Home
News
Forum
TDM 2018
Promo&Retro
Mercato
Comunicati
Utente Anonimo
LOGIN
Registrati
Società
Elenco Società
Comunicati Società
Tabella Promo&Retro
Calciomercato
Svincolati
Campionati
Coppe
Marcatori
Fossil Cup
Conad Cup
Archivio Storico
Torneo della Montagna
I CR
Forum
Collabora con noi
I risultati sul tuo sito!
Area Riservata
Visite
Siti Amici
Mondo CR
Schedilettantina
Oscar del Calcio
Speciale Stadi
Fantacalcio
Il Resto del Mondo
Figli di un calcio minore
CAMPIONATI - JUNIORES REG. GIR. C
CAMPIONATI
JUNIORES REG. GIR. C
ULTIMA GIORNATA: 26° - 07/04/2018
BOIARDO M. SANMICHELESE S. 1-1
inserisci marcatori
FIORANO CASTELLARANO 1-5
Forti (C), Forti (C), Forti (C), Sana (C), Sana (C)
CASALGRANDESE SCANDIANESE 3-0
Falco (C), Contini (C), Zangone (C)
VIGNOLESE FALKGALILEO 1-2
inserisci marcatori
FOLGORE RUBIERA ARCETANA 1-1
Di Mattia (F), Acevedo (A)
AT. MONTAGNA PGS SMILE 1-1
Briselli M. (A)
UNITED ALBINEA FORMIGINE 0-3
inserisci marcatori
CLASSIFICA
TOTALI CASA FUORI
Nome Squadra PTI G V N P GF GS G V N P GF GS G V N P GF GS M.I. Ultimi Risultati
SANMICHELESE SASSUOLO 62 26 19 5 2 81 22 13 12 1 0 59 11 13 7 4 2 22 11 +10
CASTELLARANO 61 26 18 7 1 74 25 13 9 4 0 38 13 13 9 3 1 36 12 +9
FORMIGINE 56 26 17 5 4 62 22 13 10 2 1 37 7 13 7 3 3 25 15 +4
ARCETANA 40 26 12 4 10 45 44 13 6 2 5 20 23 13 6 2 5 25 21 -12
SCANDIANESE 38 26 11 5 10 31 37 13 5 4 4 16 16 13 6 1 6 15 21 -14
FIORANO 34 26 9 7 10 36 34 13 4 5 4 22 17 13 5 2 6 14 17 -18
FOLGORE RUBIERA 33 26 9 6 11 34 40 13 6 3 4 24 15 13 3 3 7 10 25 -19
CASALGRANDESE 29 26 8 5 13 33 40 13 5 2 6 15 20 13 3 3 7 18 20 -23
PGS SMILE 29 25 7 8 10 25 39 13 6 0 7 13 20 12 1 8 3 12 19 -22
ATLETICO MONTAGNA 27 26 7 6 13 32 52 13 4 4 5 19 23 13 3 2 8 13 29 -25
VIGNOLESE 1907 27 25 7 6 12 24 43 12 2 3 7 9 19 13 5 3 5 15 24 -22
FALKGALILEO 27 26 8 3 15 33 58 13 4 2 7 16 25 13 4 1 8 17 33 -25
UNITED ALBINEA 26 26 7 5 14 32 59 13 2 4 7 10 24 13 5 1 7 22 35 -26
BOIARDO MAER 16 26 4 4 18 22 49 13 2 2 9 12 21 13 2 2 9 10 28 -36

Regole girone: La prima e la seconda classificata (più le due migliori terze dei 7 gironi Juniores Regionali) accedono alla fase finale; le ultime tre retrocedono direttamente nei campionati Provinciali.

Verdetti: Tra le terze classificate sono qualificate il FORMIGINE (Girone C) e il CORTICELLA (Girone D).
Classifica Marcatori Statistiche Generali Statistiche Squadre
Stampa Classifica Stampa Calendario
CALENDARIO COMPLETO
1° Giornata - 16/09/2017
BOIARDO M.PGS SMILE0-0
FIORANOSCANDIANESE1-2
ARCETANAFALKGALILEO4-1
CASALGRANDESESANMICHELESE S.0-5
FOLGORE RUBIERACASTELLARANO3-0
AT. MONTAGNAFORMIGINE2-2
UNITED ALBINEAVIGNOLESE1-2
3° Giornata - 30/09/2017
BOIARDO M.VIGNOLESE0-2
FIORANOPGS SMILE0-0
ARCETANASCANDIANESE0-1
CASALGRANDESEFORMIGINE0-2
FOLGORE RUBIERASANMICHELESE S.1-0
CASTELLARANOFALKGALILEO3-0
AT. MONTAGNAUNITED ALBINEA1-2
5° Giornata - 14/10/2017
BOIARDO M.AT. MONTAGNA5-0
FIORANOVIGNOLESE2-2
SCANDIANESEFALKGALILEO2-1
ARCETANAPGS SMILE3-3
CASALGRANDESEUNITED ALBINEA1-1
FOLGORE RUBIERAFORMIGINE2-1
CASTELLARANOSANMICHELESE S.2-2
7° Giornata - 28/10/2017
FIORANOAT. MONTAGNA1-1
SCANDIANESEPGS SMILE2-1
ARCETANAVIGNOLESE2-1
CASALGRANDESEBOIARDO M.0-1
FOLGORE RUBIERAUNITED ALBINEA0-3
SANMICHELESE S.FALKGALILEO9-1
CASTELLARANOFORMIGINE1-1
9° Giornata - 04/11/2017
FIORANOCASALGRANDESE3-1
SCANDIANESEVIGNOLESE4-1
ARCETANAAT. MONTAGNA1-1
PGS SMILEFALKGALILEO2-0
FOLGORE RUBIERABOIARDO M.7-1
SANMICHELESE S.FORMIGINE4-3
CASTELLARANOUNITED ALBINEA5-2
11° Giornata - 18/11/2017
FORMIGINEFALKGALILEO3-1
SCANDIANESEAT. MONTAGNA1-0
ARCETANACASALGRANDESE2-1
PGS SMILEVIGNOLESE0-1
FOLGORE RUBIERAFIORANO1-2
SANMICHELESE S.UNITED ALBINEA5-1
CASTELLARANOBOIARDO M.5-0
13° Giornata - 02/12/2017
FORMIGINEUNITED ALBINEA7-0
SCANDIANESECASALGRANDESE1-1
ARCETANAFOLGORE RUBIERA1-0
PGS SMILEAT. MONTAGNA3-1
FALKGALILEOVIGNOLESE1-2
SANMICHELESE S.BOIARDO M.3-0
CASTELLARANOFIORANO3-0
15° Giornata - 13/01/2018
BOIARDO M.FORMIGINE1-2
FIORANOSANMICHELESE S.0-1
ARCETANACASTELLARANO0-7
CASALGRANDESEPGS SMILE0-1
FOLGORE RUBIERASCANDIANESE3-1
AT. MONTAGNAVIGNOLESE0-1
UNITED ALBINEAFALKGALILEO1-5
17° Giornata - 27/01/2018
BOIARDO M.UNITED ALBINEA2-0
FIORANOFORMIGINE0-1
ARCETANASANMICHELESE S.1-2
CASALGRANDESEVIGNOLESE1-0
FOLGORE RUBIERAPGS SMILE1-1
CASTELLARANOSCANDIANESE3-0
AT. MONTAGNAFALKGALILEO3-2
19° Giornata - 10/02/2018
BOIARDO M.FALKGALILEO1-2
FIORANOUNITED ALBINEA5-2
SCANDIANESESANMICHELESE S.1-1
ARCETANAFORMIGINE1-2
CASALGRANDESEAT. MONTAGNA3-1
FOLGORE RUBIERAVIGNOLESE1-1
CASTELLARANOPGS SMILE0-0
21° Giornata - 20/03/2018
FIORANOBOIARDO M.5-2
SCANDIANESEFORMIGINE0-0
ARCETANAUNITED ALBINEA3-1
CASALGRANDESEFALKGALILEO3-0
FOLGORE RUBIERAAT. MONTAGNA1-2
SANMICHELESE S.PGS SMILE5-0
CASTELLARANOVIGNOLESE2-2
23° Giornata - 10/03/2018
FIORANOFALKGALILEO0-0
SCANDIANESEUNITED ALBINEA0-1
ARCETANABOIARDO M.1-0
CASALGRANDESEFOLGORE RUBIERA2-0
PGS SMILEFORMIGINE0-4
SANMICHELESE S.VIGNOLESE7-0
CASTELLARANOAT. MONTAGNA3-1
25° Giornata - 24/03/2018
FORMIGINEVIGNOLESE3-0
SCANDIANESEBOIARDO M.2-0
ARCETANAFIORANO1-3
PGS SMILEUNITED ALBINEA0-3
FALKGALILEOFOLGORE RUBIERA0-2
SANMICHELESE S.AT. MONTAGNA4-1
CASTELLARANOCASALGRANDESE3-1
2° Giornata - 23/09/2017
FORMIGINEBOIARDO M.1-0
SCANDIANESEFOLGORE RUBIERA0-0
VIGNOLESEAT. MONTAGNA1-2
PGS SMILECASALGRANDESE2-1
FALKGALILEOUNITED ALBINEA3-1
SANMICHELESE S.FIORANO3-1
CASTELLARANOARCETANA4-2
4° Giornata - 07/10/2017
FORMIGINEFIORANO3-0
SCANDIANESECASTELLARANO0-5
VIGNOLESECASALGRANDESE1-1
PGS SMILEFOLGORE RUBIERA2-1
FALKGALILEOAT. MONTAGNA0-2
SANMICHELESE S.ARCETANA6-1
UNITED ALBINEABOIARDO M.1-0
6° Giornata - 21/10/2017
FORMIGINEARCETANA1-2
VIGNOLESEFOLGORE RUBIERA0-0
PGS SMILECASTELLARANO0-1
FALKGALILEOBOIARDO M.0-4
SANMICHELESE S.SCANDIANESE3-2
AT. MONTAGNACASALGRANDESE1-3
UNITED ALBINEAFIORANO0-0
8° Giornata - 31/10/2017
BOIARDO M.FIORANO0-3
FORMIGINESCANDIANESE5-0
VIGNOLESECASTELLARANO0-4
PGS SMILESANMICHELESE S.2-3
FALKGALILEOCASALGRANDESE0-2
AT. MONTAGNAFOLGORE RUBIERA1-3
UNITED ALBINEAARCETANA1-4
10° Giornata - 11/11/2017
BOIARDO M.ARCETANA0-1
FORMIGINEPGS SMILE4-2
VIGNOLESESANMICHELESE S.0-2
FOLGORE RUBIERACASALGRANDESE2-0
FALKGALILEOFIORANO2-1
AT. MONTAGNACASTELLARANO2-2
UNITED ALBINEASCANDIANESE1-2
12° Giornata - 25/11/2017
BOIARDO M.SCANDIANESE0-1
FIORANOARCETANA0-0
CASALGRANDESECASTELLARANO2-3
VIGNOLESEFORMIGINE0-1
FOLGORE RUBIERAFALKGALILEO1-2
AT. MONTAGNASANMICHELESE S.2-1
UNITED ALBINEAPGS SMILE1-1
14° Giornata - 16/12/2017
FORMIGINEAT. MONTAGNA5-1
SCANDIANESEFIORANO1-2
VIGNOLESEUNITED ALBINEA3-5
PGS SMILEBOIARDO M.1-0
FALKGALILEOARCETANA3-2
SANMICHELESE S.CASALGRANDESE1-0
CASTELLARANOFOLGORE RUBIERA4-2
16° Giornata - 20/01/2018
FORMIGINECASALGRANDESE2-0
SCANDIANESEARCETANA2-3
VIGNOLESEBOIARDO M.1-1
PGS SMILEFIORANO1-0
FALKGALILEOCASTELLARANO1-2
SANMICHELESE S.FOLGORE RUBIERA8-0
UNITED ALBINEAAT. MONTAGNA1-0
18° Giornata - 20/02/2018
FORMIGINEFOLGORE RUBIERA2-0
VIGNOLESEFIORANO0-1
PGS SMILEARCETANA0-2
FALKGALILEOSCANDIANESE0-0
SANMICHELESE S.CASTELLARANO1-1
AT. MONTAGNABOIARDO M.1-1
UNITED ALBINEACASALGRANDESE2-2
20° Giornata - 17/02/2018
BOIARDO M.CASALGRANDESE0-5
FORMIGINECASTELLARANO1-1
VIGNOLESEARCETANA1-0
PGS SMILESCANDIANESE0-3
FALKGALILEOSANMICHELESE S.0-2
AT. MONTAGNAFIORANO2-1
UNITED ALBINEAFOLGORE RUBIERA0-0
22° Giornata - 27/03/2018
BOIARDO M.FOLGORE RUBIERA1-2
FORMIGINESANMICHELESE S.0-0
CASALGRANDESEFIORANO0-0
VIGNOLESESCANDIANESE1-0
FALKGALILEOPGS SMILE2-2
AT. MONTAGNAARCETANA2-1
UNITED ALBINEACASTELLARANO0-3
24° Giornata - 17/03/2018
BOIARDO M.CASTELLARANO1-2
FIORANOFOLGORE RUBIERA4-0
CASALGRANDESEARCETANA0-6
VIGNOLESEPGS SMILE0-3 ad entrambe
FALKGALILEOFORMIGINE4-3
AT. MONTAGNASCANDIANESE1-3
UNITED ALBINEASANMICHELESE S.1-2
26° Giornata - 07/04/2018
BOIARDO M.SANMICHELESE S.1-1
FIORANOCASTELLARANO1-5
CASALGRANDESESCANDIANESE3-0
VIGNOLESEFALKGALILEO1-2
FOLGORE RUBIERAARCETANA1-1
AT. MONTAGNAPGS SMILE1-1
UNITED ALBINEAFORMIGINE0-3
Oggi: nessuna partita
Domani: nessuna partita
#91MINUTO
SALVINI DENIS
CALCIO
Società
Campionati
Coppe
Torneo della Montagna
Comunicati FIGC
Calendario Partite
Archivio Storico
CALCIO E WEB
Comunicati società
Mercato
Tabella Promo-Retro
News
Forum
Figli di Un calcio Minore
91 minuto
Photogallery
MONDO CR
App
Facebook
Stadi
Oscar di calcioreggiano
Schedilettantina
Fantacalcio
Siti Amici
CALCIOREGGIANO
Utenti
Lavora con Noi
Risultati di CR sul tuo sito
Chi Siamo
Contatti
Mappa del Sito