Home
News
Promo&Retro
CU Società
Mercato
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Programma Gare
Tabellini Partite
Comunicati FIGC
Calciomercato
Svincolati
Tabella Promo&Retro
Campionati
SERIE D
ECCELLENZA
PROMOZIONE
PRIMA CATEGORIA
SECONDA CATEGORIA
TERZA CATEGORIA
JUNIORES
ALLIEVI
GIOVANISSIMI
Marcatori
Coppe
C. ITALIA ECCELLENZA
C. ITALIA PROMOZIONE
C. EMILIA ROM. I CAT.
C. EMILIA ROM. II CAT.
TORNEO DEI PRESIDENTI
FOSSIL CUP
CONAD CUP
COPPA TRICOLORE UNDER 17 PROV.
COPPA TRICOLORE UNDER 15 PROV.
Fossil Cup
Conad Cup
Cavazzoli Under 20
Cavazzoli Young B.
Torneo Arati
Memorial Zini
Memorial Rognoni
XXII° Trofeo Città di Reggiolo
Amici per la palla
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
NEWS - IL TDM NON SI FERMA, ANCHE IN SETTIMANA DIVERSE PARTITE
<< Torna indietro
IL TDM NON SI FERMA, ANCHE IN SETTIMANA DIVERSE PARTITE

Il numero di cellulare di calcioreggiano dove poter inviare i risultati è 3383958678
Salta il testo e vai ai commenti
calcioreggiano.comTornei estivi - 10/07/2024

CLASSIFICA MARCATORI (aggiornata al 10/07/24):

6 reti) Grasso (GATTA);

4 reti) Fiocchi (SPQM MONTECAVOLO), Motti (TRICOLORE CARPINETI VALESTRA), Caniparoli (VILLA MINOZZO);

3 reti) Regoli (BAISO SECCHIA), Trombetta, Hoxha e Pampaloni (BORZANESE), Valenta (CERREDOLESE), Oubakent (GATTA), Marchetti, Scalzi e Bonicelli (ROTEGLIA), Binini (SPQM MONTECAVOLO), Spaviero e Riccobono (TRICOLORE CARPINETI VALESTRA), Ferrario (VILLA MINOZZO);

2 reti) Frosali e Caputo Sim. (BAISO SECCHIA), Ametta S., Brighenti, Tahiri e Laurenti (BORZANESE), Perugi (CERREDOLESE), Stradi (CERVAREZZA), Cudini, Montipo’ e Bocchialini (COLLAGNA), Goldoni (FELINA), Minutolo (QUERCIOLESE), Diallo (ROTEGLIA), Vaccari e Rozzi (SPQM MONTECAVOLO), Ruggi (TRICOLORE CARPINETI VALESTRA), Pesenti e Tosi (VETTUS);

1 rete) Caputo Sam., Dierna, Macri’, Concina, Sabelli, Gallingani e Salomone (BAISO SECCHIA), Sacca’, Duci e Diaw (BORZANESE), Rrapaj e Veronesi (CERREDOLESE), Mobilio, Martinez, Rizzuto e Diop (CERVAREZZA), Torelli, Bardeggia, Franchi e Bertolani (COLLAGNA), Farinelli, Righetti e Ruffini (FELINA), Coghi e Adusa (GATTA), Guidetti, Spadacini, Alinovi, Scarlata, Zampino e Falbo Stefano (LEGUIGNO), Tamagnini, Benedetti e Guidetti Maicol (QUERCIOLESE), Peddis, Fasolo, Forchignone e Rubbiani (ROTEGLIA), El Haoudi, Piermattei M., Leonardi e Piermattei F. (SPQM MONTECAVOLO), Graziano e Corciolani (TRICOLORE CARPINETI VALESTRA), Marchesini, Peila, Predelli e Lillo (VETTUS), Corbelli, Zaoui, Mordini, Spinola, Ferrara e Ricci (VILLA MINOZZO);

Autogol: 3.

Avviso importante: per essere sempre più veloci nel pubblicare i risultati parziali e finali delle partite cerchiamo di sfruttare al massimo le nuove tecnologie di cui molti dispongono, parliamo delle applicazioni per smartphone WhatsApp e Viber. Se sei un giocatore, un allenatore, un dirigente o un semplice tifoso che dispone di queste applicazioni non esitare a salvare il numero del nostro responsabile risultati 3383958678 e ad inviarci un messaggio indicando la società di riferimento, ci darai una grossa mano a migliorarci, GRAZIE A TUTTI!!!

TDM - DILETTANTI - SPAREGGIO
GARA UNICA
BAISO SECCHIAROTEGLIA2-510/07 21:15 Casina
1' Scalzi (R), 6' Scalzi (R), 14' Scalzi (R), 25' Caputo Sim. (B), 40' Bonicelli (R), 45' Salomone (Rig.) (B), 57' Bonicelli (R)
TDM - GIOVANISSIMI - SPAREGGIO
GARA UNICA
VILLA MINOZZOCERVAREZZA3-010/07 20:00 Casina
1' Anselmi (V), 33' Anselmi (V), 57' Lometti (V)
TDM - JUNIORES - GIRONI
GIRONE A
BORZANESECERRE' SOLOGNO2-308/07 20:00 Albinea
Bertolini (B), Ghizzoni (B), ????? (C), ????? (C), ????? (C)
TRIC. CARPINETI V.CERVAREZZA2-108/07 20:00 Carpineti
Bertolani (C), 26' Capasso (T), 46' Autogol (T)
MONTALTOCASINA3-008/07 21:30 Albinea
Martignoni (M), Arena (M), Zannoni (M)
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
MONTALTO13541092
CERVAREZZA105311106
TRIC. CARPINETI V.95302109
CERRE' SOLOGNO65203711
BORZANESE35104810
CASINA35104511
GIRONE B
BAISO SECCHIACANOSSA0-308/07 20:00 Baiso
Sghedoni (C), Terzi (C), Sghedoni (C)
GATTAROTEGLIA1-008/07 21:30 Baiso
????? (G)
S.C. CASINACASTELNOVO CAPIT.0-608/07 21:30 Carpineti
????? (C), ????? (C), ????? (C), ????? (C), ????? (C), ????? (C)
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
CASTELNOVO CAPIT.135410207
GATTA115320163
CANOSSA953021110
ROTEGLIA65203116
BAISO SECCHIA45113411
S.C. CASINA05005126
TDM - JUNIORES - QUARTI DI FINALE
GARA UNICA
GATTATRIC. CARPINETI V.4-3dts (3-3 dtr)11/07 20:00 Gatta
Autogol Gilioli (G), Cavallini (G), Berni (G), Montolli (G), Capasso Dylan (T), Bettini (T), Capasso Devin (T)
CERVAREZZACANOSSA5-111/07 21:00 Collagna
Giorgetti (CE), Fiori (CE), Fiori (CE), Castellacci (CE), Bertolani (CE), Terzi (CA)
TDM - TR. AMICIZIA - QUARTI DI FINALE
GARA UNICA
SAN CASSIANOCERVAREZZA2-109/07 21:00 Baiso
Monti Paolo (S), Abderrahim Khadroufi (S), Furloni (C)
FELINAFOLESE0-111/07 21:00 Gatta
Giacomini (FO)
CASINAREAL SCANDIANO1-311/07 21:00 Casina
Regnani (C), Coppola (Rig.) (R), Autogol Camagnoni (R), Coppola (R)
AMATORI VEZZANOSALVATERRA2-111/07 21:30 Vezzano sul C.
Franceschetti (A), Albertini (A), Ferrari Simone (S)
News commentabile da utenti registrati - News commentabile da utenti non registrati
Pagina
-
Pagina






Oggi: 2 partite
Domani: nessuna partita
SETTI JACOPO (2003)
    
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
Photogallery
MONDO CR
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito
Privacy Policy