Home
News
Forum
Rose 19/20
Mercato
Schedilettantina
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Programma Gare
Tabellini Partite
Comunicati FIGC
Calciomercato
Svincolati
Tabella Promo&Retro
Campionati
Coppe
Marcatori
Fossil Cup
Conad Cup
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
CALENDARIO
CALENDARIO PARTITE
In questa pagina potrete visualizzare tutti i match di un determinato giorno scegliandolo dal calendario.
Tutte gli orari e le date sono prese dai CU ufficiali delle sezioni provinciali e regionale.
  Seleziona Data 

 
OctoberNovember 2019December
SunMonTueWedThuFriSat
272829303112
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
1234567

(clicka sul calendario per  visualizzare la data che ti interessa)
Stai Visualizzando le partite del  DOMENICA 17 NOVEMBRE 2019
 SERIE D GIR. D - 12° Giornata Classifica
FINALELENTIGIONE3-0
ALFONSINE
FINALEMEZZOLARA1-1
CREMA
FINALEV.CARPANETO0-3
BRENO
FINALEFORLI'1-0
SAVIGNANESE
FINALECALVINA SPORT2-1
CILIVERGHE M.
FINALEFANFULLA2-1
PROGRESSO
FINALEMANTOVA3-3
FIORENZUOLA
FINALESP. FRANCIACORTA1-1
SAMMAURESE
FINALES. MARCONI ZOLA2-2
CORREGGESE
 ECCELLENZA GIR. A - 12° Giornata Classifica
FINALECOLORNO4-1
BAGNOLESE
FINALESAN FELICErinv
BIBBIANO S.P.
FINALEARCETANArinv
BOR. S.DONNINO
FINALEROLOrinv
CITTADELLA VSP
FINALEV.CASTELFRANCO3-0
SANMICHELESE
FINALEAGAZZANESErinv
CASTELVETRO
FINALEPICCARDO TRAV.rinv
F. RUBIERA S.FAO
FINALENIBBIANO VALT.rinv
FIORANO
FINALEREAL FORMIGINErinv
FELINO
 ECCELLENZA GIR. B - 12° Giornata Classifica
FINALECASTENASO1-1
COPPARESE
FINALEARGENTANArinv
F. CAVA RONCO
FINALECASTROCAROrinv
DIEGARO
FINALEMEDICINA FOSS.rinv
SANT'AGOSTINO
FINALEFYA RICCIONE2-2
CLASSE
FINALESANPAIMOLArinv
MARIGNANESE
FINALEDEL DUCA RIBELLErinv
CORTICELLA
FINALEVADESE ZOLA3-3
MASI TORELLO V.
 PROMOZIONE GIR. A - 12° Giornata Classifica
FINALET. MONTICELLIrinv
SALSOMAGGIORE
FINALEMONTECCHIOrinv
SORBOLO
FINALECARIGNANO1-1
CAST. FONTANA
FINALEFIDENTINArinv
VIGOLO MARCH.
FINALEPONTENURESErinv
BRESCELLO
FINALEVIAROLESErinv
NOCETO
FINALEALSENESErinv
LANGHIRANESE
FINALEBASILICASTELLOrinv
GOTICO GARIBAL.
FINALETONNOTTO S.S.rinv
PALLAVICINO
 PROMOZIONE GIR. B - 12° Giornata Classifica
FINALEBAISO SECCHIArinv
LUZZARA
FINALEVEZZANOrinv
POLINAGO
FINALESOLIERESE0-1
FABBRICO
FINALECASTELNUOVOrinv
CAVEZZO
FINALECAMPAGNOLArinv
LA PIEVE N.
FINALEVIGNOLESE1-2
RIESE
FINALEPERSICETO 85rinv
MODENESE
FINALECASTELLARANOrinv
GALEAZZA
FINALESCANDIANESE CAS.1-0
QUARANTOLESE
 PRIMA CAT. GIR. B - 10° Giornata Classifica
FINALEMARZOLARA1-1
T. TRAVERSETOLO
FINALEBIANCAZZURRArinv
VALTARESE
FINALEVIADANArinv
SOLIGNANO
FINALECALESTANESErinv
LEVANTE
FINALEGHIARE2-2
BORETTO
FINALEIL CERVO COLL.3-1
R.V. BAGANZA
FINALECASTELN.-MELET.rinv
POVIGLIESE
FINALEFORNOVO MED.rinv
U.C. CASALESE
 PRIMA CAT. GIR. C - 10° Giornata Classifica
FINALES.PROSPERO C.rinv
REAL CASINA
FINALESAMMARTINESE4-1
VIRTUS CALERNO
FINALEVIANESErinv
BARCACCIA
FINALEBOCA BARCOrinv
GUASTALLA
FINALE4 CASTELLArinv
MASONE
FINALEVIRTUS LIBERTASrinv
REGGIOLO
FINALEAT. MONTAGNArinv
MONTECAVOLO
FINALECELTIC BOYS P.rinv
FALKGALILEO
 PRIMA CAT. GIR. D - 10° Giornata Classifica
FINALECASALGRANDE1-0
MADONNINA
FINALECOLOMBAROrinv
FLOS FRUGI
FINALEV. CAMPOSANTO0-3
GANACETO
FINALEPGS SMILE1-0
CERREDOLESE
FINALESAN DAMASOrinv
VEGGIA
FINALEUNITED CARPIrinv
MARANELLO
FINALEPAVULLO FCFrinv
VIRTUS CIBENO
FINALEAT. CDR MUTINA1-1
FOX JUNIOR S.
 SECONDA CAT. GIR. C - 10° Giornata Classifica
FINALEMONTEBELLOrinv
ASTRA
FINALEVICOFERTILErinv
MONTANARA
FINALEBARDIrinv
PALANZANO 1946
FINALEARSENALrinv
F. FORNOVO
FINALEMERCURYrinv
BEDONIESE U.
FINALECOMPIANOrinv
TORTIANO
FINALEVIANINO SIVIZZANOrinv
LESIGNANO
 SECONDA CAT. GIR. F - 10° Giornata Classifica
FINALEZOCCArinv
SAN PAOLO
FINALEMARANESErinv
CORLO
FINALEQUATTRO VILLErinv
UBERSETTO
FINALEJUNIOR FIORANO3-0
FORTITUDO M.
FINALELAMA 80rinv
LA VELOCE
FINALESOLIGNANO3-0
EAGLES PRIG.
FINALEREAL MARANELLOrinv
REAL DRAGONE
 TERZA CAT. MO GIR. A - 10° Giornata Classifica
FINALECONSOLATA 67rinv
TERRE DI CASTELLI
FINALEBRAIDArinv
SPEZZANESE
FINALEFANANOrinv
MAGRETA
FINALEVILLA D'OROrinv
SOC. SALICETA
FINALECASTELVETRESE0-1
SAN FRANCESCO S.
 TERZA CAT. MO GIR. B - 10° Giornata Classifica
FINALEGINO NASIrinv
LIMIDI
FINALEMEDOLLArinv
C.R. BUDRIONE
FINALEA. CASINALBOrinv
POL. UNION 81
FINALESAN VITOrinv
DON E. MONARI
FINALECORTILESErinv
YOUNG BOYS C.
 TERZA CAT. PR - 10° Giornata Classifica
FINALETORR. S.POLOrinv
F. SAN SECONDO
FINALECOMBISALSOrinv
VIRTUS
FINALESALA BAGANZArinv
VALGOTRA
FINALEAUDACErinv
T. CARIGNANO
FINALECUS PARMArinv
T.A. BERCETO
FINALEERI 96rinv
FELEGARESE 1951
FINALESAN POLO CALCIOrinv
INTER CLUB
 UNDER 17 ELITE GIR. A - 10° Giornata Classifica
COLORNO3-2
FIORENZUOLA
SPORTING C.0-1
AUDACE
PROG. INTESArinv
SANMICHELESE
FRAORErinv
SAN GIUSEPPE
CASTELVETRO1-1
SAMMARTINESE
FALKGALILEO2-2
CASTELLARANO
PICCARDO TRAV.rinv
REGGIO C.
 UNDER 17 ELITE GIR. B - 10° Giornata Classifica
ANZOLAVINOrinv
SANPAIMOLA
SASSO MARCONI1-1
ZOLA PREDOSA
SANT'AGOSTINOrinv
CLASSE
ALFONSINErinv
V.CASTELFRANCO
SAVIGNANESE0-2
PROGRESSO
BAKIA CESEN.rinv
GRANAMICA
FAENZArinv
FORLI'
SAN LAZZAROrinv
BASCA 2002
 UNDER 17 '19 GIR. C - 10° Giornata Classifica
TRICOLORE R.rinv
CELTIC BOYS P.
ARCETANArinv
PROG.MONTAGNA
GATTATICOrinv
S.C. SANT'ILARIO
 UNDER 16 GIR. A - 10° Giornata Classifica
GOTICO GARIBAL.rinv
SAN NICOLO' S.S.
PODENZANOrinv
BORGONOVESE
BASSA PARMENSErinv
SALSOMAGGIORE
BOR. S.DONNINO2-2
SAN GIUSEPPE
FONTACALCIOrinv
VIGOLZONE 1968
FUTURA 2015rinv
SPES BORGOTREB.
 UNDER 16 GIR. B - 10° Giornata Classifica
GUASTALLArinv
SAN LAZZ. FARNES.
S.C. SANT'ILARIOrinv
VIGOLO MARCH.
MONTECCHIOrinv
FIORENZUOLA
LANGHIRANESE2-4
CARIGNANO
PROG. INTESArinv
PONTENURESE
MONTANARArinv
ARSENAL
 UNDER 16 GIR. C - 10° Giornata Classifica
BOIARDO M.rinv
FIDES
AUDACErinv
ASTRA
FELINOrinv
INTER CLUB
FALKGALILEOrinv
COLORNO
PICCARDO TRAV.rinv
MONTEBELLO
 UNDER 16 GIR. D - 10° Giornata Classifica
TRICOLORE R.rinv
REGGIO C.
T. MONTICELLIrinv
SORBOLO
U.C. CASALESErinv
VIRTUS
PROG. AURORArinv
SAN LEO/C.S.M.
V. CORREGGIOrinv
BIBBIANO S.P.
 UNDER 15 ELITE GIR. A - 10° Giornata Classifica
REGGIO C.7-1
MONTEBELLO
FORMIGINE0-2
SAN LAZZ. FARNES.
SOLIERESE1-2
COLORNO
GOTICO GARIBAL.rinv
JUVE CLUB
AUDACErinv
PICCARDO TRAV.
V.CARPANETOrinv
CASTELVETRO
TERRE DI CASTELLIrinv
SANTOS 1948
 UNDER 15 ELITE GIR. B - 10° Giornata Classifica
ZOLA PREDOSA4-0
TORRESAVIO
GRANAMICArinv
ANZOLAVINO
V.CASTELFRANCO1-1
ALFONSINE
CORTICELLA3-1
FYA RICCIONE
CLASSE1-0
PROGRESSO
SANPAIMOLArinv
FAENZA
 UNDER 14 GIR. A - 10° Giornata Classifica
SALSOMAGGIORErinv
SORAGNA
SAN GIUSEPPErinv
BOR. S.DONNINO
VIGOLZONE 1968rinv
PALLAVICINO
SPES BORGOTREB.5-0
FUTURA 2015
PONTOLLIESE G.2-2
PODENZANO
SAN NICOLO' S.S.rinv
GOTICO GARIBAL.
 UNDER 14 GIR. B - 10° Giornata Classifica
LANGHIRANESE0-2
CARIGNANO
FIORENZUOLArinv
SAN GIUSEPPE
LUGAGNANESErinv
CORTE CALCIO
V.CARPANETOrinv
TONNOTTO S.S.
SAN LAZZ. FARNES.rinv
CADEO
 UNDER 14 GIR. C - 10° Giornata Classifica
SAMMARTINESErinv
REGGIOLO
FABBRICOrinv
GUASTALLA
VIRTUSrinv
FRAORE
JUVE CLUBrinv
RAPID VIADANA
 UNDER 14 GIR. D - 10° Giornata Classifica
SANTOS 1948rinv
QUARESIMO
ASTRArinv
GATTATICO
AUDACErinv
JUVE CLUB
BIBBIANO S.P.rinv
VALTARESE
VIRTUS LIBERTASrinv
PROG. INTESA
 UNDER 14 GIR. E - 10° Giornata Classifica
TERRE M.rinv
PICCARDO TRAV.
ARCETANArinv
SPORTING C.
PROG.MONTAGNArinv
INVICTA GAV.
FELINOrinv
M.T. 1960
IL CERVO COLL.rinv
CASTELLARANO
BASILICASTELLOrinv
REGGIO C.
 UNDER 14 GIR. F - 10° Giornata Classifica
REGGIO C.rinv
TRICOLORE R.
SAN LEO/C.S.M.rinv
PROG. AURORA
RUBIERESErinv
SORBOLO
TEAM CROCIATIrinv
MORELLO F.S.
INTER CLUBrinv
FALKGALILEO
Oggi: 183 partite
Domani: 1 partita
#edicolaedintorni
FURLONI DAVIDE '98
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
91 minuto
Photogallery
MONDO CR
App
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito
Privacy Policy