Home
News
Le Interviste di CR
Tabellini
Rose 20/21
Schedilettantina
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Programma Gare
Tabellini Partite
Comunicati FIGC
Calciomercato
Svincolati
Tabella Promo&Retro
Campionati
Coppe
Marcatori
Fossil Cup
Conad Cup
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore

GIRONI
GIRONE A
V.CASTELFRANCOVIRTUS BAGNOLOrinv03/11/2020 20:30 Campo sintetico Castelfranco
JUVE CLUBMONTECCHIOrinv03/11/2020 20:30 Campo Juventus Club
V.CASTELFRANCOMONTECCHIO01/12/2020 20:30 Campo sintetico Castelfranco
JUVE CLUBVIRTUS BAGNOLO01/12/2020 20:30 Campo Juventus Club
V.CASTELFRANCOJUVE CLUB12/01/2021 19:30 Campo sintetico Villalunga
MONTECCHIOVIRTUS BAGNOLO12/01/2021 20:45 Campo sintetico Villalunga
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
JUVE CLUB0000000
MONTECCHIO0000000
VIRTUS BAGNOLO0000000
V.CASTELFRANCO0000000
GIRONE B
FRAORERUBIERESErinv03/11/2020 20:30 Campo sintetico Noceto
ACADEMY VALSAS.C. SANT'ILARIOrinv03/11/2020 20:30 Campo sintetico Savignano
FRAORES.C. SANT'ILARIO01/12/2020 20:30 Campo sintetico Noceto
ACADEMY VALSARUBIERESE01/12/2020 20:30 Campo sintetico Savignano
FRAOREACADEMY VALSA13/01/2021 19:30 Campo sintetico Villalunga
RUBIERESES.C. SANT'ILARIO13/01/2021 20:45 Campo sintetico Villalunga
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
ACADEMY VALSA0000000
FRAORE0000000
RUBIERESE0000000
S.C. SANT'ILARIO0000000
GIRONE C
SAMMARTINESEDON E. MONARIrinv04/11/2020 20:30 Campo sintetico S. Martino in Rio
IL CERVO COLL.SALSOMAGGIORErinv04/11/2020 20:30 Campo sintetico Collecchio
SAMMARTINESESALSOMAGGIORE02/12/2020 20:30 Campo sintetico S. Martino in Rio
IL CERVO COLL.DON E. MONARI02/12/2020 20:30 Campo sintetico Collecchio
SAMMARTINESEIL CERVO COLL.14/01/2021 19:45 Campo sintetico Reggio Calcio
SALSOMAGGIOREDON E. MONARI14/01/2021 21:00 Campo sintetico Reggio Calcio
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
DON E. MONARI0000000
IL CERVO COLL.0000000
SALSOMAGGIORE0000000
SAMMARTINESE0000000
GIRONE D
GUASTALLA SAT.FELINOrinv04/11/2020 20:00 Campo Reggio Calcio
REGGIO C.PICCARDO TRAV.rinv04/11/2020 21:15 Campo Reggio Calcio
FELINOPICCARDO TRAV.02/12/2020 20:00 Campo Reggio Calcio
REGGIO C.GUASTALLA SAT.02/12/2020 21:15 Campo Reggio Calcio
GUASTALLA SAT.PICCARDO TRAV.19/01/2021 19:30 Campo sintetico Villalunga
REGGIO C.FELINO19/01/2021 20:45 Campo sintetico Villalunga
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
FELINO0000000
GUASTALLA SAT.0000000
PICCARDO TRAV.0000000
REGGIO C.0000000
GIRONE E
GRANAMICAFUTURA 2015rinv05/11/2020 20:30 Campo sintetico Granarolo
LEMIGNANOPROG. AURORArinv05/11/2020 20:30 Campo sintetico Noceto
GRANAMICAPROG. AURORA03/12/2020 20:30 Campo sintetico Granarolo
LEMIGNANOFUTURA 201503/12/2020 20:30 Campo sintetico Noceto
GRANAMICALEMIGNANO20/01/2021 19:30 Campo sintetico Villalunga
FUTURA 2015PROG. AURORA20/01/2021 20:45 Campo sintetico Villalunga
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
FUTURA 20150000000
GRANAMICA0000000
LEMIGNANO0000000
PROG. AURORA0000000
GIRONE F
NONANTOLABIBBIANO S.P.rinv05/11/2020 20:30 Campo sintetico Nonantola
CARIGNANOSANTOS 1948rinv05/11/2020 20:30 Campo Carignano
NONANTOLACARIGNANO03/12/2020 20:30 Campo sintetico Nonantola
BIBBIANO S.P.SANTOS 194803/12/2020 20:30 Campo Bibbiano
BIBBIANO S.P.CARIGNANO21/01/2021 19:45 Campo sintetico Reggio Calcio
NONANTOLASANTOS 194821/01/2021 21:00 Campo sintetico Reggio Calcio
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
BIBBIANO S.P.0000000
CARIGNANO0000000
NONANTOLA0000000
SANTOS 19480000000
GIRONE G
ATLETIC RIVERMEZZOLARArinv10/11/2020 20:30 Campo sintetico Bomporto
SPORTING C.MONTEBELLOrinv10/11/2020 20:30 Campo sintetico Chiozza
ATLETIC RIVERMONTEBELLO08/12/2020 20:30 Campo sintetico Bomporto
SPORTING C.MEZZOLARA08/12/2020 20:30 Campo sintetico Chiozza
MONTEBELLOMEZZOLARA26/01/2021 19:30 Campo sintetico Villalunga
ATLETIC RIVERSPORTING C.26/01/2021 20:45 Campo sintetico Villalunga
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
ATLETIC RIVER0000000
MEZZOLARA0000000
MONTEBELLO0000000
SPORTING C.0000000
GIRONE H
COLORNOVIRTUS MANDRIOrinv10/11/2020 20:30 Campo sintetico Colorno
SORBOLOPROGRESSOrinv10/11/2020 20:30 Campo sintetico Sorbolo
COLORNOPROGRESSO08/12/2020 20:30 Campo sintetico Colorno
SORBOLOVIRTUS MANDRIO08/12/2020 20:30 Campo sintetico Sorbolo
COLORNOSORBOLO27/01/2021 19:30 Campo sintetico Villalunga
PROGRESSOVIRTUS MANDRIO27/01/2021 20:45 Campo sintetico Villalunga
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
COLORNO0000000
PROGRESSO0000000
SORBOLO0000000
VIRTUS MANDRIO0000000
GIRONE I
ZOLA PREDOSAAUDACErinv11/11/2020 20:30 Campo sintetico Zola Predosa
LANGHIRANESEARCETANArinv11/11/2020 20:30 Campo sintetico Langhirano
ZOLA PREDOSAARCETANA09/12/2020 20:30 Campo sintetico Zola Predosa
LANGHIRANESEAUDACE09/12/2020 20:30 Campo sintetico Langhirano
ZOLA PREDOSALANGHIRANESE28/01/2021 19:45 Campo sintetico Reggio Calcio
ARCETANAAUDACE28/01/2021 21:00 Campo sintetico Reggio Calcio
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
ARCETANA0000000
AUDACE0000000
LANGHIRANESE0000000
ZOLA PREDOSA0000000
GIRONE L
CASTELVETROWORLD CHILD SAN FAUSTINOrinv11/11/2020 20:30 Campo sintetico Castelvetro
FABBRICOTERRE M.rinv11/11/2020 20:30 Campo Fabbrico
CASTELVETROFABBRICO09/12/2020 20:30 Campo sintetico Castelvetro
TERRE M.WORLD CHILD SAN FAUSTINO09/12/2020 20:30 Campo Salvarano
CASTELVETROTERRE M.02/02/2021 19:30 Campo sintetico Villalunga
FABBRICOWORLD CHILD SAN FAUSTINO02/02/2021 20:45 Campo sintetico Villalunga
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
CASTELVETRO0000000
FABBRICO0000000
TERRE M.0000000
WORLD CHILD SAN FAUSTINO0000000
GIRONE M
CASALGRANDEUNITED CARPIrinv17/11/2020 20:30 Campo Casalgrande
SASSO MARCONITERRE DI CASTELLIrinv17/11/2020 20:30 Campo sintetico Sasso Marconi
CASALGRANDETERRE DI CASTELLI15/12/2020 20:30 Campo Casalgrande
SASSO MARCONIUNITED CARPI15/12/2020 20:30 Campo sintetico Sasso Marconi
CASALGRANDESASSO MARCONI03/02/2021 19:30 Campo sintetico Villalunga
TERRE DI CASTELLIUNITED CARPI03/02/2021 20:45 Campo sintetico Villalunga
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
CASALGRANDE0000000
SASSO MARCONI0000000
TERRE DI CASTELLI0000000
UNITED CARPI0000000
GIRONE N
FIORANOINTER CLUBrinv17/11/2020 20:30 Campo sintetico Fiorano
FALKGALILEOPROG. INTESArinv17/11/2020 20:30 Campo sintetico Falkgalileo
FIORANOPROG. INTESA15/12/2020 20:30 Campo sintetico Fiorano
FALKGALILEOINTER CLUB15/12/2020 20:30 Campo sintetico Falkgalileo
FIORANOFALKGALILEO04/02/2021 19:45 Campo sintetico Reggio Calcio
PROG. INTESAINTER CLUB04/02/2021 21:00 Campo sintetico Reggio Calcio
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
FALKGALILEO0000000
FIORANO0000000
INTER CLUB0000000
PROG. INTESA0000000
GIRONE O
SANMICHELESEV. CORREGGIOrinv18/11/2020 20:30 Campo sintetico San Michele
TEAM BORGOVIANESErinv18/11/2020 20:30 Campo sintetico Fidenza
SANMICHELESEVIANESE16/12/2020 20:00 Campo sintetico San Michele
TEAM BORGOV. CORREGGIO16/12/2020 20:30 Campo sintetico Fidenza
SANMICHELESETEAM BORGO09/02/2021 19:30 Campo sintetico Villalunga
VIANESEV. CORREGGIO09/02/2021 20:45 Campo sintetico Villalunga
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
SANMICHELESE0000000
TEAM BORGO0000000
VIANESE0000000
V. CORREGGIO0000000
Oggi: nessuna partita
Domani: nessuna partita
#edicolaedintorni
ANDREA GIACOPAZZI
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
91 minuto
Photogallery
MONDO CR
App
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito
Privacy Policy