Home
News
Forum
TDM 2018
Promo&Retro
Mercato
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Tabella Promo&Retro
Calciomercato
Svincolati
Campionati
Coppe
Marcatori
Fossil Cup
Conad Cup
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
L'archivio di ogni campionato prevede: classifica, calendario, statistiche generali, statistiche di squadra e classifica Marcatori.
ARCHIVIO
COMPETIZIONE
TOTALI CASA FUORI
Nome Squadra PTI G V N P GF GS G V N P GF GS G V N P GF GS M.I. Ultimi Risultati
FIORENZUOLA 82 34 25 7 2 67 25 17 13 3 1 34 12 17 12 4 1 33 13 +14
LENTIGIONE 73 34 21 10 3 73 24 17 10 5 2 39 11 17 11 5 1 34 13 +5
SAN FELICE 65 34 18 11 5 55 33 17 10 5 2 27 15 17 8 6 3 28 18 -3
FIDENTINA 60 34 17 9 8 49 34 17 10 5 2 30 15 17 7 4 6 19 19 -8
ROLO 58 34 16 10 8 36 28 17 9 7 1 21 10 17 7 3 7 15 18 -10
SALSOMAGGIORE 54 34 15 9 10 45 35 17 9 4 4 20 15 17 6 5 6 25 20 -14
CROCIATI NOCETO 50 34 15 5 14 52 58 17 10 3 4 32 25 17 5 2 10 20 33 -18
MELETOLESE 46 34 11 13 10 44 43 17 5 5 7 19 23 17 6 8 3 25 20 -22
SANMICHELESE SASSUOLO 46 34 12 10 12 38 39 17 6 6 5 18 16 17 6 4 7 20 23 -22
PALLAVICINO 44 34 12 8 14 49 49 17 6 3 8 24 22 17 6 5 6 25 27 -24
BAGNOLESE 42 34 11 9 14 50 47 17 7 5 5 31 22 17 4 4 9 19 25 -26
CENTESE 39 34 9 12 13 35 40 17 3 7 7 13 19 17 6 5 6 22 21 -29
COLORNO 38 34 9 11 14 47 62 17 5 4 8 23 32 17 4 7 6 24 30 -30
SAMPOLESE 36 34 9 9 16 42 50 17 6 4 7 23 22 17 3 5 9 19 28 -32
FOLGORE RUBIERA 31 34 5 16 13 38 48 17 5 7 5 24 19 17 0 9 8 14 29 -37
ARCETANA 29 34 7 8 19 30 46 17 5 5 7 21 22 17 2 3 12 9 24 -39
ROYALE FIORE 24 34 6 6 22 31 63 17 5 2 10 23 33 17 1 4 12 8 30 -44
VIRTUS PAVULLESE 18 34 5 3 26 24 81 17 4 3 10 16 34 17 1 0 16 8 47 -50
Regole girone: La prima classificata viene promossa in Serie D; la seconda va agli spareggi; le ultime due retrocedono direttamente in Promozione e dalla 13' alla 16' effettuano i playout, se però dalla 16' alla 13' ci saranno più di 9 punti di distacco anche la 16' retrocederà direttamente (e giocheranno i playout solo la 15' e la 14') e se dalla 15' alla 14' ci saranno più di 9 punti di distacco anche la 15' e la 16' retrocederanno direttamente senza disputare nessun playout.

Verdetti: Retrocedono la SAMPOLESE e l'ARCETANA a causa della sconfitta nei playout rispettivamente contro la FOLGORE RUBIERA e il COLORNO che si salvano.
CALENDARIO COMPLETO  (Se è presente clicka sul per vedere i marcatori)
1° Giornata - 08/09/2013
COLORNOSANMICHELESE S.0-2
SAN FELICECENTESE2-2
V. PAVULLESECROCIATI N.3-0
LENTIGIONEMELETOLESE3-0
ARCETANAFIDENTINA0-1
ROLOSALSOMAGGIORE2-0
SAMPOLESEPALLAVICINO1-1
ROYALE FIOREBAGNOLESE0-3
FIORENZUOLAFOLGORE RUBIERA3-0
2° Giornata - 25/09/2013
BAGNOLESEV. PAVULLESE2-0
MELETOLESESAMPOLESE1-0
PALLAVICINOROYALE FIORE1-0
SALSOMAGGIORELENTIGIONE0-1
FIDENTINACOLORNO2-1
CROCIATI N.FIORENZUOLA0-1
CENTESEROLO1-1
FOLGORE RUBIERAARCETANA2-0
SANMICHELESE S.SAN FELICE1-0
7° Giornata - 09/10/2013
MELETOLESECROCIATI N.1-2
PALLAVICINOBAGNOLESE1-2
V. PAVULLESEARCETANA1-2
LENTIGIONESANMICHELESE S.1-0
SALSOMAGGIOREFOLGORE RUBIERA1-0
SAMPOLESESAN FELICE0-1
FIDENTINAROLO4-0
ROYALE FIORECOLORNO2-3
FIORENZUOLACENTESE2-2
10° Giornata - 27/10/2013
COLORNOSAMPOLESE2-2
SAN FELICELENTIGIONE0-1
ARCETANAROYALE FIORE1-1
FIDENTINASALSOMAGGIORE2-1
CROCIATI N.PALLAVICINO3-1
FIORENZUOLAV. PAVULLESE2-0
CENTESEBAGNOLESE0-0
FOLGORE RUBIERAMELETOLESE1-1
SANMICHELESE S.ROLO2-0
13° Giornata - 17/11/2013
BAGNOLESESAN FELICE1-2
MELETOLESEARCETANA2-1
PALLAVICINOCOLORNO1-1
LENTIGIONEROYALE FIORE2-0
SALSOMAGGIOREFIORENZUOLA0-1
ROLOV. PAVULLESE2-1
SAMPOLESECENTESE1-2
CROCIATI N.SANMICHELESE S.2-0
FOLGORE RUBIERAFIDENTINA0-0
16° Giornata - 08/12/2013
COLORNOFOLGORE RUBIERA1-1
SAN FELICEFIDENTINA0-0
V. PAVULLESEPALLAVICINO2-1
LENTIGIONEROLO1-0
ARCETANACROCIATI N.3-1
SAMPOLESESALSOMAGGIORE0-0
ROYALE FIOREMELETOLESE0-2
FIORENZUOLABAGNOLESE1-1
SANMICHELESE S.CENTESE0-0
19° Giornata - 19/01/2014
COLORNOFIDENTINA1-1
SAN FELICESANMICHELESE S.0-2
V. PAVULLESEBAGNOLESE1-2
LENTIGIONESALSOMAGGIORE0-1
ARCETANAFOLGORE RUBIERA3-0
ROLOCENTESE2-0
SAMPOLESEMELETOLESE1-2
ROYALE FIOREPALLAVICINO1-2
FIORENZUOLACROCIATI N.3-2
22° Giornata - 09/02/2014
BAGNOLESESALSOMAGGIORE2-2
COLORNOFIORENZUOLA2-4
PALLAVICINOMELETOLESE2-0
SAN FELICEV. PAVULLESE2-0
FIDENTINASAMPOLESE2-0
CROCIATI N.ROLO2-0
CENTESEARCETANA1-1
FOLGORE RUBIERALENTIGIONE0-1
SANMICHELESE S.ROYALE FIORE1-1
25° Giornata - 02/03/2014
MELETOLESEBAGNOLESE1-1
PALLAVICINOCENTESE2-2
SAN FELICEROYALE FIORE3-2
V. PAVULLESECOLORNO1-1
LENTIGIONEFIDENTINA3-0
SALSOMAGGIORECROCIATI N.1-0
ROLOFOLGORE RUBIERA2-0
SAMPOLESESANMICHELESE S.2-2
FIORENZUOLAARCETANA2-1
28° Giornata - 23/03/2014
COLORNOSALSOMAGGIORE2-0
SAN FELICEMELETOLESE1-1
V. PAVULLESESAMPOLESE0-2
ARCETANAROLO0-1
FIDENTINABAGNOLESE2-1
FIORENZUOLALENTIGIONE1-0
CENTESEROYALE FIORE0-1
FOLGORE RUBIERACROCIATI N.1-1
SANMICHELESE S.PALLAVICINO0-2
31° Giornata - 13/04/2014
BAGNOLESESANMICHELESE S.1-3
MELETOLESECOLORNO0-1
PALLAVICINOSAN FELICE2-3
LENTIGIONEV. PAVULLESE11-0
SALSOMAGGIOREARCETANA0-0
ROLOFIORENZUOLA1-1
SAMPOLESEROYALE FIORE2-0
CROCIATI N.FIDENTINA0-2
FOLGORE RUBIERACENTESE0-0
34° Giornata - 11/05/2014
COLORNOCROCIATI N.3-1
SAN FELICEFOLGORE RUBIERA4-2
V. PAVULLESEMELETOLESE0-6
LENTIGIONECENTESE3-1
ARCETANABAGNOLESE1-0
SAMPOLESEROLO1-2
ROYALE FIORESALSOMAGGIORE0-0
FIORENZUOLAPALLAVICINO5-2
SANMICHELESE S.FIDENTINA0-1
3° Giornata - 15/09/2013
COLORNOCENTESE0-3
V. PAVULLESEFIDENTINA2-0
LENTIGIONEBAGNOLESE4-1
SALSOMAGGIOREMELETOLESE2-2
ARCETANASAN FELICE1-2
ROLOPALLAVICINO1-1
SAMPOLESECROCIATI N.1-0
ROYALE FIOREFOLGORE RUBIERA1-1
FIORENZUOLASANMICHELESE S.2-0
5° Giornata - 29/09/2013
MELETOLESEPALLAVICINO2-0
V. PAVULLESESAN FELICE1-0
LENTIGIONEFOLGORE RUBIERA1-1
SALSOMAGGIOREBAGNOLESE2-1
ARCETANACENTESE1-2
ROLOCROCIATI N.2-0
SAMPOLESEFIDENTINA3-2
ROYALE FIORESANMICHELESE S.3-4
FIORENZUOLACOLORNO2-0
8° Giornata - 13/10/2013
BAGNOLESEMELETOLESE0-1
COLORNOV. PAVULLESE1-0
ARCETANAFIORENZUOLA1-4
FIDENTINALENTIGIONE2-2
CROCIATI N.SALSOMAGGIORE1-5
ROYALE FIORESAN FELICE3-2
CENTESEPALLAVICINO1-2
FOLGORE RUBIERAROLO1-2
SANMICHELESE S.SAMPOLESE1-1
11° Giornata - 03/11/2013
BAGNOLESEFIDENTINA1-1
MELETOLESESAN FELICE2-2
PALLAVICINOSANMICHELESE S.3-0
LENTIGIONEFIORENZUOLA0-0
SALSOMAGGIORECOLORNO1-1
ROLOARCETANA1-0
SAMPOLESEV. PAVULLESE1-0
CROCIATI N.FOLGORE RUBIERA1-1
ROYALE FIORECENTESE2-1
14° Giornata - 24/11/2013
COLORNOMELETOLESE1-2
SAN FELICEPALLAVICINO1-0
V. PAVULLESELENTIGIONE2-3
ARCETANASALSOMAGGIORE0-0
FIDENTINACROCIATI N.3-1
ROYALE FIORESAMPOLESE5-1
FIORENZUOLAROLO1-0
CENTESEFOLGORE RUBIERA0-0
SANMICHELESE S.BAGNOLESE1-0
17° Giornata - 15/12/2013
BAGNOLESEARCETANA0-1
MELETOLESEV. PAVULLESE0-1
PALLAVICINOFIORENZUOLA0-2
SALSOMAGGIOREROYALE FIORE1-0
ROLOSAMPOLESE1-0
FIDENTINASANMICHELESE S.2-3
CROCIATI N.COLORNO5-3
CENTESELENTIGIONE1-3
FOLGORE RUBIERASAN FELICE0-3
20° Giornata - 26/01/2014
BAGNOLESELENTIGIONE1-1
MELETOLESESALSOMAGGIORE1-1
PALLAVICINOROLO0-0
SAN FELICEARCETANA1-0
FIDENTINAV. PAVULLESE3-1
CROCIATI N.SAMPOLESE4-2
CENTESECOLORNO1-1
FOLGORE RUBIERAROYALE FIORE2-0
SANMICHELESE S.FIORENZUOLA0-1
23° Giornata - 16/02/2014
MELETOLESECENTESE0-2
V. PAVULLESESANMICHELESE S.0-2
LENTIGIONECROCIATI N.2-2
SALSOMAGGIOREPALLAVICINO0-2
ARCETANACOLORNO2-3
ROLOBAGNOLESE2-1
SAMPOLESEFOLGORE RUBIERA2-0
ROYALE FIOREFIDENTINA0-1
FIORENZUOLASAN FELICE0-0
26° Giornata - 09/03/2014
COLORNOLENTIGIONE1-2
SAN FELICEROLO1-0
ARCETANASAMPOLESE1-1
FIDENTINAMELETOLESE2-2
CROCIATI N.BAGNOLESE2-1
FIORENZUOLAROYALE FIORE4-1
CENTESEV. PAVULLESE2-0
FOLGORE RUBIERAPALLAVICINO2-3
SANMICHELESE S.SALSOMAGGIORE1-2
29° Giornata - 30/03/2014
BAGNOLESEFOLGORE RUBIERA4-4
MELETOLESESANMICHELESE S.2-0
PALLAVICINOFIDENTINA1-3
LENTIGIONEARCETANA1-0
SALSOMAGGIORESAN FELICE2-2
ROLOCOLORNO1-1
SAMPOLESEFIORENZUOLA0-2
CROCIATI N.CENTESE1-0
ROYALE FIOREV. PAVULLESE3-1
32° Giornata - 27/04/2014
COLORNOBAGNOLESE1-5
SAN FELICECROCIATI N.4-3
V. PAVULLESESALSOMAGGIORE0-6
ARCETANAPALLAVICINO1-3
SAMPOLESELENTIGIONE0-3
ROYALE FIOREROLO0-1
FIORENZUOLAMELETOLESE1-2
CENTESEFIDENTINA0-2
SANMICHELESE S.FOLGORE RUBIERA1-1
4° Giornata - 22/09/2013
BAGNOLESESAMPOLESE2-1
COLORNOSAN FELICE1-4
MELETOLESEROLO1-3
PALLAVICINOLENTIGIONE0-1
FIDENTINAFIORENZUOLA2-0
CROCIATI N.ROYALE FIORE2-0
CENTESESALSOMAGGIORE0-2
FOLGORE RUBIERAV. PAVULLESE3-0
SANMICHELESE S.ARCETANA2-1
6° Giornata - 06/10/2013
BAGNOLESEROLO1-1
COLORNOARCETANA2-1
PALLAVICINOSALSOMAGGIORE1-2
SAN FELICEFIORENZUOLA1-1
FIDENTINAROYALE FIORE2-0
CROCIATI N.LENTIGIONE1-4
CENTESEMELETOLESE1-1
FOLGORE RUBIERASAMPOLESE1-1
SANMICHELESE S.V. PAVULLESE3-1
9° Giornata - 20/10/2013
BAGNOLESECROCIATI N.4-0
MELETOLESEFIDENTINA2-4
PALLAVICINOFOLGORE RUBIERA1-0
V. PAVULLESECENTESE1-3
LENTIGIONECOLORNO3-0
SALSOMAGGIORESANMICHELESE S.1-0
ROLOSAN FELICE1-1
SAMPOLESEARCETANA4-0
ROYALE FIOREFIORENZUOLA1-3
12° Giornata - 10/11/2013
COLORNOROLO1-2
SAN FELICESALSOMAGGIORE2-1
V. PAVULLESEROYALE FIORE0-0
ARCETANALENTIGIONE1-1
FIDENTINAPALLAVICINO1-1
FIORENZUOLASAMPOLESE1-0
CENTESECROCIATI N.0-2
FOLGORE RUBIERABAGNOLESE3-0
SANMICHELESE S.MELETOLESE1-1
15° Giornata - 01/12/2013
BAGNOLESECOLORNO2-1
MELETOLESEFIORENZUOLA1-3
PALLAVICINOARCETANA1-0
LENTIGIONESAMPOLESE1-1
SALSOMAGGIOREV. PAVULLESE2-1
ROLOROYALE FIORE1-1
FIDENTINACENTESE0-2
CROCIATI N.SAN FELICE2-2
FOLGORE RUBIERASANMICHELESE S.0-0
18° Giornata - 22/12/2013
BAGNOLESEROYALE FIORE4-0
MELETOLESELENTIGIONE1-1
PALLAVICINOSAMPOLESE1-4
SALSOMAGGIOREROLO1-0
FIDENTINAARCETANA0-0
CROCIATI N.V. PAVULLESE2-1
CENTESESAN FELICE0-2
FOLGORE RUBIERAFIORENZUOLA2-4
SANMICHELESE S.COLORNO1-0
21° Giornata - 02/02/2014
SAN FELICECOLORNO0-0
V. PAVULLESEFOLGORE RUBIERA2-2
LENTIGIONEPALLAVICINO2-2
SALSOMAGGIORECENTESE2-0
ARCETANASANMICHELESE S.1-1
ROLOMELETOLESE0-0
SAMPOLESEBAGNOLESE0-0
ROYALE FIORECROCIATI N.0-1
FIORENZUOLAFIDENTINA2-0
24° Giornata - 23/02/2014
BAGNOLESEPALLAVICINO3-1
COLORNOROYALE FIORE3-1
SAN FELICESAMPOLESE2-0
ARCETANAV. PAVULLESE2-1
ROLOFIDENTINA1-0
CROCIATI N.MELETOLESE2-2
CENTESEFIORENZUOLA1-1
FOLGORE RUBIERASALSOMAGGIORE4-1
SANMICHELESE S.LENTIGIONE2-2
27° Giornata - 16/03/2014
BAGNOLESECENTESE2-0
MELETOLESEFOLGORE RUBIERA1-1
PALLAVICINOCROCIATI N.1-2
V. PAVULLESEFIORENZUOLA0-2
LENTIGIONESAN FELICE1-2
SALSOMAGGIOREFIDENTINA3-1
ROLOSANMICHELESE S.1-1
SAMPOLESECOLORNO4-5
ROYALE FIOREARCETANA2-1
30° Giornata - 06/04/2014
COLORNOPALLAVICINO1-1
SAN FELICEBAGNOLESE3-0
V. PAVULLESEROLO0-2
ARCETANAMELETOLESE2-0
FIDENTINAFOLGORE RUBIERA1-0
ROYALE FIORELENTIGIONE0-6
FIORENZUOLASALSOMAGGIORE2-1
CENTESESAMPOLESE2-0
SANMICHELESE S.CROCIATI N.1-2
33° Giornata - 04/05/2014
BAGNOLESEFIORENZUOLA1-3
MELETOLESEROYALE FIORE1-0
PALLAVICINOV. PAVULLESE6-0
SALSOMAGGIORESAMPOLESE1-3
ROLOLENTIGIONE0-2
FIDENTINASAN FELICE0-0
CROCIATI N.ARCETANA2-0
CENTESESANMICHELESE S.2-0
FOLGORE RUBIERACOLORNO2-2
CLASSIFICA MARCATORI
GIOCATORE SQUADRA GOL
FRANCHI FIORENZUOLA 22
GIURIOLA SAN FELICE 22
MIFTAH LENTIGIONE 20
MONTALI CROCIATI NOCETO 16
LUCEV FIDENTINA 16
NAPOLI LENTIGIONE 14
SPADACINI BAGNOLESE 13
FERRARI BAGNOLESE 12
PIZZELLI FIORENZUOLA 12
PELLEGRINI PALLAVICINO 12
DI MAIO SALSOMAGGIORE 12
PROVENZANO SALSOMAGGIORE 12
OUADEN FOLGORE RUBIERA 11
DE LUCA ARCETANA 10
BOLSI COLORNO 10
DATTARO CROCIATI NOCETO 10
VADO MELETOLESE 10
BOTTARELLI CROCIATI NOCETO 9
LUCCI FIORENZUOLA 9
HABIB FOLGORE RUBIERA 9
SCARAVONATI LENTIGIONE 9
COLLA MELETOLESE 9
GUERRA MELETOLESE 9
MODAFFERI PALLAVICINO 9
LUPPI SAN FELICE 9
MONTANARI SANMICHELESE SASSUOLO 9
OLIVO CENTESE 8
NOTARI ROLO 8
TAGLIAFIERRO SALSOMAGGIORE 8
CAMARA SAMPOLESE 8
MASCOLO SANMICHELESE SASSUOLO 8
ADDAE BAGNOLESE 7
BOVI COLORNO 7
SILVESTRI FIORENZUOLA 7
BAIA FOLGORE RUBIERA 7
PECORARI LENTIGIONE 7
TARANA LENTIGIONE 7
ZOCCHI SANMICHELESE SASSUOLO 7
ZAMPINO BAGNOLESE 6
L. FERRETTI FIDENTINA 6
PASSERA FIDENTINA 6
PICCHI FIORENZUOLA 6
FRACCARO FOLGORE RUBIERA 6
BONOMI PALLAVICINO 6
GRECO ROLO 6
MAIMONE SAMPOLESE 6
LUNATI SAN FELICE 6
ANSALONI VIRTUS PAVULLESE 6
MARONGIU CENTESE 5
PASQUARIELLO COLORNO 5
BELLESIA ROLO 5
CAMBIELLI ROYALE FIORE 5
ZAMBONI ROYALE FIORE 5
HOXHA ARCETANA 4
CANIGLIA CENTESE 4
IAZZETTA CENTESE 4
GRECI COLORNO 4
RABITTI COLORNO 4
MIRRI FIDENTINA 4
FOGLIAZZA FIORENZUOLA 4
MANGIAROTTI LENTIGIONE 4
URBANO LENTIGIONE 4
CORBARI PALLAVICINO 4
PEDRAZZOLI ROLO 4
MORBINI ROYALE FIORE 4
REBECCA ROYALE FIORE 4
RIZZO ROYALE FIORE 4
BORELLI SAMPOLESE 4
DALL'AGLIO SAMPOLESE 4
PIN SAMPOLESE 4
GANZERLA SAN FELICE 4
POLITANO VIRTUS PAVULLESE 4
BERNARDO ARCETANA 3
CERCHIARI ARCETANA 3
CERVELLIN CENTESE 3
DENTALE CENTESE 3
INGARDI CENTESE 3
CARAFFINI COLORNO 3
MAESTRINI COLORNO 3
OTTONI COLORNO 3
GUGLIERI CROCIATI NOCETO 3
TESTA CROCIATI NOCETO 3
FORNACIARI FIDENTINA 3
MORSIA FIDENTINA 3
MENEGHINELLO MELETOLESE 3
PUCINO MELETOLESE 3
ALBERICI PALLAVICINO 3
D'URSO PALLAVICINO 3
TERRANOVA PALLAVICINO 3
NEGRI ROLO 3
POGGIOLI ROLO 3
PEZZINI SALSOMAGGIORE 3
DALLARI SAMPOLESE 3
RINALDI SAMPOLESE 3
BUGANZA SAN FELICE 3
CREMASCHI SAN FELICE 3
BELLUCCI SANMICHELESE SASSUOLO 3
SUPRANI SANMICHELESE SASSUOLO 3
BELTRAME VIRTUS PAVULLESE 3
SAETTI BARALDI ARCETANA 2
BONACINI BAGNOLESE 2
GRAZIOLI BAGNOLESE 2
GUALANDRI BAGNOLESE 2
LUSOLI BAGNOLESE 2
LUNGU COLORNO 2
MUIA COLORNO 2
WALCOTT COLORNO 2
IBRAHIMI CROCIATI NOCETO 2
REVERBERI CROCIATI NOCETO 2
STELLA CROCIATI NOCETO 2
CASISA FIORENZUOLA 2
STROZZI FIORENZUOLA 2
BEGA FOLGORE RUBIERA 2
CASTRIANNI FOLGORE RUBIERA 2
ADDONA LENTIGIONE 2
BEDOGNI MELETOLESE 2
CAMILLO MELETOLESE 2
OLIOMARINI MELETOLESE 2
PERNA MELETOLESE 2
BORGHI ROLO 2
CHIAIA ROYALE FIORE 2
BATCHOU SALSOMAGGIORE 2
MARGINI SALSOMAGGIORE 2
PERCIANTE SAMPOLESE 2
SIENA SAN FELICE