Home
News
Forum
Rose 18/19
Schedilettantina
Mercato
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Tabella Promo&Retro
Calciomercato
Svincolati
Campionati
Coppe
Marcatori
Fossil Cup
Conad Cup
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
OSCAR DEL CALCIO DILETTANTI 2010/2011
GLI OSCAR DEL CALCIO DILETTANTI 2013” è stata un'edizione sfortunata per via del nubifragio che ha investito Luzzara. La terza  edizione della manifestazione creata da Calcioreggiano ha visto solamente una premiazione dei premi individuali al Circolo Premuda di Cadè e non le finali giocate.
Ecco l’elenco completo dei giocatori votati con i vincitori :


L'albo d'oro della manifestazione :

SUPERCOPPA DI SECONDA CATEGORIA

2011 VEZZANO
2012 RIESE
2013 - non disputata causa maltempo

SUPERCOPPA DI TERZA CATEGORIA

2011 GAZZINI
2012 BOIARDO MAER
2013 - non disputata causa maltempo


Grazie al sostegno dell’AUTOPO’ di Guastalla che ha patrocinato la manifestazione.



CLASSIFICA FINALE DEI MIGLIORI GIOCATORI PER RUOLO DI SECONDA CATEGORIA
GIOCATORE SQUADRA RUOLO VOTI
MARTINELLI SAN PROSPERO CORREGGIO P 48
MENOZZI GUASTALLA P 33
BROCCHETTA MEZZANI P 25
CIANFARANI MASONE P 24
BORZIANI REGGIO LEPIDI P 19
DE VIVO VIANESE P 14
MORINI BARCACCIA P 13
BARBIERI VIRTUS MANDRIO P 12
ROTA GALILEO P 12
PANIZZI BORETTO P 11
PAVARINI REGGIO CALCIO P 8
TEODORI VIRTUS CALERNO P 8
TORTORA SPORTING CAVRIAGO P 7
UNGARO REAL SAN PROSPERO P 7
CORAZZA BELLAROSA P 6
BERTOLINI LEVANTE P 5
CHARAMBOPULOS CASALGRANDE P 5
RICCHI BOIARDO MAER P 5
BERETTI FELINA P 4
MELEGARI SORBOLO P 4
CASALI FONTEVIVO P 3
NEVICATI ALBINEA P 3
RUSSO CERVARESE P 2
BLASI MASSENZATICO P 1
CERVI FRONTIERA 70 P 1
GHIRELLI FC 70 SANT'ILARIO P 1
MAGNONI BAISO SECCHIA P 1
MAILLI LEVIZZANO P 1
RUOZZI DAINO SANTA CROCE P 1
VIOLI MASSENZATICO P 1
MESSINEO CERVARESE D 26
LUSUARDI SAN PROSPERO CORREGGIO D 21
BUCCI FELINA D 15
FORNACIARI SAN PROSPERO CORREGGIO D 15
ACCIALINI GUASTALLA D 14
FORNASARI GUASTALLA D 13
DENTI SAN PROSPERO CORREGGIO D 12
MEDICI VIRTUS MANDRIO D 12
BONINI ALBINEA D 10
FONTANA L. CERVARESE D 10
BELLONE FRONTIERA 70 D 9
VEZZANI ALBINEA D 9
DILETTO SANTOS 1948 D 8
FERRARI VIRTUS CALERNO D 8
MAGNANI DAINO SANTA CROCE D 8
RONDINI SAN PROSPERO CORREGGIO D 8
ZANNI VILLA MINOZZO D 8
BONDIOLI SPORTING CAVRIAGO D 6
CARPI FRONTIERA 70 D 6
FONTANELLI VIANESE D 6
PALLARA REAL SAN PROSPERO D 6
CACCIAMANI FONTEVIVO D 5
CAMELLINI DAINO SANTA CROCE D 5
CAVALLI SORBOLO D 5
MARINI PRIGNANESE D 5
CORBELLI FELINA D 4
MILETTI ALBINEA D 4
SALARDI MASONE D 4
VASSALLO REAL SAN PROSPERO D 4
GANDINI LEVANTE D 3
GILIOLI BARCACCIA D 3
LAZZARINI SPORTING CAVRIAGO D 3
MELONI REAL SAN PROSPERO D 3
PERROTTA REGGIO LEPIDI D 3
RUGGI ANCORA SAN FRANCESCO D 3
GERALI FRONTIERA 70 D 2
MARAMOTTI ALBINEA D 2
PETRILLO SCANDERBEG D 2
TARABELLONI BELLAROSA D 2
BALLOTTA BAD BOYS CLUB D 1
VIVICI SAN PROSPERO CORREGGIO C 21
DAVIDE FERRETTI COLLAGNA C 19
SCHIANCHI BORETTO C 18
IBATICI REGGIO LEPIDI C 16
CIRRINCIONE REAL SAN PROSPERO C 15
BEDINI VIRTUS MANDRIO C 14
TIRELLI SAN PROSPERO CORREGGIO C 14
MUNGO FELINA C 13
BAGALA' ALBINEA C 11
LUSHA SCANDERBEG C 11
BECCHI GUASTALLA C 10
BALVI CERVARESE C 9
ZANETTI FRONTIERA 70 C 9
VESCOVI DAINO SANTA CROCE C 8
DE LUCA VIRTUS MANDRIO C 7
SOLDI SORBOLO C 7
BONINI GALILEO C 6
PRANDI SAN PROSPERO CORREGGIO C 6
SMALAI SCANDERBEG C 6
TURRA' FRONTIERA 70 C 6
CAROTENUTO SPORTING CAVRIAGO C 5
CORRADINI BOIARDO MAER C 5
SETTI FC 70 SANT'ILARIO C 5
SOPRANI GALILEO C 5
ZILOCCHI FRONTIERA 70 C 5
FONTANA MASONE C 4
GIBERTI FELINA C 4
ROMAGNANI BELLAROSA C 4
ANCESCHI REGGIO CALCIO C 3
ANGELINI GUASTALLA C 3
CHESI FELINA C 3
NBOMBO SORBOLO C 3
CHIESSI SAN PROSPERO CORREGGIO C 2
OWUSU BAD BOYS CLUB C 2
SALATI VIRTUS CALERNO C 2
AGYEMAN MASONE C 1
DALLARI GALILEO C 1
DORIA REAL SAN PROSPERO C 1
MAMAH VILLA MINOZZO C 1
MONTAGNANI BELLAROSA C 1
FOSCO DAINO SANTA CROCE A 49
ELEZI SCANDERBEG A 40
BERTOZZI DAINO SANTA CROCE A 28
BENASSI BARCACCIA A 19
CHIERICI GUASTALLA A 19
GIBERTONI MONTECAVOLO A 18
TEDESCHI SAN PROSPERO CORREGGIO A 18
APPIAH MASONE A 17
GHIZZONI SAN PROSPERO CORREGGIO A 16
FALBO REAL SAN PROSPERO A 15
LOSCO VIRTUS CALERNO A 12
DURMISHI REAL SAN PROSPERO A 11
IBATICI FELINA A 9
MAGNANI BAISO SECCHIA A 9
FALCONE BORETTO A 5
IAVAZZO CERVARESE A 5
MICHIARA CERVARESE A 5
ARCARI GUASTALLA A 4
BALDUINO MASSENZATICO A 4
BORRELLI CASALGRANDE A 4
ALLODI FRONTIERA 70 A 3
DALL'ASTA LEVANTE A 3
FERRETTI VILLA MINOZZO A 3
MANVILLI SPORTING CAVRIAGO A 3
VENDITTI ANCORA SAN FRANCESCO A 3
MARANO FRONTIERA 70 A 1
PIRO SCANDERBEG A 1
CLASSIFICA FINALE DEI MIGLIORI GIOCATORI PER RUOLO DI TERZA CATEGORIA
GIOCATORE SQUADRA RUOLO VOTI
VALENTI RUBIERA UNITED P 21
BONI VIAEMILIA P 14
FERRARI NOVELLARA P 12
VECCHI TERRE DI CANOSSA P 10
MAGHENZANI GUALTIERESE P 8
RONCALDI LIGONCHIO P 8
CASELLI BORZANESE P 7
MORANO UNITED CARPI P 5
ZIGARINI SATURNO GUASTALLA P 5
BINI SAN GIOVANNI P 4
GUERCI CAVRIAGO P 3
IORIO VIAEMILIA P 3
ROSSI VIAEMILIA P 3
UGOLETTI PRIMAVERA P 3
DE SILVESTRO TERRE DI CANOSSA P 2
ZANGHIERI REFILL VEGGIA P 2
AVANZINI CASTELNOVO 02 P 1
COMASTRI FELLEGARA P 1
VIGLIATURO VIRTUS BAGNOLO P 1
SILIGARDI VIAEMILIA D 19
PIATTI TERRE DI CANOSSA D 15
FERRARI GUALTIERESE D 9
CASONI RUBIERA UNITED D 8
FERRARI S. VIAEMILIA D 8
GELMINI NOVELLARA D 8
VECCHI TERRE DI CANOSSA D 8
GHIZZONI NOVELLARA D 7
PELLATI REFILL VEGGIA D 6
SABBADINI UNITED CARPI D 6
SACCANI CASTELNOVO 02 D 5
CHIERICI CAVRIAGO D 3
MUHAJ REFILL VEGGIA D 3
PAOLINI SIMEC EAGLES D 3
RUZZI CAVRIAGO D 3
CARLINI TERRE DI CANOSSA D 2
CILLONI BORZANESE D 2
GIORGINI BORZANESE D 2
ANDREANI SABBIONESE D 1
BARBIERI UNITED CARPI D 1
BELTRAMI VIAEMILIA D 1
CAPILUPPI GUALTIERESE D 1
DALLARI LIGONCHIO D 1
EAGLES SIMEC EAGLES D 1
LILLO RUBIERA UNITED D 1
MISSORA GUALTIERESE D 1
LOCHIATTO NOVELLARA C 21
VACCARI RUBIERA UNITED C 15
NOTARI VIAEMILIA C 14
GIACOBAZZI REFILL VEGGIA C 10
COSTA SIMEC EAGLES C 8
MOUHIB TERRE DI CANOSSA C 6
CAGNOLI VIAEMILIA C 5
SARACINO CAMPOGALLIANO C 5
BERTACCHI LEGUIGNO C 4
BIANCHI LIGONCHIO C 3
BORTESI PROGETTO INTESA C 3
GENITONI GUALTIERESE C 3
RIVIERA SIMEC EAGLES C 3
STERMIERI UNITED CARPI C 3
VIGNALI CAVRIAGO C 3
YEBOAH CAMPOGALLIANO C 3
BONINI ALEX SAN GIOVANNI C 2
CARBONI FELLEGARA C 2
CHIAFFI TERRE DI CANOSSA C 2
LUGLI RUBIERA UNITED C 2
CATELLANI PROGETTO INTESA C 1
FERRAGAMO VIRTUS BAGNOLO C 1
MARCHESI SATURNO GUASTALLA C 1
PERRELLA CAMPOGALLIANO C 1
VAGLIMIGLI SIMEC EAGLES C 1
CIROLDI NOVELLARA A 23
NUCCINI LIGONCHIO A 17
FERRARI M. VIAEMILIA A 12
CAVALLINI FELLEGARA A 9
FERRARI SIMEC EAGLES A 9
KAROUCH RUBIERA UNITED A 8
CHIERICI CAVRIAGO A 7
TURRI GUALTIERESE A 6
MENZA' VIRTUS BAGNOLO A 5
ZAMBELLI VIAEMILIA A 5
CASTAGNI REFILL VEGGIA A 4
RAMAGLIA CASTELNOVO 02 A 3
ZAMBELLI BORZANESE A 3
DI LILLO REFILL VEGGIA A 2
CARLINI GUALTIERESE A 1
DE ROSA UNITED CARPI A 1
MAIORANO CAMPOGALLIANO A 1
MICICH SIMEC EAGLES A 1
PANIZZI PROGETTO INTESA A 1
TROKA MIREL PRIMAVERA A 1
Per determinare le nomination e il punteggio iniziale dei giocatori hanno votato 39 allenatori, 18 addetti ai lavori e lo staff di calcioreggiano.
Fino ad ora hanno votato sul sito 0 utenti:
Oggi: 4 partite
Domani: nessuna partita
Scrivici con Whatsapp
#91MINUTO
CIONI ANDREA
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
91 minuto
Photogallery
MONDO CR
App
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito