Home
News
Forum
Rose 19/20
Mercato
Schedilettantina
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Programma Gare
Tabellini Partite
Comunicati FIGC
Calciomercato
Svincolati
Tabella Promo&Retro
Campionati
Coppe
Marcatori
Fossil Cup
Conad Cup
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
L'archivio di ogni campionato prevede: classifica, calendario, statistiche generali, statistiche di squadra e classifica Marcatori.
ARCHIVIO
COMPETIZIONE
TOTALI CASA FUORI
Nome Squadra PTI G V N P GF GS G V N P GF GS G V N P GF GS M.I. Ultimi Risultati
MODENA FC 2018 73 34 21 10 3 60 27 17 14 1 2 34 12 17 7 9 1 26 15 +5
PERGOLETTESE 73 34 22 7 5 62 32 17 14 1 2 40 14 17 8 6 3 22 18 +5
REGGIO AUDACE FC 66 34 19 9 6 57 28 17 11 5 1 33 9 17 8 4 5 24 19 -2
FANFULLA 57 34 16 9 9 58 52 17 9 6 2 35 22 17 7 3 7 23 30 -11
FIORENZUOLA 56 34 16 8 10 52 31 17 10 3 4 31 16 17 6 5 6 21 15 -12
CREMA 49 34 12 13 9 52 50 17 8 5 4 23 19 17 4 8 5 29 31 -19
VIGOR CARPANETO 47 34 11 14 9 42 35 17 8 7 2 29 14 17 3 7 7 13 21 -21
ADRENSE 47 34 12 11 11 45 45 17 6 5 6 27 23 17 6 6 5 18 22 -21
AXYS ZOLA 41 34 11 8 15 40 45 17 7 2 8 26 26 17 4 6 7 14 19 -27
CILIVERGHE MAZZANO 41 34 11 8 15 38 48 17 6 4 7 19 24 17 5 4 8 19 24 -27
LENTIGIONE 39 34 8 15 11 34 36 17 4 7 6 16 16 17 4 8 5 18 20 -29
CALVINA SPORT 39 34 8 15 11 40 51 17 5 9 3 21 18 17 3 6 8 19 33 -29
PAVIA 36 34 9 9 16 32 46 17 3 8 6 13 19 17 6 1 10 19 27 -32
MEZZOLARA 35 34 7 14 13 39 50 17 5 6 6 24 21 17 2 8 7 15 29 -33
SASSO MARCONI 34 34 8 10 16 31 50 17 3 6 8 12 22 17 5 4 8 19 28 -34
SAN MARINO 31 34 5 16 13 24 32 17 2 10 5 11 14 17 3 6 8 13 18 -37
CLASSE 30 34 6 12 16 25 51 17 5 8 4 18 17 17 1 4 12 7 34 -38
OLTREPOVOGHERA 23 34 3 14 17 22 44 17 2 8 7 14 21 17 1 6 10 8 23 -45
Regole girone: La prima classificata viene promossa in Serie C. Dalla 2’ alla 5’ accedono ai play-off (indipendentemente dai punti di distacco). Le ultime due retrocedono direttamente in Eccellenza e dalla 13' alla 16' effettuano i playout; se però dalla 16' alla 13' o dalla 15’ alla 14’ ci saranno più di 7 punti di distacco, retrocederanno direttamente anche la 16’ o la 15’ e 16’.
CALENDARIO COMPLETO  (Se è presente clicka sul per vedere i marcatori)
1° Giornata - 16/09/2018
SASSO MARCONIMEZZOLARA0-1
FIORENZUOLACILIVERGHE M.2-0
CLASSEFANFULLA1-0
MODENAV.CARPANETO1-0
ADRENSELENTIGIONE0-0
CALVINA SPORTOLTREPOVOGHERA2-1
CREMAREGGIO AUDACE1-0
PAVIAAXYS ZOLA0-2
SAN MARINOPERGOLETTESE2-2
4° Giornata - 07/10/2018
LENTIGIONESAN MARINO1-1
MEZZOLARAMODENA1-1
V.CARPANETOADRENSE0-0
AXYS ZOLACALVINA SPORT1-2
REGGIO AUDACEPERGOLETTESE5-0
CILIVERGHE M.PAVIA1-2
CREMACLASSE2-0
FANFULLAFIORENZUOLA1-0
OLTREPOVOGHERASASSO MARCONI1-1
7° Giornata - 28/10/2018
LENTIGIONEOLTREPOVOGHERA0-0
SASSO MARCONICLASSE2-0
V.CARPANETOMEZZOLARA3-0
MODENACREMA4-2
ADRENSEFANFULLA1-4
CALVINA SPORTFIORENZUOLA2-2
PAVIAREGGIO AUDACE2-0
PERGOLETTESEAXYS ZOLA1-1
SAN MARINOCILIVERGHE M.0-0
10° Giornata - 14/11/2018
FIORENZUOLASASSO MARCONI3-1
CLASSEMODENA1-2
AXYS ZOLALENTIGIONE4-0
REGGIO AUDACEMEZZOLARA3-1
CILIVERGHE M.PERGOLETTESE1-3
CREMAADRENSE0-1
FANFULLASAN MARINO1-0
OLTREPOVOGHERAV.CARPANETO0-0
PAVIACALVINA SPORT3-1
13° Giornata - 02/12/2018
LENTIGIONEFIORENZUOLA1-0
MEZZOLARACREMA1-1
V.CARPANETOCLASSE4-0
AXYS ZOLACILIVERGHE M.3-3
MODENAREGGIO AUDACE1-0
ADRENSESASSO MARCONI1-2
OLTREPOVOGHERAFANFULLA2-0
PERGOLETTESEPAVIA2-1
SAN MARINOCALVINA SPORT1-1
16° Giornata - 16/12/2018
SASSO MARCONILENTIGIONE1-1
FIORENZUOLAOLTREPOVOGHERA1-0
CLASSEAXYS ZOLA2-1
MODENAPERGOLETTESE2-1
ADRENSESAN MARINO0-2
CALVINA SPORTV.CARPANETO1-0
CREMACILIVERGHE M.1-0
FANFULLAREGGIO AUDACE1-1
PAVIAMEZZOLARA1-1
19° Giornata - 13/01/2019
SASSO MARCONIV.CARPANETO0-1
FIORENZUOLAAXYS ZOLA1-0
CLASSECILIVERGHE M.2-0
MODENALENTIGIONE2-2
ADRENSEPERGOLETTESE0-2
CALVINA SPORTMEZZOLARA1-1
CREMAFANFULLA1-1
PAVIAOLTREPOVOGHERA0-0
SAN MARINOREGGIO AUDACE1-2
22° Giornata - 03/02/2019
CLASSEPAVIA3-1
MEZZOLARAPERGOLETTESE0-1
V.CARPANETOLENTIGIONE2-3
AXYS ZOLAADRENSE0-2
REGGIO AUDACEFIORENZUOLA0-0
CILIVERGHE M.MODENA2-2
CREMACALVINA SPORT2-2
FANFULLASASSO MARCONI3-1
OLTREPOVOGHERASAN MARINO0-0
25° Giornata - 24/02/2019
LENTIGIONEMEZZOLARA0-1
SASSO MARCONICREMA2-2
V.CARPANETOREGGIO AUDACE1-1
MODENAFANFULLA4-0
ADRENSECILIVERGHE M.1-2
CALVINA SPORTCLASSE0-0
PAVIAFIORENZUOLA0-2
PERGOLETTESEOLTREPOVOGHERA0-1
SAN MARINOAXYS ZOLA1-1
28° Giornata - 24/03/2019
FIORENZUOLASAN MARINO1-0
CLASSEPERGOLETTESE0-0
AXYS ZOLAOLTREPOVOGHERA3-0
REGGIO AUDACESASSO MARCONI1-0
CALVINA SPORTMODENA1-1
CILIVERGHE M.MEZZOLARA2-1
CREMALENTIGIONE2-1
FANFULLAV.CARPANETO1-1
PAVIAADRENSE0-1
31° Giornata - 14/04/2019
LENTIGIONECLASSE0-0
MEZZOLARAFANFULLA1-1
V.CARPANETOCREMA4-1
AXYS ZOLAREGGIO AUDACE1-2
MODENASASSO MARCONI3-0
ADRENSECALVINA SPORT2-1
OLTREPOVOGHERACILIVERGHE M.0-2
PERGOLETTESEFIORENZUOLA2-1
SAN MARINOPAVIA0-1
34° Giornata - 05/05/2019
SASSO MARCONIPERGOLETTESE1-2
FIORENZUOLAMEZZOLARA5-1
CLASSEOLTREPOVOGHERA1-1
MODENASAN MARINO1-0
ADRENSEREGGIO AUDACE4-2
CALVINA SPORTLENTIGIONE2-1
CREMAAXYS ZOLA0-2
FANFULLACILIVERGHE M.3-3
PAVIAV.CARPANETO1-1
2° Giornata - 23/09/2018
LENTIGIONEMODENA0-1
MEZZOLARACALVINA SPORT1-1
V.CARPANETOSASSO MARCONI2-0
AXYS ZOLAFIORENZUOLA0-2
REGGIO AUDACESAN MARINO1-1
CILIVERGHE M.CLASSE3-2
FANFULLACREMA2-2
OLTREPOVOGHERAPAVIA0-2
PERGOLETTESEADRENSE1-0
5° Giornata - 14/10/2018
LENTIGIONEV.CARPANETO1-1
SASSO MARCONIFANFULLA1-2
FIORENZUOLAREGGIO AUDACE0-0
MODENACILIVERGHE M.1-0
ADRENSEAXYS ZOLA3-0
CALVINA SPORTCREMA2-3
PAVIACLASSE3-2
PERGOLETTESEMEZZOLARA2-1
SAN MARINOOLTREPOVOGHERA1-0
8° Giornata - 04/11/2018
FIORENZUOLAPAVIA1-2
CLASSECALVINA SPORT2-2
MEZZOLARALENTIGIONE1-1
AXYS ZOLASAN MARINO2-0
REGGIO AUDACEV.CARPANETO1-1
CILIVERGHE M.ADRENSE2-2
CREMASASSO MARCONI0-3
FANFULLAMODENA1-2
OLTREPOVOGHERAPERGOLETTESE1-1
11° Giornata - 18/11/2018
LENTIGIONECREMA1-2
SASSO MARCONIREGGIO AUDACE0-4
MEZZOLARACILIVERGHE M.1-0
V.CARPANETOFANFULLA3-2
MODENACALVINA SPORT4-1
ADRENSEPAVIA1-2
OLTREPOVOGHERAAXYS ZOLA0-0
PERGOLETTESECLASSE3-1
SAN MARINOFIORENZUOLA1-1
14° Giornata - 09/12/2018
SASSO MARCONIMODENA2-2
FIORENZUOLAPERGOLETTESE1-2
CLASSELENTIGIONE1-1
REGGIO AUDACEAXYS ZOLA3-0
CALVINA SPORTADRENSE2-2
CILIVERGHE M.OLTREPOVOGHERA0-0
CREMAV.CARPANETO1-2
FANFULLAMEZZOLARA1-1
PAVIASAN MARINO0-0
17° Giornata - 23/12/2018
LENTIGIONECALVINA SPORT4-0
MEZZOLARAFIORENZUOLA1-3
V.CARPANETOPAVIA1-1
AXYS ZOLACREMA0-3
REGGIO AUDACEADRENSE1-2
CILIVERGHE M.FANFULLA0-2
OLTREPOVOGHERACLASSE1-1
PERGOLETTESESASSO MARCONI3-0
SAN MARINOMODENA0-0
20° Giornata - 20/01/2019
LENTIGIONEPERGOLETTESE1-3
MEZZOLARAADRENSE2-3
V.CARPANETOSAN MARINO1-1
AXYS ZOLASASSO MARCONI3-3
REGGIO AUDACECLASSE1-0
CILIVERGHE M.CALVINA SPORT1-0
CREMAFIORENZUOLA2-1
FANFULLAPAVIA4-3
OLTREPOVOGHERAMODENA0-2
23° Giornata - 10/02/2019
LENTIGIONEREGGIO AUDACE2-2
SASSO MARCONICILIVERGHE M.1-0
FIORENZUOLACLASSE4-0
MODENAAXYS ZOLA2-0
ADRENSEOLTREPOVOGHERA4-1
CALVINA SPORTFANFULLA1-1
PAVIACREMA1-1
PERGOLETTESEV.CARPANETO4-1
SAN MARINOMEZZOLARA0-0
26° Giornata - 03/03/2019
FIORENZUOLAMODENA0-3
CLASSEADRENSE0-0
AXYS ZOLAV.CARPANETO4-1
REGGIO AUDACECALVINA SPORT2-1
CILIVERGHE M.LENTIGIONE1-3
CREMASAN MARINO3-0
FANFULLAPERGOLETTESE1-2
OLTREPOVOGHERAMEZZOLARA1-1
PAVIASASSO MARCONI0-3
29° Giornata - 31/03/2019
LENTIGIONEFANFULLA0-1
SASSO MARCONICALVINA SPORT0-1
MEZZOLARAAXYS ZOLA1-3
V.CARPANETOCILIVERGHE M.0-2
MODENAPAVIA2-0
ADRENSEFIORENZUOLA0-0
OLTREPOVOGHERAREGGIO AUDACE1-2
PERGOLETTESECREMA2-0
SAN MARINOCLASSE0-0
32° Giornata - 18/04/2019
SASSO MARCONISAN MARINO0-3
FIORENZUOLAV.CARPANETO1-1
CLASSEMEZZOLARA0-0
MODENAADRENSE1-0
REGGIO AUDACECILIVERGHE M.2-2
CALVINA SPORTPERGOLETTESE2-1
CREMAOLTREPOVOGHERA1-0
FANFULLAAXYS ZOLA4-2
PAVIALENTIGIONE0-0
3° Giornata - 30/09/2018
SASSO MARCONIAXYS ZOLA0-0
FIORENZUOLACREMA2-1
CLASSEREGGIO AUDACE1-3
MODENAOLTREPOVOGHERA2-1
ADRENSEMEZZOLARA2-2
CALVINA SPORTCILIVERGHE M.1-2
PAVIAFANFULLA1-3
PERGOLETTESELENTIGIONE1-0
SAN MARINOV.CARPANETO1-2
6° Giornata - 21/10/2018
CLASSEFIORENZUOLA1-0
MEZZOLARASAN MARINO3-2
V.CARPANETOPERGOLETTESE1-1
AXYS ZOLAMODENA0-5
REGGIO AUDACELENTIGIONE1-0
CILIVERGHE M.SASSO MARCONI0-2
CREMAPAVIA3-2
FANFULLACALVINA SPORT3-2
OLTREPOVOGHERAADRENSE4-1
9° Giornata - 11/11/2018
LENTIGIONECILIVERGHE M.2-1
SASSO MARCONIPAVIA1-0
MEZZOLARAOLTREPOVOGHERA0-0
V.CARPANETOAXYS ZOLA1-0
MODENAFIORENZUOLA1-4
ADRENSECLASSE4-0
CALVINA SPORTREGGIO AUDACE0-1
PERGOLETTESEFANFULLA6-2
SAN MARINOCREMA1-1
12° Giornata - 25/11/2018
FIORENZUOLAADRENSE4-1
CLASSESAN MARINO0-1
AXYS ZOLAMEZZOLARA2-0
REGGIO AUDACEOLTREPOVOGHERA3-0
CALVINA SPORTSASSO MARCONI1-1
CILIVERGHE M.V.CARPANETO1-0
CREMAPERGOLETTESE0-0
FANFULLALENTIGIONE1-1
PAVIAMODENA1-1
15° Giornata - 12/12/2018
LENTIGIONEPAVIA1-0
MEZZOLARACLASSE3-0
V.CARPANETOFIORENZUOLA1-1
AXYS ZOLAFANFULLA1-2
ADRENSEMODENA1-1
CILIVERGHE M.REGGIO AUDACE1-2
OLTREPOVOGHERACREMA2-2
PERGOLETTESECALVINA SPORT5-1
SAN MARINOSASSO MARCONI1-0
18° Giornata - 06/01/2019
LENTIGIONEADRENSE1-1
MEZZOLARASASSO MARCONI5-0
V.CARPANETOMODENA3-0
AXYS ZOLAPAVIA1-0
REGGIO AUDACECREMA2-1
CILIVERGHE M.FIORENZUOLA2-0
FANFULLACLASSE3-0
OLTREPOVOGHERACALVINA SPORT1-2
PERGOLETTESESAN MARINO2-1
21° Giornata - 27/01/2019
SASSO MARCONIOLTREPOVOGHERA1-1
FIORENZUOLAFANFULLA3-1
CLASSECREMA2-4
MODENAMEZZOLARA3-0
ADRENSEV.CARPANETO1-0
CALVINA SPORTAXYS ZOLA0-0
PAVIACILIVERGHE M.0-1
PERGOLETTESEREGGIO AUDACE1-0
SAN MARINOLENTIGIONE0-0
24° Giornata - 17/02/2019
FIORENZUOLACALVINA SPORT1-1
CLASSESASSO MARCONI0-0
MEZZOLARAV.CARPANETO1-0
AXYS ZOLAPERGOLETTESE0-1
REGGIO AUDACEPAVIA3-0
CILIVERGHE M.SAN MARINO1-0
CREMAMODENA1-1
FANFULLAADRENSE3-0
OLTREPOVOGHERALENTIGIONE0-2
27° Giornata - 17/03/2019
LENTIGIONEAXYS ZOLA0-0
SASSO MARCONIFIORENZUOLA0-2
MEZZOLARAREGGIO AUDACE1-2
V.CARPANETOOLTREPOVOGHERA2-1
MODENACLASSE0-1
ADRENSECREMA2-2
CALVINA SPORTPAVIA2-0
PERGOLETTESECILIVERGHE M.4-1
SAN MARINOFANFULLA0-1
30° Giornata - 07/04/2019
SASSO MARCONIADRENSE0-0
FIORENZUOLALENTIGIONE1-2
CLASSEV.CARPANETO1-1
REGGIO AUDACEMODENA0-0
CALVINA SPORTSAN MARINO1-1
CILIVERGHE M.AXYS ZOLA0-2
CREMAMEZZOLARA3-3
FANFULLAOLTREPOVOGHERA2-1
PAVIAPERGOLETTESE0-0
33° Giornata - 28/04/2019
LENTIGIONESASSO MARCONI1-2
MEZZOLARAPAVIA1-2
V.CARPANETOCALVINA SPORT0-0
AXYS ZOLACLASSE1-0
REGGIO AUDACEFANFULLA4-0
CILIVERGHE M.CREMA1-1
OLTREPOVOGHERAFIORENZUOLA0-2
PERGOLETTESEMODENA1-2
SAN MARINOADRENSE1-2
CLASSIFICA MARCATORI
GIOCATORE SQUADRA GOL
FERRARIO MODENA FC 2018 23
BROGNOLI FANFULLA 21
ZAMPARO REGGIO AUDACE FC 21
PAGANO CREMA 19
RANTIER VIGOR CARPANETO 17
ANASTASIA FIORENZUOLA 14
TRIGLIA CALVINA SPORT 13
MAURI CILIVERGHE MAZZANO 13
CAPRIONI AXYS ZOLA 11
BARDELLONI ADRENSE 10
MANGIAROTTI PAVIA 10
FRANCHI PERGOLETTESE 10
GULLIT PERGOLETTESE 10
SALA MEZZOLARA 9
FRANCHINI PAVIA 9
SERAFINI CALVINA SPORT 8
BERNASCONI LENTIGIONE 8
SERENI MEZZOLARA 8
LANER ADRENSE 7
D'APPOLONIA CREMA 7
PORCINO CREMA 7
BARZOTTI FANFULLA 7
RIVI FIORENZUOLA 7
SAPORETTI FIORENZUOLA 7
GRAZHDANI MEZZOLARA 7
BALDAZZI MODENA FC 2018 7
MORELLO PERGOLETTESE 7
BARRANCA SASSO MARCONI 7
BALLA PAVIA 6
BARDEGGIA REGGIO AUDACE FC 6
PONSAT REGGIO AUDACE FC 6
ROSSI ADRENSE 5
FRANZONI CALVINA SPORT 5
ARRONDINI CLASSE 5
GANCI CREMA 5
FALL FANFULLA 5
BIGOTTO FIORENZUOLA 5
GUAZZO LENTIGIONE 5
SANSOVINI MODENA FC 2018 5
COMINETTI OLTREPOVOGHERA 5
BORTOLUZ PERGOLETTESE 5
STAITI REGGIO AUDACE FC 5
GASPERI SAN MARINO 5
CARROZZA VIGOR CARPANETO 5
MASTROTOTARO VIGOR CARPANETO 5
FAINI ADRENSE 4
MOZZANICA ADRENSE 4
CESTARO AXYS ZOLA 4
MORASCHI CALVINA SPORT 4
ALOIA CILIVERGHE MAZZANO 4
ZECCHINATO CILIVERGHE MAZZANO 4
DE ROSE CLASSE 4
FERRARI CREMA 4
LARIBI FANFULLA 4
RADAELLI FANFULLA 4
ROSSI FANFULLA 4
ZAGNONI LENTIGIONE 4
MONTELLA MODENA FC 2018 4
MUCHETTI PERGOLETTESE 4
SPANO' REGGIO AUDACE FC 4
DELLA ROCCA SASSO MARCONI 4
NOSELLI SASSO MARCONI 4
MARTINEZ ADRENSE 3
COZZOLINO AXYS ZOLA 3
BRUZZONE FIORENZUOLA 3
KACORRI FIORENZUOLA 3
ROMA A. LENTIGIONE 3
DIERNA MODENA FC 2018 3
DUCA MODENA FC 2018 3
FERRETTI MODENA FC 2018 3
LOVISO MODENA FC 2018 3
CASIRAGHI OLTREPOVOGHERA 3
GALTAROSSA OLTREPOVOGHERA 3
CAZZAMALLI PERGOLETTESE 3
PIRAS PERGOLETTESE 3
CORIONI VIGOR CARPANETO 3
ADEMI ADRENSE 2
FERRARI ADRENSE 2
MILANESI ADRENSE 2
CAPUTO AXYS ZOLA 2
ESPOSITO AXYS ZOLA 2
FABBRI AXYS ZOLA 2
FERRI AXYS ZOLA 2
GALEOTTI AXYS ZOLA 2
GRECO AXYS ZOLA 2
MARTINO AXYS ZOLA 2
MIGLIO CALVINA SPORT 2
SALVI CALVINA SPORT 2
CARECCIA CILIVERGHE MAZZANO 2
COMOTTI CILIVERGHE MAZZANO 2
JOELSON CILIVERGHE MAZZANO 2
MINELLI CILIVERGHE MAZZANO 2
SANE' CILIVERGHE MAZZANO 2
DALL'AGATA CLASSE 2
NOSCHESE CLASSE 2
VALENZA CLASSE 2
VENTURI CLASSE 2
MARRAZZO CREMA 2
GALAZZI FANFULLA 2
PALMIERI FANFULLA 2
SANTONOCITO FANFULLA 2
ZANONI FANFULLA 2
BOUHALI FIORENZUOLA 2
ROMA M. LENTIGIONE 2
TAMAGNINI LENTIGIONE 2
BERTANI MEZZOLARA 2
DALL'OSSO MEZZOLARA 2
MEZZETTI MEZZOLARA 2
NICOLI MEZZOLARA 2
STIKAS MEZZOLARA 2
RABIU MODENA FC 2018 2
SPAVIERO MODENA FC 2018 2
CORNAGGIA OLTREPOVOGHERA 2
GRECO OLTREPOVOGHERA 2
BARWUAH PAVIA 2
BAKAYOKO PERGOLETTESE 2
PANATTI PERGOLETTESE 2
RUSSO PERGOLETTESE 2
OSUJI REGGIO AUDACE FC 2
PASTORE REGGIO AUDACE FC 2
SANAT REGGIO AUDACE FC 2
CANNONI SAN MARINO 2
GUARINO SAN MARINO 2
MAZZOTTI SAN MARINO 2