Home
News
Tabellini
CU Società
Rose 23/24
Mercato
Schedilettantina
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Programma Gare
Tabellini Partite
Comunicati FIGC
Calciomercato
Svincolati
Campionati
SERIE D
ECCELLENZA
PROMOZIONE
PRIMA CATEGORIA
SECONDA CATEGORIA
TERZA CATEGORIA
JUNIORES
ALLIEVI
GIOVANISSIMI
Marcatori
Coppe
C. ITALIA ECCELLENZA
C. ITALIA PROMOZIONE
C. EMILIA ROM. I CAT.
C. EMILIA ROM. II CAT.
TORNEO DEI PRESIDENTI
Fossil Cup
Conad Cup
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
NEWS - GLI ARBITRI DELLE PARTITE INFRASETTIMANALI
<< Torna indietro
GLI ARBITRI DELLE PARTITE INFRASETTIMANALI

Pubblichiamo le designazioni ufficiali
Salta il testo e vai ai commenti
calcioreggiano.comGenerica - 19/09/2023

COPPA ITALIA ECCELLENZA

AGAZZANESE NIBBIANO E VALTIDONE Tommaso Manassero Piacenza Gian Luca Ferri Piacenza Matteo Bracali Piacenza

SALSOMAGGIORE CALCIO FIDENTINA Luca Cosimo Mariano Bologna Alaiddine Ben Marga Bologna Souriatou Bayere Piacenza

BAGNOLESE BRESCELLO PICCARDO ASD Manuel Maiellaro Parma Francesco Fedolfi Parma Sergio Signorelli Parma

MONTECCHIO A.S.D. COLORNO Giovanni Roli Modena Davide Assiro Parma Vincent Luigi Cruz Parma

REAL FORMIGINE FABBRICO Lorenzo Maria Frigo Parma Fabrizio Mattia Sforza Parma Giovanni Ziveri Parma

ROLO A.S.D. CORREGGESE CALCIO 1948 ARL Alessandro Delucca Bologna Emanuele Zappavigna Parma Filippo Scaramuzza Parma

LA PIEVE NONANTOLA CITTADELLA VIS S.PAOLO Thomas Maximilian Sponza Modena Taoufik Touijar Reggio Emilia Alessandro Dri Reggio Emilia

VIRTUS CASTELFRANCO CALCIO TERRE DI CASTELLI ASD Andrea Rossetti Parma Gabriele Marino Parma Luca Casoni Reggio Emilia

CALCIO ZOLA PREDOSA FARO COOP S.D. Stefano Zampini Ravenna Marco Bazzi Reggio Emilia Roberto Scognamiglio Reggio Emilia

SASSO MARCONI ARL CASTENASO CALCIO Damiano Nicotra Finale Emilia Jacopo Marasco Bologna Antonio Pio Lauriola Bologna

BENTIVOGLIO CALCIO MASI TORELLO VOGHIERA ARL Stefano Grillo Modena Mario Gesmundo Ferrara Danilo Galia Ferrara

C.S. S.AGOSTINO GRANAMICA A.S.D. Edoardo Cristofori Finale Emilia Salvatore Meli Ferrara Paolo Giuseppe Silvestri Ferrara

RENO MASSA LOMBARDA Marco Arienti Cesena Luca Carandina Ferrara Alessandro Guizzardi Lugo di Romagna

SANPAIMOLA MEDICINA FOSSATONE Pierfrancesco Rossi Forli' Alessandro Gabriele Ferrerio Bologna Enrico Giordano Bologna

DIEGARO RUSSI S.R.L. SSD Marco De Robertis Bologna Katia Spani Ravenna Francesco Temporin Ravenna

FUTBALL CAVA RONCO GAMBETTOLA Gianluca Maselli Bologna Erik Iemmi Ravenna Thomas Testa Cesena

PIETRACUTA A.S.D. VIS NOVAFELTRIA CALCIO Davide Allkanjari Rimini Giuseppe Scarantino Forli' Federico Lombardi Forli'

TROPICAL CORIANO SAVIGNANESE Francesco Sapio Cesena Mattia Sabba Rimini Simone Proetto Cesena

COPPA ITALIA PROMOZIONE

GOTICO GARIBALDINA BOBBIESE Giuseppe Candela Parma Riccardo Barlafante Parma Davide Sabatelli Parma

SARMATESE CASTELLANA FONTANA Gianluca Di Lorenzo Piacenza Flavio Latifi Piacenza Roberta Russo Piacenza

CARPANETO CHERO 1922 ALSENESE Giuseppe Di Lauro Piacenza Darou Dia Piacenza Martina Felici Piacenza

NOCETO PONTENURESE Federico Stano Modena Francesco Ruscetta Parma Thomas Ammendola Parma

FUTURA FORNOVO MEDESANO FELINO G.S. Francesco Basini Reggio Emilia Maxime Yannick Kounou Bidzogo Parma Madid Borsetto Parma

REAL SALA BAGANZA POLISPORTIVA IL CERVO Jessica Ghidoni Reggio Emilia Paolo Seminara Reggio Emilia Matteo Molinari Bologna

ATLETIC PROGETTO MONTAGNA VEZZANO Luca Miglioli Parma Lorenzo D'Errico Modena Mirko Ferrari Modena

BIBBIANO SAN POLO CARIGNANO A.S.D. Nicole Brognara Imola Francesco Colangelo Reggio Emilia Francesco Bozza Reggio Emilia

BAISO SECCHIA ARCETANA Klajdi Gjuzi Bologna Mattia Arena Parma Gabriele Poggipolini Bologna

SPORTING SCANDIANO VIANESE CALCIO Pietro Tassi Finale Emilia Salvatore Castro Finale Emilia Bruno Colletta Finale Emilia

BORETTO A.S.D. RIESE Gabriele Nadini Modena Fazal Ur Rehman Modena Giuliano Petillo Reggio Emilia

LUZZARA CALCIO CAMPAGNOLA Matteo Soverini Bologna Andrea Lusetti Reggio Emilia Marino Caiazzo Reggio Emilia

ATLETIC C.D.R. MUTINA CAVEZZO Lorenzo Federico Orlando Modena Marco Merella Bologna Antonio De Simone Modena

SAMMARTINESE A.S.D. UNITED CARPI Andrea Musolesi Bologna Simone Lops Bologna Gianluca Fogacci Bologna

NEXTGEN TERRE DI CASTELLI CASTELLARANO Samuele Cortese Bologna Lorenzo Samuil Mordos Bologna Vincenzo D'Aria Bologna

SANMICHELESE SSDARL FIORANO S.R.L. Luca Fontanelli Reggio Emilia Federico Papi Parma Niccolo' Altini Modena

CASUMARO F.C. QUARANTOLESE Manuel Leotta Bologna Soufian Hafi Alemani Forli' Alessandro Trevisani Ferrara

SAN FELICE A.S.D. VIRTUS CAMPOSANTO Jacopo Maddaloni Bologna Amedeo Ficocelli Bologna Brisel Spada Bologna

CASTELNUOVO F.C. ANZOLAVINO CALCIO Paolo Craparo Parma Dario Forese Imola Andrea Grasso Imola

FELSINA SSD ARL MSP CALCIO Alex Asaro Finale Emilia Gabriele Cortese Bologna Martino Cortese Bologna

News commentabile da utenti registrati - News commentabile da utenti non registrati
Pagina
-
Pagina






Oggi: 7 partite
Domani: 12 partite
BORELLI CLAUDIO (SEGRETARIO)
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
Photogallery
MONDO CR
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito
Privacy Policy