Home
News
Forum
Rose 18/19
Schedilettantina
Mercato
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Tabella Promo&Retro
Calciomercato
Svincolati
Campionati
Coppe
Marcatori
Fossil Cup
Conad Cup
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
OSCAR DEL CALCIO DILETTANTI 2012/2013


Anche quest’anno il nostro sito ripropone le Supercoppe di Seconda e Terza Categoria condite dagli Oscar del calcio dilettanti (i premi individuali ai migliori calciatori e allenatori).

L’evento si terrà sabato 9 Maggio 2015 a CALERNO DI SANT'ILARIO dove la squadra locale è bel lieta di accoglierci e accogliervi.

Saranno coinvolte le vincenti dei gironi di Seconda e Terza Categoria di Reggio Emilia, Parma e Modena.



OSCAR DEL CALCIO DILETTANTI



Nell’ambito della manifestazione saranno premiati giocatori e allenatori che risulteranno vincitori degli Oscar tra tutti i voti raccolti; sono stati invitati a votare gli Allenatori di tutte le società di Seconda Categoria (gironi C, D, E, F, G, H) e Terza Categoria (gironi di Parma, di Reggio Emilia e di Modena).


CLASSIFICA FINALE DEI MIGLIORI GIOCATORI PER RUOLO DI II cat. REGGIO - gironi E - F
GIOCATORE SQUADRA RUOLO VOTI
BERNARDELLI VIRTUS MANDRIO P 31
ZACCONE SAMMARTINESE P 28
BONIBALDONI BOCA BARCO P 17
CRISTELLO VIRTUS CALERNO P 15
RONCHETTI LEVIZZANO P 14
RUGGERO QUATTRO CASTELLA P 13
MBOW LEVANTE P 12
MORINI SPORTING CAVRIAGO P 9
BERTUGLI REAL DRAGONE P 5
BARILLI SANTOS 1948 P 4
MAMMI BORZANESE P 4
BASSI ALBINEA P 3
CIANFARANI MASONE P 3
RUOZZI DAINO SANTA CROCE P 3
CATELLANI VIAEMILIA P 1
CHARAMBOPULOS ROTEGLIA P 1
RICCHI BOIARDO MAER P 1
VALENTI RUBIERA UNITED P 1
FERRARI VIRTUS CALERNO D 26
LANDINI LEVIZZANO D 21
CANI RAMISETO CERVAREZZA D 15
SILIGARDI VIAEMILIA D 12
BALLATO VIRTUS MANDRIO D 11
CHIEIA BAISO SECCHIA D 11
CAMPANI VIRTUS CALERNO D 8
FERRARI BOCA BARCO D 8
AVENI VIRTUS MANDRIO D 5
BONACINI MASONE D 5
BONDIOLI SPORTING CAVRIAGO D 5
CASTAGNA VIAEMILIA D 5
GAMBARATI SAMMARTINESE D 5
RONDINI VIRTUS MANDRIO D 5
SALERNO VIRTUS MANDRIO D 5
CASALI LEVIZZANO D 4
VILARDI DAINO SANTA CROCE D 4
BRONZONI REGGIO LEPIDI D 3
FALCERI VIRTUS MANDRIO D 3
FERRARI VIAEMILIA D 3
GIOVANARDI BAISO SECCHIA D 3
LI GUAN MASSENZATICO D 3
PARMEGGIANI SAMMARTINESE D 3
MAZZONI LEVANTE D 2
CALMIC SAMMARTINESE D 1
CAPONIO MASSENZATICO D 1
CATTTALINI BAISO SECCHIA D 1
DAZZI QUATTRO CASTELLA D 1
MORANDI RUBIERA UNITED D 1
PELLATI REFILL VEGGIA D 1
GALLINGANI MASSENZATICO C 30
OCCHIPINTI RAMISETO CERVAREZZA C 23
DEGLI ESPOSTI VIRTUS CALERNO C 18
BENASSI LEVIZZANO C 16
FARRI VIRTUS MANDRIO C 14
BORRIELLO VIRTUS MANDRIO C 11
SAKA BOCA BARCO C 11
MARCHETTI VIAEMILIA C 10
SORAGNI VIRTUS CALERNO C 8
VACCARI RUBIERA UNITED C 8
CORRADINI LEVIZZANO C 7
WISE MASONE C 7
LODESANI SAMMARTINESE C 6
NOTARI VIAEMILIA C 6
MEGLIOLI REFILL VEGGIA C 5
ZARA SAMMARTINESE C 5
MAZZOCCHI VIRTUS MANDRIO C 3
ROSSI FC 70 SANT'ILARIO C 3
VESCOVI VIAEMILIA C 2
BEDOGNI SANTOS 1948 C 1
BONACINI SAMMARTINESE C 1
BONICELLI ROTEGLIA C 1
FACCHINI ALBINEA C 1
CUPPONE MASONE A 33
GARGANO VIRTUS MANDRIO A 30
MAGNANI BAISO SECCHIA A 23
MANVILLI SPORTING CAVRIAGO A 16
ROCCA VILLA MINOZZO A 13
BORETTI VIAEMILIA A 10
PATRINOSTRO LEVANTE A 9
DE LUCA VIAEMILIA A 8
DE VINCENZO FC 70 SANT'ILARIO A 6
IACCHERI SANTOS 1948 A 5
PRIFTI VIAEMILIA A 5
SALVATI LEVIZZANO A 4
LUSETTI RUBIERA UNITED A 3
DI SALVATORE GUALTIERESE A 1
GUARESCHI LEVANTE A 1
MBAYE BORZANESE A 1
MEDIANI LEVIZZANO All 22
CONTE VIRTUS MANDRIO All 20
MONTECCHI ALBINEA All 17
BARONI BAISO SECCHIA All 16
MARTIGNONI DAINO SANTA CROCE All 16
NOTARI VIAEMILIA All 16
DOTTI SAMMARTINESE All 11
PISI BORZANESE All 8
SARTORI SANTOS 1948 All 8
BERNI MASONE All 5
CASOLI REGGIO LEPIDI All 5
FERRARI VILLA MINOZZO All 5
LUISI VIRTUS CALERNO All 5
LANZI MASSENZATICO All 2
MIRANDOLA LEVANTE All 1
PADERNI BOIARDO MAER All 1
ROCCHI SPORTING CAVRIAGO All 1
ZANNONI RAMISETO CERVAREZZA All 1
CLASSIFICA FINALE DEI MIGLIORI GIOCATORI PER RUOLO DI II cat. PARMA - gironi C - D
GIOCATORE SQUADRA RUOLO VOTI
VEZZOLI SORBOLO P 27
BOSI BARDI P 13
MELEGARI FORNOVO P 9
PINARDI CERVARESE P 8
ZILIOTTI SCANDERBEG P 8
BARBIERI LEMIGNANO P 6
BENELLI FRAORE P 6
BERTOLINI AURORA P 6
MARZIANI BORGOTARO P 6
ROBUSCHI SIVIZZANO P 6
BEVILACQUA MONTANARA/DUCALE 61 P 5
COLLA VALGOTRA P 5
GIUBERTI SAN LEO/C.S.M. P 5
SCOZZARI SAN LEO/C.S.M. P 5
CASOLI TORRILE SAN POLO P 4
FINARDI JUVENTUS CLUB PARMA P 4
BERNINI SCANDERBEG P 3
RICCI MERCURY P 3
ADORNI LEMIGNANO P 1
BLONDI AUDACE P 1
ROVANI TEAM TRAVERSETOLO P 1
CASTAGNOLI GHIARE D 10
GHIRETTI AURORA D 9
PAINI LEMIGNANO D 7
ROBUSCHI SAN LEO/C.S.M. D 7
ABLONDI FORNOVO D 6
GANDINI SORBOLO D 6
ALESSANDRI CERVARESE D 5
ALLODI M. SORBOLO D 5
BARATTA SCANDERBEG D 5
BERTINI JUVENTUS CLUB PARMA D 5
BERTOLANI TEAM TRAVERSETOLO D 5
CARMINATI VALGOTRA D 5
DEGLI ANGELI LEMIGNANO D 5
LORI JUVENTUS CLUB PARMA D 5
TARRONI VICOFERTILE D 5
VALVONA BARDI D 5
BUSI TEAM TRAVERSETOLO D 4
BORCHINI FORNOVO D 3
DI SABATO SORBOLO D 3
DIMA SCANDERBEG D 3
GROLLI AURORA D 3
LOMBARDI BORGOTARO D 3
ROSSI SIVIZZANO D 3
SANTURRO MONTANARA/DUCALE 61 D 3
SMALAJ SCANDERBEG D 3
ALINOVI FORNOVO D 1
BERTOLOTTI TORTIANO D 1
DEL MONTE TORTIANO D 1
GALLO SCANDERBEG D 1
MESSINEO JUVENTUS CLUB PARMA D 1
NEMORINI FOLGORE FORNOVO D 1
SABATINO FORNOVO D 1
ROSSI MIRCO SORBOLO C 12
SACCO' DAVIDE LEMIGNANO C 10
BOCELLI LEMIGNANO C 8
LOSA BARDI C 7
OUERGHI SAN LEO/C.S.M. C 7
PIOLI G. JUVENTUS CLUB PARMA C 7
BATTISTA JUVENTUS CLUB PARMA C 6
BERGENTI SORBOLO C 6
CARBOGNANI TEAM TRAVERSETOLO C 5
CARLI GHIARE C 5
FERRARI TORRILE SAN POLO C 5
ORLANDI FORNOVO C 5
SASSI SORBOLO C 5
SCARPATO FOLGORE FORNOVO C 5
SOLIANI AURORA C 5
TESTA SCANDERBEG C 5
AZZEDINE TEAM TRAVERSETOLO C 3
BERTONCINI FELEGARA 07 C 3
BORELLA BARDI C 3
EVA FRAORE C 3
GRECO CERVARESE C 3
LUSHA SCANDERBEG C 3
MANFREDI JUVENTUS CLUB PARMA C 3
TURRA' VICOFERTILE C 3
SCARPENTI C. BORGOTARO C 2
SEVERI SPORT CLUB MEZZANI C 2
CATELLANI SPORT CLUB MEZZANI C 1
GIOVANARDI AURORA C 1
SCARPENTI G. BORGOTARO C 1
UBERTI BORGOTARO C 1
MONTALI SORBOLO A 19
CAVAZZINI BARDI A 18
DELCASALE JUVENTUS CLUB PARMA A 16
ELEZI SCANDERBEG A 11
LORENZANO SCANDERBEG A 8
GUIDA FORNOVO A 7
DELLAPINA FRAORE A 5
DEVOTI VALGOTRA A 5
LUCCI BARDI A 5
TEDESCHI SPORT CLUB MEZZANI A 5
ARBASI TORTIANO A 4
ROSSI D. SIVIZZANO A 4
FUNICELLI SAN LEO/C.S.M. A 3
PASSANI SAN LEO/C.S.M. A 3
PONTREMOLI BARDI A 3
RAINIERI BASSA PARMENSE A 3
ALINOVI LEMIGNANO A 1
GIORCELLI BORGOTARO A 1
SCOPELLITI SAN LEO/C.S.M. A 1
THIAW MADIAP JUVENTUS CLUB PARMA A 1
VECCHI FORNOVO A 1
VERDELLI ASTRA A 1
VALENTI SORBOLO All 18
CORSO TORTIANO All 17
BAUDO SAN LEO/C.S.M. All 13
REALE FRAORE All 12
AMORETTI GHIARE All 10
RAGIONIERI SIVIZZANO All 7
SIPONE BARDI All 7
BENECCHI SALA BAGANZA All 5
FERRARI VALGOTRA All 5
MAINI AUDACE All 5
MEZZADRI AURORA All 4
CATTANI BORGOTARO All 3
CORNIALI JUVENTUS CLUB PARMA All 3
ESTASI CERVARESE All 3
FRATTINI VICOFERTILE All 1
GHILLANI FORNOVO All 1
VOLPI TEAM TRAVERSETOLO All 1
CLASSIFICA FINALE DEI MIGLIORI GIOCATORI PER RUOLO DI II cat. MODENA - gironi G - H - I
GIOCATORE SQUADRA RUOLO VOTI
DE STEFANO FLOS FRUGI P 37
BONACORSI FRIGNANO 74 P 16
CEKLIK VILLA D'ORO P 13
SPAGGIARI VIRTUS CIBENO P 13
BIANCO NOVESE P 10
PALLADINI SAN DAMASO P 8
RINALDI PGS SMILE P 7
GIULIANI FOX JUNIOR SERRAMAZZONI P 6
GUERMANDI LEVIZZANO RANGONE P 6
MORANDI SAN DAMASO P 6
TRENGA MODENESE P 6
VANDELLI MANZOLINO P 6
BERVEGLIERI RIVARA P 5
FALANGA MAGRETA P 4
VIPERINO UNITED CARPI P 4
CRESPI NOVESE P 3
PINNA MARANESE P 3
PINELLI ATLETIC CDR P 2
BAROZZI CORLO P 1
GIOVANNELLI FOLGORE MIRANDOLA P 1
PE FLOS FRUGI P 1
DE LUCA FLOS FRUGI D 15
TORLAI SAN DAMASO D 14
GARUTI NOVESE D 10
MUSSINI VIRTUS CIBENO D 7
BALESTRI FRIGNANO 74 D 6
DE ANGELIS FLOS FRUGI D 6
MONTALTO FRIGNANO 74 D 6
BALESTRAZZI PGS SMILE D 5
BENNARDO VILLA D'ORO D 5
BIONDI VIRTUS CIBENO D 5
BUONOCORE FLOS FRUGI D 5
FERRO VIRTUS CIBENO D 5
FRAULINI VIRTUS CAMPOGALLIANO D 5
GIUSTI PGS SMILE D 5
LUPPI UNITED CARPI D 5
MISLEY LEVIZZANO RANGONE D 5
MORETTI MANZOLINO D 5
OVSYANNIKOV FLOS FRUGI D 5
LAPADULA FLOS FRUGI D 4
BOSI PGS SMILE D 3
CAVALLARI ATLETIC CDR D 3
COVALIOV MODENESE D 3
FAVA SAN DAMASO D 3
MURATORI MEDOLLA D 3
RASPONI FOX JUNIOR SERRAMAZZONI D 3
SEVERI SPILAMBERTO D 3
TURRINI CONSOLATA 67 D 3
REBUTTINI FOX JUNIOR SERRAMAZZONI D 2
BENEDETTI EAGLES SASSUOLO D 1
GUIDETTI VIRTUS CAMPOGALLIANO D 1
GUSSI UNITED CARPI D 1
LA PIETRA MADONNINA D 1
MALAVASI MAGRETA D 1
ZANASI VILLA D'ORO D 1
COSTI FANANO C 27
GIBELLINI PGS SMILE C 13
PINOTTI VIRTUS CIBENO C 12
GIBERTINI SAN DAMASO C 10
MINUTOLO MODENESE C 9
PACCHIONI VIRTUS CIBENO C 8
RIPA MEDOLLA C 8
CANALINI LEVIZZANO RANGONE C 7
QUARTIERI PGS SMILE C 6
REGGIANI SAN DAMASO C 6
GIUSTI POZZA C 5
MALAGOLI VIRTUS CIBENO C 5
MASETTI YOUNG BOYS COGNENTESE C 5