Home
News
Forum
Rose 19/20
Mercato
Schedilettantina
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Programma Gare
Tabellini Partite
Comunicati FIGC
Calciomercato
Svincolati
Tabella Promo&Retro
Campionati
Coppe
Marcatori
Fossil Cup
Conad Cup
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore

GIRONI
GIRONE A
SASSO MARCONIIL CERVO COLL.1-0 24/09/2019 20:00 Reggio Emilia (Reggio Calcio)
CASTELVETRORUBIERESE0-024/09/2019 21:15 Reggio Emilia (Reggio Calcio)
IL CERVO COLL.RUBIERESE3-2 05/11/2019 17:45 Noceto
SASSO MARCONICASTELVETRO2-1 05/11/2019 19:30 Villalunga
CASTELVETROIL CERVO COLL.03/12/2019 18:30 Castelvetro
SASSO MARCONIRUBIERESE03/12/2019 18:30 Sasso Marconi
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
SASSO MARCONI6220031
IL CERVO COLL.3210133
CASTELVETRO1201112
RUBIERESE1201123
GIRONE B
TERRE M.PICCARDO TRAV.0-3 25/09/2019 20:00 Reggio Emilia (Reggio Calcio)
TEAM BORGOREAL MARANELLO5-1 25/09/2019 21:15 Reggio Emilia (Reggio Calcio)
PICCARDO TRAV.TEAM BORGO3-0 05/11/2019 16:30 Noceto
TERRE M.REAL MARANELLO0-5 05/11/2019 18:00 Villalunga
TERRE M.TEAM BORGO03/12/2019 17:00 Fidenza
PICCARDO TRAV.REAL MARANELLO03/12/2019 18:30 Fidenza
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
PICCARDO TRAV.6220060
REAL MARANELLO3210165
TEAM BORGO3210154
TERRE M.0200208
GIRONE C
GATTATICOV.CASTELFRANCO0-1 01/10/2019 20:00 Reggio Emilia (Reggio Calcio)
FALKGALILEODON E. MONARI3-0 01/10/2019 21:15 Reggio Emilia (Reggio Calcio)
GATTATICODON E. MONARI0-1 05/11/2019 20:45 Villalunga
V.CASTELFRANCOFALKGALILEO2-4 12/11/2019 20:00 Reggio Emilia (Falkgalileo)
FALKGALILEOGATTATICO03/12/2019 18:00 Reggio Emilia (Falkgalileo)
V.CASTELFRANCODON E. MONARI03/12/2019 18:00 Castelfranco Emilia
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
FALKGALILEO6220072
V.CASTELFRANCO3210134
DON E. MONARI3210113
GATTATICO0200202
GIRONE D
COLORNOANZOLAVINO5-1 02/10/2019 20:00 Reggio Emilia (Reggio Calcio)
MEDOLLAFABBRICO2-0 02/10/2019 21:15 Reggio Emilia (Reggio Calcio)
MEDOLLAANZOLAVINO0-1 12/11/2019 18:00 Villalunga
COLORNOFABBRICO2-0 13/11/2019 19:00 Colorno
COLORNOMEDOLLA03/12/2019 17:00 Colorno
FABBRICOANZOLAVINO03/12/2019 18:30 Colorno
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
COLORNO6220071
MEDOLLA3210121
ANZOLAVINO3210125
FABBRICO0200204
GIRONE E
FELINOCRESPO1-3 08/10/2019 20:00 Reggio Emilia (Reggio Calcio)
DAINO S.C.CASTELLARANO0-4 08/10/2019 21:15 Reggio Emilia (Reggio Calcio)
CASTELLARANOCRESPO2-0 12/11/2019 19:30 Villalunga
FELINODAINO S.C.3-0 14/11/2019 20:15 Colorno
FELINOCASTELLARANO03/12/2019 18:00 Castellarano
DAINO S.C.CRESPO03/12/2019 18:30 Crespellano
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
CASTELLARANO6220060
FELINO3210143
CRESPO3210133
DAINO S.C.0200207
GIRONE F
MEZZOLARAPALLAVICINO1-0 09/10/2019 20:00 Reggio Emilia (Reggio Calcio)
SPORTING C.GUASTALLA2-0 09/10/2019 21:15 Reggio Emilia (Reggio Calcio)
MEZZOLARASPORTING C.4-1 12/11/2019 20:45 Villalunga
PALLAVICINOGUASTALLA2-0 14/11/2019 20:00 Reggio Emilia (Reggio Calcio)
SPORTING C.PALLAVICINO03/12/2019 18:00 Chiozza
MEZZOLARAGUASTALLA03/12/2019 19:30 Chiozza
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
MEZZOLARA6220051
PALLAVICINO3210121
SPORTING C.3210134
GUASTALLA0200204
GIRONE G
SORBOLOGRANAMICA0-4 15/10/2019 20:00 Reggio Emilia (Reggio Calcio)
SANTOS 1948BIBBIANO S.P.0-015/10/2019 21:15 Reggio Emilia (Reggio Calcio)
SORBOLOSANTOS 194819/11/2019 16:30 Noceto
GRANAMICABIBBIANO S.P.19/11/2019 17:45 Noceto
SORBOLOBIBBIANO S.P.10/12/2019 16:30 Sorbolo
SANTOS 1948GRANAMICA10/12/2019 17:45 Sorbolo
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
GRANAMICA3110040
BIBBIANO S.P.1101000
SANTOS 19481101000
SORBOLO0100104
GIRONE H
SALSOMAGGIORETRICOLORE R.2-1 16/10/2019 20:00 Reggio Emilia (Reggio Calcio)
FRAOREMONTECCHIO2-1 16/10/2019 21:15 Reggio Emilia (Reggio Calcio)
FRAORETRICOLORE R.20/11/2019 16:30 Noceto
MONTECCHIOSALSOMAGGIORE20/11/2019 17:45 Noceto
FRAORESALSOMAGGIORE10/12/2019 17:30 Noceto
MONTECCHIOTRICOLORE R.10/12/2019 17:30 Reggio Emilia (Tricolore Reggiana)
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
FRAORE3110021
SALSOMAGGIORE3110021
MONTECCHIO0100112
TRICOLORE R.0100112
GIRONE I
SANMICHELESESIEPELUNGA BELLARIA2-0 17/10/2019 20:00 Reggio Emilia (Reggio Calcio)
JUVE CLUBARCETANA2-0 22/10/2019 20:00 Reggio Emilia (Reggio Calcio)
JUVE CLUBSIEPELUNGA BELLARIA21/11/2019 16:30 Noceto
SANMICHELESEARCETANA21/11/2019 17:45 Noceto
SANMICHELESEJUVE CLUB10/12/2019 16:30 San Michele dei Mucchietti
SIEPELUNGA BELLARIAARCETANA10/12/2019 17:45 San Michele dei Mucchietti
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
JUVE CLUB3110020
SANMICHELESE3110020
ARCETANA0100102
SIEPELUNGA BELLARIA0100102
GIRONE L
NONANTOLAMONTEBELLO3-3 23/10/2019 20:00 Reggio Emilia (Reggio Calcio)
S.C. SANT'ILARIOPROG. INTESA0-6 23/10/2019 21:15 Reggio Emilia (Reggio Calcio)
MONTEBELLOS.C. SANT'ILARIO26/11/2019 16:30 Noceto
NONANTOLAPROG. INTESA26/11/2019 17:45 Noceto
NONANTOLAS.C. SANT'ILARIO10/12/2019 17:00 Nonantola
MONTEBELLOPROG. INTESA10/12/2019 18:15 Nonantola
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
PROG. INTESA3110060
MONTEBELLO1101033
NONANTOLA1101033
S.C. SANT'ILARIO0100106
GIRONE M
SAMMARTINESEAUDACE1-2 29/10/2019 20:00 Reggio Emilia (Reggio Calcio)
CASALGRANDEINTER CLUB0-2 29/10/2019 21:15 Reggio Emilia (Reggio Calcio)
AUDACEINTER CLUB27/11/2019 16:30 Noceto
SAMMARTINESECASALGRANDE27/11/2019 17:45 Noceto
SAMMARTINESEINTER CLUB10/12/2019 18:00 San Martino in Rio
CASALGRANDEAUDACE10/12/2019 19:15 San Martino in Rio
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
INTER CLUB3110020
AUDACE3110021
SAMMARTINESE0100112
CASALGRANDE0100102
GIRONE N
PROGRESSOFUTURA 20152-0 30/10/2019 20:00 Reggio Emilia (Reggio Calcio)
ACADEMY VALSAVIRTUS BAGNOLO0-1 30/10/2019 21:15 Reggio Emilia (Reggio Calcio)
FUTURA 2015VIRTUS BAGNOLO28/11/2019 16:30 Noceto
ACADEMY VALSAPROGRESSO28/11/2019 17:45 Noceto
VIRTUS BAGNOLOPROGRESSO10/12/2019 17:30 Savignano
ACADEMY VALSAFUTURA 201510/12/2019 18:45 Savignano
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
PROGRESSO3110020
VIRTUS BAGNOLO3110010
ACADEMY VALSA0100101
FUTURA 20150100102
GIRONE O
FIORANOLEMIGNANO1-0 26/09/2019 20:00 Reggio Emilia (Reggio Calcio)
REGGIO C.LUZZARA2-1 26/09/2019 21:15 Reggio Emilia (Reggio Calcio)
FIORANOLUZZARA1-1 13/11/2019 20:00 Reggio Emilia (Reggio Calcio)
LEMIGNANOREGGIO C.0-3 13/11/2019 21:15 Reggio Emilia (Reggio Calcio)
FIORANOREGGIO C.03/12/2019 17:00 Fiorano
LUZZARALEMIGNANO03/12/2019 18:30 Fiorano
Classifica
nomePtiGVNPGFGS
REGGIO C.6220051
FIORANO4211021
LUZZARA1201123
LEMIGNANO0200204
Oggi: 1 partita
Domani: 58 partite
#edicolaedintorni
CASAREGGIO VALERIO
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
91 minuto
Photogallery
MONDO CR
App
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito
Privacy Policy