Home
News
Forum
TDM 2018
Promo&Retro
Mercato
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Tabella Promo&Retro
Calciomercato
Svincolati
Campionati
Coppe
Marcatori
Fossil Cup
Conad Cup
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
CAMPIONATI - PRIMA CAT. GIR. B
CAMPIONATI
PRIMA CAT. GIR. B
ULTIMA GIORNATA: 30° - 06/05/2018
BORETTO IL CERVO COLL. 6-1
2' Leoni (I), 30' Bozzolini (B), 37' Bozzolini (B), 50' Bozzolini (B), 75' Martino (B), 80' Bassi (B), 90' Barca (Rig.) (B)
SORBOLO POVIGLIESE 3-1
Bolsi (S), Soliani (S), Soliani (S), 51' Rossi (P)
U.C. CASALESE VIADANA 2-1
22' Pramori (V), 28' Bazzani (U), 54' Bernuzzi (Rig.) (U)
FORNOVO VALTARESE 1-1
Bernardini (F), Samb (V)
BASILICA 2000 R.V. BAGANZA 1-2
Costantino (B), Pellacini (R), Benedini (R)
LESIGNANO LEVANTE 0-2
Mazzoni (LV), Bertolotti (LV)
BORGOTARO SOLIGNANO 0-1
11' Utini (S)
BARDI GHIARE 1-0
73' Cavazzini (B)
CLASSIFICA
TOTALI CASA FUORI
Nome Squadra PTI G V N P GF GS G V N P GF GS G V N P GF GS M.I. Ultimi Risultati
REAL VAL BAGANZA 61 30 18 7 5 49 36 15 7 4 4 21 19 15 11 3 1 28 17 +1
BASILICA 2000 59 30 17 8 5 39 25 15 10 2 3 21 14 15 7 6 2 18 11 -1
UNIONE CALCIO CASALESE 56 30 15 11 4 45 22 15 10 3 2 27 9 15 5 8 2 18 13 -4
VIADANA 55 30 16 7 7 50 26 15 8 5 2 29 10 15 8 2 5 21 16 -5
SORBOLO 50 30 15 5 10 46 40 15 11 1 3 29 14 15 4 4 7 17 26 -10
BORETTO 43 30 11 10 9 43 39 15 4 8 3 18 14 15 7 2 6 25 25 -17
SOLIGNANO 41 30 11 8 11 37 36 15 6 5 4 24 18 15 5 3 7 13 18 -19
BARDI 40 30 12 4 14 35 37 15 9 1 5 23 12 15 3 3 9 12 25 -20
LEVANTE 40 30 10 10 10 43 47 15 6 4 5 23 17 15 4 6 5 20 30 -20
GHIARE 37 30 7 16 7 39 37 15 4 9 2 29 22 15 3 7 5 10 15 -23
VALTARESE 35 30 10 5 15 32 38 15 6 2 7 20 20 15 4 3 8 12 18 -25
POVIGLIESE 35 30 9 8 13 32 39 15 5 5 5 17 15 15 4 3 8 15 24 -25
FORNOVO 31 30 7 10 13 28 40 15 5 5 5 18 13 15 2 5 8 10 27 -29
LESIGNANO 29 30 6 11 13 35 44 15 2 5 8 11 20 15 4 6 5 24 24 -31
BORGOTARO 25 30 6 7 17 28 50 15 3 5 7 17 23 15 3 2 10 11 27 -35
IL CERVO COLLECCHIO 18 30 5 3 22 22 47 15 3 1 11 12 24 15 2 2 11 10 23 -42

Regole girone: La prima classificata viene promossa in Promozione. Dalla 2’ alla 5’ accedono ai play-off (se dalla 2’ alla 5’ o dalla 3’ alla 4’ ci saranno più di 6 punti la partita non verrà disputata e la meglio piazzata accederà al turno successivo). L’ultima retrocede direttamente in Seconda Categoria e dalla 12' alla 15' effettuano i playout, se però dalla 15' alla 12' o dalla 14’ alla 13’ ci saranno più di 6 punti di distacco retrocederanno direttamente anche la 15’ o la 14’ e 15’.
Classifica Marcatori Statistiche Generali Statistiche Squadre
Stampa Classifica Stampa Calendario Vai al Forum Ufficiale del Girone
CALENDARIO COMPLETO
1° Giornata - 17/09/2017
BORETTOVALTARESE0-1
SORBOLOSOLIGNANO4-2
U.C. CASALESEBARDI1-0
FORNOVOR.V. BAGANZA5-1
BASILICA 2000POVIGLIESE2-1
LESIGNANOIL CERVO COLL.1-2
BORGOTAROGHIARE0-0
LEVANTEVIADANA1-3
3° Giornata - 01/10/2017
BORETTOPOVIGLIESE1-1
SORBOLOU.C. CASALESE1-0
FORNOVOSOLIGNANO2-0
BASILICA 2000GHIARE2-1
LESIGNANOR.V. BAGANZA0-1
BORGOTAROBARDI1-3
LEVANTEVALTARESE0-1
IL CERVO COLL.VIADANA0-2
5° Giornata - 15/10/2017
BORETTOGHIARE1-0
SORBOLOBORGOTARO2-2
FORNOVOU.C. CASALESE0-1
VALTARESEVIADANA1-3
BASILICA 2000BARDI0-0
LESIGNANOSOLIGNANO0-1
LEVANTEPOVIGLIESE0-1
IL CERVO COLL.R.V. BAGANZA0-1
7° Giornata - 29/10/2017
BORETTOBARDI1-0
FORNOVOBORGOTARO0-1
VALTARESEPOVIGLIESE1-2
BASILICA 2000SORBOLO2-1
LESIGNANOU.C. CASALESE1-2
R.V. BAGANZAVIADANA0-0
LEVANTEGHIARE2-2
IL CERVO COLL.SOLIGNANO1-0
9° Giornata - 05/11/2017
BORETTOSORBOLO0-0
FORNOVOBASILICA 20002-2
POVIGLIESEVIADANA0-1
VALTARESEGHIARE2-2
LESIGNANOBORGOTARO0-2
R.V. BAGANZASOLIGNANO1-0
LEVANTEBARDI2-3
IL CERVO COLL.U.C. CASALESE0-2
11° Giornata - 19/11/2017
BORETTOFORNOVO0-0
POVIGLIESEGHIARE0-0
VALTARESEBARDI1-0
LESIGNANOBASILICA 20000-0
R.V. BAGANZAU.C. CASALESE1-1
LEVANTESORBOLO3-0
SOLIGNANOVIADANA0-2
IL CERVO COLL.BORGOTARO0-1
13° Giornata - 03/12/2017
POVIGLIESEBARDI3-0
VALTARESESORBOLO2-1
LESIGNANOBORETTO0-2
R.V. BAGANZABORGOTARO2-1
LEVANTEFORNOVO4-0
GHIAREVIADANA2-2
SOLIGNANOU.C. CASALESE2-1
IL CERVO COLL.BASILICA 20000-1
15° Giornata - 17/12/2017
POVIGLIESESORBOLO0-1
VALTARESEFORNOVO0-1
VIADANAU.C. CASALESE1-1
R.V. BAGANZABASILICA 20001-3
LEVANTELESIGNANO1-1
GHIAREBARDI4-1
SOLIGNANOBORGOTARO4-0
IL CERVO COLL.BORETTO0-1
17° Giornata - 28/01/2018
BORETTOR.V. BAGANZA3-3
SORBOLOGHIARE0-1
FORNOVOPOVIGLIESE1-0
BASILICA 2000SOLIGNANO0-0
LESIGNANOVALTARESE1-1
BORGOTAROU.C. CASALESE1-1
LEVANTEIL CERVO COLL.1-1
BARDIVIADANA3-0
19° Giornata - 11/02/2018
BORETTOSOLIGNANO2-2
FORNOVOGHIARE0-0
BASILICA 2000U.C. CASALESE0-2
LESIGNANOPOVIGLIESE2-1
BORGOTAROVIADANA1-2
LEVANTER.V. BAGANZA0-1
BARDISORBOLO1-1
IL CERVO COLL.VALTARESE1-3
21° Giornata - 28/03/2018
BORETTOU.C. CASALESE0-0
SORBOLOVIADANA2-1
FORNOVOBARDI1-1
VALTARESER.V. BAGANZA1-2
BASILICA 2000BORGOTARO1-0
LESIGNANOGHIARE0-1
LEVANTESOLIGNANO2-0
IL CERVO COLL.POVIGLIESE0-1
23° Giornata - 11/03/2018
BORETTOBORGOTARO2-1
FORNOVOSORBOLO1-2
VALTARESESOLIGNANO0-1
BASILICA 2000VIADANA2-1
LESIGNANOBARDI1-1
R.V. BAGANZAPOVIGLIESE2-0
LEVANTEU.C. CASALESE1-1
IL CERVO COLL.GHIARE2-0
25° Giornata - 25/03/2018
BORETTOBASILICA 20001-1
FORNOVOVIADANA0-1
POVIGLIESESOLIGNANO2-0
VALTARESEU.C. CASALESE1-1
LESIGNANOSORBOLO2-2
R.V. BAGANZAGHIARE0-1
LEVANTEBORGOTARO2-1
IL CERVO COLL.BARDI2-1
27° Giornata - 15/04/2018
BORETTOVIADANA0-1
POVIGLIESEU.C. CASALESE1-1
VALTARESEBORGOTARO1-0
LESIGNANOFORNOVO1-1
R.V. BAGANZABARDI4-1
LEVANTEBASILICA 20001-0
SOLIGNANOGHIARE1-1
IL CERVO COLL.SORBOLO3-4
29° Giornata - 29/04/2018
POVIGLIESEBORGOTARO3-1
VALTARESEBASILICA 20000-1
VIADANALESIGNANO2-2
R.V. BAGANZASORBOLO1-0
LEVANTEBORETTO3-2
GHIAREU.C. CASALESE2-2
SOLIGNANOBARDI0-1
IL CERVO COLL.FORNOVO1-2
2° Giornata - 24/09/2017
U.C. CASALESEBORGOTARO3-0
POVIGLIESEFORNOVO0-0
VALTARESELESIGNANO1-2
VIADANABARDI2-0
R.V. BAGANZABORETTO5-5
GHIARESORBOLO3-1
SOLIGNANOBASILICA 20002-2
IL CERVO COLL.LEVANTE1-4
4° Giornata - 08/10/2017
SORBOLOBARDI2-0
U.C. CASALESEBASILICA 20001-0
POVIGLIESELESIGNANO0-0
VALTARESEIL CERVO COLL.3-2
VIADANABORGOTARO1-1
R.V. BAGANZALEVANTE0-1
GHIAREFORNOVO0-0
SOLIGNANOBORETTO3-0
6° Giornata - 22/10/2017
U.C. CASALESEBORETTO2-0
POVIGLIESEIL CERVO COLL.1-0
VIADANASORBOLO3-0
R.V. BAGANZAVALTARESE2-1
BORGOTAROBASILICA 20001-1
BARDIFORNOVO4-0
GHIARELESIGNANO2-1
SOLIGNANOLEVANTE1-1
8° Giornata - 01/11/2017
SORBOLOFORNOVO2-1
U.C. CASALESELEVANTE4-0
POVIGLIESER.V. BAGANZA1-3
VIADANABASILICA 20000-1
BORGOTAROBORETTO0-3
BARDILESIGNANO3-0
GHIAREIL CERVO COLL.2-2
SOLIGNANOVALTARESE1-0
10° Giornata - 12/11/2017
SORBOLOLESIGNANO3-2
U.C. CASALESEVALTARESE2-0
BASILICA 2000BORETTO0-1
VIADANAFORNOVO2-0
BORGOTAROLEVANTE3-3
BARDIIL CERVO COLL.1-0
GHIARER.V. BAGANZA3-3
SOLIGNANOPOVIGLIESE2-2
12° Giornata - 26/11/2017
SORBOLOIL CERVO COLL.2-0
U.C. CASALESEPOVIGLIESE1-1
FORNOVOLESIGNANO2-0
BASILICA 2000LEVANTE2-1
VIADANABORETTO0-2
BORGOTAROVALTARESE0-1
BARDIR.V. BAGANZA0-2
GHIARESOLIGNANO1-2
14° Giornata - 10/12/2017
BORETTOLEVANTE0-0
SORBOLOR.V. BAGANZA0-2
U.C. CASALESEGHIARE0-0
FORNOVOIL CERVO COLL.1-0
BASILICA 2000VALTARESE3-1
LESIGNANOVIADANA2-1
BORGOTAROPOVIGLIESE2-1
BARDISOLIGNANO0-3
16° Giornata - 21/01/2018
POVIGLIESEBASILICA 20000-2
VALTARESEBORETTO3-1
VIADANALEVANTE5-0
R.V. BAGANZAFORNOVO1-1
BARDIU.C. CASALESE1-2
GHIAREBORGOTARO3-0
SOLIGNANOSORBOLO2-0
IL CERVO COLL.LESIGNANO1-1
18° Giornata - 04/02/2018
U.C. CASALESESORBOLO2-3
POVIGLIESEBORETTO2-3
VALTARESELEVANTE3-1
VIADANAIL CERVO COLL.1-0
R.V. BAGANZALESIGNANO0-4
BARDIBORGOTARO3-0
GHIAREBASILICA 20000-0
SOLIGNANOFORNOVO2-1
20° Giornata - 18/02/2018
U.C. CASALESEFORNOVO4-1
POVIGLIESELEVANTE2-2
VIADANAVALTARESE2-0
R.V. BAGANZAIL CERVO COLL.1-0
BORGOTAROSORBOLO1-1
BARDIBASILICA 20001-2
GHIAREBORETTO3-3
SOLIGNANOLESIGNANO2-2
22° Giornata - 11/04/2018
SORBOLOBASILICA 20001-2
U.C. CASALESELESIGNANO1-1
POVIGLIESEVALTARESE2-1
VIADANAR.V. BAGANZA1-1
BORGOTAROFORNOVO4-1
BARDIBORETTO2-0
GHIARELEVANTE2-2
SOLIGNANOIL CERVO COLL.0-2
24° Giornata - 18/03/2018
SORBOLOBORETTO1-0
U.C. CASALESEIL CERVO COLL.1-0
BASILICA 2000FORNOVO2-1
VIADANAPOVIGLIESE5-1
BORGOTAROLESIGNANO2-3
BARDILEVANTE1-2
GHIAREVALTARESE1-1
SOLIGNANOR.V. BAGANZA2-3
26° Giornata - 08/04/2018
SORBOLOLEVANTE5-0
U.C. CASALESER.V. BAGANZA0-1
FORNOVOBORETTO1-2
BASILICA 2000LESIGNANO3-2
VIADANASOLIGNANO0-0
BORGOTAROIL CERVO COLL.1-0
BARDIVALTARESE1-0
GHIAREPOVIGLIESE1-2
28° Giornata - 22/04/2018
BORETTOLESIGNANO1-3
SORBOLOVALTARESE1-0
U.C. CASALESESOLIGNANO3-1
FORNOVOLEVANTE1-1
BASILICA 2000IL CERVO COLL.1-0
VIADANAGHIARE4-1
BORGOTAROR.V. BAGANZA0-2
BARDIPOVIGLIESE1-0
30° Giornata - 06/05/2018
BORETTOIL CERVO COLL.6-1
SORBOLOPOVIGLIESE3-1
U.C. CASALESEVIADANA2-1
FORNOVOVALTARESE1-1
BASILICA 2000R.V. BAGANZA1-2
LESIGNANOLEVANTE0-2
BORGOTAROSOLIGNANO0-1
BARDIGHIARE1-0
Oggi: nessuna partita
Domani: nessuna partita
#91MINUTO
LAPADULA SAVERIO '79
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
91 minuto
Photogallery
MONDO CR
App
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito