commento del 09/09/2023 alle 21:46

9/9 FalkGalileo-Traversetolo 0-0
RISPONDI

ispanico
commento del 07/09/2023 alle 09:07

fox serramazzoni - prignanese 1-1
RISPONDI

MercatoDilettanti
commento del 07/09/2023 alle 08:39

TROFEO "FESTA DEL VOLONTARIATO"

Gattatico - Sporting Club Sant'Ilario 1-0
Virtus Calerno - Sporting Club Sant'Ilario 1-0
Gattatico - Virtus Calerno 3-2

FC70 1-0 Plaza
Pol.Campeginese 2-1 Plaza
Pol.Campeginese 3-2 FC70

FINALE Mercoledì 13/09:
Gattatico - Pol.Campeginese






RISPONDI

Franz10
commento del 06/09/2023 alle 23:36

6/9 FalkGalileo-Carpine 3-2
RISPONDI

crimaro00
commento del 01/09/2023 alle 17:17

Casalese-Boretto 1-1(0-1) Carlito Daolio
RISPONDI

Il Pres
commento del 01/09/2023 alle 16:28 in risposta a
Il Pres
Amichevole Giovedi 31 Agosto ore 20,30

VALSA SAVIGNANO - UBERSETTO

Valsa Savignano - Ubersetto 1 - 2

Marcatori: Scarale (V), Picciolo, Picciolo (U)
RISPONDI

ispanico
commento del 01/09/2023 alle 13:16

fox serramazzoni - villadoro 3-0 (balconi, baldoni, gorrieri)
RISPONDI

MercatoDilettanti
commento del 01/09/2023 alle 10:59

Virtus Calerno-Plaza 3-2 (Falbo (VC), Falbo (VC), Boretti (VC)
RISPONDI

Franz10
commento del 30/08/2023 alle 22:08

27/8 Traversetolo-FalkGalileo 4-0
30/8 FalkGalileo-Reggiana Primavera 1-1
RISPONDI

MercatoDilettanti
commento del 30/08/2023 alle 11:17

Giovedi 31/08 ore 20.15
Virtus Calerno - Plaza FC
RISPONDI

M
commento del 28/08/2023 alle 10:49

SERRAMAZZONI - MARANELLO 1-2
NARTEY NARTEY X IL MARANELLO
FONTANA X IL SERRAMAZZONI
GIOCATA SABATO 26-08
RISPONDI

crimaro00
commento del 28/08/2023 alle 10:32

Casalese Rapid Viadana 3-0(Ottoni De Padova Bertolotti)
RISPONDI

Il Pres
commento del 26/08/2023 alle 19:13

Amichevole Giovedi 31 Agosto ore 20,30

VALSA SAVIGNANO - UBERSETTO
RISPONDI

Il Pres
commento del 26/08/2023 alle 19:12

Mercoledi 23 Agosto Amichevole


UBERSETTO - SAN FRANCESCO SMILE 4 - 4

RISPONDI

Amarilla
commento del 26/08/2023 alle 14:44

Spilamberto - Arcetana 0-3 Turci, Animah Barbari, Montanari
RISPONDI

Francesco
commento del 24/08/2023 alle 20:24

Il triangolare del 19/08/2023 è stato vinto dal Bibbiano San Polo che ha battuto il Fabbrico e il Sala Baganza.
Secondo posto per il Fabbrico mentre terzo posto per i padroni di casa che hanno perso entrambe le partite.
RISPONDI

Franz10
commento del 24/08/2023 alle 00:31

23/8 Vianese-FalkGalileo 4-1
RISPONDI

Franz10
commento del 23/08/2023 alle 15:19

23/8 Vianese-FalkGalileo (h 20,30 Viano)
Annullata amichevole del 24/8 FalkGalileo-Cervo Collecchio
RISPONDI

Franz10
commento del 20/08/2023 alle 21:55

Correzione: Traversetolo-FalkGalileo si giocherà il 27/8 (non il 26) a Traversetolo alle 16,30.
L’amichevole Arcetana-FalkGalileo giocata domenica 20/8 ad Arceto e’ terminata 5-2 per l’Arcetana
RISPONDI

Putignani
commento del 20/08/2023 alle 07:57

Carpi-Montecchio 2-0
RISPONDI
Pagina  1 






Oggi: 5 partite
Domani: 7 partite
MATTEO MONELLI (DG)
    
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
Photogallery
MONDO CR
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito
Privacy Policy