Home
News
Tabellini
CU Società
Rose 23/24
Mercato
Schedilettantina
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Programma Gare
Tabellini Partite
Comunicati FIGC
Calciomercato
Svincolati
Campionati
SERIE D
ECCELLENZA
PROMOZIONE
PRIMA CATEGORIA
SECONDA CATEGORIA
TERZA CATEGORIA
JUNIORES
ALLIEVI
GIOVANISSIMI
Marcatori
Coppe
C. ITALIA ECCELLENZA
C. ITALIA PROMOZIONE
C. EMILIA ROM. I CAT.
C. EMILIA ROM. II CAT.
TORNEO DEI PRESIDENTI
FOSSIL CUP
CONAD CUP
COPPA TRICOLORE UNDER 17 PROV.
COPPA TRICOLORE UNDER 15 PROV.
Fossil Cup
Conad Cup
Memorial Zini
Memorial Rognoni
XXII° Trofeo Città di Reggiolo
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
NEWS - GLI ARBITRI DELLE PARTITE DEL WEEKEND
<< Torna indietro
GLI ARBITRI DELLE PARTITE DEL WEEKEND

Pubblichiamo le designazioni ufficiali
Salta il testo e vai ai commenti
calcioreggiano.comGenerica - 23/02/2024

SERIE D GIRONE D

CORTICELLA S.S.D. SRL AGLIANESE CALCIO 1923 Gabriele Caggiari Cagliari Lorenzo Savasta Alba - Bra Luca Mocci Oristano

F.C. BORGO SAN DONNINO ARL IMOLESE CALCIO 1919SSDARL Francesco Illiano Napoli Matteo Crippa Lecco Andrea Colitti Cinisello Balsamo

FANFULLA PROGRESSO Juri Gallorini Arezzo Filippo Ferretti Pistoia Gianluca Stella Grosseto

LENTIGIONE CALCIO MEZZOLARA Anna Frazza Schio Davide Bignucolo Pordenone Alex Scaldaferro Vicenza

PISTOIESE 1921 FORLI' S.R.L. Michele Maccorin Pordenone Greta Pasquesi Rovigo Paulo Ndoja Bassano del Grappa

PRATO SSDARL CERTALDO Francesco Passarotti Mantova Gianpaolo Giannone Arco Riva Omar Bignucolo Pordenone

SAN GIULIANO CITY S.R.L. RAVENNA F.C. 1913 SQ.B Matteo Dini Citta' di Castello Giovanni Ciannarella Napoli Ferdinando Savino Napoli

SANT ANGELO SAMMAURESE A.S.D. Mattia Maresca Napoli Leonardo Moroso Sassari Diego Massa Carbonia

VICTOR SAN MARINO AC CARPI SSDARL Carlo Virgilio Agrigento Mattia Bettani Treviglio Francesco Pirola Abbiategrasso

ECCELLENZA GIRONE A

AGAZZANESE BRESCELLO PICCARDO ASD Simone Clemente Ravenna Lorenzo Palma Bologna Andrea Grasso Imola

BAGNOLESE REAL FORMIGINE Andrea Rossetti Parma Salvatore Castro Finale Emilia Flavio Latifi Piacenza

CITTADELLA VIS S.PAOLO LA PIEVE NONANTOLA Daniele Gippetto Reggio Emilia Marco Gagliardi Cesena Simone Proetto Cesena

COLORNO NIBBIANO E VALTIDONE Giorgio Previdi Modena Alessandro Gaglio Parma Giuseppe Fantini Parma

CORREGGESE CALCIO 1948 ARL CALCIO ZOLA PREDOSA Francesco Sapio Cesena Amedeo Ficocelli Bologna Brisel Spada Bologna

FABBRICO FARO COOP S.D. Rosario Zangara Palermo Alessandro Panzardi Bologna Paolo Bombonato Bologna

MONTECCHIO A.S.D. VIRTUS CASTELFRANCO CALCIO Samuele Nazzicone Ferrara Matteo Bracali Piacenza Fabrizio Mattia Sforza Parma

SALSOMAGGIORE CALCIO ROLO A.S.D. Mirko Germano' Ostia Lido Emanuele Zappavigna Parma Francesco Bozza Reggio Emilia

TERRE DI CASTELLI 1907 FIDENTINA Francesco D'Ovidio Bologna Mirko Ferrari Modena Marika Tumedei Forli'

ECCELLENZA GIRONE B

BENTIVOGLIO CALCIO SASSO MARCONI ARL Federico Paladini Lecce Katia Spani Ravenna Lorenzo Zampa Cesena

GAMBETTOLA TROPICAL CORIANO Lorenzo Maria Frigo Parma Jacopo Marasco Bologna Luca Carandina Ferrara

GRANAMICA A.S.D. DIEGARO Stefano Grillo Modena Calin Marian Gacea Forli' Soufian Hafi Alemani Forli'

MASI TORELLO VOGHIERA ARL SAVIGNANESE Daniele Chindamo Como Erik Iemmi Ravenna Michele Ravaioli Forli'

MASSA LOMBARDA CASTENASO CALCIO Tommaso Manassero Piacenza Francesco Fedolfi Parma Francesco Temporin Ravenna

MEDICINA FOSSATONE SANPAIMOLA Pierfrancesco Rossi Forli' Judicael Hounga Cesena Thomas Testa Cesena

PIETRACUTA A.S.D. FUTBALL CAVA RONCO Lorenzo Arrigoni Ravenna Mattia Sabba Rimini Matteo Diversi Lugo di Romagna

RENO C.S. S.AGOSTINO Alessandro Cappello Imola Mattia Casoni Reggio Emilia Nicola Sintini Cesena

VIS NOVAFELTRIA CALCIO RUSSI S.R.L. SSD Lorenzo Notaro Lamezia Terme Gaetano Bellavia Faenza Matteo Saccone Forli'

PROMOZIONE GIRONE A

ALSENESE SAMMARTINESE A.S.D. Riccardo Samaritani Ravenna Antonio Carlizzi Bologna Taoufik Touijar Reggio Emilia

CAMPAGNOLA BORETTO A.S.D. Francesco Basini Reggio Emilia Fazal Ur Rehman Modena Marco Ramazzotti Parma

CARIGNANO A.S.D. CASTELLANA FONTANA Filip Ferri Bologna Marcello Calabrese Reggio Emilia Maxime Yannick Kounou Bidzogo Parma

FELINO G.S. BOBBIESE Lorenzo Bellelli Finale Emilia Alfonso Mariano Frontera Parma Riccardo Franzoni Bologna

FUTURA FORNOVO MEDESANO POLISPORTIVA IL CERVO Davide Battilani Imola Darou Dia Piacenza Klevis Kada Piacenza

GOTICO GARIBALDINA SARMATESE Federico Danielli Bologna Mattia Arena Parma Giovanni Ziveri Parma

LUZZARA CALCIO NOCETO Marco Ruggeri Cesena Souriatou Bayere Piacenza Onofrio Robello Piacenza

PONTENURESE RIESE Marco Bertoni Faenza Salvatore Zelante Piacenza Federico Scalia Piacenza

REAL SALA BAGANZA CARPANETO CHERO 1922 SQ.B Alessandro Delucca Bologna Darou Dia Piacenza Paolo Craparo Parma

PROMOZIONE GIRONE B

ATLETIC C.D.R. MUTINA VIRTUS CAMPOSANTO Nicolo' Rambelli Lugo di Romagna Giuseppe Puddu Bologna Riccardo Borelli Parma

BAISO SECCHIA ATLETIC PROGETTO MONTAGNA Tommaso Fanucci Forli' Ahmed Farchak Modena Luca Fiorito Modena

BIBBIANO SAN POLO CASTELNUOVO F.C. Michele Giorgini Cesena Marco De Paoli Cesena Giuliana Vigile Cesena

FIORANO S.R.L. CAVEZZO Gabriele Nadini Modena Antonino Morabito Cesena Matteo Di Meo Parma

NEXTGEN TERRE DI CASTELLI SPORTING SCANDIANO Andrea Musolesi Bologna Alberto Coppola Imola Michele Franceschi Ferrara

QUARANTOLESE ARCETANA Marius Marian Cobzaru Bologna Matteo Soverini Bologna Francesca Cassanelli Modena

SAN FELICE A.S.D. UNITED CARPI Luca Miglioli Parma Federico Papi Parma Giuseppe Mautone Modena

SANMICHELESE SSDARL VIANESE CALCIO Alessandro Tronchini Parma Michele Bonetti Piacenza Nicolo' Fini Finale Emilia

VEZZANO CASTELLARANO Leonardo Fornabaio Ravenna Marco Merella Bologna Gabriele Poggipolini Bologna

PRIMA CATEGORIA GIRONE B

BOCA BARCO BASILICASTELLO Damiano Bellini Modena

CELTIC CAVRIAGO AC SORBOLO BIANCAZZURRA Paolo Melasi Reggio Emilia

LANGHIRANESE VALPARMA TERME MONTICELLI Matteo Grisendi Reggio Emilia

MERCURY G.S. SOLIGNANO Gabriele Fava Reggio Emilia

PALANZANO 1946 JUVENTUS CLUB PARMA Marino Caiazzo Reggio Emilia

QUATTRO CASTELLA RE MARZOLARA Gianluca Di Martino Piacenza

TERRE ALTE BERCETO TEAM TRAVERSETOLO ASD Emanuele De Luca Piacenza

VALTARESE CALCIO UNIONE CALCIOCASALESE SRL Giuliano Petillo Reggio Emilia

PRIMA CATEGORIA GIRONE C

GANACETO DAINO SANTA CROCE Riccardo Casali Bologna

GUASTALLA CALCIO SATURNO FALKGALILEO Francesco Roversi Bologna

MASONE VIRTUS LIBERTAS SRL Jacopo Maddaloni Bologna

ORIGINAL CELTIC BHOYS POLIS. VIRTUS CORREGGIO Alexandru Sfirschi Piacenza

POVIGLIESE A.S.D. SOLIERESE CALCIO SQ.B Pietro Voso Bologna

REGGIOLO RUBIERESE SRLSD Andrea Giuseppe Vitale Bologna

S.PROSPERO CORREGGIO O AM VIRTUS CIBENO Amin Naili Reggio Emilia

VIS S.PROSPERO VIADANA S.S.D. S.R.L. Alessandro Visentini Finale Emilia

PRIMA CATEGORIA GIRONE D

ATLETICO SPM CALCIO A.C. CARPINETI Simone Cancello Imola

COLOMBARO CASALGRANDE A.S.D. Andrea Monaco Bologna

CONSOLATA 67 SOLIGNANO ASD Andrea Meloro Parma

LAMA 80 POLIVALENTE S.DAMASO Riccardo Bisognano Imola

MADONNINA CALCIO G.S. POLINAGO Andrey Hlovyak Bologna

MARANELLO SPORTIVA PAVULLO F.C.F. Niccolo' Altini Modena

MONTOMBRARO 1929 UBERSETTO Alessio Krolikowski Modena

SPILAMBERTO 96 F.C. PGS SMILE Mattia Melli Modena

SECONDA CATEGORIA GIRONE B

AUDAX FONTANELLATESE VIAROLESE SISSA Matteo Olivadese Parma

CADEO A.S.D. VIRTUS CALERNO Ademir Rabija Piacenza

CORTE CALCIO SPORT CLUB MEZZANI Alejandro Sancho Garcia Piacenza

FOOTBALL CLUB 70 ASD PRO VILLANOVA Luigi De Cicco Parma

GATTATICO CLUB BUSSETO SCUOLA CALCIO Steven Ulrich Feuze Sikam Parma

LEVANTE POLISPORTIVA CAMPEGINESE Luigi Vitiello Reggio Emilia

VIRTUS SAN LORENZO FONTA CALCIO 2011 Alberto Pavarani Parma

SECONDA CATEGORIA GIRONE D

ATLETICO BIBBIANO CANOSSA UNITED ALBINEA Luca Baldelli Reggio Emilia

GUALTIERESE 1965 VIRTUS BAGNOLO Rupinder Singh Reggio Emilia

MONTECAVOLO A.S.D. SAXUM UNITED A.R.L. Alessio Barigazzi Reggio Emilia

NOVELLARA SPORTIVA REAL CASINA 04 Davide Bonazzi Reggio Emilia

RAPID VIADANA REGGIO CALCIO A.S.D. Paolo Dallasta Reggio Emilia

SANTOS 1948 A.S.D. SAN FAUSTINO Andrea Mussini Reggio Emilia

SPORTING CAVRIAGO BARCACCIA Alberto Catellani Reggio Emilia

SECONDA CATEGORIA GIRONE E

AUDAX CASINALBO POLISPORTIVA ROTEGLIA ASD Carlo Giardino Modena

BORZANESE A.S.D. BOIARDO MAER Daniele Gandolfi Modena

CERREDOLESE A.S.D. SPEZZANESE Michel Tatti Modena

CORLO LA VELOCE DI FIUMALBO Thomas Montunato Modena

FELLEGARA JUNIOR FIORANO Pasquale Ragosta Modena

FONDA PAVULLESE CALCIO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DIL Francesco Stano Modena

FOX JUNIOR SERRAMAZZONI REAL MARANELLO CALCIO Simone Rubeis Modena

TERZA CATEGORIA RE GIRONE A

CASALGRANDESE A.S.D. AMICI DI DAVIDE Christian Chiarelli Reggio Emilia

COLLAGNA INVICTA GAVASSETO A.S.D. Nicola Lanzi Reggio Emilia

FELINA CENTRO SOCIALE POLISPORTI Mostapha Anejjar Reggio Emilia

FOGLIANO A.S.D. VETTO Roland Bytyci Reggio Emilia

PUIANELLO RAMISETO LIGONCHIO Simone Tassoni Reggio Emilia

SALVATERRA POLISPORTIVA GATTA ASD Yassine Lassouli Reggio Emilia

TERZA CATEGORIA RE GIRONE B

FOSDONDO A.S.D. AUDACE A.S.D. Hicham Naili Reggio Emilia

INTER CLUB PARMA VIGATTO ASD Alessandro Camarretta Parma

M.T. 1960 CALCIO CAVRIAGO Lorenzo Montagna Reggio Emilia

MILAN CLUB PARMA CADELBOSCO A.S.D. Stefano Carbone Parma

MONTEBELLO SPORTING CLUB S.ILARIO Gianluca Maldini Parma

TEAM CORCAGNANO SSD ARL PLAZA FOOTBALL CLUB Florenc Xeka Parma

TERZA CATEGORIA MO GIRONE A

CIMONE FOOTBALL CLUB EAGLES VIRTUS ANCORA ASD Ruggiero Battaglia Modena

MADONNA DI SOTTO S.S. ATHLETIC SOLIGNANO Gabriele Digiesi Modena

MAGRETA A.S.D. TERRE DI CASTELLI ASD Arnaud Kontchou Tenda Modena

PRIGNANESE POLISPORTIVA MONTEFIORINO Jacopo Manganiello Modena

REAL DRAGONE MARANESE Lorenzo Federico Orlando Modena

REAL MODENA MONTALE LEVIZZANO Alessandro Bocedi Modena

UNDER 19 ELITE GIRONE A

BRESCELLO PICCARDO ASD NOCETO Giancristoforo Allegra Modena

MONTECCHIO A.S.D. S.LAZZARO A FARNESIANA Giulio Sottile Parma

UNIONE CALCIOCASALESE SRL BAGNOLESE Ruggiero Battaglia Modena

VIRTUS LIBERTAS SRL SALSOMAGGIORE CALCIO Nicholas Pedrini Reggio Emilia

UNDER 19 ELITE GIRONE B

ANZOLAVINO CALCIO C.S. S.AGOSTINO Daniele Barbieri Bologna

ARCETANA REAL FORMIGINE Davide Adduci Modena

CASTELLARANO CALCIO ZOLA PREDOSA Giacomo Francesco Gammuto Modena

CORREGGESE CALCIO 1948 ARL TERRE DI CASTELLI 1907 Alessandro Bocedi Modena

RIESE SANMICHELESE SSDARL Matteo Rossi Reggio Emilia

SASSO MARCONI ARL FIORANO S.R.L. Roberto Delli Muti Bologna

UNITED CARPI CITTADELLA VIS S.PAOLO Emanuela Converso Finale Emilia

UNDER 19 REGIONALI GIRONE B

SAMMARTINESE A.S.D. MONTANARA CALCIO DUCALE 61 Thomas Montunato Modena

SPORTING SCANDIANO FABBRICO Massimo Villano Reggio Emilia

VIANESE CALCIO VEZZANO William Manfo Teboko Reggio Emilia

VIRTUS BAGNOLO RUBIERESE SRLSD Erik Sassi Reggio Emilia

UNDER 19 PROVINCIALI GIRONE A

BARCACCIA BOIARDO MAER Damiano Bizzarri Reggio Emilia

CELTIC BOYS PRATINA 2016 REGGIO CALCIO A.S.D. Errico Boccia Reggio Emilia

PLAZA FOOTBALL CLUB CENTRO SOCIALE POLISPORTI Massimo Montalbetti Reggio Emilia

REAL CASINA 04 CASALGRANDE A.S.D. Mohamed Taghi Reggio Emilia

UNDER 19 PROVINCIALI GIRONE B

ORIGINAL CELTIC BHOYS VIADANA S.S.D. S.R.L. Enrico Coscelli Reggio Emilia

POLIS. VIRTUS CORREGGIO DAINO SANTA CROCE Denis Poli Reggio Emilia

SAXUM UNITED A.R.L. FOGLIANO A.S.D. Simone Bolognino Reggio Emilia

News commentabile da utenti registrati - News commentabile da utenti non registrati
Pagina
-
Pagina






Oggi: 2 partite
Domani: 29 partite
MONTIPÒ STEFANO
#mios
    
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
Photogallery
MONDO CR
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito
Privacy Policy