Home
News
Le Interviste di CR
Tabellini
CU Società
Schedilettantina
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Programma Gare
Tabellini Partite
Comunicati FIGC
Calciomercato
Svincolati
Campionati
SERIE D
ECCELLENZA
PROMOZIONE
PRIMA CATEGORIA
SECONDA CATEGORIA
TERZA CATEGORIA
JUNIORES
ALLIEVI
Marcatori
Coppe
C. ITALIA ECCELLENZA
C. ITALIA PROMOZIONE
C. EMILIA ROM. I CAT
C. EMILIA ROM. II CAT.
C. EMILIA ROM. III CAT.
Fossil Cup
Conad Cup
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
NEWS - FASE A ELIMINAZIONE DIRETTA COPPA ITALIA ECCELLENZA, SI GIOCANO GLI OTTAVI
<< Torna indietro
FASE A ELIMINAZIONE DIRETTA COPPA ITALIA ECCELLENZA, SI GIOCANO GLI OTTAVI

Il numero di cellulare di calcioreggiano dove poter inviare i risultati è 3383958678
Salta il testo e vai ai commenti
calcioreggiano.comRisultati - 14/10/2026

SERIE D GIRONE D

TROPICAL CORIANO CITTA' DI PONTEDERA SRL Simone Spadaccini Chieti Andi Skura Jesi Milton Valla Pesaro

COPPA ITALIA ECCELLENZA

AGAZZANESE PONTENURESE Carlos Antoni Reggio Emilia Riccardo Botti Piacenza Jefferson Steeven Jijon Romero Piacenza

ARCETANA FABBRICO Matteo Visani Faenza Marino Caiazzo Reggio Emilia Klajdi Gjuzi Bologna

ARS ET LABOR FERRARA SS CALCIO ZOLA PREDOSA Marco Luca Crociani Cesena Bruno Colletta Finale Emilia Riccardo Franzoni Bologna

FIDENTINA VIANESE CALCIO Karim Chouiref Piacenza Taoufik Touijar Reggio Emilia Giovanni Ziveri Parma

IMOLESE FOOTBALL CLUB SSD CASTENASO CALCIO Marco Manzitti Modena Matteo Molinari Bologna Marius Marian Cobzaru Bologna

INTER SM SAMMAURESE FRATTA TERME Marina Utili Faenza Giuliana Vigile Cesena Marco De Paoli Cesena

MASSA LOMBARDA RUSSI S.R.L. SSD Giona Cavallari Finale Emilia Katia Spani Ravenna Leonardo Fornabaio Ravenna

VIS NOVAFELTRIA CALCIO RIMINI CALCIO Karim Palombo Ravenna Federico Lombardi Forli' Damian Di Marco Ravenna

Avviso importante: per essere sempre più veloci nel pubblicare i risultati parziali e finali delle partite cerchiamo di sfruttare al massimo le nuove tecnologie di cui molti dispongono, parliamo delle applicazioni per smartphone WhatsApp e Viber. Se sei un giocatore, un allenatore, un dirigente o un semplice tifoso che dispone di queste applicazioni non esitare a salvare il numero del nostro responsabile risultati 3383958678 e ad inviarci un messaggio indicando la società di riferimento, ci darai una grossa mano a migliorarci, GRAZIE A TUTTI!!!

C. ITALIA ECCELLENZA - OTTAVI DI FINALE
GARA UNICA
ARCETANAROLO FABBRICO0-314/10 15:30
41' Morrone (R), 57' Botturi (R), 89' Beltrami (R)
FIDENTINA B.S.D.VIANESE1-314/10 15:30
5' Falanelli (V), 30' Cappelluzzo (V), 42' Bocchialini (F), 96' Fabretti (Rig.) (V)
AGAZZANESEPONTENURESE0-014/10 20:30
ARS ET LABORCALCIO ZOLA PREDOSA1-214/10 20:30
IMOLESECASTENASO0-114/10 20:30
INT. SAMMAURESEFRATTA TERME1-114/10 20:30
MASSA LOMB.RUSSI1-014/10 20:30
VIS NOVAFELTRIARIMINI1-214/10 20:30
In rosso i parziali, clicka sui risultati per modificarli
SERIE D GIR. D
Recupero 5° giornata - 14/10/2026
TROP. CORIANOCITTA' DI PONTEDERA1-2
20' Ortolini (C), 56' Marie Sainte (C), 67' Iacovoni (T)
Prossimo Turno: 8° giornata - 18/10/2026
CORREGGESE-CASTELLANZESE; CREMA-CITTA' DI PONTEDERA; PISTOIESE-PAVIA; SANT'ANGELO-TROP. CORIANO; ARCONATESE-VARESE; CASATESE MERATE-AURORA PRO PATRIA; SOLBIATESE-LENTIGIONE; VARESINA-PRO SESTO; OLTREPO'-CITTADELLA.
CalendarioClassifica
Classifica Marcatori
Statistiche GeneraliStatistiche Squadre
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
PISTOIESE217700181
AURORA PRO PATRIA167511114
LENTIGIONE167511116
CASTELLANZESE157502145
PRO SESTO147421186
CASATESE MERATE137412119
CITTADELLA10731375
CORREGGESE107313710
VARESE9723297
PAVIA8715175
SANT'ANGELO8722378
VARESINA67133912
SOLBIATESE6613237
TROP. CORIANO5612346
CREMA57124414
ARCONATESE37034414
OLTREPO'37106416
CITTA' DI PONTEDERA37106518

Regole girone:
News commentabile da utenti registrati - News commentabile da utenti non registrati
Pagina
-
Pagina






Oggi: 14 partite
Domani: 5 partite
GABRIELE SALATI
    
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
Photogallery
MONDO CR
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito
Privacy Policy
×