Home
News
Mercato
CU Società
Promo&Retro
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Programma Gare
Tabellini Partite
Comunicati FIGC
Calciomercato
Svincolati
Tabella Promo&Retro
Campionati
Coppe
Marcatori
Fossil Cup
Conad Cup
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
PHOTOGALLERY
La PhotoGalley è la sezione dove tutti gli utenti possono caricare foto e immagini relative alla propria squadra. Per creare un nuovo album fotografico e inserire nuove foto si deve essere utenti registrati a calcioreggiano.com. Se avete segnalazioni, quesiti o dubbi potrete scrivere a info@calcioreggiano.com
ALBUM della PHOTOGALLERY: clicka sopra al nome dell'album per vedere le foto
CREA NUOVO ALBUM
Filtra album per categoria
Nome Album Categoria Data Operazioni
FOSSIL CUP 15 - FINALE- 02/06/22 - VIAROLESE-GRAMAMICA (di NicoV) FOSSIL CUP 15 03/06/2022
FOSSIL CUP 16 - FINALE 02/06/22 - UNITED CARPI-SANMICHELESE (di NicoV) FOSSIL CUP 16 03/06/2022
CONAD CUP 10 - FASE FINALE (di Enry) 10° CONAD CUP 30/05/2022
Flos Frugi - Solignano 2 - 2 (andata playout) (di Il Pres) Stagione sportiva 2021/22 24/05/2022
Flos Frugi - Montombraro 2 - 1 (di Il Pres) Stagione sportiva 2021/22 20/05/2022
FOSSIL CUP 16 - SEMIFINALI 12/05/22 - CASTELLARANO-UNITED CARPI (di Enry) FOSSIL CUP 16 13/05/2022
FOSSIL CUP 16 - SEMIFINALI 12/05/22 - BIBBIANO S.P.-SANMICHELESE (di Enry) FOSSIL CUP 16 13/05/2022
FOSSIL CUP 15 - SEMIFINALI - 09/05/22 - VIAROLESE-FELINO (di Enry) FOSSIL CUP 15 10/05/2022
FOSSIL CUP 15 - SEMIFINALI - 09/05/22 - CORTICELLA-GRANAMICA (di Enry) FOSSIL CUP 15 10/05/2022
CONAD CUP 9 - FASE FINALE (di Enry) 9° CONAD CUP 09/05/2022
Flos Frugi - Maranello 1 - 3 (di Il Pres) Stagione sportiva 2021/22 09/05/2022
FOSSIL CUP 16 - QUARTI DI FINALE - 28/04/22 - SANMICHELESE-CORTICELLA (di Enry) FOSSIL CUP 16 02/05/2022
FOSSIL CUP 16 - QUARTI DI FINALE - 28/04/22 - BIBBIANO S.P.-SANMICHELESE (di Enry) FOSSIL CUP 16 02/05/2022
Valsa Savignano - Flos Frugi 2 - 2 (di Il Pres) Stagione sportiva 2021/22 27/04/2022
Flos Frugi - Lama 80 2 - 3 (di Il Pres) Stagione sportiva 2021/22 26/04/2022
CONAD CUP 9 - QUARTI DI FINALE (di NicoV) 9° CONAD CUP 24/04/2022
FOSSIL CUP 16 - QUARTI DI FINALE - 21/04/22 - UNITED CARPI-PERSICETO 85 (di NicoV) FOSSIL CUP 16 22/04/2022
FOSSIL CUP 16 - QUARTI DI FINALE - 20/04/22 - CASTELLARANO-FRAORE (di NicoV) FOSSIL CUP 16 21/04/2022
Flos Frugi - Fox Junior Serramazzoni 2 - 0 (di Il Pres) Stagione sportiva 2021/22 06/04/2022
FOSSIL 15 - QUARTI DI FINALE - 04/04/22 - VIAROLESE-SANMICHELESE (di Enry) FOSSIL CUP 15 05/04/2022
FOSSIL 15 - QUARTI DI FINALE - 04/04/22 - ZOLA PREDOSA-FELINO (di Enry) FOSSIL CUP 15 05/04/2022
FOSSIL CUP 16 - OTTAVI DI FINALE - 29/03/22 - SASSO MARCONI-CORTICELLA (di Enry) FOSSIL CUP 16 30/03/2022
FOSSIL CUP 16 - OTTAVI DI FINALE - 29/03/22 - BORGO S.DONNINO-V.CASTELFRANCO (di Enry) FOSSIL CUP 16 30/03/2022
FOSSIL CUP 16 - OTTAVI DI FINALE - 29/03/22 - SAMMARTINESE-BIBBIANO S.P. (di Enry) FOSSIL CUP 16 30/03/2022
FOSSIL CUP 16 - OTTAVI DI FINALE - 29/03/22 - SANMICHELESE-ZOLA PREDOSA (di Enry) FOSSIL CUP 16 30/03/2022
FOSSIL 15 - QUARTI DI FINALE - 28/03/22 - CORTICELLA-CASTELVETRO (di Enry) FOSSIL CUP 15 29/03/2022
FOSSIL 15 - QUARTI DI FINALE - 28/03/22 - GRANAMICA-V.CORREGGIO (di Enry) FOSSIL CUP 15 29/03/2022
CONAD CUP 10 - CHAMPIONS CUP FASE FINALE - GIRONE 3 (di Enry) 10° CONAD CUP 28/03/2022
CONAD CUP 10 - CHAMPIONS CUP FASE FINALE - GIRONE 4 (di Enry) 10° CONAD CUP 28/03/2022
FOSSIL CUP 16 - OTTAVI DI FINALE - 22/03/22 - PERSICETO-SPORTING (di Enry) FOSSIL CUP 16 23/03/2022
FOSSIL CUP 16 - OTTAVI DI FINALE - 22/03/22 - PICCARDO-UNITED CARPI (di Enry) FOSSIL CUP 16 23/03/2022
FOSSIL CUP 16 - OTTAVI DI FINALE - 22/03/22 - FRAORE-ARCETANA (di Enry) FOSSIL CUP 16 23/03/2022
FOSSIL CUP 16 - OTTAVI DI FINALE - 22/03/22 - PROGRESSO-CASTELLARANO (di Enry) FOSSIL CUP 16 23/03/2022
CONAD CUP 9 - OTTAVI DI FINALE (di Enry) 9° CONAD CUP 23/03/2022
Flos Frugi - Colombaro 2 - 1 (di Il Pres) Stagione sportiva 2021/22 21/03/2022
fLOS fRUGI -COLOMBARO 2 - 1 (di Il Pres) Stagione sportiva 2021/22 21/03/2022
CONAD CUP 10 - CHAMPIONS CUP FASE FINALE - GIRONE 1 (di Enry) 10° CONAD CUP 21/03/2022
CONAD CUP 10 - CHAMPIONS CUP FASE FINALE - GIRONE 2 (di Enry) 10° CONAD CUP 21/03/2022
CONAD CUP 10 - CONAD LEAGUE FASE FINALE - GIRONE 2 (di Enry) 10° CONAD CUP 21/03/2022
Veggia - Flos frugi 2 - 1 (di Il Pres) Stagione sportiva 2021/22 17/03/2022
Flos Frugi - Solignano 1 - 2 (di Il Pres) Stagione sportiva 2021/22 12/03/2022
CONAD CUP 10 - CHAMPIONS CUP GIRONE 6 (di Enry) 10° CONAD CUP 07/03/2022
CONAD CAUP 10 - CHAMPIONS CUP GIRONE 7 (di Enry) 10° CONAD CUP 07/03/2022
CONAD CUP 10 - CONAD LEAGUE GIRONE 5 (di Enry) 10° CONAD CUP 07/03/2022
CONAD CUP 10 - CONAD LEAGUE GIRONE 6 (di Enry) 10° CONAD CUP 07/03/2022
Casalgrande - Flos Frugi 2 - 0 (di Il Pres) Stagione sportiva 2021/22 04/03/2022
CONAD CUP 9 - SEDICESIMI DI FINALE (di Enry) 9° CONAD CUP 03/03/2022
Corlo - Flos frugi (amichevole) 1 - 1 (di Il Pres) Stagione sportiva 2021/22 01/03/2022
CONAD CUP 10 - CHAMPIONS CUP GIRONE 5 (di Enry) 10° CONAD CUP 28/02/2022
CONAD CUP 10 - CHAMPIONS CUP GIRONE 8 - 27/02/22 (di Enry) 10° CONAD CUP 28/02/2022
FOSSIL 16 - SEDICESIMI DI FINALE - 22/02/22 - SANTOS-CORTICELLA (di Enry) FOSSIL CUP 16 23/02/2022
FOSSIL 16 - SEDICESIMI DI FINALE - 22/02/22 - UNITED CARPI-RUBIERESE (di Enry) FOSSIL CUP 16 23/02/2022
FOSSIL 16 - SEDICESIMI DI FINALE - 22/02/22 - FRAORE-FIORANO (di Enry) FOSSIL CUP 16 23/02/2022
FOSSIL 16 - SEDICESIMI DI FINALE - 22/02/22 - CARIGNANO-PERSICETO (di Enry) FOSSIL CUP 16 23/02/2022
FOSSIL 16 - SEDICESIMI DI FINALE - 22/02/22 - ZOLA PREDOSA-VALSA SAVIGNANO (di Enry) FOSSIL CUP 16 23/02/2022
FOSSIL 15 - OTTAVI DI FINALE - 21/02/22 - CASTELVETRO-ATLETIC RIVER (di Enry) FOSSIL CUP 15 22/02/2022
FOSSIL 15 - OTTAVI DI FINALE - 21/02/22 - FELINO-MODENESE (di Enry) FOSSIL CUP 15 22/02/2022
FOSSIL 15 - OTTAVI DI FINALE - 21/02/22 -SANMICHELESE-SPORTING (di Enry) FOSSIL CUP 15 22/02/2022
FOSSIL 15 - OTTAVI DI FINALE - 21/02/22 -V.CORREGGIO-SANT'ILARIO (di Enry) FOSSIL CUP 15 22/02/2022
CONAD CUP 10 - CHAMPIONS CUP GIRONE 2 - 20/02/22 (di Enry) 10° CONAD CUP 21/02/2022
CONAD CUP 10 - CHAMPIONS CUP GIRONE 3 - 19/02/22 (di Enry) 10° CONAD CUP 21/02/2022
CONAD CUP 10 - CHAMPIONS CUP GIRONE 4 - 20/02/22 (di Enry) 10° CONAD CUP 21/02/2022
CONAD CUP 10 - CONAD LEAGUE GIRONE 3 - 20/02/22 (di Enry) 10° CONAD CUP 21/02/2022
CONAD CUP 10 - CONAD LEAGUE GIRONE 4 - 20/02/22 (di Enry) 10° CONAD CUP 21/02/2022
FOSSIL 16 - SEDICESIMI - 17/02/22 - MONTEBELLO-ARCETANA (di Enry) FOSSIL CUP 16 18/02/2022
FOSSIL 15 - OTTAVI DI FINALE - 15/02/22 - GRANAMICA-CASALGRANDE (di Enry) FOSSIL CUP 15 16/02/2022
FOSSIL 16 - SEDICESIMI - 15/02/22 - SAMMARTINESE-FABBRICO (di Enry) FOSSIL CUP 16 16/02/2022
FOSSIL 16 - SEDICESIMI - PROG. INTESA-CASTELLARANO (di Enry) FOSSIL CUP 16 16/02/2022
FOSSIL 15- OTTAVI DI FINALE - 14/02/22 - CORTICELLA-FUTURA FORNOVO (di Enry) FOSSIL CUP 15 15/02/2022
FOSSIL 15- OTTAVI DI FINALE - 14/02/22 -VIAROLESE- VEZZANO (di Enry) FOSSIL CUP 15 15/02/2022
FOSSIL 15- OTTAVI DI FINALE - 14/02/22 - ZOLA PREDOSA-GUASTALLA (di Enry) FOSSIL CUP 15 15/02/2022
FOSSIL 16 - SEDICESIMI - 13/02/22 - REGGIO CALCIO-BORGO SAN DONNINO (di Enry) FOSSIL CUP 16 14/02/2022
CONAD CUP 10 - CHAMPIONS CUP - GIRONE 1 (di Enry) 10° CONAD CUP 14/02/2022
CONAD CUP 10 - CONAD LEAGUE - GIRONE 1 (di Enry) 10° CONAD CUP 14/02/2022
CONAD CUP 10 - CONAD LEAGUE - GIRONE 2 (di Enry) 10° CONAD CUP 14/02/2022
FOSSIL 16 - SEDICESIMI - 08/02/22 - ANZOLAVINO-V.CASTELFRANCO (di Enry) FOSSIL CUP 16 10/02/2022
FOSSIL 16 - SEDICESIMI - 08/02/22 - PICCARDO TRAV.TERRE M. (di Enry) FOSSIL CUP 16 10/02/2022
FOSSIL 16 - SEDICESIMI - 08/02/22 - SASSO M.-MEZZOLARA (di Enry) FOSSIL CUP 16 10/02/2022
FOSSIL 16 - SEDICESIMI - 05/02/22 - JUVE CLUB-BIBBIANO S.P. (di Enry) FOSSIL CUP 16 07/02/2022
FOSSIL 16 - SEDICESIMI - 05/02/22 - CASTELVETRO-SPORTING (di Enry) FOSSIL CUP 16 07/02/2022
FOSSIL 16 - SEDICESIMI - 05/02/22 -SANMICHELESE-SALSOMAGGIORE (di Enry) FOSSIL CUP 16 07/02/2022
FOSSIL 16 - SEDICESIMI - 06/02/22 - PROGRESSO-INTER CLUB (di Enry) FOSSIL CUP 16 07/02/2022
Flos Frugi - PGS Smile 2 - 3 (di Il Pres) Stagione sportiva 2021/22 21/12/2021
FOSSIL 16 - 16/12/21 - FIORANO-FALKGALILEO (di Enry) FOSSIL CUP 16 17/12/2021
FOSSIL 16 - 16/12/21 - PROG.INTESA-INTER CLUB (di Enry) FOSSIL CUP 16 17/12/2021
FOSSIL 16 - 15/12/21 - SANMICHELESE-BORGO S.DONNINO (di Enry) FOSSIL CUP 16 16/12/2021
FOSSIL 16 - 15/12/21 - VIANESE-V.CORREGGIO (di Enry) FOSSIL CUP 16 16/12/2021
CONAD CUP 9 - 3° GIORNATA (di Enry) 9° CONAD CUP 16/12/2021
FOSSIL 16 - 14/12/21 - NONANTOLA-SANTOS (di Enry) FOSSIL CUP 16 15/12/2021
FOSSIL 16 - 14/12/21 - ZOLA PREDOSA-LANGHIRANESE (di Enry) FOSSIL CUP 16 15/12/2021
FOSSIL 16 - 14/12/21 - CASTELVETRO-TERRE M. (di Enry) FOSSIL CUP 16 15/12/2021
FOSSIL 16 - 14/12/21 - FABBRICO-MODENESE (di Enry) FOSSIL CUP 16 15/12/2021
FOSSIL 16 - 14/12/21 - TERRE DI CASTELLI-UNITED CARPI (di Enry) FOSSIL CUP 16 15/12/2021
FOSSIL 16 - 14/12/21 - CASALGRANDE-SASSO MARCONI (di Enry) FOSSIL CUP 16 15/12/2021
FOSSIL 16 - 09/12/21 - MONTEBELLO-MEZZOLARA (di Enry) FOSSIL CUP 16 10/12/2021
FOSSIL 16 - 09/12/21 - ATLETIC RIVER-SPORTING (di Enry) FOSSIL CUP 16 10/12/2021
FOSSIL 16 - 09/12/21 - COLORNO-PERSICETO (di Enry) FOSSIL CUP 16 10/12/2021
FOSSIL 16 - 09/12/21 - PROGRESSO-V.MANDRIO (di Enry) FOSSIL CUP 16 10/12/2021
FOSSIL 16 - 07/12/21 - GUASTALLA-PICCARDO (di Enry) FOSSIL CUP 16 09/12/2021
FOSSIL 16 - 07/12/21 - REGGIO C.-FELINO (di Enry) FOSSIL CUP 16 09/12/2021
FOSSIL 16 - 07/12/21 - GRANAMICA-CASTELLARANO (di Enry) FOSSIL CUP 16 09/12/2021
FOSSIL 16 - 07/12/21 - ANZOLAVINO-PROG.AURORA (di Enry) FOSSIL CUP 16 09/12/2021
FOSSIL 16 - 07/12/21 - BIBBIANO S.P.-CARIGNANO (di Enry) FOSSIL CUP 16 09/12/2021
FOSSIL 16 - 07/12/21 - ARCETANA-AUDACE (di Enry) FOSSIL CUP 16 09/12/2021
CONAD CUP 10 - 3° GIORNATA - 05/12/21 (di Enry) 10° CONAD CUP 06/12/2021
MONTOMBRARO - FLOS FRUGI 2 - 1 (di Il Pres) Stagione sportiva 2021/22 06/12/2021
FOSSIL 16 - 30/11/21 - V.CASTELFRANCO-JUVE CLUB (di Enry) FOSSIL CUP 16 01/12/2021
FOSSIL 16 - 30/11/21 - FRAORE-V.SAVIGNANO (di Enry) FOSSIL CUP 16 01/12/2021
FOSSIL 16 - 30/11/21 - RUBIERESE-S.ILARIO (di Enry) FOSSIL CUP 16 01/12/2021
FOSSIL 16 - 30/11/21 - SAMMARTINESE-IL CERVO (di Enry) FOSSIL CUP 16 01/12/2021
FOSSIL 16 - 30/11/21 - SALSOMAGGIORE-CORTICELLA (di Enry) FOSSIL CUP 16 01/12/2021
FOSSIL 15 - 29/11/21 - CASTELVETRO-PERSICETO (di Enry) FOSSIL CUP 15 30/11/2021
FOSSIL 15 - 29/11/21 - VEZZANO-MODENESE (di Enry) FOSSIL CUP 15 30/11/2021
FOSSIL 15 - 29/11/21 - SANMICHELESE-CASALGRANDE (di Enry) FOSSIL CUP 15 30/11/2021
FOSSIL 15 - 29/11/21 - V.CORREGGIO-VIANESE (di Enry) FOSSIL CUP 15 30/11/2021
FOSSIL 16 - 29/11/21 - MONTECCHIO-V.BAGNOLO (di Enry) FOSSIL CUP 16 30/11/2021
Flos Frugi - Pavullo 1 - 1 (di Il Pres) Stagione sportiva 2021/22 29/11/2021
FOSSIL 16 - 25/11/21 - BOR. S. DONNINO-V.CORREGGIO (di Enry) FOSSIL CUP 16 26/11/2021
FOSSIL 16 - 24/11/21 - SANMICHELESE-VIANESE (di Enry) FOSSIL CUP 16 25/11/2021
FOSSIL 16 - 23/11/21 - CASTELVETRO-FABBRICO (di Enry) FOSSIL CUP 16 24/11/2021
FOSSIL 16 - 23/11/21 - TERRE M.-MODENESE (di Enry) FOSSIL CUP 16 24/11/2021
FOSSIL 16 - 23/11/21 - SASSO MARCONI-UNITED CARPI (di Enry) FOSSIL CUP 16 24/11/2021
FOSSIL 16 - 23/11/21 - CASALGRANDE - TERRE DI CASTELLI (di Enry) FOSSIL CUP 16 24/11/2021
FOSSIL 16 - 23/11/21 - FIORANO-PROG.INTESA (di Enry) FOSSIL CUP 16 24/11/2021
FOSSIL 16 - 23/11/21 - FALKGALILEO-INTER CLUB (di Enry) FOSSIL CUP 16 24/11/2021
FOSSIL 15 - 22/11/21 - GRANAMICA-SPORTING (di Enry) FOSSIL CUP 15 23/11/2021
FOSSIL 15 - 22/11/21 - FUTURA FORNOVO-PROG. AURORA (di Enry) FOSSIL CUP 15 23/11/2021
FOSSIL 15 - 22/11/21 - ZOLA PREDOSA-DON MONARI (di Enry) FOSSIL CUP 15 23/11/2021
FOSSIL 15 - 22/11/21 - FELINO-V.LIBERTAS (di Enry) FOSSIL CUP 15 23/11/2021
Maranello - Flos Frugi 2 - 0 (di Il Pres) Stagione sportiva 2021/22 22/11/2021
FOSSIL 16 - 16/11/21 - ATLETIC RIVER-MONTEBELLO (di Enry) FOSSIL CUP 16 17/11/2021
FOSSIL 16 - 16/11/21 - SPORTING-MEZZOLARA (di Enry) FOSSIL CUP 16 17/11/2021
FOSSIL 16 - 16/11/21 - COLORNO-PROGRESSO (di Enry) FOSSIL CUP 16 17/11/2021
FOSSIL 16 - 16/11/21 - PERSICETO-V.MANDRIO (di Enry) FOSSIL CUP 16 17/11/2021
FOSSIL 16 - 16/11/21 - ZOLA PREDOSA-ARCETANA (di Enry) FOSSIL CUP 16 17/11/2021
FOSSIL 16 - 16/11/21 - LANGHIRANESE-AUDACE (di Enry) FOSSIL CUP 16 17/11/2021
FOSSIL 15 - 15/11/21 - NOCETO-SORBOLO (di Enry) FOSSIL CUP 15 16/11/2021
FOSSIL 15 - 15/11/21 - GUASTALLA-V.BAGNOLO (di Enry) FOSSIL CUP 15 16/11/2021
FOSSIL 15 - 15/11/21 - CORTICELLA-ATLETIC RIVER (di Enry) FOSSIL CUP 15 16/11/2021
FOSSIL 15 - 15/11/21 - VIAROLESE-S.ILARIO (di Enry) FOSSIL CUP 15 16/11/2021
CONAD CUP 9- 2° GIORNATA (di Enry) 9° CONAD CUP 16/11/2021